Текущее время: Вт 30 апр, 2024 19:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 апр, 2007 13:01 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Holly писал(а):
В прошлом году, рассказывали, не все желающие влезли. :shock:

не знаю, как на ночной, а мы спокойно влезли в обеденный, если мне память не изменяет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 апр, 2007 13:35 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Народу полно вроде накунуне вечером, ночью думаю проблем не будет.

Правда мне в такую рань вставать неохота, так что я все же наверно пойду с другой группой и пешком :) (тем более что обещал их не бросить)

А так по раскладке никаких вопросов, составлено очень грамотно. Единственный вопрос - а где базовый лагерь то у вас будет? :) (из плана это как-то осталось неясным)

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 апр, 2007 13:58 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Руслич писал(а):
Народу полно вроде накунуне вечером, ночью думаю проблем не будет.

Правда мне в такую рань вставать неохота, так что я все же наверно пойду с другой группой и пешком :) (тем более что обещал их не бросить)

А так по раскладке никаких вопросов, составлено очень грамотно. Единственный вопрос - а где базовый лагерь то у вас будет? :) (из плана это как-то осталось неясным)


это сикред.

значит тебя вычёркиваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 апр, 2007 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
DarkDino писал(а):
не забываем бабло. билеты на поезд будут стоить около 100 рублей....


Железнодорожный мануал :)

Театр начинается с вешалки, а железная дорога- с кассы. Помимо основного билета для себя не забывайте брать билеты "за багаж" - это 50% от стоимости билета. Это в случае, если вы повезете велик в вагоне или тамбуре всборе. Если же он будет в чехле и разобраный, то вы вправе не брать на него билет. Но как отреагирует на этот сверток в углу контролер сказать не могу, так что то не рискуйте нервами.
Лучше всего запаситесь мелочью, т.к. ночью в кассе может не оказаться сдачи (В Йошкар-Оле это уже почти традиция :( )

Не ведитесь на предложения кассира "купить багажный в поезде" (впрочем, в Казани это врядли предложат, в отличии от станций на ветке и в Йоле). Железобетонная проводница (см ниже) может просто не пустить в вагон, ей это легко!

Ночью кондуктора и проводники на нашей линии как правило лишены чуства хумора, проверено :D! Так что в споры не вступайте и мило улыбаясь протягивайте пачку билетов.

Ночной поезд 3:36 будет автомотриса АЧ2. Теплее всего ехать в дизельном вагоне (с кабино по концам) но там проблема с размещением велов. Их отлично можно разместить около кабины, обращеной к составу, там нет оператора открывания дверей (дизельный вагон токо для этого и цепляют имхо). Я думаю, что часть теплолюбивых может разместиться в дизельном вагоне с 2-3 велами, а часть разместив велы в концевом тамбуре, в прицепном вагоне.

При высадке один человек должен стоять у двери на подножкое и принимать велы. Этим он показывает машинистам, что идет погрузко-разгрузка и двери закрывать нельзя. Дежурный по станции тоже не должна давать сигнал, если не все зашли-вышли. Так что не суетитесь, но и не затягивайте разгрузко.

Специфика посадки в пригородный поезд - т.н. "тетушку" в вагон "деревяшку" (с деревянными лавками) состоит в том. что количество нормальных мест для велика там ограничено. В конце вагона есть (напротив купе проводника) площадка, на которой валетом умещаются 3 велика класса "Аваланч", при этом никому не мешая. Поэтому есть смысл садиться в хвостовой или первый вагон и занимать великами весь хвостовой тамбур и эту площадку. Но есть минус. Если станция не конечная, то разгрузко может вызвать трудности, т.к. хвостовой тамбур может быть закрытым и придется выходить гуськом через весь вагон, что требует времени. Тогда делается так. Сходит с великом (спрыгивает на гостеприимную Марийскую землю :D ) самый крепкий и начинает помогать остальным, поддерживая их и показывая своим наличием на то, что идет разгрузко.

Второй специфический момент - это наличие проводницо или "тетушки". Как правило, по ночам эта женщино лишено юмора и может послать вас матом подальше, заявив "С велосипедом нельзя, вышло распоряжение не пускать...!", видимо убежденная, что вы хотите провезти такую грязную штуку нахаляву. Тут вы должны показать ей (не в руки) пачку билетов и сказать "У нас все оплачено багажом!" и мило улыбнуться до ушей. После чего обезоружив её и подхватив вел атаковать вагон.

На реплики пассажиров ("Опа! Какой вел! Прокати!!!") не реагировать до окончания посадки. Что-то буркнув на ходу можно ненароком вызвать пьяный конфликт... А оно нам надо? (см также ниже)

Еще один момент. В ночном пригородном поезде может быть чертовски холодно. Это вызвано тем, что "угля нет!" т.к. "отопительный сезон закончен!". Но как правило, первый вагон все-же топят для себя, поэтому там обычно очень много народу, в отличие от хвостовых. Хотя пару раз меня не пускали в первый вагон, прегрождая дорогу телом :(

Пассажиры. В основном им пофиг, кто и с чем едет с ними в одном вагоне. Основные вопросы к байкерам стандартные: "Скоко стоит" и "Сколько скоростей". Иногда могут начать разговор на тему "У меня тоже был (есть) Турист (Нордвей)... Это же нормальный велик??" На вопросы отвечайте корректно и не раздраженно. Мои соотвечетсвенники в массе своей люди не злые, просто жизнь такая счас ... Ну и воспитание соответсвующее, негламурное ))) Если уж откровенно доходит до "да ты кто такой, чтобы Меня учить!!!", то лучше призвать штатного поездного гардиана с секирой, который тусит вместе с кондуктором по поезду. На сэмечки и пиво остро не реагировать - себе дороже, а случаев курения в вагоне я не наблюдал, все ходят в тамбур.

Обычно пассажиров ночным поездом мало. Но очень много пассажиров заходит в Помарах и ОП43км. Причем, как туда, так и обратно. По выходным вечерним в Йолу из Казани едут студиозы, а ночным в Казань из Помар очень много бабушек с баулами и корзинками. Вечером из Йолы (весна) почти никто не едет, поезд полупустой.


Последний раз редактировалось Pozis Пт 27 апр, 2007 8:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 1:08 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
так, тут выяснилось, что eXf в огромном составе отправляется в свой поход (поматрасить, я так понимэ), на глухое вроде. они едут на одном поезде с нами. на вокзале - не перепутайтесь, я вас прошу. это тем, кто меня лично не знает :) вдруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 1:28 
Не в сети
merry
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 20 сен, 2006 7:58

Сообщения: 400

Откуда: 16 RUS
Да мы наверное сделаем ход конем и увидемся уже там 8) .
Удачи вам и нам. :!: :!: :!:

_________________
Даже если ты сильно отстал на старте, это не помешает тебе первым прийти к финишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 1:35 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
КИП писал(а):
Да мы наверное сделаем ход конем и увидемся уже там 8) .
Удачи вам и нам. :!: :!: :!:


что за ход конём? а то "там" уже наверно не увидимся :)

удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 11:06 
Не в сети
merry
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 20 сен, 2006 7:58

Сообщения: 400

Откуда: 16 RUS
Скорее всего мы на 6ти часовом поезде поедем. Боимся что в3-х часовой не влездь. Там и ролевики и сплавщики поедут. И все в 3-х часовой :!: .
В спорт мастере когда палатку покупали, весь мастер на сплав.
В Центре стоял товарища ждал, парень идет на всю улицу слышен его разговор:
- ты на слав едеш?
- в марийку.

Как бы марийка от народа не лопнула :)

_________________
Даже если ты сильно отстал на старте, это не помешает тебе первым прийти к финишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 11:07 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
КИП писал(а):
Скорее всего мы на 6ти часовом поезде поедем. Боимся что в3-х часовой не влездь. Там и ролевики и сплавщики поедут. И все в 3-х часовой :!: .
В спорт мастере когда палатку покупали, весь мастер на сплав.
В Центре стоял товарища ждал, парень идет на всю улицу слышен его разговор:
- ты на слав едеш?
- в марийку.

Как бы марийка от народа не лопнула :)

ох шит... чиво ж делать то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 11:13 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
КИП писал(а):
Как бы марийка от народа не лопнула :)

Да-да, есть такое :) Парк культуры и отдыха татарстанцев :lol:

Поэтому надо сваливать в менее попсовые места...

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Последний раз редактировалось Руслич Пт 27 апр, 2007 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Езжайте уж своим ходом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Чем велосипедисты от ролевиков и сплавщиков отличаются?
Тем, что они могут поехать в марийку не на поезде, а на велосипедах :)

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 11:16 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
мдя-мдя...
самое главное добраться ) а там в лесах уже затеряемся )

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Руслич писал(а):
КИП писал(а):
Как бы марийка от народа не лопнула :)

Да-да, есть такое :) Парк культуры и отдыха татарстанцев :lol:

Поэтому надо сваливать в менее попсовые места...

ну а что делать, если наши предки вырубили к чертям весь лес в округе так, что приходится ездить в другую республику :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр, 2007 11:18 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
В связи со сплошными дождями на завтра, своим ходом можно и утонуть...

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB