Текущее время: Вт 30 апр, 2024 13:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
basilio писал(а):
т.е. получается так. этой своей подписью я умыл тебе руки сам. снял с тебя всю ответсвенность?
мда... действительно интересно. ну что же, сделаю для себя очередной вывод.

ты читаешь, на что подписываешься?

4. Условия проведения.

Гонка KazanBikeAdventureLite 2008 состоит из прохождения дистанции с элементами ориентирования, включающей преодоление разнообразных естественных препятствий. Дистанция 20-ю контрольными пунктами (КП). Каждый КП имеет свою «стоимость» в баллах, которая зависит от предполагаемой сложности (физической и тактической) его нахождения.
Протяженность дистанции варьируется, но составляет не более 200 км, в зависимости от маршрута, который выберет участник. Взятие всех КП необязательно.
Контрольное время: Для класса Pro - 12 часов.
Для класса Lite – 6 часов.

К соревнованиям допускаются участники не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что заверяется письменно при заявке на соревнования. На дистанции обязательно соблюдение ПДД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
8. Обязанности судей.

8.1 Судья обязан:

• знать и выполнять Правила соревнований, быть организованным, дисциплинированным и беспристрастным;
• следить за соблюдением участниками Правил соревнований и норм поведения;
• носить соответствующий его должности отличительный знак;
• выполнять работу в соответствии со своими функциональными обязанностями;
• сохранять тайну расположения дистанций и КП.
8.2 Судья не имеет права:
— покидать рабочее место без разрешения старшего судьи бригады;
— оказывать участникам любую помощь, за исключением медицинской;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:15 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
antonio писал(а):
Т.е. эвакуировать надо всех, кому под дождём не комфортно, т.к. любой участник может позвонить и сказать "Всё, ребят, я замёрз. Забирайте меня отсюда."


Обращаю внимание. и есче раз напоминаю. не комфортно - это одно. некомфортно было когда брали 10 КП, есче какой то КП на болоте, некомфортно было когда начался дождь. тогда было не комфортно, но мы не просили эвакуации.
Эвакуация была запрошена только тогда, когда действительно ехать не предоставлялось возможным. Заметьте. мы от Дятловки до Нармонок доехали. времени у нас на это ушло уйма. мы ехали стиснув зубы как кто там писал. Доехав, дойдя даже до Нармонок уже только запросили эвакуацию.
поскольку, есче раз напоминаю - судороги, которые сводили мышцы дискомфортом назвать - это есче мягко. это опасно.

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:18 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
ну кароч понятно.
Сами вляпались - сами и велазайте. приму к сведению.

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Извиняюсь, что я вернулся, но из-за моей писанины похоже народ решил рассорится…

1. Гонка прошла на высоком (не высшем – есть куда стремится…) уровне, я это утверждаю, как профессионал, который проводит десятками Республиканские соревнования, которого приглашают в другие региона, например, в Питер, который судил в ГСК не одни Всероссийские старты…

2. По безопасности данного конкретного случая и действиях организаторов.
Организаторы готовы были двигаться к месту «отдыха» в теплом магазе команды даже на великах, но был ли смысл? Единственная машина Ока, которая была на ходу, тяжело вмещает 3 велика и 4 чел., причем, как Вы сами утверждаете снимали МБ-шников + было не понятно нахождение нескольких команд – с ними вообще не было связи. Вывод, на основе известной ситуации и того, что все остальные вернулись самостоятельно (а могло быть и иначе…): оптимальнее было бы забрать девушку, а остальным докатить самостоятельно…
По вопросу воспалений легких, обморожений и т.д. – если Вы катите, работаете, то не заболеете… Если сидите под дождем и ветром, то вероятность что либо схватить высокая…

3. Про команду.
Давайте рассмотрим вопрос с другой стороны, что такое КБА – это приключенческая гонка, минипоход. Неужели отправляясь в поход на целый день, Вы не посмотрите прогноз? Неужели, Вы не возьмете с собой доп.одежду? – это Ваша ошибка и ее надо признать, а на будущее исключить!
Чтобы делал я в подобной ситуации: пообщался с девушкой, на сколько я понял по ее высказываниям, она была адекватная и готовая к подвигам, отогрелись, перекусили, возможно массаж мышц, возможно растирание водкой – раз Вы в магазе, отдать ей свою одежду, пусть это будет единственной футболкой… – это же больше психология… и на ура рвануть последние 25 км по асфальту – это всего-то 1-1,5 часа… Зато на финише Вы бы чувствовали себя победителями…

Предлагаю закрыть тему, всем подумать, а на следующей гонке показать свои положительные стороны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Василий, вывод можно делать только один: Если не уверен в себе - не участвовать в полную силу в соревнованиях, которые устраивают профессиональные туристы и путешественники.
Ибо они - люди, постоянно живущие "на грани". У них похоже сдвинута система общечеловеческих проблем. То, что для нас, "обывателей", считается "УжасЪ!! Как это можно допустить!!?? Это бесчеловечно!" для них "Рядовая ситуация... Бывает и хуже... Хм, у нас еще нормально, а вот у..."
Но, переступив себя раз и поняв, что ты тоже можеш делать что-то "этакое", начинаешь по другому относится к жизни. И то, что кажется для других "Кошмар!" уже для тебя становится "Нормально..." Проблема в том, что это -как нарктоик, затягивает ;) Примером может служить любой экстримально катающийся фрирайдер или дертер. Он делает то, от чего кровь стынет в жилах и пятки холодеют. Но для него это - "легко и ф кайф".

Так что если проводить аналогию с КБА, то такую. Объявлены соревнования по даунхилу. Уклон - 45градусов, камни, дропы с обрывчиков по 2м, трасса 5км такого месива. Лучшие прорайдеры приезжают на финиш мокрые и валятся с ног. Ты, приехал на старт на Норко Атомик с шинами Газзалоди 3,0 в защите и шлеме. Формально тебя выпускют на трассу, потому что соответсвуеш ... Но беда в том, что вел и защиту ты купил только на прошлой неделе и катался лишь с горки по асфальту...Результат? Ты сходиш, ломая вел и с кучей ушибов, но целый, к счастью. И ругаеш всех "мля, зачем меня пустили!!" А тебе говорят "Ты же пбросил вызов! И в первую очередь - себе, а не нам! Мы предостовляем тебе условия, чтобы понять, на что ты способен. Условия у всех равные, никто же не жалуется, что камней много или обрывы не устланы матарсами :)! Вон, там в сторонке есть трасса попроще, всего 2 км и уклон 20градусов, камней почти нет. Потренируйся, а потом уже сюда приезжай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 19 май, 2008 20:32

Сообщения: 629

Откуда: Kazanko т. 8(903)3133132
Цитата:
оптимальнее было бы забрать девушку, а остальным докатить самостоятельно…

я про это и говорю. Что девушку можно было бы и забрать. Но ведь не забрали же..

А поводу платить штуку за возможность эвакуации по требованию - да запросто. Мне моё здоровье важнее денег.

_________________
http://vk.com/playza
Norco Fluid - https://www.youtube.com/watch?v=Q3bz9P1XkDw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
basilio писал(а):
ну кароч понятно.
Сами вляпались - сами и велазайте. приму к сведению.

да принимай, конечно! и в следующий раз думай, куда едешь. Это не кросс-кантри в городе, это Приключенческая Гонка. Вот у тебя и приключения случились, а ты, вместо того, что бы получить удовольствие от решения этих проблем всё пытаешься оргов выставить виноватыми и бездушными. Ни на одних подобных соревнованиях в стране, не готовят еду на участников, не эвакуируют из-за неподготовленности (только в случае ЧП), не отвечают на такие наезды на форуме, просто тычут в пункты Положения и всё.
Простите, что я нагнал дождь и холод, проложил дистанцию так далеко от старта и отвечал по телефону безпристрастным голосом. Простите за то, что мы вообще провели эти соревнования. Простите за всё. И за предстоящую мультигонку тоже стразу простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:29 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Ванюшин, я ж говорю, своей ошибки я не отрицаю и признаю.
итак, снова по порядку. Забрали бы Женю одну - мы сами доехали. этот вариант я рассматривал.
гы, опять теплый магазин. к слову, не такой он уж теплый. да и закрылся он. и оставшееся время куковали опять же под открытым небом.
Отсутсвие связи - м... а она почему отсутсвовала? не было изначально, или сеть не ловилась? Мой умирающий Татинком ловился на протяжении всей дистанции. Если не было изначално сотового - то как допустили на дистанцию команду?
вот насчет одежды - да. одежды не было. и в этом моя очередная ошибка.

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Цитата:
О! Драма! *Достал пифо и чипсы*

+1 :drink:

А вообще - чего спорить? Думаю, все уже своё мнение высказали. Предлагаю делать выводы.
Я вот для себя сделал главный вывод - непромокаемую куртку надо брать с собой всегда. На КБА я выложил свою прям перед стартом, потому что рюкзак расходился - и потом очень радовался, что есть 6-часовой вариант и что я пошёл на него. Но я увидел, насколько был неправ её выкладывая.

Организаторам, думаю, надо больше акцентировать внимание участников (особенно новых) на личной ответственности за происходящее. Алексей, перед проведением ты говорил о наполеоновских прямо-таки планах по расширению уровня КБА. Это значит - много новичков. Которые вообще могут увидеть солнышко и приехать в одной футболке. Им надо особо напомнить, что природа капризна - и может быть даже усилить контроль перед стартом.

Участникам - надо больше рассчитывать на себя. Случиться может разное. Есть места, где сотовый не берёт - надо рассчитывать и на такое. Если у кого-то травма - то можно и "скорую" вызвать, кстати.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Playza писал(а):
А поводу платить штуку за возможность эвакуации по требованию - да запросто. Мне моё здоровье важнее денег.

Я не готов. Я про 300 рублей - и то не один раз подумал, а стоит ли?

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 19 май, 2008 20:32

Сообщения: 629

Откуда: Kazanko т. 8(903)3133132
Ahill
А там врач был кстати в лагере?)..

_________________
http://vk.com/playza
Norco Fluid - https://www.youtube.com/watch?v=Q3bz9P1XkDw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Я не знаю, не я же организатор.

Там точно были автомобилисты - а значит, была по крайней мере пара полноценных "аптечек", а не только перевязочные средства. Точно были люди, умеющие оказывать доврачебную мед. помощь.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 10 апр, 2007 17:28

Сообщения: 219

Откуда: Казань, Серова 89о4б652849
Давайте не ругайтесь.. Все же живы.. )
Логика организаторов вполне понятна, да и мы знали на что шли.
Если бы за нами не приехали, мы бы доехали, дошли и тд... По любому бы добрались. Так что я не вижу здесь смысла спорить. Давайте по теме )

_________________
- Какая же ты сволочь...
- А ты думал я плюшевый мишка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2008 12:49 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Ну вот ) Пришла Женя и обломала весь кайф ))
Да и не ругаемся вовсе )
Просто мне нужно было кое-что выяснить. я выяснил.

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB