Текущее время: Чт 09 май, 2024 22:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл, 2010 11:57 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Кто нить хочет поехать?

Цитата:
11 сентября 2010 года клуб "ВелоСамара" проводит традиционный веломарафон "Самарская Лука-2010".

Положение - http://velosamara.ru/actions/polozhenie_msl2010
Легенда - http://velosamara.ru/actions/legenda_msl2010
GPS-трек трассы, трек Google Earth, вертикальный профиль и 3D-модель - http://www.velosamara.ru/navigator/Goog ... trek_id=95

Задавать вопросы и регистрироваться можно в теме http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?t=30771

Коротко о марафоне: круг 68 км, асфальт/грунт 30/70, два перевала по 300 метров, красивейшие в Жигулях места. Ставится базовый лагерь в селе Ширяево, народ заезжает в пятницу и уезжает в воскресенье.


Решить, ехать или нет, можно по фильму о прошлогоднем марафоне http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2553318 - 820 Мб, 14:22.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12 сен, 2010 8:05 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
у алендоса персональное место в кустах уже зарезервировано. Чуть что - и он уже там.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12 сен, 2010 8:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 окт, 2008 13:49

Сообщения: 113

Откуда: Йошкар-Ола
Он в соревнованиях участвовал Кросс-кантри в Казани 11.09.10 от ЭКИП-ЦЕНТРА

_________________
Merida Matts TFS 100D, White Flames.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12 сен, 2010 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Фотки: http://picasaweb.google.com/mangushev/201014#

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12 сен, 2010 12:07 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Балииин!!! Какая крутая трасса! Прям по мне!!! ЫЫЫЫЫ :(((( :cry: :cry: :x :x :(

Нужен отчот, хыть маленький.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен, 2010 1:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
Добрался до компа :)
Не знал, что делать в эти выходные, но одно знал точно - дома или на даче я торчать не собираюсь. К четвергу понял, что интереснее будет сгонять в Самару. Tatar похож на КБА - не так интересно. Экип-кроссик - не очень хочется наматывать десяток кругов в боевом темпе. Поэтому Самарская Лука.
Позвонил Tatarinу, предложил место в оффтопике в обмен на спальник и место в палатке. В пятницу собрался, закупился, залил полный бак и поехал в Раифу. Примерно в 20 00 тронулись. На месте были в 2 30 ночи. Холодрыга - бегом ставим палатку и спать.
Проснулись в 10 утра. Я полох спал, так как спальник Foxа чуть не соответствовал моему росту :) Позавтракали макаронами с тушёнкой (пища богов!), зарегистрировались, собрали велы. Пошёл к палатке набрать воды, Булат остался внизу около оффтопика. Возвращаюсь - а он уже успел проколоть колесо. До старта 15 минут. Быстро заклеиваем камеру, вел снова на ходу. Становимся примерно в середине толпы на старте, чтоб не мешать лидерам и не обгонять "хомячков".
Старт! Хотя нафиг восклицательный знак - перед нами едет оффтопик оргов, поднимая клубы пыли. Я так и не понял, зачем его пустили, но скорее всего для того, чтоб не создать толкучку на старте. Метров через 400 оффтопик сворачивает, мы поворачиваем и стартуем. Примерно километр едем по каменистой грунтовке, в клубах пыли. Я начинаю потихоньку обгонять народ, стараясь ехать в своём темпе. Въезжаем на трёхкилометровый подъём, если я его одолею, то дальше поеду нормально. Едется на удивление легко, обгоняю других, но к середине подъёма темп падает, так как организм ещё не "прогрелся". К концу подъёма ощущаю небольшой прилив сил и снова набираю темп. Подъём сменяется очень волнистой укатанной грунтовкой со скоростными поворотами и почти без подъёмов. Я набрал хорошую скорость, но покрытие не очень - волны заставляют вставать на педали и отрабатывать рельеф всем телом. Да и повороты закрытые, не знаешь, чего ждать дальше. К счастью, меня на полных парах обгоняет девушка, пристраиваюсь за ней, так как трассу она знает явно лучше меня. Выезжаем из леса, начинается очень длинный спуск с попутным ветром. Скорость держу под 40 км в час, куча пыли из под колёс, обгоняю ещё нескольких участников. Меня тоже обходят, зачастую, как стоячего...
Выезжаю на асфальт, до впереди едущих далеко, не догнать. К счастью, меня обходит более быстрый участник, пристраиваюсь за ним. Позади меня пристраивается ещё несколько человек, пилим со скоростью около 30 км в час за нашим лидером. Нагоняем нескольких участников, они на удивление легко вливаются в группу. Съезжаем с хорошего асфальта на участок разбитой дороге, группа начинает рассыпаться, объезжая ямы. Выезжаем на грунтовку, мой темп падает, основная группа уходит вперёд, позади меня показываются отставшие раньше участники. Постепенно они меня нагоняют, но обогнать не могут, так как я инстинктивно увеличиваю темп.
Начинается длиннющий тягун. Сначала он довольно крутой, но через несколько сотен метров он становится более пологим. Едется легко, догнавшие меня ранее снова отстали. Постепенно нагоняю ушедшую вперёд группу, обгоняю несколько человек. Смотрю на километраж - 35 км, середина дистанции. Подъём продолжается, догонять не кого, убегать не от кого. Достаю выданный организаторами энергетический батончик. Очень хорошая вещь - вкусный и придающий сил.
Начинается очередной скоростной спуск, потом снова грунтовка. Нагоняю нескольких участников и вижу причину их невысокого темпа - перед ними едет трактор с полным прицепом дров, а трактористу пофиг на нас. Ему кричат, свистят, цепляются за кузов (как не стыдно :) ), а он не реагирует. Сзади нагоняют участники, которых я обогнал на подъёме. Едем так примерно километр, наконец, у одного парня сдают нервы, и он из последних сил начинает обгонять трактор справа фактически по заросшему полю. Бедняга - трясло его основательно, но это принесло результат - трактор освободил одну колею.
Едем вдоль ЛЭП, дорога не очень. Волны снова заставляю вставать на педали и отрабатывать рельеф телом. Мой темп падает, меня начинают обгонять другие. Небольшой спуск, опять набираю скорость. Потом дорога резко уходит налево под прямым углом в лес. Я малость перестарался со скоростью входа в поворот, переднее колесо сорвало в юз, торможу задним, его тоже срывает. В эффектном скольжении меня выносит на самый край дороги в траву, резина снова находит зацеп - едем дальше!
Грунтовка вьётся по лесу затем переходи в очень крутой извилистый спуск. Обожаю такие спуски, когда тормозами и рулём надо балансировать на грани срыва колёс и последующего за ним падения. Спуск длинный, по опыту весеннего КБА жду запах горелых колодок, но к счастью, его нет. Обгоняю одного участника. Всё, впереди почти 20 километров грунтовки по долине, ведущей к месту старта. Темп снова падает, меня снова начинают обгонять, зацепиться на них не получается. В районе Каменной Чаши дорога становится гораздо хуже, торчащие повсюду камни здорово снижают скорость.
Когда до финиша остаётся чуть больше 5 километров, меня обгоняет девушка, её темп чуть выше моего. Это мой шанс! Нахожу второе дыхание - и за ней. Едем вровень, на спусках я ухожу вперёд, на подъёмах - она. Но второе дыхание имеет свойство заканчиваться, меня оно покинуло за пару километров до финиша. Девушка уходит вперёд, а я, обогнав ещё одного участника, коплю силы для красивого финишного рывка.
Разгоняюсь, влетаю на финиш, всё кончено...
Встречаю на финише Булата, вскоре подъезжает Александр биби. В итоге я примерно 50-60й в абсолюте из 160 участников. Девушка, с которой я гонялся в конце дистанции, в итоге заняла второе место в своей группе.
Кушаем, собираемся, смотрим церемонию награждения и трогаемся домой. Выехали примерно в 18 30, в Раифу приехали в час ночи. На "последних каплях" бензина приезжаю на любимую заправку, потом домой.
Выводы по велосипедной части:
1. Хоть я и не люблю подъёмы, но на марафоне именно на них я обгонял других участников.
2. Быстрые спуски - тоже моя стихия. Не понимаю, почему другие тормозят уже с самого начала спуска(а может быть, я просто псих :crazy: ).
3. Питание перед стартом и на трассе заметно прибавляет сил.
4. Иногда всё же хочется хороший подвес, который съедает кочки, не раскачиваясь при педалировании.
Выводы по оффтопику:
1. На одном баке до Самары и обратно не доехать (хотя, если ехать 70 км в час, то можно :) )
2. В бак Калины влезает 46 литров бензина, средний расход - 5.4 литра на сотню.
3. Наши оффтопиководы по сравнению с самарцами - интеллегентнейшие люди!
В общем, мне понравилось, есть желание повторить!

З.Ы. Проклятая работа! Менеджер - извращенец, поставил мне рабочие часы в воскресенье с 13 00 :facepalm: А ведь можно было заночевать в субботу, а в воскресенье днём поколесить по национальному парку...

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен, 2010 1:42 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Крутотаааааа...
Блин, чертова работа :(

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен, 2010 8:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Аксянофф писал(а):
В итоге я примерно 50-60й в абсолюте из 160 участников.

63 30 Аксенов Алексей 1989 Казань э 3:16:22 0:45:52

Финиш Алексея: http://www.youtube.com/watch?v=wB3X__GEU4Y

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен, 2010 9:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
Tatarin писал(а):
Аксенов Алексей

Опять фамилию не так записали :)

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен, 2010 9:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Леха, фотки выложи свои)

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен, 2010 9:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
К вечеру выложу, не обработал ещё...

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен, 2010 9:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Аксянофф писал(а):
Tatarin писал(а):
Аксенов Алексей

Опять фамилию не так записали :)

Леха не переживай, у них это постоянно, на мое имя посмотри)))
Кстати в прошлом году я приехал 62м)
Изображение

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен, 2010 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
хм, я 42-м значит был... а в памяти отложилось, почему-то, 45-м ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен, 2010 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
По просьбе Дулата :lol:
Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/axyanovlesha/album/121727/

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19 сен, 2010 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 июл, 2008 20:13

Сообщения: 1172

Откуда: Пестреци
Ну наконец то добрался и я до компьютера. И вот мои комментарии.
Во первых я опоздал на старт и меня не зарегистрировали, зачем все судьи уехали давать отмашку не понятно.
Во вторых я торопясь стал раздеваться и в суете забыл взять питание на трасу.
Рванул стал догонять основную массу. Как не странно но первая гора мне далась, хотя я не горняк я даже обгонял и половина времени провел в стойке. Но концу подъема начались маленькие проблемы, лопнула спица в заднем колесе, и этот момент понял я забыл ещё и ключи. Спросил у стоящих эмиссаров не у кого спицового ключа не было. Делать нечего поехал дальше по пути вывернул штырек натяжения заднего до предела.
Дальше по лесу стал замечать что передний тормоз как то странно стал работать. Нажимаешь вроде тормозит но ручка проваливается до конца, терять на это время не хочется еду дальше.
Начался длинный спуск. Я не люблю без дороже а тут еще и гнать. Сперва немного осторожничал потом меня обогнал парнишка на «норке» и я понял что нужно гнать отпустив его на 25 метров я стал вкручивать местами доходило до 45 км в час. Мы с этим парнишкой даже умудрились обогнать несколько человек.
И вот наконец-то асфальт но не ту то было. Ветер встречный и ширкующие колесо я кое как разогнал вел до 35 но потом подумал пройдено всего треть дистанции и снизил до 30 но постепенно стал догонять то одного то другого и за мной вскоре собрался паровозик из 6 ти участников. После поворота в Рождествено и ухода с асфальта стал понимать что не хватает питания и заканчивается вода, а тут еще и надо ползти в подъём километров так 5 - 6. Делать нечего ползу хотя и временами обгонял некоторых участников. На оном из крутых заворотов чуть не столкнулся с одним из гонщиков. Далее какие то бугры сознание поставлено на выживание скорость упала до 20-22 км, в гору 15-18.
А потом появился пункт питания первый вопрос – Кружка или фляжка догонял секунд 25.
Заправил обе фляжки, выпел 2 кружки, взяв один батончик. Предложили 4 конфетки взял плюс 2 штучки хлебцов, поехал дальше насыщение проходило не быстро но помогало.
Несколько не больших подъемов крутой спуск и начался овраг на спидометре уже больше 80 км пройденного пути. Мышцы начинают шалить (то жестко зажимают то не дают напрячься) скорость упала до 20 км минут двадцать так и ехал пропустил человек 6.
Потом появилось второе дыхание но начались камни (про себя подумал живем один раз живем) и поехал на сколько хватала сил поддерживая скорость в районе 25 км. На последнем из спусков услышал как лопнула еще одна спица, на скорость это не повлияло.
И вот он финиш. Подошел булат и на спидометре мы зафиксировали 106 км пройденного пути по самарской луке.
Через минут 7 понял что меня не зафиксировали, (про себя подумал ну хрен сними я выжил). Ругаться не стал сил больше не было.
В заключение могу сказать мне понравилось
Постскриптум:
1. Некогда не опаздывай на регистрацию (выезжай раньше)
2. Пройденные мной до старта километры мне помогли.
3. Никогда не забывай питание и воду (можешь реально не выжить)
4. Минимальный набор инструментов обязателен.
5. Велосипед нужен под тот вид соревнований конкретный.

_________________
GT Transeo 3.0 и усатый дятька на ней
Мы не танки но иногда приходится
89033062789


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB