Текущее время: Пн 06 май, 2024 4:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 21 авг, 2008 8:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Pozis писал(а):
*Задумчиво* А не покамлать ли нам сегодня? В ИРК канле?

меня около компа вечером не будет - трассу копаем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 авг, 2008 8:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
DarkDino писал(а):
Ремонт обещали завершить к 17 августа... Вообще, наиболее свежая информация бы не помешала... Вдруг кто прям вчера там ехал...

пускают. лучше оттуда ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 авг, 2008 9:20 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Лось писал(а):
пускают. лучше оттуда ехать.

Отлично. ждите. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 авг, 2008 9:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
карта, как проехать к старту


Вложения:
старт.jpg
старт.jpg [ 130.38 КБ | Просмотров: 863 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг, 2008 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
последние сведения:

из казани приедет 2 участника
из йошкар-олы - 1 участник
из чебоксар - 3 участника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг, 2008 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Похоже не смогу приехать.Ночевать негде)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг, 2008 5:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Уря!!!Еду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24 авг, 2008 21:07 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Вернулся. Еще раз спасибо Лосю за соревнования! Трасса была достаточно сложная :) Не успели нормально попрощаться, к сожалению, зато отправил Айрата в Казань :) Надеюсь, приеду на 4-й этап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24 авг, 2008 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Вернулся,спасибо ,Сергей ,подвез до остановки,проводил.В этот раз раньше смог уехать из Челнов...
Гонка удалась, спасибо большое Алексею и всем ,кто ему помогал. Познакомился в этот раз с Сергеем из Йошкар-Олы.Спасибо, Позис, еще раз ,за водные процедуры после гонки,
Алксей, молодец ,организовал такую гонку, столько сильных гонцов приехало,трасса была очень интересная, скорстные спуски, техничные спуски, поворотов много,подъемы затяжные, синглтреки, асфальтовые участки.Несмотря на неожиданные трудности смог оперативно изменить участок на финише и стартовали с совсем малым опозданием.В общем выкладывается человек на полную, еще успевает иногородних разместить . Близкие его тоже очень помогают. Еще раз всем Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг, 2008 0:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Традиционный фотоочет-рассказ из серии "Как это было"

ДОРОГА
До Казани мы с Наташей добрались на ночном позисде. Альтернативой сейчас является и частный автобус Аврора или Богдан, отходящий в 4:15 и затем почти каждый час. Стомость билета на этом автобусе до Казани - 200р+50р за байк, прекрасно влезающий в багажник.
Изображение
Информация об автобусе

В Казани нас встретил Дарк Дино на Акценте. Погрузили мой байк на велобагажник, который Серега недавно купил. Очень удобная конструкция, мне понравилась.
Изображение

Через некоторое время, запасшись бесподобными треугольниками и колой в Бехетле и затолкав Серегин байк в багажник тронулись в путь. Дорога была относительно свободной, музыка приятной, кондей нес прохладу в салон. Время пролетало незаметно.
Дорога М7 превращается из четырехполосной в дувухполосную несколько раз. Вот эти места нам и не давали расслабиться, оттачивая водительское мастерство Сереги. Скажу сразу, мне понарвилось как он водит, особенно - учитывая стаж ;)
Изображение

Панорама вокруг не баловала разнообразием. Конечно по сравнению с Марийкой - поинтереснее, а местами были просто пасторальные пейзажи. Но снять их не успевал. Но вот панорама Нижнекамска на горизонте почему-то впечатлила - этакий зубчатый рельеф в дымке, напоминающий чем-то звуковой сигнал на экране редактора.
Изображение

Лостаточно быстро доехали до р.Вятки. На фото – свежеотремонтированный мост через Вятку. В этом месте раньше были жуткие пробки, мы проехали свободно.
Изображение

ПРОБУЕМ ТРАССУ
По приезду в НЧ созвонились с Лосем и он направил нас на место старта, ибо ставил трассу. По приезде пообнимались на радостях и Лось предложил мне "попробовать прокатится". Хорошо, надоже размяться после дороги... Сразу скажу, что то, что я катал ранее, до этой трассы под названием "соревнования по кросскантри" или "велокрос" - это ковыряние лопаткой в песочнице с ириской за щекой!
Вначале это асфальтовая дорога, метров 700. Потом следует крутой поворот через канаву на просеку, плавно переходящую в лесную дорогу. Даже пара небольших торчков (каждый по длине и подъему равен половине нашей горке в нагорном), которые я въезжал не сильно напрягая свои хомячиные лапки, пока не напугала.
Проехали всего 2км, а показалось, что позади целая гонка уровня Йолы. Хотя дыхание у меня участилось, но дальше был приятный спуск с лавированием по дорожке, которая выходила на широкую просеку, засыпанную "марийским" песком. "Да да, сюда!" сказал Лось, показывая вдоль просеки. К счастью песок был сырой и катилось хорошо. Лось загадочно улыбнулся и сказал "а сейчас разминка!" Началось петляние по лесу, появились корешки, короткие и резкие спуски, подъемы, длинные спуски с резкими поворотами по хвое и сыпучему лесному грунту. Глянул на комп - 35кмч, а качу по грунтовке, по корням и траве! Что значит следовать за опытным человеком! Эта часть трассы выходит на берег Камы длинным спуском с множеством поворотов, на котором можно легко разогнаться до 60-70кмч если вкрутить. Я разогнался без вкручивания до 40, быстрее было ссыкотно по причине незубастых универсальных покрышек, да и за вилку начал бояться, которая начала подозрительно резко работать на отдачу и дзынькать (в последствии выяснилось, что этот, скажем так, небыстрый тренировочный круг по трассе тут же сломал демпфер отбоя, сместив поршень на штоке и лишив меня вилки).
Спуск к Каме перешел в крутой грунтовый подъем по автодороге, который я еще смог заехать своим ходом, хотя и сбил дыхалку. Тренироваться надо, мдя...
Выехали на асфальт. "Все? Домой?" с надеждой спросил я Лося. "Ха, это только начало! Вот счас начнется самое веселье!" воскликнул Лось и тут мне слегка поплохело. Ибо я узрел ЭТО - достаточно крутой спуск по размокшей глинистой дороге, изрешеченной колеями и промоинами. Хорошо что я не видел поворот внизу! А то отказался бы ехать :D . На тормозах кое как спустился, зажимая очком седло (для устойчивости ;) ) Внизу дорога выходит прямо к воде и если не будет тормозов - бултых! Трасса резко сворачивала направо, по еле заметной тропке по листьям. На повороте на эту тропку я чуть не въехал в дерево слева. Пока ехали по дорожке вдоль берега начал понимать, что подниматься придется в горку не положе той, по которой спускались. Но то, что горка окажется перепаханой и промокшей... "Вот!" гордо указал на очередное ЭТО Лось. ""Тут пляж будет, ну и трактора ездят...". Штурмовать склон на байке у меня уже не хватило сил, честно. Сначала зашел пехом в одну горку.. потом еще одна... а потом оказался перед практически вертикальной стеной, метров 5-7 высотой :) . Возникла мысль "Если тут кто-то проедет 5 раз - им надо сразу на ЧР ехать!". Хотя наверно это сказывалась усталость и нетренерованость, Лось говорил потом, что въехал на эту горку на передаче 1-2 и не раз.
Дальше трасса казалась отдыхом. Опять плоский лес с небольшими торчками. Затем выход на асфальт и финиш.

НАКАНУНЕ
Погрузились обратно в машину и двинули домой к Лосю. Сбегали по магазинам, затарились продуктами и приготовили ужин. Пока женщины готовили, мы с ДД начали процесс с английского оксфордширского Эля. Эль приятно ухнул в пустой желудок :) и наполнил его эльфйским настроением и романтикой. Гитара... Менестрели?! Откуда! Оказывается Айрат еще и на гитаре играет, причем неплохо (Ага, заложили! :D ).
На фото - ДД морит червяка. Лида задумала недоброе, вон ножек в руке :wink: !
Изображение

Лось, такой Лось!
Изображение

Вот так выглядит у него комп. Справа - запланированные мероприятия на все ближайшие выходные. Почти до самой зимы.
Изображение

Тем временем ужин был сготовлен и поглощен. После этого джентльменами был извлечен "подарок", нарезаны лимоны и "орандж", разлита кола и начался процесс. Да, именно! Камлали немного на погоду, потом обсуждали веложелезо, фототехнику, и прочие вкусные темы.
Перефразируя классику: "...Приятно делать это вечером, достав бутылочку виски "...ants" и нарезав лимончик употребить его под хорошую живую музыку, в отличной компании веломаньяков - единомышленников и в окружении красивой гоночной техники! И темы обсуждения так приятны. И ветерок дует из окна и шевелит твои волосы, снимая напряжение дня. Ужасно хочется, чтобы это миг тянулся и тянулся..."
Изображение

Дзынь! Приехали чебоксарцы. Серега конечно их тут-же заграбастал в свои админские объятия (всех троих сарзу :D ) и крепко облобызал. От чего парни слегка прихмелели и поняв суть происходящего сказали - "О!!! Это мы удачно зашли!" Вобщем, "накануне" продолжилось :D !
Изображение
Изображение

Не помню точно, но толи Олег дает мастеркалсс по езде на газонокосилке, толи рассказывает про новый двухподвес, толи «делает особую, байкерскую магию" и просит отгадать "в какой руке ключи!?" :D .
Изображение

А потом мы пошли спать.

УТРО
Утром, как нестранно, похмелья не было! Вот что значит качественный продукт потреблять! Но на всякий случай выпил бутылочку тана и скушал творожку. Вообще - много не ели, яичница была основным блюдом для будущих чувашских чемпионов. Загрузились в машины. Все, кроме Айрата, ему места не нашлось, поэтому он почесал своим ходом. Попутно друзья из Чебоксар показали челнинским водилам приемы особой, чебоксарской езды, дружно оцененные гудками и возгласами "бис! браво, мать ва...!" :wink: Вобщем - доехали хорошо.

Продолжение следует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг, 2008 6:40 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
как обычно СЕРЕГА, ЖЖОШЬ!!! ПИШИ ИСТЧО!

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг, 2008 8:38 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
вах, хорошо написал! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг, 2008 9:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 07 июл, 2008 14:25

Сообщения: 119

Откуда: Казань, +7-917-900-23-87 (Тимур)
Pozis писал(а):
Ужасно хочется, чтобы это миг тянулся и тянулся..."

Я ж чуть не прослезился...
перефразируя классику: "Ай да Pozis, ай да ... сын!!!"

_________________
Норковод и фотограф. www.timurphoto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг, 2008 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 01 авг, 2008 14:23

Сообщения: 83

Откуда: Чебоксары
Судя по описаниям, трасса чемпионата России у нас в Чебоксарах на заливе - пустяк для матрасных покатушек по сравнению с той которую тут описывали-))) Вот бы и в нашем городе такую трассу!

_________________
ICQ: 455436852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг, 2008 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
трасса не совсем в городе, 15 км от дома, но всё время по сосновому лесу, да по хорошему асфальту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB