Текущее время: Пт 03 май, 2024 10:49


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Volonter писал(а):
antonio писал(а):
ЙОПТ!

где? кто? что?


Аффтар, пеши исчо :)!

Атчет буду ваять ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 3:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Фото
http://www.streamphoto.ru/users/Pozis/138977/

С отчетом пока жуткий облом :( .
В двух словах, закончив сей Труд я я случайно потер его, так как уже был в анреале от недосыпа. Восстановлению он не подлежит, т.к. сдуру писал его в окне для ответов форума, да еще при отключеной сети и попытался переслать сообщение не включив её. Зачем писал не в Ворде или блокноте - так у гениев свои причуды :)
Второй раз так красиво может не получится :), но постараюсси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 11:04 
Pozis писал(а):
Фото
http://www.streamphoto.ru/users/Pozis/138977/

С отчетом пока жуткий облом :( .
В двух словах, закончив сей Труд я я случайно потер его, так как уже был в анреале от недосыпа. Восстановлению он не подлежит, т.к. сдуру писал его в окне для ответов форума, да еще при отключеной сети и попытался переслать сообщение не включив её. Зачем писал не в Ворде или блокноте - так у гениев свои причуды :)
Второй раз так красиво может не получится :), но постараюсси.

давай уж, постарайся, изобрази. интересно почитать, как это выглядело глазами других учаснегов.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Артем молодец! Правда, судя по фоткам, получились не соревнования, а ночная велопрогулка, но все равно классно, что народ выдернул в "жопу" и хорошенько их "помучил". Что будет дальше? Почему только в мае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 11:59 
Ванюшин писал(а):
Артем молодец! Правда, судя по фоткам, получились не соревнования, а ночная велопрогулка, но все равно классно, что народ выдернул в "жопу" и хорошенько их "помучил". Что будет дальше? Почему только в мае?

можно было сделать гонку и по таким дорогам - промаркировать трассу в лесу и вперёд!


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 11:59 
Ванюшин писал(а):
Что будет дальше? Почему только в мае?



"серьезное" будет в мае- так как нужно штук 6-10 выходных чтобы поставить КП - как можно лучше, продумать безопасность на все 100, привлечь много людей к этому. В принципе так же как и с пешеходным Марш-Броском- который будет в апреле. А сейчас просто нет этих выходных - ноябрьский поход, поход в НГ, лыжная пятерка в феврале,марте :( :D - нет таких выходных у всех Alteregoвцев.

Ну есть задумка на конец ноября- так скажем минибайкадвентуре, как и трасса- весьма интересная- но как бы не было слишком много снега там. И будут ли желающие принять участие уже в зимней гонке?


зы: если есть надумки, трассы- может уже поставленные - запросто приму участие по возможности с выходными.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 12:11 
Volonter писал(а):
можно было сделать гонку и по таким дорогам - промаркировать трассу в лесу и вперёд!


ну после Негонки каждый понимает, что Гонка там бы могла обернуться плачевно- если каждый был сам за себя.
Надо очень тщательно продумывать снаряжение перед такой штукой и еще один важный факт- на реальную велогонку нужна специальная группа помощников судей- которые будут курсировать по дистанции - и смогут помочь в случае поломок(которые не устраняются на ходу)- так как протяженность "большой" велогонки будет не детская и протяженные препятствия тоже будут!- поэтому с великом на спине будет весьма трудно выбраться.- пешеходам здесь на много проще.
В результате чего здесь нужно многое еще додумать и доработать, в том числе и диапазон -контрольное время 24 часа- как лучше располагать на субботу и воскресенье- когда каждый понимает что 12часов по любому будут в темное время суток.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
А.Б. писал(а):
ну после Негонки каждый понимает, что Гонка там бы могла обернуться плачевно- если каждый был сам за себя.
Надо очень тщательно продумывать снаряжение перед такой штукой и еще один важный факт- на реальную велогонку нужна специальная группа помощников судей- которые будут курсировать по дистанции - и смогут помочь в случае поломок(которые не устраняются на ходу)- так как протяженность "большой" велогонки будет не детская и протяженные препятствия тоже будут!- поэтому с великом на спине будет весьма трудно выбраться.- пешеходам здесь на много проще.
В результате чего здесь нужно многое еще додумать и доработать, в том числе и диапазон -контрольное время 24 часа- как лучше располагать на субботу и воскресенье- когда каждый понимает что 12часов по любому будут в темное время суток.


А я думаю, что результат Вашей поездки в выходные - это, то что народ в принципе не готов к подобным гонкам. Может что-нибудь попроще сначала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 16:11 
Ванюшин писал(а):
А я думаю, что результат Вашей поездки в выходные - это, то что народ в принципе не готов к подобным гонкам. Может что-нибудь попроще сначала?


просто планка прошедшей Негонки была действительно завышена. И с уклоном на пешехода. Действительно(после сравнения с пешеходным МБ)- после передвижения на веле по сырому песку(двойной затрат физухи и выносливости)- и очень трудно ночью- по сравнению с пешеходной(когда ночью движешься на автомате)- а на вело- на автомате сложновато(по такой местности)- даже опасно!

ну и конечно ориентирование надо попроще!- а точнее по "люднее"райончик - такая трасса есть в истоках Меши- там и протяженная катуха(где и шею можно свернуть) и разные протяженные препятствия- а с другой стороны- леса не очень много- и быстро в какую-нибудь деревушку выехать можно. И ориентирование весьма интересное.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 21:55 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Ванюшин писал(а):
А я думаю, что результат Вашей поездки в выходные - это, то что народ в принципе не готов к подобным гонкам. Может что-нибудь попроще сначала?

А я думаю, что результат нашей поездки в выходные - это то, что подобные гонки требуют куда большей организаторской работы, как правильно сказал Артем. У гонки были реальные шансы произойти, но случилась та самая "непредусмотренная" поломка и гонка махом превратилась в отличную негонку. 2Pozis&Alter: хороша была чертовка,а?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Timson писал(а):
А я думаю, что результат нашей поездки в выходные - это то, что подобные гонки требуют куда большей организаторской работы, как правильно сказал Артем. У гонки были реальные шансы произойти, но случилась та самая "непредусмотренная" поломка и гонка махом превратилась в отличную негонку. 2Pozis&Alter: хороша была чертовка,а?!


Если бы это была гонка, то Вы бы двигались все самостоятельно, возможно разными дорогами, соответствено про поломку знали бы не все... И на итог стартов это бы не сказалась.

А так, например, я не готов катить по марийским осенним лесным дорогам в темноте, поэтому и не участвовал...

И судя по фоткам и рассказу мало кто готов этим заняться самостоятельно, в одиночку, как это требуется на соревнованиях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Честное слово - приятно читать последние сообщения. Ребята как будто повзрослели после "негонки". Чувствуется теперь А.Б. можно доверять организацию подобных мероприятий. Хочется поучавствовать... Жаль токо сезон по-настоящему заканчивается... Грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя, 2006 0:20 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Ванюшин писал(а):
Если бы это была гонка, то Вы бы двигались все самостоятельно, возможно разными дорогами, соответствено про поломку знали бы не все... И на итог стартов это бы не сказалась.

А так, например, я не готов катить по марийским осенним лесным дорогам в темноте, поэтому и не участвовал...

И судя по фоткам и рассказу мало кто готов этим заняться самостоятельно, в одиночку, как это требуется на соревнованиях...

Так в итоге гонки "на выживание" и не задумывалось, как я понял. Задумывалась гонка на скорость по шоссе от Шуйки до силикатного. А вот до старта этой гонки предполагалось добраться такой вот хитрой "негонкой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя, 2006 0:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Timson писал(а):
Так в итоге гонки "на выживание" и не задумывалось, как я понял. Задумывалась гонка на скорость по шоссе от Шуйки до силикатного. А вот до старта этой гонки предполагалось добраться такой вот хитрой "негонкой".


Я лентяй по натуре, поэтому предпочитаю лишнего не думать, а читать то, что предлагает организатор (цитирую сокращено):

А.Б. писал(а):
100 км
маршрут
Силикатный- Игирьеры- Симакайка- Шуйка- Шелангер-Силикатный

2КП с судьями:
1) контроль на сход участников- КП на дороге между озерами Игирьеры
2) контроль финиша участников- поселок Силикатный- жд станция

старт суббота 21.00
контрольное время финиша воскресенье 15.00
50км велопомпасинг- песчано-размытый- но велопроходимый в некоторых местах
50км- "умеренный марийский" асфальт


Как я понимаю, планировалась все то, что Вы прошли группой, пройти личниками в соревновательном режиме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя, 2006 1:22 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Ванюшин писал(а):
Я лентяй по натуре, поэтому предпочитаю лишнего не думать, а читать то, что предлагает организатор (цитирую сокращено):
Как я понимаю, планировалась все то, что Вы прошли группой, пройти личниками в соревновательном режиме...

мне тоже иногда бывает лень до конца читать :lol: и всё-таки от первоначальных планов успели отказаться до отъезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB