Текущее время: Пт 29 мар, 2024 10:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв, 2016 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 24 апр, 2008 22:56

Сообщения: 186
Спасибо организаторам за соревнования, а соперникам за то, что не давали расслабиться!
Пожелания организаторам на будущие соревнования:
1) Фиксировать время нахождения в транзитной зоне либо, если не хватает волонтеров, фиксировать время захода участников в транзитную зону, а не время выхода из нее. В прошлом году было именно так, а сейчас в протоколе место на этапе не отражает реальной картины, особенно это заметно в беге, а было бы интересно посмотреть кто как бежал.
2) Обязать участников переодевать обувь на каждом этапе, либо делать имитацию переодевания (снять/надеть), как это предусмотрено правилами триатлона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв, 2016 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
гонка триатлона на страва
http://labs.strava.com/flyby/viewer/#47 ... CUc&x=12_Z
спасибо за рекомендации! постараемся учесть если будет возможность организовать 2 бригады хронометристов и дополнительно привлечь судей транзита для контроля за участниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв, 2016 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Брутальный роллер писал(а):
1) Фиксировать время нахождения в транзитной зоне либо, если не хватает волонтеров, фиксировать время захода участников в транзитную зону, а не время выхода из нее. В прошлом году было именно так, а сейчас в протоколе место на этапе не отражает реальной картины, особенно это заметно в беге, а было бы интересно посмотреть кто как бежал.
2) Обязать участников переодевать обувь на каждом этапе, либо делать имитацию переодевания (снять/надеть), как это предусмотрено правилами триатлона.

я время бега фиксировал по секундомеру на руке. На вело и лыжах не фиксировал, руки заняты были ) А какой смысл фиксации времени прохождения транзита? Тем более, последний круг был уменьшенный. В прошлом году кое-кто бежал в контактах. Но тот, кто пришел за ним, вряд ли кроссовки снимал минуту )

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв, 2016 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 08 июл, 2011 21:59

Сообщения: 426

Откуда: ОТ ТУДА!!!!!
Брутальный роллер писал(а):
Спасибо организаторам за соревнования, а соперникам за то, что не давали расслабиться!
Пожелания организаторам на будущие соревнования:
1) Фиксировать время нахождения в транзитной зоне либо, если не хватает волонтеров, фиксировать время захода участников в транзитную зону, а не время выхода из нее. В прошлом году было именно так, а сейчас в протоколе место на этапе не отражает реальной картины, особенно это заметно в беге, а было бы интересно посмотреть кто как бежал.
2) Обязать участников переодевать обувь на каждом этапе, либо делать имитацию переодевания (снять/надеть), как это предусмотрено правилами триатлона.

по поводу переодевания с Женей полностью согласен.В правилах вроде был момент прописан.участник переодевает обувь,либо (снял/надел)а то пулучается так можно и лыжных ботинках так пробежать всё!я думаю найдётся тот кто так сделает!и может быть выиграет! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв, 2016 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 24 апр, 2008 22:56

Сообщения: 186
Пыротуй писал(а):
я время бега фиксировал по секундомеру на руке. На вело и лыжах не фиксировал, руки заняты были ) А какой смысл фиксации времени прохождения транзита? Тем более, последний круг был уменьшенный. В прошлом году кое-кто бежал в контактах. Но тот, кто пришел за ним, вряд ли кроссовки снимал минуту )

У меня тоже время "на руке" зафиксировано :) Но мне (как и многим другим) больше интересно не столько свое абсолютное время в пульсометре/часах/gps, сколько свое время относительно других, а также порядок финиша этапа. А фиксация времени на транзите нужна для того, чтобы знать чистое время прохождения дистанции, время на переобувание, опять же сравнить себя с остальными, видеть, где больше всего сливаешь и где нужно совершенствоваться.

По поводу контактов - да, некоторые бегают, но я не завидую их ногам, уж лучше переодеться :)

P.S. Еще немного для организаторов :) В прошлом году расположение транзитное зоны, на мой взгляд, более удачное было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв, 2016 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Брутальный роллер писал(а):
Обязать участников переодевать обувь на каждом этапе, либо делать имитацию переодевания (снять/надеть), как это предусмотрено правилами триатлона.
По правилам ITU, требование к наличию специальной обуви на каждом из этапов не относится к возрастным группам.
Имитация... хм, а в каких правилах про нее написано, можно ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв, 2016 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 24 апр, 2008 22:56

Сообщения: 186
Clair писал(а):
По правилам ITU, требование к наличию специальной обуви на каждом из этапов не относится к возрастным группам.
Имитация... хм, а в каких правилах про нее написано, можно ссылку?

Я имел в виду, что по по правилам предусмотрено именно переодевание, а не имитация. Переформулирую свою фразу:
"Обязать участников переодевать обувь на каждом этапе, как это предусмотрено правилами триатлона, либо делать имитацию переодевания (снять/надеть)."
Про специальную обувь на каждом этапе в курсе, но тогда количество участников будет в раза в два меньше, поэтому вариант имитации кажется вполне разумным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Брутальный роллер писал(а):
Про специальную обувь на каждом этапе в курсе, но тогда количество участников будет в раза в два меньше, поэтому вариант имитации кажется вполне разумным.
А чего ради так усложнять? Время на переобувание - это реально мелочь. У меня получилось (засекала): одна минута в первом транзите (без переобувания, бего- и велообувь - трейловые полуботинки) и две во втором (с переобуванием, и, что более важно - уже изрядно устав). Если бы мне пришло в голову бежать и педалить в лыжных ботинках, я бы на этом проиграла гораздо больше той дополнительной минуты, потраченной во второй транзитке на натягивание лыжных ботинок. :D

И еще раз напомню: это правило для элиты. А дистанция для элиты - 7-9 км бегом, 12-14 вело, 10-12 лыжи. Так что гонка была для возрастных групп, а для них это правило не действует )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Правила для элиты придуманы, что бы элита легла на беговом этапе и больше не смела выходить не триатлон :lol: :lol:

По поводу передевания считаю нечестным не дать участнику возможно сэкономить пару, тройку минут в транзите. Кто вам мешает весь триатлон прогнать в лыжных ботинках? Поставил топталки и алга.
Пусь каждый сам выбирает что ему выгоднее.

П.С. Заменить бы бег коньками или плаваньем в гидрокостюмах :roll: Тогда бы и я поучаствовал :wink:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Коньковый по логике должен заменять велосипедный, а не беговой. А вместо бегового — бег в снегоступах по сугробам.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Данил, ты логику не понял. Бег не вписывается в триатлон. Вот смотри, на велосипеде можно ехать на скоростной передаче при низком каденсе, на лыжах можно толкаться палками и при этом держать приличную скорость т.е. движений мало, а толку много. Бег-же наоборот - движений много, а толку мало. Не логично получается....
Велосипедисты и лыжники, привыкшие работать в силовую, а не мельтешить ногами, на беге просто ложаться.
Поэтому я и говорю, что бег надо заменить на коньки. На коньках можно скользить и совершать движений по миниму на большой скорости. Тогда получится 3 дисциплины по принципу "Движений мало, а толку много".

Пыротуй писал(а):
А вместо бегового — бег в снегоступах по сугробам.

Тогда уж тропёжка на туристических лыжах

А если уж брать принцип "Движений много, а толку мало", то это летний триатлон. Только надо этапы местами поменять: Бег, потом восстанавливающий дыхалку велоэтап, а затем плавание, что бы охладить разгорячённое тело и не умереть от теплового удара.
Логику надо включать, а не по правилам ITU работать. Всё таки мы в отличии от буржуев народ думающий.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Антон писал(а):
Всё таки мы в отличии от буржуев народ думающий.
Да, по тебе это особенно заметно. Особенно по предложению поставить плавание последним этапом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Я тебе всё логически обосновал. Летом в жару легко тепловой удар схолотать, а плавание от этого спасёт.
После летней велогонки организм близок к тепловому удару, а если его ещё и бегом добить, то тепловой удар обеспечен. Окунание в воду предотвращает тепловой удар. Прсто если плаванье сделать вторым этапом, то после него уже педали крутить не сможешь, все силы оставишь там.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Велоэтап нужен, что бы восстановить дыхалку после бега, а плавание, что бы снять перегрев. В условиях летней жары это является необходимостью.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24 янв, 2016 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Фотки раз
Фотки два
Репортаж раз
репортаж два
Пост релиз на портале Мэрии
Видео


_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB