Текущее время: Вс 05 май, 2024 18:20


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Идея: Прикрепить контрольную карточку к раме и таскать байк с собой на КП:
1. Поддерживаю без исключений, протащу куда угодно! 20%  20%  [ 3 ]
2. Не поддреживаю, оставьте вариант с карточкой на руке 60%  60%  [ 9 ]
3. Поддерживаю, если можно будет доехать до КП на байке 20%  20%  [ 3 ]
4. Поддерживаю, если хотя-бы часть КП будет с подъездом, а к другим придется нести байк (вариант Лайт?) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 15 дек, 2008 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
1. По вопросу Правил: почитайте дистанцию ралли (спортивный туризм, дисциплина «дистанция – на средствах передвижения») – ни каких противоречий с КБА не вижу…

2. По финансам:
ни когда не считал своих денег, а тем более тех, что вложили друзья в КБА, но можно попробовать посчитать:
2.1 10 человеко/дней работы на полигоне по постановки дистанции – сколько это стоит? – 10 * (Ваша зарплата) / (на кол-во Ваших рабочих дней)
2.2 Соответственно к п.2.1 проезд на полигон и обратно с велом
2.3 Бензин, з/п водиле и спасам, с кем смотрел подъезд к месту старта
2.4 Дизайн грамот, их цветная печать А4
2.5 Дизайн карт, их цветная печать А3
2.6 Прокат снаряжения, орг.техники, музыки и т.д.
2.7 Канц.товары, медицина
2.8 Ламинирование карточек, номеров
2.9 Бензин, з/п водиле и грузчикам для перевозки снаряжения и людей на соревнования и обратно
2.10 Питание, з/п судей
2.11 З/п, бензин для групп сопровождения и безопасности соревнований (медицина, спасы, джипы эвакуации)
2.12 Бензин для генератора
2.13 Призовой фонд
возможно, что-то забыл…
На подобные мероприятия Всероссийского и Международного масштаба тратятся сотни тысяч…
У нас, кроме малюсенького стартового взноса (которого хватит на 1-3% затрат), все финансирование идет за счет личных средств «НАСТОЯЩИХ людей» (цитата А.Болотова)…

Если бы кто-то оплатил хотя бы автобус для судей и кормешку, то уровень судейства мог возрасти в разы! Извините, те кто работал, Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, но профи сделали бы все гораздо быстрее, проще и эффективнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15 дек, 2008 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
Может моя позиция оказалась не понятной окружающим.

Я за то, чтобы соревы стали официальными. Чтобы стать официальными, надо чтобы все было по правилам в том числе. Как мы их будем соблюдать это уже другое дело.
Но еще я за минимальное кол-во условностей и сковывающих моментов. (почему-то карточку к таким отношу)
Вот этот компромис от Вас и ждем. а как получится не знаю.

Я думаю,Товарищь лось не должен на меня бредить.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 0:11 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Ванюшин писал(а):
1. По вопросу Правил: почитайте дистанцию ралли (спортивный туризм, дисциплина «дистанция – на средствах передвижения») – ни каких противоречий с КБА не вижу…

поискал - не нашел. Ссылочка есть на документ?

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 2:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Может быть это?
http://rusveloclub.narod.ru/sports/VTM/rulesVTM.htm
Глава 3 14. Прохождение дистанции ралли

Скорее всего, данный документ немного устарел. Но основные понятия вряд ли изменились.

Цитата:
2.5. Соревнования на дистанции ралли заключаются в прохождении маршрута с заданным режимом движения и участием в дополнительных соревнованиях (ДС) на этапах.
В КБА нет ни этапов, ни ДС.

Цитата:
6.1. Результат команды (участника) на дистанциях ралли, фигурного вождения и триала определяется по сумме штрафных баллов, полученных на дистанции.
6.4. При равенстве штрафных баллов на дистанции ралли, лучшее место присуждается команде (участнику), имеющей меньшую сумму штрафных баллов за выполнение ДС. При равенстве двух показателей лучшее место присуждается команде (участнику), имеющей меньшее время выполнения ДС.
Опять несоответствие. На КБА считается количество взятых КП и общее время прохождения дистанции.
По-моему КБА больше похоже на велоориентирование, чем на ралли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 7:58 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
hob писал(а):
Может быть это?

оно, но приведенная редауция не действует
hob писал(а):
КБА больше похоже на велоориентирование, чем на ралли.

+1.
По сути - это велорогейн с нарушением правил постановки КП. Временные Правила приключенческих гонок, с Правил по Спортивному ориентированию писались. ;)

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Или так: КБА - это пешеходное ориентирование, в котором не запрещено передвижение на велосипеде :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 16:24 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
hob писал(а):
Или так: КБА - это пешеходное ориентирование, в котором не запрещено передвижение на велосипеде :lol:

Тогда окольцовывать таки придется участника :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
Тогда окольцовывать таки придется участника
Оно к лучшему. КП ведь ставят по-пешеходному :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Я пользуюсь бумажным вариантом Правил по велотурмногоборью – ссылку дать не могу…

Теперь по поводу ралли:
1. ДС – это элементы ПП или ЛП в СП, главное, что никто не заставляет там сидеть судей… - все как в реале: можешь максимально быстро двигаться на веле – будешь быстрее! Единственное требование – это вел, соответственно окольцовывание вела как раз кстати!
2. Подведение результата. Кто мешает подводить итоги не по призовым баллам взятых КП, а по штрафным не взятым? – это чисто техническая операция на компе (вычитание из суммы всех баллом за КП суммы баллов взятых КП)
3. Кто сказал, что КП ставят по пешеходному? на последнем КБА было только ОДНО КП (его можно было и убрать – оно погоды особо не делало…), которое стояло как пешеходное. К остальным КП можно было подъехать на расстояние от 0 до 100м… Главной причиной вынесения КП с точечного объекта на дорогах было его сохранность! – поэтому окольцовывание вела при условии, что нач.дистанции будет думать о том, как будут брать КП, не усложнит жизнь участников на простых КП, а сложные КП, или можно не брать, или именно на них будут выявляться сильнейшие спортсмены (и физически, и технически).
4. Я несколько раз был главным секретарем веловида на «Золотой осени», поэтому могу с уверенностью сказать, что КБА на велоралли похоже. Надо только вдумчиво читать документы…

И на последок, разве Вам не будет интересно, откатав в СБ КБА, в ВС поучаствовать в фигурке или триале совместно с сильнейшими велотуристами РТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Читал на велопитере, что на Московском БА велы окольцовывали не контрольными карточками, а чипами, а на кп считывающее устройство, дело конечно сути не меняет, но именно так...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 20:55 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Давайте все же котлеты отдельно от мух. Для желающих потреблять экзотические блюда есть мультигонки :) .
Проводимое велопитером велоралли (сорри за тавтологию) по видимому загнулось - второе и последнее, судя по сайту велопитера, было проведено в 2006 году. Видимо народу было не , чем во всем поволжье вместе взятом.
Айратыч, дай ссылку на это действо плз. Вообще окольцовывание велосипеда - нормальная практика записанная в Правилах проведения соревнований по спортивному ориентированию, поэтому сам факт окольцовывания удивления не вызывает. Весь вопрос можно ли было проехать к КП или хотя бы донести велик до КП не сильно над ним издеваясь, например, протащить велосипед через болото по нашему маршруту я считаю приемлемым (если все должны будут так делать), а вот разбирать байк ради сомнительного удовольствия отметиться на КП в трубе под дорогой, или затаскивание велосипеда на сосну и т.п. и т.д. - нет.
ИМХО - велосипед не является средством утяжеления пешеходного маршрута.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Ванюшин писал(а):
1. ДС – это элементы ПП или ЛП в СП
Может я неграмотный, но что такое ПП, ЛП, СП - не знаю. Можно расшифровку?
Ванюшин писал(а):
И на последок, разве Вам не будет интересно, откатав в СБ КБА, в ВС поучаствовать в фигурке или триале совместно с сильнейшими велотуристами РТ?
Честно говоря, не хотел бы этого. Для таких развлечений проводят другие соревнования (напр. золотая осень), а не КБА.

Имхо, Триал и Фигурное вождение слабо связаны непосредственно с Туризмом. По моим наблюдениям, среди народа, много работающего над своей Техникой управления велом, очень мало Туристов. Обычно такой народ не ездит дальше Парка Победы (предел - это "Лебяжее"). В то же время большинство Туристов, которых я знаю, даже банник не делают.

Поэтому я не понимаю, зачем смешивать соревнования типа КБА и Триал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 22:07 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
hob писал(а):
Может я неграмотный, но что такое ПП, ЛП, СП - не знаю. Можно расшифровку?

СП-спортивные походы
ЛП- локальные препятствия - препятствия имеющие небольшую протяженность и характерны тем, что требуют от туристов при его преодолении соответствующий уровень технического мастерства, и, как правило, использование специального снаряжения. При категорировании горных, водных и спелео маршрутов в первую очередь учитываются ЛП - перевалы, траверсы хребтов, вершины, пещеры, пороги и т.п., которые дают туристам технический опыт необходимый для прохождения последующих маршрутов
ПП- протяженные препятствия -препятствия, которые отличаются от ЛП значительной протяженностью и требуют от туристов при их преодолении значительных физических сил. ПП широко представлены в пеших, лыжных, вело-, автомото, конных и парусных маршрутах.

Ванюшин писал(а):
И на последок, разве Вам не будет интересно, откатав в СБ КБА, в ВС поучаствовать в фигурке или триале совместно с сильнейшими велотуристами РТ?

Целиком и полностью поддерживаю hob"а!

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 дек, 2008 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Volkodav писал(а):
ИМХО - велосипед не является средством утяжеления пешеходного маршрута.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович!
(сори, не удержался)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22 дек, 2008 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
На досуге прочитал Правила по велотуризму…
Нашел обалденную вещь:
1.2. Соревнования проводятся на следующих видах дистанций:
1.2.1. Ралли (командные)
1.2.3. Ориентирование (личные)
1.3. Допускается соединение разных видов дистанций в единую трассу соревнований

Кто мешает наши соревнования по КБА назвать ориентированием с элементами ралли?

Причем все 27 ДС (дополнительные задания) рекомендуемые для ралли у нас или присутствуют в чистом виде, или могут произойти в зависимости от тактики прохождения… В тоже время для дистанции 3 класса необходимо всего 6 ДС…

А для дистанции ориентирование 3 класса необходимо 5КП…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB