Текущее время: Пн 06 май, 2024 5:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 11 авг, 2008 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
III этап Кубка по кросс-кантри г. Набережные Челны пройдёт 24 августа.

На этот раз будет циклокросс - асфальт + пересечённая местность. Дистанция ~ 40 километров. Старт традиционно в 11.00, место сбора и время - в 9.30 около магазина "СуперНародный", около Боровецкой церкви.

Место проведения - район пионер.лагерей и базы отдыха Гостиница Лесная.

Категории будет 2 - мужчины и женщины.

Для погашения всяких орг.затрат введён стартовый сбор - 100 рублей с человека.

Наличие шлема приветствуется.

Убедительная просьба рассказывать о соревнованиях всем своим знакомым, кто катается на велосипеде!

Для иногородних - места для ночёвки есть.


Вложения:
III этап.jpg
III этап.jpg [ 221.46 КБ | Просмотров: 1081 ]
Положение о проведении третьего этапа кубка по кросс.doc [35 КБ]
Скачиваний: 96


Последний раз редактировалось Лось Вт 12 авг, 2008 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 авг, 2008 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Добавлено Положение о проведении III этапа Кубка.

нагло стырено с http://www.velosamara.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 авг, 2008 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Алексей, я понимаю конечно ,что на мне свет клином не сошелся, но прошу сделать старт пораньше, т.к. я езжу к вам на автобусе и очень стремно после соревнований приезжать на вокзал в последний момент , на последний автобус , у которого еще и нет багажного отделения для велов ,и когда водитель заявляет, что не пустит тебя с велом. Так я уезжал в последний раз. Подумайте о приезжих!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 авг, 2008 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Айрат, дык написано же что в 13:30 все заканчивается :wink:
Как можно опаздать до 18:00??? (в это время уж точно можно уехать)

Также планирую приехать в пятницу.

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 авг, 2008 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Последний автобус в 17.00. После финиша тебе нужно отдышаться, покушать, помыться (куда -то зарулить значит), до вокзала ехать около часа, если будет дождь -вел помыть от грязи.Я в этом году уже три раза ездил в Челны , не считая других городов - и эти приключения с отъездом,когда ты выкладываешься на соревнованиях полностью и уезжаешь из чужого города один ,вечером на последнем рейсе, а завтра рано утром на работу и надо кровь из носу уехать, и ты с велом , а не один налегке, а водители автобуса пытаются на тебе навариться ,а ехать надо и ты зависишь от посторонних людей- короче один , два раза - это еще романтика , а потом хочется стабильности какой-то.потому ,что сыт этим уже.
Вот в последний раз: приехал на вокзал- стоят два последних автобуса.Беру билет с оплатой багажа. Один автобус, тот что пораньше уходит, уже занят-мест нет.Последний -обычный как у нас мершутки-без багажного отделения, и водитель говорит . что народу много и он тебя с велом в салон не возьмет. Начинаешь с велом метаться от кассира до начальника вокзала через весь вокзал, каждый тебя посылает куда-то еще(в этот момент начинается дождь) ,а последний автобус уже загружается,сейчас ту-ту...Приятного мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 авг, 2008 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Айрат писал(а):
Последний автобус в 17.00

А как насчет частников? Я из челнов часто уезжаю на хюндайках, последний автобус у них в 18:00 всегда, а часто и на 19 бывают, причем заказываешь заранее с определенной остановки, ни разу не кидали и велосипедисты со мной ездили. Эксперимента ради позвонил только что, сказал, что надо мне завтра в 18 в Казань с великом, сказали, все нормально будет...
Телефоны проверены временем (88552)365843, 365842, 365841, 365886.

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 авг, 2008 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
И как вел укладывать в багажное отделение? Обычно водитель открывает с левой стороны, там места не заняты. А если ты садишься в проезжающий автобус( с какой либо остановки) , с проезжей части (слева) как грузить вел? С правой стороны грузить -есть риск ,что на вел ,на колеса например, очередной пассажир положит еще что - нибудь.Мне уже предлагали такой вариант, но мне вел жалко. Запихивать его второпях, кое- как не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 авг, 2008 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Айрат писал(а):
И как вел укладывать в багажное отделение?

Ну сдесь я некомпетентен, ибо ездил без велика и в багаж ничего не сдавал.
Сам кстати собираюсь уезжать в 4 утра в понедельник на хюндае (на работу успею), в это время грузиться уж можно с любой стороны, задумался насчет того, что чужие сумки могут вел повредить, поэтому буду заказывать на конечной точке.

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 авг, 2008 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Айрат писал(а):
Последний автобус в 17.00. После финиша тебе нужно отдышаться, покушать, помытьс...

Как я тебя понимаю! Сидение в Чебоксарах в ожидании автобуса, знаете ли, способствует...
А что с поездами и электричками? Есть?
-----
Провел исследования.
В субботу 23 августа в 20:00 ухоидт поезд Казань-Новый Уренгой с прицепным вагоном до Уфы, который перецепляется в Агрызе к поезду Агрыз -Уфа в 1:28 и в 2:20 отправляется в НЧ, в который прибывает в 05:00. Стоимость места сидячего вагона 250р, но я не знаю, какой вагон прицепной - плацкартный или сидячий. Требуется разведка.
Имхо это неплохой вариант заброски в НЧ в пятниу вечером или в субботу, если научиться спать как Штирлиц :lol: .

Для обратной дороги пока ничего подходящего не нашел . Досадно!


Последний раз редактировалось Pozis Ср 13 авг, 2008 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 авг, 2008 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Из Казани электрички должны быть.В прошлом году Сарацин ездил, но тоже ,говорил, замучился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 авг, 2008 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Если б старт сделали хотябы в 10.30. было бы очень удобно. Нашел поблизости от "Снежка"автобусную станцию. Но там автобус последний уходит в 14.00. Было б удобно после соревнований сесть и уехать. Не надо через весь город грязному и усталому , и голодному тащиться через весь город. А к концу лета пойдут дожди, еще и вел надо будет мыть.Организатор подумай о приезжих!!!Ты эту тему вообще смотришь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 авг, 2008 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Мне самому хочется скататься, но цены... Автоьбус стоит 600р из Йолы.
Самое ужасное то, что уехать после обеда в воскресенье поездом из НЧ не получится, а единственная (?) электричка в Агрыз в уходит в 12:55. Как вариант - добраться до Агрыза автобусом и сесть на вечерниюю электричкудо Казани в 16:55. Расстояние (по жд) от Агрыза до НЧ - 123км, автобус проедет его примерно за 2ч, так что выезжая в 14:30 вполне можно было бы успеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 8:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Айрат писал(а):
Организатор подумай о приезжих!!!Ты эту тему вообще смотришь?

смотрю. Время старта взято не с потолка, а подсчитано на основании прошлых соревнований. Никто раньше 9.30 на месте сбора не появится, кроме этого, необходимо доехать до места старта (15 километров) и зарегистрироваться. На все это необходимо время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 8:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Pozis писал(а):
Мне самому хочется скататься, но цены... Автоьбус стоит 600р из Йолы.
Самое ужасное то, что уехать после обеда в воскресенье поездом из НЧ не получится, а единственная (?) электричка в Агрыз в уходит в 12:55. Как вариант - добраться до Агрыза автобусом и сесть на вечерниюю электричкудо Казани в 16:55. Расстояние (по жд) от Агрыза до НЧ - 123км, автобус проедет его примерно за 2ч, так что выезжая в 14:30 вполне можно было бы успеть...

у нас электрон не ходит, это тепловоз до Агрыза. До Агрыза на самом деле 120 км, но автобусы ходят не так часто и это ПАЗики. Я тут посчитал, что из Йолы самое дешёвое ехать на автобусе в любом случае, т.к. все эти пересадки тоже стоят денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 8:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Айрат писал(а):
И как вел укладывать в багажное отделение? Обычно водитель открывает с левой стороны, там места не заняты. А если ты садишься в проезжающий автобус( с какой либо остановки) , с проезжей части (слева) как грузить вел? С правой стороны грузить -есть риск ,что на вел ,на колеса например, очередной пассажир положит еще что - нибудь.Мне уже предлагали такой вариант, но мне вел жалко. Запихивать его второпях, кое- как не хочется.

Извините, но я так всё прошлое лето и ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB