Текущее время: Ср 08 май, 2024 9:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 1:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
мне кажется, уже сколько раз объясняли разницу между официальными и неофициальными соревнованиями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 1:13 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Лось писал(а):
мне кажется, уже сколько раз объясняли разницу между официальными и неофициальными соревнованиями...

Да с официальностью все понятно...
просто таким простым смертным, не разрядникам тоже хочется поучаствовать, без заморочек на эти все разрядности....

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 1:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
basilio писал(а):
ээээ, то есть т сам разряды выдаешь участникам? 0_о или как.... что то я весь запутался в этих разрядностей... без этого никак что ли?как на самом первом кба было, еще при Артеме?


1. Я зам.председателя МКК с ограниченными полномочиями по разрядам делегированными СпортКомитетом РТ и Федеральным центром туризма, так что некоторые разряды могу присваивать.

2. Если участвуешь в Lite (6 часов, 2 класс), то разряды не нужны совсем
Если участвуешь в Pro (12 часов, 4 класс), то по Правилам нужен 2р и выше, НО
вопрос о без разрядных под мою личную ответственность решен положительно.
В тоже время, если Вы что-то и когда-то выполнили, то почему бы не воспользоваться добротой некоторых официальных лиц и неоформить себе разряд?

Зачем Вам нужен разряд?:
1. Вы поднимаете ранг (уровень) соревнований, чем он выше, тем выше разряд сможет выполнить победитель и остальные участники финишировавшие с определенным процентом времени относительно лидера.
2. Чтобы получить определенный разряд Вам необходимо пройти все ступенки начиная с 3р,
т.е. предположим Вы выиграли КБА, ранг соревнований был достаточно большой, для того чтобы победитель выполнил норматив КМС (кандидат в мастера спорта), но если у Вас был 2р, то Вы получите только 1р...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 1:45 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Ну у меня в разрядность можно только разьве 2х недельный Велопоход по Байкалу засчитать... так то только ПВД да участие в КБА прошлых лет.

и да, я б в Про хотел. 6 часов как то не интересно....

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 1:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
basilio писал(а):
Ну у меня в разрядность можно только разьве 2х недельный Велопоход по Байкалу засчитать...


Я думаю, под 1 к.с. прокатит, толкайте документы на оформление похода и на присвоение разрядов, только сразу на всю команду, что катала на Байкале.

basilio писал(а):
да участие в КБА прошлых лет.


А если бы КБА были бы сразу официальными, то был бы уже разрядником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Ванюшин писал(а):
Я думаю, под 1 к.с. прокатит, толкайте документы на оформление похода и на присвоение разрядов


У меня есть 2 неоформленные единички, 5-3хлетней давности. Можно ли их оформить сейчас? или уже поздно?
И еще в догонку вопрос про присвоение разрядов. Какие документы необходимо предоставить при наличии оформленных категорий.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Тихая ночь писал(а):
У меня есть 2 неоформленные единички, 5-3хлетней давности. Можно ли их оформить сейчас? или уже поздно?

Можно, амнистия для всех…

Тихая ночь писал(а):
И еще в догонку вопрос про присвоение разрядов. Какие документы необходимо предоставить при наличии оформленных категорий.

Необходимо справку о походе и документ, подтверждающий уже имеющий разряд, если он есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар, 2009 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Чё-то вы меня расстроили совсем.
Добираться до Елабуги из Казани... кхм..
1. Поезд - не вариант никаким боком. Казань-Челны - сутки! (вдвое дольше, чем до Москвы) + дорога Челны-Елабуга...
2. Автобус с велами... увольте-с
3. Как на счёт цели и задачи "Популяризация спортивного туризма... "? Какая там популяризация? Если я и найду себе, по знакомству, место в офтопике, кого из пацанов я с собой вытащу на эти соревнования?
4. Какого будет нашим марийским друзьям? И по деньгам и по времени...

ИМХО, место должно быть легко доступно для пригородного транспорта. Елабуга - не лучший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар, 2009 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Что верно, то верно, сильно повышается вероятность уменьшения количества участников. Да и если осенний кошмар взять, процент заброски на эл-ке в разы превышал оффтопиководов, как им быть...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар, 2009 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
Я наверное решу проблему доброски, но понимаю, что остальным будет сложновато. А новых участников совсем не зазовешь.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар, 2009 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
ads147 писал(а):
Я наверное решу проблему доброски, но понимаю, что остальным будет сложновато. А новых участников совсем не зазовешь.

именно. мы то знающие на что идем, будем искать газель и тд и тп
но новички точно не попрутся

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар, 2009 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
1. Как это не печально мне, коренному Казанцу, говорить, НО восточный регион республики развивается интенсивнее столицы... Поэтому логично, что начальник дистанции предлагает "свой, домашний" полигон.
2. По препятствиям, регион в районе Елабуги и Менделеевска интереснее Марий Эл, не говоря уж про Казань.
Камское Устье конечно лучше, но туда КБА еще придет!
3. Мультигонка проходила в этом районе, и марийцы приехали, и не только они...
4. Общался с велосипедистами из Кирова - они желают участвовать, начали готовиться.
5. Транспортировка вела в чехле со снятым передним колесом в междугороднем автобусе не проблема, хотя лучше и проще собраться всем вместе и снять 1-2-3 Газели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар, 2009 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
но новички точно не попрутся
Чтобы новичкам было проще, надо будет опубликовать подробную инфу об автобусах, на которых можно уехать с велами.

На автобусе с велом уехать реально. Пару раз я ездил в Рыбную слободу в пазике - вел даже не разбирал.
Чтобы вся группа не пыталась забиться в один автобус, надо будет распределиться по нескольким автобусам. И всё. Автобусы в ту сторону ходят из разных мест (по-моему автовокзал, ЖД вокзал, советская площадь).

Учитывая, что автобусы ходят гораздо чаще поездов, вариант с автобусной заброской в некотором смысле более(!) удобен - проще подстроиться под расписание.

Если заказывать автобус - то лучше ПАЗ. В Газелях реально нет места для велов, если большинство сидячих мест занято. А иначе - не выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар, 2009 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Снять для велов проще/лучше грузовую Газель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар, 2009 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
antonio писал(а):
1. Поезд - не вариант никаким боком. Казань-Челны - сутки! (вдвое дольше, чем до Москвы) + дорога Челны-Елабуга...

Поезд проходит через станцию Тихоново, где и будет старт соревнований.
antonio писал(а):
2. Автобус с велами... увольте-с

Нет, это почему??? То что я и Лида ездили несколько лет в Казань на соревы, покатушки и просто в гости с великами в автобусе это ничего, а один раз в год приехать сложно?
antonio писал(а):
3. Как на счёт цели и задачи "Популяризация спортивного туризма... "? Какая там популяризация? Если я и найду себе, по знакомству, место в офтопике, кого из пацанов я с собой вытащу на эти соревнования?

А то что приедут спортсмены из Челнов, Нижнекамска, Бугульмы, Елабуги, Менделеевска, Мензелинска, Заинска, которые не могли приехать в Марий-Эл? Это не популяризация? Закамский регион РТ никогда не принимал участие ни в одном КБА, не забывайте об этом. Даже из Челнов приезжали я и ещё 2-3 человека.
antonio писал(а):
4. Какого будет нашим марийским друзьям? И по деньгам и по времени...
Из Йошкар-Олы на КБА приезжали спортсмены, которые приедут и в Челны. На мультигонку приехало 3!!! команды из столицы Марий-Эл.
antonio писал(а):
ИМХО, место должно быть легко доступно для пригородного транспорта. Елабуга - не лучший вариант.

Могу сообщить тебе, что на этот раз полигон удобен бОльшему количеству спортсменов: из Ижевска прямой поезд, Уфе ближе на 300 км, Пермь - прямой поезд, про Закамский регион уже говорил, Казань - каждый час или даже чаще ходят автобусы с пустыми багажниками, трасса прямая и всего 200 км.

И давайте уже думать не только о себе, но и об организаторах. Возможностей здесь, в Челнах, у нас больше: это и генераторы, проектор, звук, возможность оперативно решать полиграфические вопросы, отличный полигон, который включает практически все возможные варианты локальных и протяженных препятствий, покрытие GSM, для решения внештатных ситуаций, отличное место старта с родником и удобными подъездами, отличная карта, с корректировкой местности. Список огромен.

Любые соревнования должны развиваться, иначе это приведёт к затуханию интереса к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB