Текущее время: Пт 29 мар, 2024 19:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 01 апр, 2014 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Есть предложение, провести первомайские праздники в седле на маршруте Казань-Нижний Новгород. Схема
29 апреля в 18:07 отправление из Казани в Йошкар-Олу (на дизеле)
30 мая Йошкар-Ола-Козьмодемьянск.
1 мая Козьмодемьянск-Васильсурск.
2 мая Васильсурск-Макарьево.
3 мая Макарьево-Нижний Новгород
4 мая культпоход по Нижнему Новгороду, общение с местными велосипедистами и в 21:25 отбытие в Казань на вечернем поезде.
5 мая в 06:17 прибытие в Казань

Хочу обратить Ваше внимание на необходимость наличия фонарей на велосипеде (нужны для проезда в тёмное время суток от вокзала в Йошкар-Оле до места первой ночёвки за городом) и чехла для перевозки велосипеда в поезде Нижний Новгород-Казань. Общая протяжённость маршрута по яндекс картам составляет 366 км, т.е. дневной пробег в некоторые дни будет доходить до 100 км.
Приглашаются все желающие трезво оценивающие свои физические возможности.

На данный момент список группы определившихся, что точно поедут, выглядит так

1. Влад
2. Бывалый
3. Zerakid
4. Потерявшийся кот
5. Равиль
6. Orakul
7. Эдик
:rider: :rider: :rider: :rider: :rider: :rider: :rider:


Последний раз редактировалось Влад Вт 29 апр, 2014 13:23, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2014 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
2 мая.
Встали рано утром и переправились первым паромом через Волгу. Сошли на берег в селе Михайловском, где сразу же почувствовалась атмосфера глухих деревень, хотя Михайловское глухим можно назвать с большим натягом, но переправа наносит свой отпечаток. Первым делом нашли колонку с ручным приводом и принялись качать воду. Через пару минут непрерывной работы из неё всё-таки пошла мутная вода которой мы заправились (впоследствии выяснилось что эта вода непригодна для питья).
На небольшой площади собирался маленький рынок, открывались магазинчики со скудным ассортиментом. Запаслись провизией, купили в хлебном киоске пирожков и хлеба местного производства и выдвинулись до ближайшей речки для приготовления завтрака. Позавтракали на берегу живописной лесной речки.
Надежды, что дорога будет ровной без холмов не оправдались. На самом высоком холме даже установлен щит с названием "Комарихинский вал" и изображением большого комара. Кроме рельефа движение нам осложнял постоянный мордодуй.
К вечеру докатились до Макарьевского монастыря и тут начался дождь с громом и молниями. Переждав дождь под сводами ворот в башне поехали искать место для ночёвки с расчётом вернуться сюда на следующий день. Как только нашли место, опять начался дождь. Поставив полатку и промокнув при этом, я больше этим вечером не вылазил из неё. Orakul пошёл рыбачить под дождём и с его слов этим вечером он поймал двух ершей.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Последний раз редактировалось Влад Пн 05 май, 2014 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2014 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 06 июл, 2006 22:48

Сообщения: 600

Откуда: Авиастрой
Все ли живы-здоровы? Автар пеши ещё. Фотке давай.

_________________
Токарные, сварочные работы, металлообработка. WhatsApp, тел. 8 903 307 02 86, e-mail:gvvision@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2014 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Фотки у Потерявшегося кота.
Да кстати, забыл упомянуть один эпизод 2 мая. Едем мы так себе и едем поле завтрака как вдруг нам на встречу девушка симпатичная на велосипеде и в купальнике (эх, блин, не успел сфоткать). Едем значит дальше, на встречу нам ещё одна симпатичная на роликах. Разминулись и остановились отдохнуть. Смотрим, та что на роликах развернулась и едет в нашу сторону, ну и когда она проехала мимо нас, мы все почувствовали себя такими отдохнувшими, что не сговариваясь дружно поехали за ней. Через некоторое время такого сопровождения Потерявшийся кот завёл с ней беседу, а остальным надоело изображать эскорт, обогнали и поехали дальше.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Последний раз редактировалось Влад Пн 12 май, 2014 13:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2014 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Бывалый писал(а):
Все ли живы-здоровы?

Живы все. На счёт здоровья скажу за себя, кисти рук обгорели на солнце, красные и болят как будто кипятком их ошпарили, ну и с носом такая же беда.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2014 12:57 
Не в сети
lucky cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 09 янв, 2009 23:15

Сообщения: 1157

Откуда: Казань тел. +79053152777
действительно была девочка. взяли бы с собой, но девочкам нужны условия.
пара фоток для затравки.


Вложения:
SAM_2348.JPG
SAM_2348.JPG [ 335.06 КБ | Просмотров: 5945 ]
SAM_2283.JPG
SAM_2283.JPG [ 321.34 КБ | Просмотров: 5945 ]
SAM_2366.JPG
SAM_2366.JPG [ 240.61 КБ | Просмотров: 5945 ]

_________________
в поисках киски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2014 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
3 мая.
Выспались, не спеша позавтракали и поехали обратно в Макарьево. В самом Макарьево случайно наткнулись на музей Сказка. Казанцы пошли смотреть, а Чебоксарцы поехали дальше к монастырю. Экскурсию в музее сначала провела внучка художника, а затем вышла его дочь и провела более углублённую экскурсию. Особенно её порадовало что мы из Казани, во первых казанцы здесь редкие гости, а во вторых её отец учился в казанском художественном училище.
Дальше поехали в монастырь. Хотелось заказать экскурсию, но нам объяснили, что для этого нужна большая группа и нам пришлось самостоятельно прогуляться по территории и зайти в один из храмов.
Дальнейшая дорога до Бора была без достопримечательностей, довольно ровная, а мордодуй стал таким холодным, что нос замерзал как зимой. Ехали в этот день слаженным пелотоном, паровозом вызвался быть Orakul. В Бору встали на ночлег на берегу в кустах, догадайтесь почему?....... Правильно, т.к. среди нас был человек с удочкой. Территория была сильно загажена любителями пикников, а не подалёку в кустах стоял железный крест с фотографией молодого парня, видимо убитого на этом месте.
Orakul снова пошёл ловить рыбу, но удача на этот раз повернулась к нему пятой точкой и он из за сильного ветра не смог даже закинуть свою снасть.
Прямо напротив, на противоположном берегу был Нижний Новгород, а выше по течению над Волгой виднелись кабинки канатной дороги, по которой нам надо было завтра попадать в Нижний.
На берегу подобрали два мангала и соорудили из них печь для котелков. Ну в общем поужинали как всегда и завалились спать

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Последний раз редактировалось Влад Вт 06 май, 2014 8:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2014 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
4 мая.
Ночь выдалась холодной, из всех палаток по очереди раздавался кашель. Утром на внутренней стороне палатки вместо капель конденсата я обнаружил иней и маленькие кусочки льда. Просыпались с трудом, особенно те, кто вчера "лосил".
Я отправил СМС Бабину о месте нашего нахождения и тут же получил ответ, что он нас встретит. Позавтракали, собрались и двинулись в путь. По пути заехали на Моховые горы к памятнику Шаляпину и Горькому.
Канатная дорога это просто какое-то восьмое чудо света. Словами описать затрудняюсь, смонтирую видео, покажу. Стоит это удовольствие 75р. за себя и ещё 75р. за коня. Бабин нас встретить у канатной дороги не смог, перезвонил и назначил встречу на Верхне-Волжской набережной. Чтобы понять, что же такое Верхне-Волжская набережная представьте себе двухкилометровый балкон на высоте 20 или 30 этажного дома стоящего на берегу Волги. В конце этого балкона мы и встретили Бабина.
Провели небольшую фотосессию у памятника Чкалову, а в это время Потерявшийся кот куда-то совсем потерялся, а потом нашёлся. Оказывается, он проводил научный эксперимент, чтобы подтвердить свою гипотезу, проще говоря, он пересчитывал все ступеньки лестницы от набережной до памятника Чкалову (их около 500шт.)
Из-за раннего отъезда наших друзей из солнечной Чувашии, мы катались с Бабиным по городским достопримечательностям со всеми своими походными вещами. После попрощались с ними, поехали в мастерскую, где оставили рюкзаки и изрядно поднадоевшие за 5 дней велосипеды и отправились гулять по городу пешком. Простуженный Потерявшийся кот всю дорогу ел мороженное, стеснённый в средствах Равиль раздавал налево и направо деньги уличным музыкантам и просящим инвалидам, а я, который никогда не покупал сувениров, затаривался последними как какой-то перекупщик. Через несколько часов наши ноги совсем устали и мы вернулись в мастерскую за своими велосипедами и вещами.
На вокзале оперативно разобрали и зачехлили велосипеды и благополучно загрузились в вагон.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 май, 2014 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Здорово, молодцы.
У меня в прошлогодних фотках где-то он есть. А какой там спуск... Еще в том Михайловском я искал воду, а нашел земляка, который помнит Винницу до моего рождения. Дядя Коля кличут. Он то мне и рассказал а колодце на окраине. Про музей сказки я как то пропустил, зайду коли время позволит. Спасибо за интересный отчет. Эх, ктобы за меня все мысли собрал.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 май, 2014 17:10 
Не в сети
lucky cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 09 янв, 2009 23:15

Сообщения: 1157

Откуда: Казань тел. +79053152777
немножко фотографий на вк http://vk.com/album10259403_194426116

_________________
в поисках киски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 май, 2014 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 15 янв, 2011 0:24

Сообщения: 460

Откуда: г.Казань ул.Фучика +79874242000 Ленар
Как сказал Бывалый, вернешься домой и пожалеешь. Я вернулся и пожалел, сидя у монитора всё кажется так просто и не устал вроде и не болит ничего...

_________________
Я - Вконтакте
Surly Ogre 29er 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 май, 2014 23:40 
Не в сети
lucky cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 09 янв, 2009 23:15

Сообщения: 1157

Откуда: Казань тел. +79053152777
не болит вот и хорошо. не последний велопоход не стоит переживать из за таких мелочей.

_________________
в поисках киски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 май, 2014 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Отчёт о походе от Oracula

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 июл, 2014 8:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
Здорово! Жаль у меня не получилось!
Как мордодуй на кокшайском тракте?

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг, 2014 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 15 янв, 2011 0:24

Сообщения: 460

Откуда: г.Казань ул.Фучика +79874242000 Ленар
Влад писал(а):

А я тут вспомнил про видео, оно есть? Хочу увидеть ;)

_________________
Я - Вконтакте
Surly Ogre 29er 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт, 2014 0:42 
Не в сети
lucky cat
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 09 янв, 2009 23:15

Сообщения: 1157

Откуда: Казань тел. +79053152777
Zerakid писал(а):
А я тут вспомнил про видео, оно есть? Хочу увидеть ;)

+1. :drink: хотелось бы посмотреть.

_________________
в поисках киски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB