Текущее время: Чт 18 апр, 2024 18:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг, 2006 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Хочется поехать Краснодарский край, проехаться вдоль побережья с осмотром достопримечательностей: Новороссийск-Геленджик-Горячий ключ-Туапсе-Сочи-Адлер. Можете посмотреть по карте: http://budetinteresno.narod.ru/map05.htm

Начальная точка - Новороссийск, отъезд предположительно 1 октября, поезд Казань-Новороссийск, цена билета плацкарт - около 1000 руб, голый тариф (еще страховка+сезонный коэф), точка отправки домой - Адлер, 13-14 октября, цена - около 1200 руб (голый тариф). Покупка билетов планируется в 20 числах августа.

Едем с палатками, хотя иногда можно и в частном секторе останавливаться, чтоб помыться-побриться:) Инфа о достопримечательностях: http://kurortkuban.ru/

В общем, приглашаются все желающие прокатиться и просто продлить лето! Начало октября - в море еще можно купаться.

Пока принимаются предложения о маршруте, а также учитываются советы бывалых. В течение нескольких дней будет более полная информация на счет маршрута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг, 2006 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 17 июн, 2006 1:17

Сообщения: 104

Откуда: 89047135743
ну, если с работы отпустят, то непротив :lol:

_________________
нет, не скандинавский бог. Просто - Один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг, 2006 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 17 июн, 2006 1:17

Сообщения: 104

Откуда: 89047135743
а почему покупка билетов в августе, а не в сентябре? будет время все дела утрясти

_________________
нет, не скандинавский бог. Просто - Один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг, 2006 16:30 
Один писал(а):
а почему покупка билетов в августе, а не в сентябре? будет время все дела утрясти


чтобы наверняка :) и на самых лучших местах :)
билеты начинают продавать за 40 или 45 дней :)


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг, 2006 17:54 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
А почему именно с Новороссийска? И учтите что в день можно делать не больше 50 км... А посмотреть охота на многое, и не все реально объехать сразу.

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг, 2006 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
по поводу маршрута:
в новороссийске можно покатать по городу довольно интересно, хотя это сплошной порт, но есть интересные места и виды
геленджик-прикольненький город курорт-бухта, длинная пешеходная брусчатаяя набережная кататься очень приятно, да и по самому городку тож-город расположен как бы на склоне к бухте, можно( сам не был, но думаю будет интересно ) сьездить к маяку на выходе из бухты,а еще можно сьездить на завод вин---тама прикупить вина( кстати довольно вкусненькое молодое вино)( есть магазинчик при заводе)( это не то вино которое продается на улицах и кафешках городов-курортов, оно вкусное и настоящие, а в кафешках продается вино концентрат, типа , просто добавь воды))
дивноморское-это пригород геленджика(тока спустится с горки по трассе на выезде из геленджика ) замечательное место --рай для отдыхающих,чистое море( по сравнению с геленджиком и новороссийском, в последнем веще не охота купаться, как и в туапсе),сплошные пансионаты и дома для сдачи,хотя наверное 1,5 прибрежной полосы занимает студ лагерь "радуга", да и пляж городской при лагере, вощим хорошее место
еще минут 20-30 по трассе находится поселок рождественское( вроде бы так)туды вот наверное стоит сьездить, тама заповедник( вход платный) тама дольмены , водопады, правда большой водопад ---его еще в этом лесу поискать надо ,
еще по дороге есть какойто поселок не помню название , тама есть скала парус, это такой кирпич толщиной метра 2-3,длиной метров 15-18и высотой тоже гдето 15,вощим примерно так можно посмотреть
туапсе, обычный промышленный город -порт, тама есть прикольный маяк , пожалуй и все)))ах да от уда электрички ходит начинают до сочи
сочи и его пригороды со стороны туапсе --это чето типа казань зел дол , тока не на берегу волги а на берегу моря( ну мне так показалось)
сочи обычный город типа одного из районов казани где много хрущевок , тока вместо берез под окнами пальмы, у причала еще много красивых корабликов
дорога от новороссийка до геленджика широкая , на веле я бы там апрокатился, а вот дальше в сторону туапсе на веле я бы не хотел ехать, дорога узкая траффик достаточныйи полно джигитов , блин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 8:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Почему из Новороссийска? Потому что мне так захотелось.По прямой от Новороссийска до Адлера - 324 км. С кем я советовалась (Тагир, Костя), сказали, что маловато, поэтому был добавлен крюк через Горячий ключ, там масса всего интересного. Но увеличивает маршрут до 500 плюс-минус 100 км :) Я думаю, кто устанет - может и по прямой ехать, встретиться в Адлере, или проехаться на троллейбусе от Сочи, все равно по пути немало интересного...

Желающие - смотрите карту достопримечательностей http://budetinteresno.narod.ru/map.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 8:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
А вообще...
Лично я там не была ни разу, и хотя бы просто прокатиться в свое удовольствие для меня будет радостью. Мне кажется, еще больше будет известно уже на месте, как ехать и с какой скоростью... Можно все сократить, например, до Сочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 8:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Насколько мне известно, Новороссийск - грязный пыльный город с огромным цементным заводом, хотя сам я там не был.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 9:11 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Alter писал(а):
Насколько мне известно, Новороссийск - грязный пыльный город с огромным цементным заводом, хотя сам я там не был.

в целом так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
да заводик тама будь здоров занимает очень много места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 11:06 
Holly, а можно огласить уже предполагаемый список участников похода?


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ну. Тема для того и создана, чтобы узнать, кто едет.

Точно еду я, Костя, Тагир (если я ничего не напутала). Остальные, я понимаю, думают до 20 числа.

Обновляю иформацию на счет дороги.
Едем ТУДА на поезде 409Э Казань-Новороссийск
Отправление: 30-Сен 20:47
Прибытие: 02-Окт 18:20
Время в пути: 45:33
Стоимость - 874.00 руб.

Обратно - через Москву.
Поезд 246А Адлер-С-Петербург.
Отправление: 13-Окт 15.43
Прибытие: 15-Окт 01.44
Стоимость 1049 руб

Из Москвы: поезд 908Ы МОСКВА КАЗ - ОМСК
Отправление: 15-Окт 02:45
Прибытие: 15-Окт 22:34
Стоимость - 454.60

или: поезд 076Э МОСКВА КАЗ - ТЫНДА
Отправление: 15-Окт 13:11
Прибытие: 16-Окт 01:52

Первый поезд из Москвы мне больше по душе, конечно, но мы можем на него не успеть, если наш адлеровский поезд задержится.


Последний раз редактировалось Holly Чт 17 авг, 2006 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 11:43 
а почему обратно не на прямом Адлер - Казань?


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Потому что он ездит до 25 сентября. Так на сайте написано.

Или в кассах уточнить надо. Когда будем покупать билеты туда - уточним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB