Текущее время: Пт 29 мар, 2024 2:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт, 2012 9:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 30 июн, 2009 14:53

Сообщения: 181

Откуда: Казань, ост. Солнышко т.89655959744 (Сергей)
Съездили классно! :)
Мой отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт, 2012 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 19 мар, 2008 12:32

Сообщения: 264

Откуда: Казань
на отлично! : )
ожидал, что погода будет хуже, но фотки развеяли сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт, 2012 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 11 сен, 2012 9:27

Сообщения: 7
Вот еще фото https://plus.google.com/u/0/photos/1077 ... 3395454881


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт, 2012 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
ухватили лето за хвост) еще больше захотелось покатать по Крыму...

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2012 23:42 
Не в сети
Гаечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 05 апр, 2009 22:48

Сообщения: 1777

Откуда: 8-917-937-98-10
Мои впечатления о поездке.
Первое. Почему то билеты в Украине дороже, чем в России. Это я узнал из-за затупов сайта РЖД. А поезда хуже ровно на столько, на сколько дороже билеты. Когда уже въехал в Украину, на какой то из станций увидел пригородные поезд. Старый с мутными окнами (в дальнейшем мне удалось на таком прокатиться, прям музей — вагон 1960-х годов), а в пасмурную погоду его пассажиры мне показались потерянными, убитыми горем и без смысла жизни, и, вообще, атмосфера была как будто этот поезд из Чернобыля идет.
А так в Украине клево. И девушки там красивее, чем в России (ровно на столько на сколько билеты дороже ;)) А еще, несмотря высокие цены на бензин (он дороже ровно на столько, на сколько украинские поезда хуже российских, а украинские девушки красивее российских), проезд в транспорте дешевле ровно на столько на сколько …. а еще там есть «Тат-Нефть»
А еще на Украине есть «Живчик». Он тема и его надо пить. Продукты, примерно также стоят, как в России, но встречаются оазисы с очень приятными ценами. Один из них — сеть украинских столовых «Столовая по-домашнему» (по странному стечению обстоятельств эта сеть находится только в курортных городах); приятные цены, хороший выбор еды, единственно без национального колорита, но пампушки есть.
Жилье. Частный сектор по вменяемым ценам. Убранство дефолтно-курортное, жить не мешает.
Каталово. Чтобы получить удовольствие от спуска, на высоту надо самому въехать, затащить велосипед, тогда и цена спуска резко возрастает. И, да, плоскача в Крыму нет, совсем нет.
По Демерджи-яйла: Горы невысокие, где то 1200 метров над уровнем моря, которое видно. Рассекать по плато — кайф: ветер, небольшие перепады высоты, красота вокруг неописуемая (в нашу поездку помимо идеальной погоды, на высоте уже была золотая осень — лучше не придумаешь). Спуски-подъемы с Демерджи, что видел, прошел, проехал — кантрийные, хотя на жопе тоже можно покататься.
Ялта. Курортный город на побережье, что еще можно сказать!?
По Ай-Петри. 23 км плоскача и вы там. Другой мир. Здесь и далее в континент — живут мусульмане. Еда ваще прям вкусная, особенно, мне понравилось наличие шашлыка из баранины. Очень вкусно, ну как очень!? Скажу так: «Кто был на Ай-Петри, на Лебяге шашлык есть не будет!» Горы примерно такие же как и на Демерджи. Рад, что был там 2 дня, 2 разных дня: один туманный (видел в этот день как над моей головой небо раздвигалось как суп в фильме "Брюс Всемогущий", но потом все затянуло), другой солнечный.
Бахчисарай. Старый Бахчисарай. Мусульманский район, атмосфера восточного города, приятная атмосфера. Город преимущественно в два этаже с узкими улочками. Кайф! Чуфут-кале и ханский дворец на меня впечатлений не произвели. Все, что сделано человеком сильно проигрывает творениям природы.
Севастополь. По бухтам разбросаны военные катера и подводные лодки. Обычный красивый город. А еще там есть улица Восставших, правда, не сказано откуда, меня это название пугало
Балаклава. Клевая бухта + ГТС-825. Гидро-техническое сооружение — завод для ремонта подводных лодок в прошлом, сейчас музей. Производит впечатление
Херсонес Таврический. Обладает красивой набережной линией, клево ходить и думать о чем то своем. Сам музей представляет собой новострои и валяющиеся горы камней, где то эти камни, что то из себя представляют (так называемые развалины) и там стоят поясняющие таблички. Моей внутренней интеллигенции не хватило чтобы офигевать от камней и развалин, мне было там скучно.
Море. Море как море, только нельзя так просто взять и искупаться в Крыму. Кучи частных секторов и пансионатов, а еще разных скал.
В целом природа очень даже, единственно, она … истоптана, все чисто - грязи нет, но нет ощущения ее дикости и первозданности, но каталово там отменное, особенно экстремальное. Вообще кататься в Крыму с баулом — считаю преступлением, хотя не осуждаю. Очень я доволен, надо еще в Крым будет съездить и не раз.
З.Ы: Может еще что вспомню - допишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB