Текущее время: Вт 19 мар, 2024 8:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 26 июл, 2017 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 20 июн, 2013 20:30

Сообщения: 5
Изображение

13 августа 2017г. в одиннадцатый раз на территории Жигулевского Национального парка состоится традиционный массовый веломарафон «Самарская лука Classic 2017».

В 2017 году Classic предполагает собрать на стартовой поляне, вблизи села Ширяево, любителей велосипедных гонок Самары, Самарской области и других регионов России, приверженцев спорта и здорового образа жизни, готовых испытать собственные силы, возможности, ощутить пыл спортивной борьбы. «Самарская лука Classic» - одно из самых массовых традиционных спортивных состязаний в Самаре. Для многих – это любимые и долгожданные соревнования, всегда проходящие в обстановке незабываемого праздника.

Трасса Classic имеет дистанцию 68 км и проложена по живописным местам Национального парка «Самарская Лука», таким, как Ширяевский овраг протяженностью более 30 километров и «Козья тропа» — щекочущая нервы тропинка, проходящая по склону Жигулёвских гор вдоль берега Волги. Она интересна и разнообразна: различные типы грунта и дорожного покрытия, апхилы и спуски, техничные участки. И в то же время она доступна даже начинающему велосипедисту, участвовать в соревновании могут велосипедисты различных возрастов и уровня спортивной подготовки - от новичка до мастера спорта.
Старт начинается вблизи села Ширяево, начальный участок дистанции участники стремятся преодолеть с большим азартом, от этого во многом зависит результат всего состязания. Не меньший азарт вызывает старт у телеоператоров и фотографов, стремящихся передать наиболее реалистично впечатление от захватывающего зрелища, когда спортсмены большой армией устремляются на дистанцию.

На дистанции организован пункт питания, а на финише – угощения для всех участников, закончивших дистанцию. Всем участникам вручаются свидетельства участника «Самарская лука Classic 2017», а победители награждаются медалями.

Место проведения соревнования выбрано не случайно. Парк «Самарская лука» не только хорошо известен красотой своей природы, но и расположен в непосредственной близи от города. К месту проведения соревнования организована доставка участников и зрителей на «водном трамвайчике» от Речного порта и от Поляны им. Фрунзе, что делает посещение мероприятия не сложнее обычной прогулки с семьёй на природу. К месту проведения можно будет проехать и на собственной машине.

Казань, ждём Вас!
Анонс и регистрация:
https://vk.com/msl_classic
http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=64345

_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB