Текущее время: Вт 30 апр, 2024 13:20


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
basilio
Про вывоз девушки - еще раз повоторяю, что ЭТА идея пришла позже...
Про сотики других участников - в том то и дело, что в районе, где есть сеть, не отвечать могут или потому что сотик лег или потому что участник лег...

Ahill
Именно для будущих новичков я и писал свои размышления...

Playza
Зря Вы наезжаете на организаторов - они проделали колосальную работу...
Надо сначала сказать спасибо, а затем корректно, обладая информацией, указать на недочеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 10 апр, 2007 17:28

Сообщения: 219

Откуда: Казань, Серова 89о4б652849
basilio писал(а):
Ну вот ) Пришла Женя и обломала весь кайф ))
Да и не ругаемся вовсе )
Просто мне нужно было кое-что выяснить. я выяснил.


Да, такая вот я нехорошая :roll:

_________________
- Какая же ты сволочь...
- А ты думал я плюшевый мишка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
sonneshko писал(а):
Давайте не ругайтесь.. Все же живы.. )
Логика организаторов вполне понятна, да и мы знали на что шли.
Если бы за нами не приехали, мы бы доехали, дошли и тд... По любому бы добрались. Так что я не вижу здесь смысла спорить. Давайте по теме )


Я же говорю, что девушка готова была на подвиги...
Надо было только сделать маленький шажок...

Мужикам
Они, наши красавицы, сильные и выносливые!
И не надо думать, что они не готовы к тому, что можем мы...
Они могут даже больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:59 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Ну ладно, думаю все высказались о своей точке зрения?
Вобсчем, давай те жить дружно. я тут себе тоже план накидал, где не прав, и ваабще что к чему. так что думаю конфликт исчерпал себя (а был ли конфликт?). Предлогаю закрыть эту скользкую тему обсуждения.
Если у кого остались вопросы ко мне, или к Лосю, или есче к кому - давай те в личку.

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Титры.... Занавес... Свет включился

*Встает с кресла* Хорошая Драма была, мне понравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2008 8:55 
Не в сети
ПЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 13 июн, 2007 13:56

Сообщения: 319

Откуда: Казань +79063252340
Так. Получили Эфировский сюжет, залила на йапапку, кому трафика не жаль - качайте.
http://ifolder.ru/6867799 - часть 1
http://ifolder.ru/6877656 - часть 2
http://ifolder.ru/6877825 - часть 3
http://ifolder.ru/6880027 - часть 4
Сюжет короткий на самом деле, но весит 452Мб
Герой сюжета - Крезя :D

_________________
http://community.livejournal.com/alcobikers/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2008 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Может, кто-нибудь пережмёт для диал-апщиков? :?

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2008 10:08 
Не в сети
ПЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 13 июн, 2007 13:56

Сообщения: 319

Откуда: Казань +79063252340
Ahill писал(а):
Может, кто-нибудь пережмёт для диал-апщиков? :?

Пусь какой-нибудь добрый анлимитчик пережмет, я не умею, а разбираться лень :roll:

_________________
http://community.livejournal.com/alcobikers/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2008 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
и стенограмму сюжета напишет для тех, у кого со связью совсем туго :)

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2008 10:22 
Не в сети
ПЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 13 июн, 2007 13:56

Сообщения: 319

Откуда: Казань +79063252340
Гы. тока что подумалось. 452Мб по 100Мб = 5 частей. А у мну четыре получилось... Фокус-покус :lol:
UPD: ыыы. балда я, эта ж архиив! :mrgreen:
(кто меня в субботу на работу выпустил! *старательно ищет моск*)

_________________
http://community.livejournal.com/alcobikers/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2008 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 06 июн, 2008 18:34

Сообщения: 4

Откуда: ТК "Alter Ego"
Дамы и господа!
Прошу прощения за столь наглое влезание в Ваш флейм.
Запомните, плиз, раз и навсегда: Соревнования проходят по Правилам. И чем больше вмешательств и инициативы со стороны ГСК, тем больше проблем и недовольства участников будет в дальнейшем.
Из этого имеем: эвакуация двух девушек с МБ была ошибкой. Я н ехочу тут предъявлять претензий коллегам, но она была произведена без санкций меня, т.е. Главного судьи МБ.
Возможно, причиной тому было мое слишком холодное выполнения обязанностей именно тогда, когда я счел необходимым исключить подобные Вашей "провокации" на тему "замерзли, а это вредно для нашего здоровья".
Напоминаю, что согласие участвовать в любом мероприятии означает ознакомление с возможными опасностями и факторами окружающей среди и согласие с результатом их воздействия.
Прошу прощения за временные проявления неопытности и неоптимальное поведение моих коллег по проведению Гонки, в частности Алексея Викторовича, за вступление в дискуссию с участниками соревнований.
В защиту Алексея Викторовича могу привести следующее: это молодой человек очень энергичен, трудолюбив, обладает недюжими организаторскими способностями и очень серьезным отношением к делу. А самое главное, он делает это дело.
Вот увидите, он заматереет вместе с ростом и заматерением этих Гонок.
Так что ругайте его и нас всех, но не перегибайте палку. Критика - она полезна, но высказанная в корректной форме. Некорректная критика - показатель низкого культурного уровня личности и уровня интеллектуального развития автора критики.
Пройдет пару лет - и Главный судья сочтет не нужным вступать в дискуссии с участниками вообще. Но до этого надо дойти.
Вадим Семин, ТК "Альтер Эго, судья 1 категории. Опыт работы в ГСК соревнований республиканского и всероссийского уровня 7 лет.

_________________
Не верь, не бойся, не проси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2008 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
!llus!on писал(а):
Так. Получили Эфировский сюжет, залила на йапапку, кому трафика не жаль - качайте.

Ага. им так как крейзи у нас обладатель мега анлима, то пусть этот ролик зальет на ютуб, там сами пережмут в нужный размер. мы скачаем оттуда, благо щас это легко

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн, 2008 8:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
Вот мой отчет про КБА. Долго неничего не писал, так как супер загрузка. Только ввыходные есть пару часов, не больше.

День неудачника

Сначала я расскажу, на каком фоне я поехал на гонку. Такая полоса, что работа, подработка и учеба навались на меня одновременно и яростно.
Короче спал я в ночь с четверга на пятницу 4 часа, а потом на работу, затем тренажерный зал. Так, дома я в 23.00.
Собираю рюкзак (баул) палатка там, спальник и т.д. Прогноз погоды смотреть уже не успевал, но понимал, что будут дожди Рем. набор я отложил собирать на утро (в итоге камеру я не взял, так как на глаза попадались только 28 дюймов (26 оказывается были, но они хорошо спрятаны, но почему я не взял заплаты!!!!)), так как было уже заполночь. А завтра вставать в 2.20. Надо провожать маму и сестру в аэропорт (ехали на неделю в Прагу, сегодня как раз вернулись).
Выехали в 3.00, велик на крыше машины. До 4.30 провожал, потом началась регистрация, и я поехал уже на велике до места старта. Пока было все хорошо. немного скрипели тормоза (за них я переживал больше всего), задний переключатель барахлил, но это его обязанность (там системы разные).
Нашел табличку гонка и двинул по грунтовке. Перебрался через ручеек. он мне не понравился, так как через как я себе предполагал будет проходить старт (почему-то он мне не понравился и дальнейшие мои действия были направлены на составление маршрута без преодоления этого места (полная глупость и об этом я не раз пожалел ) )
Пришел в лагерь (спасибо за сосиски не спавшим, по-моему, их звали Леха и Володя), поставил свою убогую палатку (о ней ниже). Стал перебирать вещи и не обнаружил ключ на 15, вместо него была дыра в кармане рюкзака. Первая неприятность, но ничего страшного педали уже закручены и он пока не требуется.
прилег на 1,5 часа.
Проснулся в 7.30. стал бродить по лагерю здороваться с о знакомыми людьми, погода была замечательная. Позавтракал. Потом был брифинг. Дали карту немного посмотрел, на скорую руку составил приблизительный маршрут (1 в 1 в маршрутом Ванюшина, как оказалось позднее), но вот в голове его не утвердил и отложил это дело на боле поздний срок. Пошел оборудовать велик планшетом для карты.
Собрал рюкзачок с едой, рем. набором и т.д. уже собрал детально изучать карту как слышу, как орги зовут на проверку амуниции (до старта моего оставалось 12 минут) Думаю, сейчас пройду эту штуку и пойду дальше готовиться.
Волкодав меня проверил, а Алексей (Лось) мне говорит, что у меня старт через 1,30 минут (стартовал я на 8 минуте а готовился к 16). Вот тут у меня что-то замкнуло. Логика вообще отключилась. Полностью поменял маршрут. Решил сначала проехать кпан этом берегу Меши. (типа потом будет темно и ничего там не найду, да и дождь там все размоет)
Тут же вспомнил про ручеек, и спланировал так, чтобы его не пересекать (идиот, я еще не знал о болотах и т.д.).
Старт. поехал я в лес, лишь бы не через ручеек. хотел выехать на бетонку (ежу понятно что надо на асфальт выходить, но у меня "короткое замыкание"). Только заехал в леси на первой кочке задняя ось перекосилась, аппарат встал после 250м. от старта. быстро вел на попа, поправляю ось (замкнуло еще больше). Понял что забыл плеер и что 12 часов я не вытяну без него. Вернулся в лагерь, что вызвало удивление у еще не стартовавших. Вот тут надо было остановиться (е-мое 12 часов это пропасть, маршрут нормально составить, успокоиться, да поспать еще 30 минут), нет я обратно рванул в этот лес к пасечнику, который сказал, что дороги здесь нет.
Опять вернулся с старту (второй шанс чтобы нормальный путь выбрать, судьба давала шанс, она не хотела, чтобы я ехал к этому КП #10)
Но у меня замыкание, и я еду вдоль реки по грунтовке. натыкаюсь через пару км на ручеек, без мостика, но грязи там. Я еще не знал что меня ожидает, иначе бы форсировал его, не думая. А тут стал искать места поуже и в процессе поиска потерял солнечные очки. Затем долго их искал. Ну что ж стартовый взнос для меня порядочно возрос.
поехал объезжать ручей и выехал на бетонку. Добрался до «Пальцовки», довольно быстро нашел поле (они же болото) и дерево одинокое с красной бумажкой. Ну все вперед. Бах болото, что такое, так не договаривались(сразу вспомнил про ручей).
И тут я провалился по пояс, сразу мысли о мобильнике. Он отключился так что орги, без связи я был буквально через час после старта. (Мысленно занес цену телефона в стартовый взнос)
Взял КП, злой и "замкнутый, как мой телефон" поехал на 13. тут были проблемы с новой ЛЭП. Я списывал это на свою невнимательность, но потом немного появилась логика и сообразив взял КП. На обратном пути встретил компанию, которые почти потерялись, они так обрадовались что едут туда. Путь к 11 разогнался, стал выбирать "железные" пути.
На выходе из Березовки встретил участников, и только мы попрощались, как у меня прокол.
А вокруг уже никого. Ну что ж пошел пешком. Взял 11, вышел на трассу и направился к мосту, по пути заглянул в деревню, вдруг шиномонтаж есть. у КП 15 съел "натс" (классная штука).
За хождение с велосипедом нервная система пришла в норму разработался экстренный план на гонку, но для этого надо было починить колесико. Стал думать, толи к старту просить у кого-нибудь запаску, заплату, то ли идти до Сокуров там сказали был шиномонтаж. Но меня спас Вася, как раз в тот момент, когда я уже собирался идти в лагерь. Дал заплату, и поехал дальше.
Итак 4.20 после старта на мосту (старт заново). Пришпорил до Сокуров, очень хотелось догнать Васю и еще раз поблагодарить. В сакурах купил минералку и дальше в путь на 9. Почему-то ни одного велосипеда, хотя группа ехала медленно, а клеился я минут 7-10.
Ну ладно поехал до 14 не сбавляя оборотов. Интересный пункт №14, видишь его только в последний момент (очень понравилось, просто в ориентировании подобные пункты часто ставят так что видно за 100-200 метров) Тут организаторы молодцы, подумали.
Раз уж речь зашла о них, то в пассив могу занести плохую маркировку КП на карте, очень плохо их видно, такую карту распечатали, а потом гелевой ручкой наспех начиркать кп-шки, это прокол.
Второе (необязательное) Надо было предупредить на брифинге, про водные преграды, чтобы берегли технику или что-то подобное, тогда бы я спрятал телефон в рюкзак (а он на багажнике)
короче так получилось, что КП №1 я просто не увидел. и поехал на 12. По-пути сделал перекур (в смысле обед). Озера конечно сыграли злую шутку, которую понимаешь только после того когда увидишь ЛЭП. Короче нашел пункт далеко не сразу.
Еду на Икар (КП№8). тут все просто только пили, что я и делал. ан КП встретился с Ванюшиным, который сообщил мне что, я не увидел КП№1. ну что ж ладно.
КП№7 тоже все просто, только ехать по грунтовке. Тут начался дождик, потом он перешел в хороший дождь и я надел куртку.
6 кп это испытание. Сколько там понастроили дачи, дорог. Короче, спросив дорогу 2 раза, добрался до озер, там все просто - болото.
А вот потом наступила. Времени было еще много (теоретически хватало на 5,4,3 и даже на 1 и домой). Но вот дорога оказалась не по зубам моему велику. колеса с удовольствием кушали чернозем и долго его жевали, короче через 1 км можно было только идти. Так я второй раз превратился в пешехода. Дошел до Тангачей. Там 30м асфальта и опять надо в поле. Там чернозем был еще вкуснее, велик уже отказывался ехать. Нести 17 кг на плече не прельщало. Велик был оставлен в голом поле недалеко от тангачей. До кп предстоял путь бегом. Запомнил карту (она приклеена к планшету) и побежал. Вот только с 88 года линия берега изменилась и он стал дальше на 1 км. Туда 5 км. Затем 1 км обратно до церкви, стал искать одинокое дерево, а пункт в полосе деревьев (под дождем после 9 часов пути это не смешно, тут организаторы тоже сплоховали). Отмечаюсь и бегу обратно. Решил проверить наличие карточки в кармане, а ее нет. Бегу обратно смотрю под ноги. А карточка валялась у кп.
НУ что теперь обратно к велику. А где он. Вокруг поле, а к точке где он надо еще найти направление. Выбрал какое-то среднее, а потом скорректировался по тангачам. Выхожу на асфальт, очищаю вел от килограммов грязи. Смотрю на часы осталось всего 2 часа и целых 45 км до финиша. Ни о каких кп больше и не было речи, очень много оставил в этой грязи.
Но поехал, бег отнял много сил, а тут еще и встречный ветер. Стиснул зубы и поехал. Батарейки в плеере сели (уже запасные), либо он отключился от сырости.
Дятлово на табличке я продвигаюсь, это хорошо, времени мало это плохо. Нармонка, вот она. не смотреть на горизонт только на белую линию под ногами (так психологически легче преодолевать километры на усталости).
В Нармонке зашел в магазин за минералкой (дождь не утоляет жажду). От нармонки до поворота на Кирби - самый сложный участок, ехал не так быстро как надо было. Батарейки у организма садились, сказывался глобальный недосып.
Вот он поворот, а тут подъем. В Кербях организм отказался передвигаться, требовалась подзарядка. Оставались финики тоже классная вещь. Подзарядка прошла на ура появились силы, немного, но появились. Стало клонить ко сну.
Тут стало происходить невообразимое я стал сваливаться в сон во время езды на велике. едешь и вдруг просыпаешься от того что съехал с асфальта на грунт. Жуткое чувство скажу я вам. Иногда просыпался посреди дороги. Хорошо что до Сокуров мало машин, а после Сокуров меня клонило вправо и всего 2 раза (появился инстинкт самосохранения, который добавил сил и отогнал сон еще чуть-чуть).
На мосту встретил судейскую "Оку". С ней и доехали на перегонки до финиша (тут организм понял близость финиша и покоя и активизировался)
Короче набрал я 110 очков, но 21 их них съели, и осталось 89. Грязь перечеркнула все планы, которые, даже не смотря на первую часть дистанции, одно время были радужными.
На финише накормили, спасибо судьям. Потом стал объяснять, как я брал все свои пункты, карточка хоть и сохранилась, но стала нечитабельной. Хорошо, что я ее с одной стороны обклеил скотчем.
Приключения закончились.. Все в палатку и спать. Но не тут-то было. Палатка порядком промокла. сухие джинсы на половину мокрые. Короче все слегка мокрое.
соскоблил грязь (толщиной от 0.5-1 см) с ног (ехал в шортах) и забрался в спальник на "5 минут". Просыпаюсь ночью, дождь барабанит, сразу мысли о паспорте, который в рюкзаке, который остался на улице привязанный к велику. Слава богу, он остался сухим, его прикрыл блокнот.
В палатке все еще мокрее, появились лужи. Делать нечего уснул дальше. Дальше просыпаюсь от того что ноги в воде. У порога в палатке образовалась лужа, там и лежали мои ноги в спальнике. Стал спать с согнутыми ногами, коленки смотрят наверх, в бок нельзя там лужи.
Дальше просыпаюсь от судорог в обеих ногах. Свело оба бедра. Надо расправить ноги, кладу ноги в лужу (кайф). Сплю дальше, опять свело, решил издеваться над организмом и не расправлять, а сгибать ноги (ощущения еще те, всегда хотел проверить какого это, всем советую)
Дальше я уже не мог заснуть. Короче в 4.10 я стал вычерпывать воду из палатки подручными средствами. Только уберешь лужу, а опять набирается. Где-то час собирал воду. Так же обнаружил, что плеер спит в луже (мысленно увеличиваю стартовый взнос).
В палатке без луж удалось еще поспать еще часа 2. Потом уже стал выбираться из палатки, сушиться, греться, благо дождь успокоился.
Вот только здесь гонка для меня и закончилась.


Проехал где-то 110 км, 8 пешком и 10-12 бегом.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн, 2008 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 27 июн, 2007 13:13

Сообщения: 68

Откуда: Йошка
!llus!on писал(а):
Так. Получили Эфировский сюжет, залила на йапапку, кому трафика не жаль - качайте.
Сюжет короткий на самом деле, но весит 452Мб
Герой сюжета - Крезя :D

Ahill писал(а):
Может, кто-нибудь пережмёт для диал-апщиков? :?

http://ifolder.ru/6899973 ~30 метров, практически без потери качества. или еще сильнее пожать?

йошкар-олинские адслщики могу забесплатно скачать из вткшного осла

_________________
капля всемирной души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн, 2008 9:19 
Не в сети
ПЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 13 июн, 2007 13:56

Сообщения: 319

Откуда: Казань +79063252340
2ads147
охнифига себе приключения :shock:

_________________
http://community.livejournal.com/alcobikers/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB