Текущее время: Пн 06 май, 2024 15:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Идея: Прикрепить контрольную карточку к раме и таскать байк с собой на КП:
1. Поддерживаю без исключений, протащу куда угодно! 20%  20%  [ 3 ]
2. Не поддреживаю, оставьте вариант с карточкой на руке 60%  60%  [ 9 ]
3. Поддерживаю, если можно будет доехать до КП на байке 20%  20%  [ 3 ]
4. Поддерживаю, если хотя-бы часть КП будет с подъездом, а к другим придется нести байк (вариант Лайт?) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 22 дек, 2008 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Ванюшин писал(а):
На досуге прочитал Правила по велотуризму…
Если ты найдёшь способ провести нормальное КБА, используя стандартные правила - честь тебе и хвала. Однако, необходимость мед. допуска (и, возможно, усложнённая процедура регистрации) не увеличат количество участников мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22 дек, 2008 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
вы вообще понимаете, уважаемые оппоненты Ванюшина, о чём с ним спорите? Человек не спит, ищет способы, что бы сделать КБА официальным, тем самым увеличив количество участников, улучшив призы, условия для судей и прочая, прочая..., а вы говорите ему "ну давай, пробуй, чо там уж". я фшоке, дорогая редакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 дек, 2008 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Лось
Не надо волноваться за мой сон... - сплю я... иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв, 2009 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Предварительные условия для обсуждения дистанции ралли-марафон
(КБА в рамках официальных соревнований по велосипедному туризму)

Дистанция состоит из двух типов элементов:
ДС (дополнительные соревнования) – на карте обозначены квадратом, являются обязательными для прохождения.
КП (контрольный пункт) – на карте обозначены кружочками, не обязательны для прохождения, но приносят бонусные минуты, в зависимости от дальности и сложности.

Возможные ДС (для ралли 3 класса необходимо 6):
1. переправа в брод через водную преграду (разрешается движение в брод любым способом)
2. переправа по бревну через водную преграду без перил (разрешается движение по бревну любым способом)
3. переправа по бревну через водную преграду по судейским перилам (разрешается движение по бревну любым способом с использованием перил, дополнительного судейского снаряжения нет)
4. навесная переправа через водную преграду по судейским перилам (разрешается использовать судейское снаряжение: спортивные системы, карабины, вспомогательную веревку для перетягивания)
5. переправа через водную преграду на судейском плав.средстве (обязательное использование судейских спас.жилетов)
6. движение по болоту
7. движение по песчаной дороге
8. подъем/спуск по склону на велосипеде
9. скоростной участок (движение на время по асфальту)
10. движение по каменистому участку
11. организация бивуака (для 30 часовой гонки)
12. организация горячего питания
13. возможно что-то еще – надо думать, смотреть конкретный полигон.
Оборудование ДС: на исходном и целевом пунктах расположены средства отметки, на которых обязаны отметиться оба участника. Возможно введение КВ (контрольное время) прохождения ДС – время между отметкой первого участника на исходном пункте и отметкой второго участника на целевом пункте. Возможно прохождения ДС в любом направлении (кроме специально оговоренных).

Подведение результатов:
Результат = время нахождения на дистанции – сумма бонусных минут за взятые КП
При не взятии ДС (ошибки отметки, выход за КВ, не приход к ДС) команды располагаются ниже в итоговом протоколе, чем те кто прошел все ДС.
Выход за КВ дистанции – снятие с дистанции.

Самое сложное для постановщика – это правильно определить какому КП сколько бонусных минут дать, а также чтобы ДС стояли логично и брались за КВ дистанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв, 2009 19:01 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Хм. Миш, может пора уже новую тему начинать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23 янв, 2009 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Я думаю, новую тему откроет организатор майского КБА...
Сейчас мы обсуждает вопросы, навеянные Осенний кошмаром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв, 2009 0:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Прочитал "Предварительные условия".
Не совсем понятно, как будет отслеживаться время прохождения ДС. Видимо, на таких ДС будут стоять судьи?

Цитата:
1. переправа в брод через водную преграду (разрешается движение в брод любым способом)
2. переправа по бревну через водную преграду без перил (разрешается движение по бревну любым способом)
3. переправа по бревну через водную преграду по судейским перилам (разрешается движение по бревну любым способом с использованием перил, дополнительного судейского снаряжения нет)
4. навесная переправа через водную преграду по судейским перилам (разрешается использовать судейское снаряжение: спортивные системы, карабины, вспомогательную веревку для перетягивания)
5. переправа через водную преграду на судейском плав.средстве (обязательное использование судейских спас.жилетов)
6. движение по болоту
7. движение по песчаной дороге
Это всё вместе с велами? Или во время ДС велы можно отложить в сторону?
Вызывают некоторое опасение пункты 2, 3, 6. Особенно, если подъехать к ним в тёмное время суток.
Пункт 9 на 30-часовой гонке тоже может быть не в тему, особенно если подъедешь туда в конце КВ, т.е. крайне уставший.

Но в общем - интересно.

Я так понял, официальные соревнования нужно будет проводить исключительно на территории РТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв, 2009 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
hob писал(а):
Не совсем понятно, как будет отслеживаться время прохождения ДС. Видимо, на таких ДС будут стоять судьи?


Данная проблема не должна волновать участников – это головная боль судей…
Хотя, если сильно интересно, то есть несколько механизмов: от работы с электронной отметкой до судьи с часами-секундомером…

hob писал(а):
Это всё вместе с велами? Или во время ДС велы можно отложить в сторону?


Конечно с велами! кто-то же хотел Приключенческой гонки с реальными препятствиями! Если нач.дистанции соображает, то переправы будут логичными и нужными для прохождения дистанции.

hob писал(а):
Вызывают некоторое опасение пункты 2, 3, 6. Особенно, если подъехать к ним в тёмное время суток.


Вы не сможете пройти по бревну 5-6м через ручей?
Вы не сможете преодолеть реку 10-12м шириной по бревну, где натянуты перила?
Вы никогда на КБА не ходили по болотам (хотя корректнее писать заболоченная местность)?
Когда уж подъехать к препятствию (днем или ночью, после старта или перед финишем) – это Ваша тактика прохождения… Если орги сочтут, что нужна подсветка какого-то препятствия ночью, то я думаю, она будет.

hob писал(а):
Пункт 9 на 30-часовой гонке тоже может быть не в тему, особенно если подъедешь туда в конце КВ, т.е. крайне уставший.


Ваша тактика…

hob писал(а):
Но в общем - интересно.


И это радует…

hob писал(а):
Я так понял, официальные соревнования нужно будет проводить исключительно на территории РТ?


Первые – да, а потом посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв, 2009 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Цитата:
4. навесная переправа через водную преграду по судейским перилам (разрешается использовать судейское снаряжение: спортивные системы, карабины, вспомогательную веревку для перетягивания)


Миша: А если я со своей снарягой хочу пройти? Например мне моя системка нравится и карабинчики тоже. Это как-то возбраняется?

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв, 2009 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Антон писал(а):
Миша: А если я со своей снарягой хочу пройти? Например мне моя системка нравится и карабинчики тоже. Это как-то возбраняется?
Знаю, что вопрос не ко мне. Я думаю, что никто не запретит. Тебе решать - везти этот груз или не везти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв, 2009 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
Вы не сможете пройти по бревну 5-6м через ручей?
Вы не сможете преодолеть реку 10-12м шириной по бревну, где натянуты перила?
Вы никогда на КБА не ходили по болотам (хотя корректнее писать заболоченная местность)?
Ходили, знаем. Но обычно такие вещи ходили без велов. На осеннем КБА на одно ближнее КП можно было попасть только по бревну через протоку Юшута с сильным течением. По моим ощущениям, вместе с велом не перешёл бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв, 2009 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
я бы тоже не перешел.

На мой свзгляд главнео не сильно мудрить. А все "конкурсы" на дистанции вводить плавно, без жесткача.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв, 2009 1:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Антон писал(а):
Миша: А если я со своей снарягой хочу пройти? Например мне моя системка нравится и карабинчики тоже. Это как-то возбраняется?


Это примерные условия, ты же задаешь конкретный вопрос по конкретному ДС, которого может и не быть...
Причем решать данный вопрос будет главный судья тех конкретных стартов...

Я бы в большинстве случаев разрешил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв, 2009 1:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
hob писал(а):
Ходили, знаем. Но обычно такие вещи ходили без велов. На осеннем КБА на одно ближнее КП можно было попасть только по бревну через протоку Юшута с сильным течением. По моим ощущениям, вместе с велом не перешёл бы.


А если бы там были перила, а ты бы заранее знал что тебя ждет и взял бы пару карабинов и веревочку, то неужели бы ты не перетянул свой вел на остров?

А дальше бы была логичная судейская навеска через Юшут...

Все ходится без проблем, главное чтобы оно было логично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB