Текущее время: Сб 27 апр, 2024 4:56


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 02 апр, 2012 16:12

Сообщения: 9
Всем привет!
На майские праздники (с 29/30 апреля по 9 мая) едем по Романтической Дороге в Южной Германии, от Вюрцбурга до Фюссена, в предгорьях Баварских Альп.

460 километров по тихим велодорожкам и второстепенным дорогам без машин. Увидим пару десятков старинных городков, все знаменитые замки Южной Баварии, попьем вдоволь баварского пива и наедимся уже, наконец, мюнстерскими колбасками ;)

Даты: 29/30 апреля 9 мая. Прилетаем во Франкфурт, вылетаем из Мюнхена. Пробег 50-60 км в день. Ночевки под крышей (хостелы, b&b). Вещи едут на машине сопровождения. Катаемся налегке. Поездка не спортивная, а культурно-познавательно-отдыхательная.

Романтическая дорога это самый знаменитый туристический маршрут Германии, который по праву считается квинтэссенцией немецкой культуры и природной красоты. Протянувшись на 460 километров второстепенных живописных дорог, с севера на юг через земли Баден-Вюртенберг и Бавария, Романтическая Дорога проходит через множество красивейших средневековых городков и хорошо сохранившихся достопримечательностей, включая знаменитые баварские замки, такие как Швангау, Нойшвайнштайн, Хоэншвангау.

Вот здесь Света систематизировала информацию о Романтической дороге на русском языке. Кому интересно почитать и вдохновиться - милости прошу сюда.

Билеты на самолет пока еще есть относительно недорогие, но дорожают с каждым днем (майские - горячее время). Если хотите поехать с нами пишите alexeich@gmail.com или звоните + 7-903-109-8254, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Вот вроде и про деньги в посте ни слова, а всё равно рекламный запах за версту виден.
"несите ваши денежки скорее в руки к нам"

В сервисы надо такое, в общем. И про беловежскую пущу туда же.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 02 апр, 2012 16:12

Сообщения: 9
Наверное, это потому, что я рекламщик-маркетолог по одной из профессий;-))
Мы ездим сами, уже лет 5-6 как, и зимой на лыжах (беговых, горных) или снегоступах, и весной-летом на великах, и осенью пешком, с рюкзаками. Собираем попутчиов, чтобы разделить расходы, неизбежно связанные с такими путешествиями, если хочется чуть более в комфортном и еропейском стиле путешествовать по цивилизованным странам.
Прошлый май почти таким же форматом ездили по Голландии. Было супер, но май был холодный и ночевки в палатках были не очень комфортны. В этом году решили останавливаться в гестах. А в прошлом июле ездили на машине с велами по Дании и Исландии. И тоже было супер.

Впрочем, когда мы ездим в велопоходы по 100+ км в день с полными велоштанами полногопоходного стаффа, попутчиков как-то немного набирается: мало кто любит вкручивать по горам с 20 кг на раме.;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 8:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Наверное, надо сразу разделить приятные покатушки с сопровождением и велопоход. Вы, как я понял, предлагаете сопровождение на покатушке по Германии. За определённые деньги. Это такая услуга. Тем более, что у вас даже цена прописана, только видно её становится после двух переходов по ссылке. В рамках этой услуги вы берёте на себя большую часть организации поездки, организуете даже перевозку скарба как я вижу. Ваши попутчики при этом не разделяют трудов по организации, едут налегке, и являются клиентами, а не друзьями.

В поход обычно идут уже знающие друг друга люди. Ведь организация обычно разделяется на всех или почти всех участников, и если кто-то подведёт будет очень неприятно. И "разделение расходов" в этом случае не имеет вид фиксированной цены. А любителей вкручивать по горам с 20кг есть у нас на форуме, кстати, и немало.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 8:55 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
а танки ваши?)

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 02 апр, 2012 16:12

Сообщения: 9
Ahill писал(а):
Наверное, надо сразу разделить приятные покатушки с сопровождением и велопоход. Вы, как я понял, предлагаете сопровождение на покатушке по Германии. За определённые деньги. Это такая услуга. Тем более, что у вас даже цена прописана, только видно её становится после двух переходов по ссылке. В рамках этой услуги вы берёте на себя большую часть организации поездки, организуете даже перевозку скарба как я вижу. Ваши попутчики при этом не разделяют трудов по организации, едут налегке, и являются клиентами, а не друзьями.

В поход обычно идут уже знающие друг друга люди. Ведь организация обычно разделяется на всех или почти всех участников, и если кто-то подведёт будет очень неприятно. И "разделение расходов" в этом случае не имеет вид фиксированной цены. А любителей вкручивать по горам с 20кг есть у нас на форуме, кстати, и немало.


Мы едем сами на велосипедах. Нам самим интересно проехать эту велодорогу. Машину с мужем ведем по очереди. Идея в том, чтобы прокатиться самим и найти приятных позитивных попутчиков. Мы так ездим, как я уже писала, давно - и благодаря такому формату нашли очень много интересных знакомых по всей России, некоторые из них стали нашими друзьями=) По опыту скажу вам, что уже заранее примерно понятно, сколько в итоге наберется людей. На это среднее количество и рассчитаны траты. Если попутчиков будет меньше, чем обычно, то наши траты возрастут, а попутчиков это не коснется - вот как-то так.

Про поход, тем более тяжелый. Вот тут вы правы. Выбирать людей в поход надо с умом и не абы кого - условия тяжелы, и часто, в первую очередь, морально. Поэтому, например, в треккинг по Непалу я пошла одна - адекватного попутчика на 45 дней не нашлось, а с абы с кем не рискнула. Другой пример - поехали в авто-вело поход по Исландии. Поехали на машине, потому что прочитали много (МНОГО) информации, отчетов, и прочего и взяли с собой машину, чтобы везти барахло. С тем, чтобы можно было более-менее реально проехать на велосипеде задуманное, с учетом преобладающих погодных, атмосферных, рельефных и прочих особенностей. Всех перед поездкой честно предупреждали, что условия для велосипедизма там порой такие-же, как на Луне. Но не все восприняли эти предупреждения адекватно - и в результате пара человек оказалась совершенно морально (прежде всего) не готова вкручивать по каменной пустыне на высоте 800 метров при встречном ветре в 8-12 метров. Или та же горная Румыния - там без мешков никак.

Что же касается велопутешествий по Европе, то одно дело Скандинавия, где есть всеобщее право на доступ к природе и можно ездить с палатками, а другое дело остальная Европа, где с палаткой только в кемпинге и везде вкруг частные земли. В некоторых странах кемпинги предназначены в основном для караванов и место для палатки , в сезон, вот так, по ходу движения, бывает просто не найти. Это тоже опыт, поверьте. По Германии, вот например, ездить с полными велоштанами просто глупо: приятнее ездить на легке и иметь возможность посмотреть все, что будет интересно, просто насладиться покатушкой, а не велопоходом в велоформе. Это же не Румынская Трансильвания, например, это же Южная Бавария=))

Спорить тут особо не о чем. Просто у нас "в среднем по больнице" велосипедный народ мало ездит в велопутешествия, и все больше по велопоходам на МТБ. А я на своем МТБ только изредка выезжаю на 1-2 дня покатушки в Подмосковье и окрестности, а во все европейские покатушки езжу на 28 колесах. Так приятнее и удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 19 мар, 2008 12:32

Сообщения: 264

Откуда: Казань
вернемся к теме : ) мне любопытен формат мероприятия, думаю об этом.
есть ещё заинтересованные среди казанцев, татарстанцев, поволжцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 2:14 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
я бы поехал, возможно, следующим летом, но без примеси авто. держите в курсе нас о планах :)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр, 2012 21:20 
Не в сети
Злой романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 мар, 2011 16:48

Сообщения: 781
Поеду, если есть возможность решить проблему с визой.
Походу обязательно в Москве получать...

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов «Я знаю короткую дорогу».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр, 2012 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 02 апр, 2012 16:12

Сообщения: 9
ZR[116rus] писал(а):
Поеду, если есть возможность решить проблему с визой.
Походу обязательно в Москве получать...

Привет! Алексей сейчас ответит;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр, 2012 21:58 
Не в сети
Злой романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 мар, 2011 16:48

Сообщения: 781
Сижу жду... :-)

А вы велики повезете или там в прокате? )

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов «Я знаю короткую дорогу».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр, 2012 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 02 апр, 2012 16:12

Сообщения: 9
Мы повезем свои. Ребята, что едут с нами, - тоже. На своих привычнее.=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр, 2012 22:14 
Не в сети
Злой романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 мар, 2011 16:48

Сообщения: 781
Поддерживаю! :)
Авиакомпания сколько за перевозку берет?

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов «Я знаю короткую дорогу».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 апр, 2012 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
нельзя ли озвучить конечный результат по сумме +_1,5 тыр рублей!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 апр, 2012 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 02 апр, 2012 16:12

Сообщения: 9
чопер кубик писал(а):
нельзя ли озвучить конечный результат по сумме +_1,5 тыр рублей!

можно. почта ведь для этого, в том числе, указана в первом сообщении.-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB