Текущее время: Сб 04 май, 2024 7:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр, 2008 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
to ads147
гы-гы какая такая выносливость? :lol: Школьные весёлые старты :) Мы с Коляном после маразматического этапа, где надо было крутить ногами катушку от проводов, аки клоуны в цирке, поняли, что делать на Гонке нечего и уехали домой.
Если аннулировать результаты рогейна (6 из 20 КП отсутствовали в принципе. Наш протест тупо продинамили), то этапы Ночной и Город (с 30 минутным отрывом!) выиграли Челнинские Лоси.

Раз уж начал писать, то опишу все задания. Сразу обобщу - это чистой воды Дозор на туристский лад, ничего нового в развитие Мультигонок в Татарстане эти соревнования не принесли. Сама концепция вообще не вписывается в понятие Мультигонка.

Старт задержали на 1,5 часа. Брифинг из-за обсолютно бестолкового Положения и Условий затянулся на 2 часа.

1. Рогейн. Выше написал, что сначала было заявлено 25 КП (контрольные пункты), в итоге, за 2 минуты до старта невнятно объявили, что осталось 20 КП. Реально на дистнанции было 14! пунктов, остальные бесследно изчезли.
2. Верёвочный этап. Параллельные перила, странная паутина, верёвочная лестница (вообще зачем она была нужна???), навесная переправа и тарзанка. Причём связка навесная-тарзанка с точки зрения безопасности и логичности была весма сомнительна. Далее надо было залезть на упавшее дерево и положить жетон (глупость несусветная) в коробку. С дерева можно было сверзиться очень хорошо, т.к. страховки не было в принципе.
3. Леший. Во-первых сам этап находился ЗА картой местности, указано было пунктиром, не в масштабе и.... кто не знает эту местность, то заблудиться(ночью) было проще простого. Задача на этапе - забраться по веткам упавшего дерева наверх, пристегнуться к верхней страховке и залезть по крашеным деревянным брускам на берёзу, где опять бросить жетон в коробку.
4. "Секретный" этап. Пролезть по верёвочной лестнице над грязью.
5. "Бабочка". Широкая такая и на высоте. 30 секунд.

Дальше было забавно. Нам выдали карту, которая никак не была привязана ни к старту, ни к какому-либо явному объекту. Ну откуда уфимцы могли знать, что озеро Лебяжье прямо через трассу, а не в районе Йошкар-Олы?
6. Древолазание. Скучно. Колян сделал два шага по сучкам и упёрся в ящик.
7. "Гнёзда". Имитация дюльфера на 30 градусном склоне. На карьере что, обрывов мало?
8. "Секретный этап". После него мы с Коляном откровенно ржали и глумились над оргами. Надо было найти в бочке с грязью жетон с номером своей команды и положить его в коробочку.
9. Поезд в Юдино. Ну это просто Дозор - найти 12(13?) кодов жёлтой краской снаружи и внутри поезда. нашли 11 штук. Только зачем мы носили страховочные системы, каски и кучу железа????

Этап Ночь закончился и мы рванули на финиш. Подрыхли 2 часа, попили чаю и ровно в 3 утра рванули в город по адресам - Дербышки (кладбище), ул. Л.Шмидта 35Б (раздолбанное здание с собакой и бомжем) и Достоевского 51А (станция туристов). Вот с дождём орги перестарались - начался ровно в 3 утра и закончился часа в 3 дня.
Вело этап зачем-то проложили по асфальту, хотя вокруг озёр Глубокое и Лебяжье великолепный полигон. Да и глупо гонять по городу на Мультигонке, тем более, что опять пришлось искать какие-то коды и куда-то звонить.

Приехали на 30 минут раньше всех остальных и опять дрыхли. Старт Дневного этапа по традиции задержали на 1,5 часа. Мы отлично выспались. Все куда-то убежали, а мы пешочком пошли на 3 КП, где и была эта катушка. После этого, с твёрдой уверенностью того, что делать тут неча, мы сварили покушать. Пока я закидывал пюре и резал колбасу, Колян угрёб на водном этапе на другой конец озера, где искал баллоны со своим жетоном. Лодка, ессно, сдулась и он пригрёб почти по пояс в воде.
Собрали палатку и свалили к Timson'у и Миле, где замечательно попили кофейку и немного обсушились.

По общим орг.вопросам - тента не было, участники без палаток мёрзли просто на полянке. Костёр как был был, но очень невнятно. Чая горячего не было, при такой погоде это мега-минус! Судьи слонялись по месту старта, порой просто пугаясь вопросов. Ни торжественного открытия, ни предствления главного судьи. Ну и ещё куча всего того, что просто убивало благие начинания организаторов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр, 2008 11:18 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
нда.. настоящая НЕгонка, получилась. :) распугали наших иногородцев.. Надеюсь уфимцы не пропустят КБА после этого :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр, 2008 11:21 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
собственно ожидаемый итог....

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр, 2008 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
Ну начну коментировать пост Лося.
Если рассматривать это мероприятие как серьезное соревнование, то я по всем пунктам соглашусь с ним. Могу правда добавить еще парочку ляпов, о которых не все знали.
Странностей было очень много, и судью были посланы мною на 3 буквы не раз, как заочно, так и при разговоре по телефону.

Но реальную организацию мы изначально не расчитывали, так как знали с кем имеем дело. Обычные участники турситических соревнований, которые не имели реальной практики проведения чего-либо. Хотя надежда все же была.
Как сказал Лось:"Школьные весёлые старты" - вот это очень похоже.
Тут моя позиция такая: Уж лучше так, чем совсем без соревнований. Надеюсь организаторы сделают выводы (либо ничего подобного не устраиваить и просить более компетентных людей, либо учиться все делать грамотно и обдуманно)

Еще добавлю что, у тебя (Лось) сразу пошли наружу негативные эмоции, еще на брифинге, поэтому дальше казалось еще хуже.
катушка мне понравилась, даже очень.
А вот дозорные дела с кодом совсем нет. После изворотов на Шмидта и Поезде проверял каждое полено вокруг кладбища. Не подкован на поиски всяких шифров

Еще растраивает самоуверенность в собственной быстроте. Ночной этап закончила первой команда Гибрид. (тут ты ошибся, так как мы тут же скрылись в палатке)
Этап город мы от вас отстали только на 14 минут, но сделано это было из-за того, что на обратном пути, мы заехали домой попили горячего чая и захватили с собой сухие носки и футболки.

еще один вопрос, просто мне показалось, что по городу вы ездили раздельно. На шмидта был один участник, второй почему -то отстал (ты вроде никогда не числишься среди отстающих), а вот когда когда мы ехали в нагорный нам попались команды на встречу, причем 3 или 4 были парами, и еще один чеговечек раздельно. Надеюсь эта была не ваша команда, но номер тел одного из участников был такой *****202034 он вроде потерял телефон и пытался сделать прозвон через мой аппарат.

Так что вопрос о скорости оставим открытым.
Если что не так, то заранее уизвиняюсь. :)

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр, 2008 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
ads147 писал(а):
Еще растраивает самоуверенность в собственной быстроте. Ночной этап закончила первой команда Гибрид. (тут ты ошибся, так как мы тут же скрылись в палатке)

Где у меня сказано, что мы быстрее закончили ночь? написал - первое место. по очкам.

Цитата:
Этап город мы от вас отстали только на 14 минут, но сделано это было из-за того, что на обратном пути, мы заехали домой попили горячего чая и захватили с собой сухие носки и футболки.

круто. нам чуть более 220 км до дома, у нас так не получилось. Но всё же 30 минут.

Цитата:
еще один вопрос, просто мне показалось, что по городу вы ездили раздельно.

ткните пальцем, где в положении указано, что разделяться нельзя? Это тактика.


Последний раз редактировалось Лось Пн 21 апр, 2008 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр, 2008 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
ads147 писал(а):
Еще добавлю что, у тебя (Лось) сразу пошли наружу негативные эмоции, еще на брифинге, поэтому дальше казалось еще хуже.

Объяснить почему?

Цитата:
"Возможно..я лишь транслятор=) зато положение не списано в тупую с Питера....а ТВТ когда и где ожидается?"

Это с форума, где положение появилось первым. И это такой офигенный кивок в сторону организаторов КБА, что мне пришлось на брифинге пачками вылавливать косяки Положения и Условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр, 2008 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
Ну теперь стало понятнее.
Еще не забывай, я сужу об этом соревновании так, потому что, в отличие от тебя, не приезжал из другого города для серьезного старта. Мне сложно встать на твое место, но может быть я бы вел себя примерно также.
Все же твои затраты времени и денег поболее будут.

А насчет уфимцев не беспокойся, про КБА они не передумали, во всяком случае после финиша выразили желание посетить сие мероприятие.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB