Текущее время: Пт 29 мар, 2024 18:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Интересен отчет? Стоит заморачиваться написанием?
Да 96%  96%  [ 25 ]
Нет 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 30 ноя, 2013 8:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 14 ноя, 2013 22:39

Сообщения: 10
В общем я упаковал вел в сумку и улетел в Тайланд 2 недели назад примерно, до сих пор отдыхал на острове Ко Чанг как обычный турист, ел, пил, на пляж ходил ;) с сегодняшнего дня я остался один, друзья улетели домой, а я сейчас дособираю вел и стартую в велопоход, первый ориентир доехать с Ко Чанга (Тайланд) до храма Ангкор в Камбодже (где Лару Крофт снимали), около 400км...

Я вообще не планировал отчеты в интернет выкладывать, ибо незнаю на долго ли меня хватит, больше 50км в день никогда раньше не проезжал ;) но тк я всегда сам любил подобные вещи почитать о других, то вдруг кому то интересно, решил озадачиться. С интернетом тут как выяснилось проблем нет ;)

http://pixs.ru/showimage/imagejpg_4459528_9910904.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 ноя, 2013 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Пишите, очень интересно!

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 ноя, 2013 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
обязательно пиши!

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 ноя, 2013 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 24 сен, 2012 13:36

Сообщения: 28

Откуда: Казань
Ждем новостей с дорог Тая!

_________________
Внезапный грунт 26
Тяжелый асфальт 28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 ноя, 2013 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 24 июл, 2011 9:15

Сообщения: 185

Откуда: Казань,Танкодром
Побольше фоток.

_________________
ERRARE HUMANUM EST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01 дек, 2013 2:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
конечно писать.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01 дек, 2013 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 авг, 2007 21:08

Сообщения: 1077

Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
Эх.. Чанг. Нравится мне там. Через пару месяцев тоже там буду проездом.

_________________
Спать очень скучно, но, блин, так приятно.

Продажа: Ротора 160 мм, Куча околокомпьютерного барахла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01 дек, 2013 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
и с фоточками :)

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 дек, 2013 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 14 ноя, 2013 22:39

Сообщения: 10
Ребят отпишусь чуть позже, с интернетом в нетуристических местах (то есть сразу как уехал с Чанга) беда, вот только сейчас нашел какой-то плохенький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 дек, 2013 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 14 ноя, 2013 22:39

Сообщения: 10
30 ноября
Стартую на острове Ко Чанг с Лонели Бич, с острова один путь, нужно ехать на паром, до парома около 25 км. На ресепшене моего уже бывшего жилища молодой таец администратор интересуются куда это белый мистер на велике собрался, говорит "это не хорошо для Вас, давай такси вызову", я говорю что все ок, мол люблю я на велике катать, ах как же он был прав )) на острове очень тяжело ездить, очень гористая местность, подьемы местами больше 45 градусов, видел как-то тачка буксовала не могла заехать после дождя по мокрому асфальту ;) сразу на старте начинаются горки, еду всего пол часа, уже на сквозь мокрый, жарища, влажность, да еще и время полдень. Спуски тоже адовые попадаются, спускаюсь на тормозах, тк дорога сильно вихляет в джунглях, иногда кажется перевернусь вперед через руль )) если не вихляет лечу вниз 50-60км/час, особено уже ближе к парому. Вот наконец первые горки позади, еду через туристические деревушки (Кай Бей, Вайт Санд Бич и тп), улыбка во весь рот, в голове мысль "я качу по тайланду", дорога прямая как стрела, обдувает ветерок, все местные улыбаются, машут, тайские девченки из баров кричат "хеллоу секси", нравятся мне их манеры, страна улыбок ;) После Вайт Санд Бича (ближайшая населенка к парому) кое как заталкиваю байк в высоченный подьем, топаю пешком толкая его впереди, на встречу вниз пролетает велоссипедист на шоссере, весь в велоформе, кричит "how are you?", но я настолько запарился что ответить то ничего не успел,, улыбнулся кое как только. К парому приезжаю поздно, уже пол третьего, через три с половиной часа стемнеет, в тропиках в 18:00 стабильно наступает кромешная темнота. А еще паром ждать, потом целый час на нем плыть, там и стемнеет кк раз, решаю отплывать завтра на рассвете. Кручу дальше мимо парому на другую сторону острова. Другая сторона не туристическая. Инфраструктуры толком нет, сплошные чьито фруктовые плантации, зато дорога более менее прямая без гор, только в самом самом конце есть еще один туристический пляж Лонг Бич, я за время отдыха успел на мотобайке обьездить весь остров, кроме как раз Лонг Бича, решаю крутить туда.
Дорога на Лонг Бич:
http://i062.radikal.ru/1312/41/a047a15751a6.jpg

Вдоль дороги растут бананы, вот они на фото только зарождаются на плодоножке, на конце типа такой синий цветок, сзади видно личии на пальме оранжевыеипоспевают, кокосы так вообще повсюду:
http://s020.radikal.ru/i715/1312/45/59567a615a8e.jpg

Только фиг сорвешь, так то конечно можно, но все эти фрукты частная собственность местных.

Уже ближе к финалу начинаются опять горы, я уже и так устал жуть, перед поездкой давно не садился на байк, считай вообще без подготовки поехал, да и я честно говоря посредственный велосипедист, в Казани в основном по 25 км за раз катаю, мой рекорд за раз 50 км единичные случаи ))) ползу в гору, вниз едет толстый дядька на мотобайке с теткой сзади, смеется говорит на инглише "давай давай", женщина же не улыбается, скорей на её лице что-то типа удивления и сочуствия ))

кстате на острове Ко Чанг мало русских, иногда нехватало русского общения, зато нет пьяных дебаширов, атмосфера такая хипарская чунга чанга, по крайней мере на Лонли Бич где я жил, молодежное местечко, с Паттаей вообще ничего общего, люди приветливы, когда я садился на обочине отдышаться и воды попить, сразу несколько человек останавливаются, спрашивают все ли хорошо, "are you allright? May be you need help?", как-то это непривычно и очень круто ;)

В самом конце дорога вообще ужасная, то ямы, то грунтовка с камнями. Меня обгоняют три парочки европейцев на мотобайках, хорошо им, а я толкаю байк пешкодралом по грунтовке в гору :)

Вот знаменитая яма перед Лонг бич:
http://s019.radikal.ru/i608/1312/53/627d816e7df8.jpg

Доехал я как раз за пол часа до темноты, в интернете писали что на Лонге тусует неформальная молодежь, есть инфраструктура в несколько резортов, на деле там конечно есть бунгало, только в них никого, местных тоже не видно, пляжный бар выглядит заброшенным. На пляже бегает девченка и загорает мужик, и все никого вокруг. У меня кончилась вода, сушняк жуть, еды нет, девченкаттоже убежала куда-то, спрашиваю мужика это точно Лонг Бич, может какой нибудь дикий пляж. Да нет это и вправду Лонг, и магазинов тут нет ;) зато полно бесхозных кокосов, разделал два, и блин нож сломал, а хотелось бы еще попить кокосов. Ночую в палатке на пляже.

На велокомпе 66км, личный рекорд ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 дек, 2013 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 14 ноя, 2013 22:39

Сообщения: 10
1 декабря
Встал в 5 утра, задубел в палатке, враки что в тропиках парилка в палатке ;) ночью стабильно жуткий ветрище, хотя днем вообще нет. Выезжаю на рассвете, до 6 утра нифига не видно, на мои недоеденные кокосы напали раки отшельники:
http://i055.radikal.ru/1312/0d/70134c099783.jpg

Утро насинается с подьема по грунтовке:
http://s43.radikal.ru/i101/1312/7e/a3a4e71e772f.jpg

Подьем конечно не самые тяжелый, но все болит после вчерашнего, ноги еле волочу в гору, и задница болит от сидушки, жаль у меня нет велотруселей с пампёрсом ;) привязалась собачонка, еще когда палатку собирал она пришла и бежала вместе со мной около 7 км
http://s018.radikal.ru/i519/1312/53/94c633e8119c.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1312/43/2510a3e5e9e4.jpg

Подьемы даются совсем тяжко, приходиться делать несколько шагов потом стоять отдыхать, не ожидал такого начала конечно.. На встречу бегут тайцы 5 человек и мужики и девушки, утренняя тренировка, все улыбаются машут здороваются, за ними едет на мотобайке хмурый таец, ни говорит ни слова, видимо это суровый тренер )))
Доехал до парома к 11 утра вроде, ехал очень медленно, в основном 10-15км/час, сломался передний переклюк, но у меня все равно нет сил на более тяжелые звезды и я на него забил )) почти на подьезде к парому меня обошли два велосипедиста европейца на крутых велосах, в велоодежде. Как стоячего обошли ;) вот настоящие воллотуристы, ни то что я еле живой и на раздолбанном байке ;)
Билет на паром 80 рублей, плывем на материк:
http://s019.radikal.ru/i637/1312/0d/6b79f36516d3.jpg

На материке налетают таксисты, отмахиваюсь, у меня свой транспорт. На материке едется попроще, гор уже нет, хотя без подьемов конечно не обошлось, проехав 10 км по материку заезжаю в местный магаз купил бананов, продавщица офигенно красивая молодая тайка, прям редкость, обожаю азиаток, но их мало таких ;) сижу там на скамеечке ем бананы и пытаюсь сориентироваться по гугл мэпс, у меня нет 3g в айпаде, и потому навигатор не пашет, ладно хоть показал где я, геолокация работает но только на определения позиции. Примерно наметил путь, надо выезжать на магистраль. До магистрали крутил очень долго, приехал днем, часа в 2 наверно, там городишко, скорей деревня, геолокация умерла, и кстате так и не заработает больше, все время определяет мое старое место у того магазина с бананами. Городок тот еще, ни слова по английски, ни одного белого лица, местным фиг что обьяснишь, все начинают что-то лопотать по тайски, мяу мяу мяу, у них язык на кошачий похож ))) пытаюсь купить в местной кафешке рис, на Ко Чанге был просто супер вкусный рис с овощами и морепродуктами за 50 рублей большая тарелка, тут же стена непонимания, ничего не могу добиться, в итоге понимаю что это лапшичная, кроме лапши нет ничего, ну ладно тыкаю пальцем в лапшу и в какую то подливу, в надежде что не мясная, я вообще вегетарианец, кроме креветок не ем ничего такого, да и креветки только в тайланде впринципе. Еда стоила 30 рублей и была просто нереально острая, я вообще обожаю всякие острости, приправы и все такое, на Ко Чанге почти все туристы просят делать не остро "no spicy" и потом все равно жалются что остро, а я наоборот прошу остро мне делать и еще потом приправ и перцев сверху дополнительно сыплю, но тут в нетуристическом месте было жестко остро даже для меня, если б не попробывал не поверил бы что такое возможно ;)
Проехал уже 60 км за сегодня, выезжаю на магистраль. Впринципе все хорошо, есть велодорожка, сил только нет, переклюки оба глючат, уже и задний, каретка скрипит, рулевая чето какие то звуки издает, странно вроде байк не был такой рухлятью, может сказался перелет и в поезде еще его вез в москву, из москвы в иркутск самолетом, потом из иркутска в бангкок, из бангкока в автобусе с кучей сумок на Чанг, вполне мог и ушатать приперезде.
Ох как же запарился ехать, починил передний переклюк, скорость подросла, меня обгоняют веллосипедисты местные, как стоячего опять, у них крутые байки мтб, велоформа и все такое ;) решил заночевать в буддистком храме, по дороге они часто встречаются.
А вообще пейзаж изрядно поднадоел, нет больше той островной романтики, местным на белого мистера как то пофигу, вдоль дороги тянутся бесконечные какие то типа трущебы чтоли, фиг пойми какие то малопонятные строения, все одно и то же. Начинает темнеть, я уже проехал 100км, начинаю высматривать либо гест хаус, либо храм, как назло ничего нет. В светлое время на каждом шагу были, а тут прям засада, может потому что я уже сьехал с магистрали и еду по какой то переферийной маленькой дороге ))) на карте высмотрел в 10 км городок, в нем 3 храма, кручу к нему, по пути указатели с его названием, ну значит все идет по плану ;) проехал еще уже много, а городка все нет, и указатели пропали, но вдруг вижу красивую арку у дороги, как правило значит там храм, надеваю штаны, в шортах нельзя в храм, заезжаю, но там какие то обычные часные дома и улочки, храма нет ;/ выезжаю назад на дорогу, темень хоть глаз выколи, велокомп говорит уже 120 км проехал за сегодня, сил нет, задница вообще изнывает, кручу стоя )))
Ладно делать нечего, придется доставать палатку, сьезжаю с дороги в сторону по какой то проселочной, чтоб не слушать шум машин, да и ставить у трассы не куда. Вообще в Тае особо нет бесхозной земли, либо какие то трущебы, либо чьи то плантации, Ну ладно, что поделаешь, встаю под рамбутановыми деревьями, в надежде что фермёр не пальнет в меня солью ночью ))

Проехал 125км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 дек, 2013 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 14 ноя, 2013 22:39

Сообщения: 10
2 декабря
Встал в 4 утра, тк опять задубел в палатке, хоть и в свитере и в штанах в этот раз спал. У меня палатка сплошная сетка стенки, продувает ее насквозь, как на улице спишь, а ветер опять поднялся ночью сильный.
Еду дальше, геолокация по прежнему не пашет, вроде работала раньше без вай фая... Темень, светает только через 2 часа. Кручу стоя, сидеть не могу уже. Тут появляется указатель на город которые есть на карте, теперь примерно понял где я;) тот городок с 3мя храмами проехал вчера, на карте он у дороги, а на деле в стороне.

И тут что-то совсем не прет, ветер прям в лицо, и сильный вообще, сдувает почти назад. Зад болит жутко, ладони от постоянного давления на руль офигели уже, велик наладом дышит, вот он мой пофигизм природный, надо было подготовиться хоть немного ;)) последней каплей стало то что пальцы перестали слушаться на правой руке, видимо кровоток пережимал долго об ручки, не могу деньги достать из кошелька. Ну думаю надо сделать перерыв, мой брат в Паттайе отдыхает еще пару дней, решил поехать к нему взять тайм аут. Кручу до ближайшего городка 30км в обратном направлении, увидел тот самый поворот по пути в ту деревушку МагХам с 3мя храмами, понятно теперь что в темноте я мимо пролетел.
Доехал до города, местный районный центр, но все на тайском, белых лиц нет, видимо не туристический. В городе пробки, заблудился, не могу найти автобусную станцию. Нарисовал автобус на бумажке и всем показываю, в ответ "мяу мяу мяу", толку мало ;) в итоге мимо ехал местный полицеский тоже на велике, увидел меня сам подьехал говорит "hello", как жизнь и все такое. Говорю автобус надо, он мне сначало пытался обьяснить на английском куда ехать, но ехать не близко, там 33 поворота, говорит давай за мной сопровожу. Поругал что без шлема ;) классно он по городу едет, нужно тачки тормознуть поднимает руку и они тормозят, мы проезжаем. В итоге посадил он меня на автобус (велик в багажный отсек), взял e-mail для связи, ну и фото на память:
http://s017.radikal.ru/i424/1312/10/ded1429f9a0d.jpg

Проехал 60 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 6:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 14 ноя, 2013 22:39

Сообщения: 10
Немного о велике:
GT Chucker 2.0 2005 года, большая часть навески стоковая, тормоза v-брейки, колеса тяжеленные с покрышками зубастыми 2,30, весит 13кг без сумок, ехать на нем тяжеловато, но зато если что не жалко и выкинуть ;)

Впринципе до Китая доехать реально, но как-то не особо комфортно, пока думаю что делать дальше, возможно продолжение следует :)

Вывод: желательно было подготовиться физически и технически ;) хотя тут и не на таком барахле ездят, некоторые за 4000 берут Ашан тайский и катят на нем через всю страну, главное настрой ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
Да Чанг это горки я хотел на водопад доехать на американском армейском веле упыхтелся!!!! не доехал!!! плюнул на все!!!! Давай удачи!!!!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 дек, 2013 5:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 14 ноя, 2013 22:39

Сообщения: 10
Все ребят, я тут в Паттайе уже 3 дня думал что делать дальше, уже почти решил поехать на велике во Вьентьян (столица Лаоса), около 600км на север, но всетаки передумал и продал свой велик владельцу хостела в котором жил за 2000бат ;) его вроде даже не смутило что при переключении передач все тарахтело и скрипело ))

Вот он мой велик, стоит между синей скамейкой и желтыми электробайками: http://s020.radikal.ru/i707/1312/e1/4327574f737c.jpg
кстате в самом центре Паттайи, можете арендовать если заедите ;)))) на улице сои Букхау, в центре квадратат между второй и третьей улицами, и центральной и южной улицами

на этом мой вело поход окончен, пройдено около 250км, хотя планировал несколько тысяч км, может еще вернусь позже к этой идеи с великом получше, а пока поеду путешествовать по Азии на автобусе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB