Текущее время: Чт 02 май, 2024 14:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2007 9:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Это случилось за 100 м до станции Куркачи (торопились на электричку). То что палец всё-таки сломан выяснилось на 3-й день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2007 11:27 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Да уж...
Ну да ладно. Проехали.
Господа райдеры!
Кто не может установить багажник на АВАЛАНЧ, обращайтесь. Поставлю.
Образец можно лицезреть на Антошкином веле :D

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2007 16:19 
Не в сети
Последний Романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 13:22

Сообщения: 822

Откуда: SU
ROUTER писал(а):
Да уж...
Ну да ладно. Проехали.
Господа райдеры!
Кто не может установить багажник на АВАЛАНЧ, обращайтесь. Поставлю.
Образец можно лицезреть на Антошкином веле :D


Интересует!
Фото по возможности в студию

_________________
имею скафандр- готов путешествовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2007 16:25 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Serёgaz писал(а):
Интересует!
Фото по возможности в студию

+1.

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2007 16:27 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
по-возможности, фото в студию в соотв. разделе. кончаем оффтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2007 20:32 
Изображение
--
Изображение
--
Изображение
--
Изображение
--
Изображение
--
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 июн, 2007 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 апр, 2007 23:05

Сообщения: 20

Откуда: Нижнекамск
KazanBikeAdventureLight 2007
В России давно проводятся велогонки с ориентированием на местности. Спортсмены ездят по асфальтированным дорогам, ища контрольные пункты (КП). Питерские же велосипедисты решили усложнить задачу, заменив асфальт бездорожьем. С них взяли пример и казанцы. KazanBikeAdventureLight – это экстремально-приключенческая двенадцатичасовая велогонка. Дизайн гонки разработал Артём Бикушев из турклуба КГУ «Alterego», используя старые генштабовские карты. Маршрут проходил по Арскому и Пестречинскому району.
Стартовая поляна была расположена в пятнадцати километрах от аэродрома Куркачи близ деревни Верхняя Ия. Участники из Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска приехали накануне соревнований, чтобы успеть поставить палатки и как следует выспаться. Команды делились на три класса: один мужчина (М), одна женщина (Ж) и смешанная (МЖ). Нижнекамск представляли супруги Юлия и Артур Дубинский (команда МЖ) из велоклуба «Platina».

KazanBike – это тот же кросс-кантри (скоростная езда по пересечённой местности), только с ориентированием, и соответственно интереснее. Мы проехали 120 км. Путь проходил в основном по полевым и просёлочным дорогам. Иногда приходилось ехать прямо по вспаханному полю или продираться через лес. Местность холмистая, поэтому было много сложных подъёмов и не менее сложных спусков, в том числе и по оврагам. Два раза переходили реку вброд и шесть речушек просто перепрыгивали. Чуть не утопили карту. На одной из речек поток водопадом спадал метра на два. Мы сделали привал и освежились под холодной стуёй. Сразу стало легче ехать.

Солнце пекло беспощадно! Кочки будто каменные. На них подскакиваешь так, что сложно удержать руль. Там где во время дождей вместо дороги было жидкое месиво, теперь застыли развороченные колеи. Первый раз ездила по таким дорогам.
.
Я уже три года не расстаюсь с велосипедом, и для меня не проблема проехать за день 150-200 км по асфальту. Но езда по «пересечёнке» это совсем другое дело, и я выложился почти полностью, тем более что постоянно приходилось сверяться с картой и компасом (GPS у нас не было). Так что я восхищаюсь выдержкой жены, ведь она не отставала от меня всю гонку, хотя катается первый год.

Скорость держали хорошую, в среднем 15 км/ч, а с горок от 20 до 30 км/ч по просёлочным. По асфальтированной трассе гнали под 50 км/ч во время спуска и 30-40 на ровных участках. Иногда пересекались с другими участниками. Особенно часто с казанской командой «Ванюшин и девушка». Они были нашими главными соперниками, и взяли те же КП, что и мы. После двух третей пути мы от них оторвались, остановились отдохнуть (началась асфальтированная дорога, Артур обрадовался, что можно наконец-то гнать, но сил у меня уже не было). Тут –то Ванюшин нас и обогнал. Досадно было.

Больше всего впечатлений осталось от езды в темноте по деревенским дорогам. Казалось, будто я сливаюсь с природой. Усталость как рукой сняло. Рассеянный свет налобного фонарика резал глаза, и пришлось его выключить. Колеи освещались только звездами, но ехали всё равно быстро. Не заметил вовремя нужный поворот, поэтому пришлось проехать лишних три километра.

Дороги не было конца. Она то спускалась, то поднималась в гору. Ехали быстро, на автопилоте. Я ориентировалась на мигающий свет заднего фонарика артуриного велосипеда. Страха не было. Чувствовалась невесомость, лёгкость. «Байк» сам меня вёз. Уже возле лагеря услышали голоса и свернули с дороги. Шли через поле. Промокли до пояса от росы. И вдруг увидели спасительный огонёк. Это наш водитель взял у кого-то велосипед покататься.

В гонке участвовали туристы, велосипедисты-любители и просто те, кому интересен родной край. Победителями во всех классах стали казанцы. Все вторые места достались челнинцам. Мы превысили лимит времени, поэтому были сняты с зачёта.
Выступили мы достойно. Были все шансы стать победителями. Шли хорошо, взяли 11 КП. Это четвёртый результат по количеству взятых КП. В среднем брали по 5-6, а некоторые вообще не нашли ни одного. Мы не рассчитали свои силы и время. Челнинцы, занявшие второе место, поступили умнее, - найдя всего пять КП, спокойно вернулись в лагерь. В следующий раз тоже будем умнее. Зато мы получили массу удовольствия от катания и познакомились с прекрасными людьми.
Юлия Штурман

_________________
МИРУ МИР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 июн, 2007 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
http://photofile.ru/users/maratische/2758601/
с некоторым запозданием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB