Текущее время: Пт 19 апр, 2024 22:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 24 фев, 2015 0:02 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
В целях придания своему организму былой молодецкой удали и тонуса, а также во исполнение давней мечты, планирую на середину июня 2015 велопокатушку в Крым. Давно я собирался наведаться туда, да все никак звезды не совпадали. Видимо, дожидались, пока Крым станет частью России. И вот теперь я просто обязан туда отправиться, а по пути расширить немного географию регионов РФ, куда доехал из Казани мой велосипед.

Изображение

Сроки: 08.06.15 - 06.07.15

Маршрут:
Казань - Ульяновск - Сызрань - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Крым - Анапа - Новороссийск - Геленджик - Краснодар (~2200 км), поезд в Казань.

Крымский полуостров:
Керчь - Симферополь - Севастополь - Ялта - Алушта - Феодосия - Керчь (700 км)

Формат поездки туда сам - обратно на поезде хорошо зарекомендовал себя в 2012 году, когда я навещал ЧД в тогда еще мирной Украине, увешанной символикой ЧМ 2012 по футболу. Из того же опыта лелею надежду, что удастся сократить планируемые сроки поездки за счет преодоления большего расстояния в день. С собой беру компас, карту и GPS на всякий пожарный, самое необходимое снаряжение, сплю и завтракаю на природе, обедаю в придорожных кафе.

Интересует Крым, в первую очередь сложность маршрута вдоль побережья: качество дорог, перепад высот. Может подскажете интересные места несильно далеко от нитки маршрута, ну или в целом советы по его оптимизации.

_________________
о себе


Последний раз редактировалось Alendos Пн 08 июн, 2015 8:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар, 2015 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Перепады высот Симферополь-Ялта, до Севастополя уже терпимо. По побережью есть две дороги, верхняя и нижняя. Верхняя короче и покрытие лучше. Нижняя интереснее но покрытие хуже и она длинее. Остановится я рекомендую в Алупке, там до достопримечательностей и пешком идти фигня. Столоватся рекомендую в татарских кафешках, или айзербайджанских. Все остальное не безопасно. В Алупке напртив санатория южнобережный, если стоять к нему спиной чуть левее есть кафе. На Ай-Петри лучше не столоватся, Все нормальные рестораны от туда съехали. Остались попойки с претензией на татарскую кухню. Ночью лучше не ездить, ездят пьяные твои сограждане. Классное кафе в Кацевели, сразу напротив спуска к море, через санаторий. Это на нижней дороге. Сразу над дорогой, надо поднятся пару ступенек. Своих сразу там индифицируют и обслуживают в не очереди. Все досопримечательности и так описаны. Платить за них не советую, всегда рядом с входом есть отверстие в заборе.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 мар, 2015 0:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
От Ялты заехать на Ай-Петри, посмотреть на панораму Южного берега, посетить водопад Учан-Су, озеро Караголь. Дворцы ЮБК. Просто старая Ялта. В Севастополе - обязательно Балаклава, мыс Фиолент с церковью, перевал Шайтан-Мердвен (Байдарские ворота). Между Севастополем и Симферополем - Бахчисарай маст хэв. Мангуп Кале, Чуфут Кале, Тепе Кермен, Кыз Кермен - пещерные города, сам Бахчисарайский дворец и старый город, долина Бельбека - живописнейшие места. В Симферополе - парк Салгирка и парк Гагарина очень красивы.
Татарскую кухню лучше отведать там же, в Симферополе, в ресторане "Симург"
Жаль, не попадаешь в Евпаторию - очень колоритный город

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 мар, 2015 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
На легарде на Ай-Петри заехать. еще то шоу будет. Еще больше с нее на легарде спустится. Особено интересен будет серпантин. Ален будеш спускатся снимай видео со звуком. Мы узнаем какой твой словарный запас.

Цитата:
в Симферополе, в ресторане "Симург"

Якши, только там именно ресторанная кухня. В мелких кафешках она домашняя.

Учан-Су интересен когда дожди были. Если сушняк месяц, это разве что шею размять. Кстате там рядышком рестораны. не советую.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 мар, 2015 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 авг, 2007 21:08

Сообщения: 1077

Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
ЧД_ писал(а):
На легарде на Ай-Петри заехать. еще то шоу будет. Еще больше с нее на легарде спустится. Особено интересен будет серпантин. Ален будеш спускатся снимай видео со звуком. Мы узнаем какой твой словарный запас.

О да! ) После поездки на гору нам пришлось менять передние колодки автомобиля.
Видел как из микроавтобусов вылетал народ и поблевывал на живописном фоне.
А еще на Ай-Петри я ел вкуснейшие в своей жизни чебуреки. Тесто было настолько тонкое, что практически просвечивало насквозь.

_________________
Спать очень скучно, но, блин, так приятно.

Продажа: Ротора 160 мм, Куча околокомпьютерного барахла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 мар, 2015 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Дайте я угадаю: Ресторан №17 у Ибрагима. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 мар, 2015 19:41 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
ЧД_ писал(а):
На легарде на Ай-Петри заехать. еще то шоу будет.

Там же канатка вроде есть?

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 мар, 2015 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 ноя, 2009 12:45

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Alendos писал(а):
Там же канатка вроде есть?

Есть. Но можно и без нее. :)

_________________
GT MTB Avalanche 3.0 LTD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 мар, 2015 20:02 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ну, это не экстрим трип) Так что можно и с)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар, 2015 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Ален на канатку с легардом оплата почти в два раза больше. Во всяком случае за велы раньше драли безбожно. Проблема в том. что есть участок серпантина, на верх при должных навыках хорошо вписываешся в повороты. В низ, уже нужен Талант. ЧД избалован горами Кыргыстана. и Карпатами. а вот братва что учавствовала, нет. Палили тормоза. так что вой стоял на всю округу. Плюс в низ разворот на 180 градусов. На веле вписатся еще те американские горки. Моя твоя предупредил. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар, 2015 1:29 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Да без вела уж на канатку - чиста виды поглазеть) Нет цели переть туда лигерад) Смысл трипа в другом - посмотреть дальние края с велосипеда)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28 мар, 2015 4:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 27 ноя, 2007 14:44

Сообщения: 2

Откуда: Казань
Меня зовут Владимир и я тоже уже не был в Крыму со времён ющенко очень уж стали доставать заподлянцы которых он насадил во все органы власти. Хотя до этого лет 6 катался там каждую весну. Планирую, так как поезд за мои 68 лет жизни мне изрядно надоел, туда 1800 и обратно 1800 в быстром темпе ну и собственно по Крыму в спокойном темпе не менее 1000 накатать. Основная цель посмотреть сколько там нагадили укры ну и подкрепить со времени последней велопрогулки, владивосток-благовещенск-казань, здоровье. Крым обладал ну и надеюсь что и сейчас ещё обладает удивительно здоровым воздухом. Ну и не очень большой сложностью местности. Надеюсь что дороги там сечас ремонтируют а то в последнюю мою поездку спуск от каньона с айпетри вниз к морю пришлось из за ям преодолевать полностью на тормозах хорошо что ещё горы по сравнению с сибирью небольшие. Планирую поездку на июнь-июль, ну и может быть мне подвернётся оказия доехать туда на машине, этот вариант более предпочтителен так как и на волге летом хочется побыть побольше. может кто имеет свежую информацию по веломагазинам Крыма, интересует наличие 28 травеллер покрышек континенталь или на худой конец кенда-украинская а то предыдущий опыт показал что опасный город для велопокрышек-Севастополь очень уж в нём раньше любили швырять на дорогу стеклянные пивные бутылки а таскать с собой как то ещё и покрышку как то не очень комфортно уж лучше я объеду этот город подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар, 2015 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Объехать Севастополь из-за пивных бутылок...
А чего бы тогда не объехать Ай-Петри из-за высоты 1237 м?
Нет там пивных бутылок. В 2014-м точно не было

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар, 2015 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
naw34 писал(а):
Основная цель посмотреть сколько там нагадили укры


Извиняюсь за оффтопик, но вы действительно едете в Крым ради этого? Я, мягко выражаясь, поражён, отсюда и мой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр, 2015 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Господин Бендер, цивилизованый человек, чё. :lol:

П.С. братве недавно с оказией передавал запчасти. Все, камеры, спицы, покрышки. колодки и т.д.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB