Текущее время: Чт 02 май, 2024 6:59


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 22:29 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Подходит к концу Вторник, понемногу начало отпускать, прошедшее вспоминается уже не как что-то реально имевшее место :)
Проспал я ночь с вскр на пнд, после чего поехал на работу, где заботливый директор сразу же развернул меня обратно и я, в итоге, проспал ещё сутки. Как же я теперь спать-то люблю, ага! :)
Комментирую: все поначалу воспринималось как-то просто - обычные соревнования, ориентирование, ну болота, ну грязновато.. Сомнения появились через два часа поисков 4-го КП... :? Настроение упало сильно, это правда. Плюнули на 4-е, едем дальше. На подъезде к 15-му и 20-му КП прочитал в легенде, что там есть два пруда. Ну, думаю, щас приедем, так хоть умоюсь! :D
Где-то за километр почуял неладное - резко запахло местами общественного пользования! Когда по "плохопролазной" просеке вылезли на эти самые "пруды", то опасения подтвердились - нас встретили какие-то жутковатые подозрительные вонючие ручейки с белой пеной по берегам... Экология, мать-перемать!
На следующие КП предполагалось без проблем выйти по прямой, благо на карте просека есть... :lol: ну не учли мы, не учли.. что карта нам дана только для проформы и общего между ней и реальностью - только координаты на полях да и те.. Вобщем, просека кончилась так толком и не начавшись, зато была хорошая дорога. После долгих плутаний и сверок координат обнаружили, что стоим в километре от КП! Велы в кусты и к нему, причем Волонтер бегом вприпрыжку, :) а я неторопливо топал себе позади - силы экономил, которых итак немного было! Вобщем, нашли мы это КП, воодушевились, вернулись обратно и в приподнятом настроении поехали по хорошей дороге дальше.. Через пару километров настроение упало ниже плинтуса.... Дело в том, что дорога сделав умопомрачительный акробатический пируэт вышла к этому же самому КП - полный финиш, мы в ауте.. :lol: Стало совсем жалко команд без жпса... Ну, погоревали и дальше поехали. Скоро выехали на речку Норку, где без проблем нашли КП под мостом и напились до опупения воды, после чего желудкам стало чертовски хреново, особенно Лёхиному.
Добрались до Игирьер, там решили поужинать и с пешеходниками пообщаться. Объяснили им где они находятся и что за водой идти далеко не надо - она, благо, была в 5 шагах от нас, просто в темноте не видно :lol: Взамен нас угостили чаем Матэ - понравился очень, спасибо! :)
Далее была жопа. Или нет.. Кажется, дальше была ЖОПА!!! Дорога превратилась в нечто "10 метров пешком, 15 - на велосипеде" - непроезжаемые лужи, грязь и мокрый песок (как я мог его любить в детстве, играя в песочнице! :shock: ). Проклял тыщу раз свою покрышку, которую нещадно возило из стороны в сторону! В итоге меня это конкретно задолбало и я большую часть протопал пешком :D На 16-м КП выпил первую банку Ред булла - вот это вещь!! С каждым глотком глаза все больше открываются и откуда-то берётся так необходимая энергия. После взятия КП немного спланировали дальнейшие действия :lol: ну, типа, знаете: "берём вот это КП, потом ещё вот это и вот эти три, ну а потом на сколько сил хватит!" :lol: Щас мне смешно, а там смешного было мало. После Шуйки, когда завалились в ту деревянную беседку на трассе, то запаса тепла в наших телах хватало примерно минут на 20, чтобы поспать, но тут, блин, прибежал какой-то мужик и начал нам докучать нелепыми вопросами: "А у вас батарейки в этих мигалках не кончатся?!". Вобщем, отнял у нас пару минут сна, гад. Хотелось его побить, но силы поберегли. :) Дальше была трасса.. Никогда не думал, что смогу вот так вот вырубаться, валяясь в отключке на обочине трассы на голой земле. 5 километров подъема в горку (пипец там вся дорога в ту сторону только набирает высоту), тепла хватает как раз минут на 5-7 отключки, потом вскакиваем и ещё 5км. Ну слышал я, что спецназ так бегом передвигается, ага.. вот теперь на себе попробовал :lol:
В деревне Студеновка, как правильно сказал Волонтёр, мужик нам рассказал как добраться и в конце диалога небрежно так заметил: "А Вы вон на зверя моего взгляните!" и показал в загон. Там реально сидел М Е Д В Е Д Ь !!! Сам себе щас не верю, но он там был! Просто мозгу на этот факт было наплевать абсолютно, впереди ждал финиш :)
Дальше мне стало совсем хреново - опять начался песок, поэтому скоро я выпил второй ред булл и конкретно полегчало, но впереди было ещё 3-4 километра непролазных зарослей и переправа. Но там мы уже знали, что цель близка и было уже легче. После переправы минут 20-30 ждал пока Леха поделится со всеми своими эмоциями и мнениями о Бикушеве :lol: мои "айда, поехали" просто игнорировал! :lol:
Финиш.
Спасибо Артёму за такие "не зря прожитые" выходные, ужасно рад, что смог поучаствовать, хочу ещё! :D
Спасибо всем волонтерам и Волонтёру в частности - за мощную поддержку на дистанции и его "глючный" GPS :lol: без него нам было бы как-то глупо.
И, главное, спасибо моей жене, которая доставила меня до дома, потому что за рулем я просто побоялся ехать в таком состоянии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Лось писал(а):
...Выезжаем к озерам Игирьеры....

Ааааа!!!!!!! Опять Игирьеры!!!!! Это проклятое место!!!! Ммм...ммм..ммммм... (Уносят в смирительной рубашке...) :lol:

Мужики.. Ну... Это... Молодцы, слов нет!

ЗЫ Пор вводить новую категорию сложности походов: 5АБ, 6АБ.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2007 9:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Прочитала. :shock: :shock:
Ужасно удивило вот это:
Цитата:
Спасибо Артёму за такие "не зря прожитые" выходные, ужасно рад, что смог поучаствовать, хочу ещё!


Не понимаю, зачем ЭТО хотеть еще? :lol:

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2007 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 24 окт, 2007 22:19

Сообщения: 2
Лось писал(а):
Volkodav писал(а):
на старте / финише был оставлен пакет вроде бело-красный, внутри отчет о походе в красной папочке и коробочка с 2 чашками. Нашедшего прошу вернуть мне. Сочтемся :wink:

ага!!! вот чей пакетик! *ржот* он в Уфу уехал ;)

Пакетик этот благополучно доехал до Уфы, сейчас валяется у меня дома. Так мне гостей ждать? ;)
Связаться со мной можно по аське


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2007 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 24 окт, 2007 22:19

Сообщения: 2
Как говорится, выходные удались! Это было что-то! Такой бешенной гонки я еще не видел! Жопа была порвана до ушей :) Обязательно еще приедем, чтобы победить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 окт, 2007 20:49 
что-то странно - столько фотографов было на старте-финише-переправе-дистанции. Где фото?, или все устали похлеще учаснегов, что недели не хватило, чтобы выложить несколько фоток в интернет
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт, 2007 9:33 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
у меня, как ты помнишь, была пленка - еще не доснял. после ноябрьских жди и все будет :)

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 ноя, 2007 10:20 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
лучше поздно, чем никогда :)
кусочег фоток

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 ноя, 2007 10:54 
Volkodav писал(а):
лучше поздно, чем никогда :)
кусочег фоток


спасибо за фото!


зы:

на сегодняшний день такая инфа о KBAL и МБL 2008:
сабжы будут в мае.
район - граница Татарстана, Кировской области, Удмуртии, район р.Вятка(с востока)
формат - 12 часов
протяженность для KBAL - 100км
протяженность для МБL - 50км

Положение будет в январе.

Дата проведения смещена, так как я уеду в Якутию:
31 мая - 1 июня


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB