Текущее время: Вт 16 апр, 2024 23:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Ну начнём решил взять в свои руки инициативу
Aya
Цитата:
Разговаривала с комитетом.

Даже вот за этого условного врача, который одалживал у меня то средство для обработки ран, то пластыри - минздрав попросил 12 тыс!

Гайки затянули весьма сильно и даже Обгонйке, где дети и 500 человек скорую не дают!!!

В нижнем погиб человек на соревнованиях.

Присутствие реанимационной бригады на соревах необходимо.

2400 в час.
с 9 до 17 - 8 часов
19200

Триатлону нужен спонсор, который возьмет нас в бюджет на 2015 год.


Islamui он же Айрат
Цитата:
Простая математика (говорю как человек организующий подобные мероприятия):

500 участников оргвзнос 200р =100000 руб - 19200 руб = 80800 руб

500 участников оргвзнос 100 =50000руб - 19200 руб = 30800 руб

Если спонсор даёт призы то порядка 30000 должно хватить :

аренда генератора 1000руб/сутки +бензин ну грубо 40 руб/литр потребляет в среднем 3 литра и того 960 руб или 1000 руб примерно

аренда звукача (разговорился я с тем кто работал на зимнем триатлоне) 5000 руб он берёт

напечатать дипломы ну предположим каждому (я печатаю по 20 руб ) 500*20=10000 руб

напечатать номера (я печатаю по 10 руб ) 500*10=5000 руб (хотя тут я вообще не понимаю зачем каждый раз печатать новые)

1 медальный комплект стоит 200 рублей ну 10 категорий 2000 руб

разметка не знаю сколько стоят (но на гонки Шурале хватало 1000 руб на трассу)

Затраты на перевозку загрузку зависит от ситуации (я думаю до 5000 руб)

итого 0 руб свободных средств


gsv
Цитата:
надо все свое иметь - тогда будет экономия - оборудование, груз машину, музыку и врача.
со спонсорами - нужно работать.
а взносы пока никуда не денешься все равно придется собирать, хотя бы минимально.
Islamui правильно подсчитал. самый минимальный бюджет соревнований - примерно 30000 руб.


Aya
Цитата:
Айрат, У обгоняйки немного другая арифметика.

1) Категорий 18 - 18 комплектов медалей. 3600 54 диплома - 1080
2) Разметка - сплошная. То есть 5 мотками по 211 руб не обойдешься.
3) Грамота: 20 руб, номер 20 руб, стяжки (3 шт) - 3 руб, значок - 21 руб, наклейка - 5 руб, пакетик, блокнот, сладость
4) Призы - спонсоры. Иногда остаются незакрытые категории. Их докупает велоклуб за те самые деньги, которые приносят рекламные баннеры.
5) Транспорт- пока своими силами. Слава Тарасу, Сидорову, Ленару, Данилу, скаутам и другим!
6) Вода - сестрица. Обычно мы докупаем стаканы, так как у них 1 стакан на человека, а дети подходят пить не по разу.
7) Канцтовары, мелочи всякие которые в масштабе 30 участников незаметны, а вот в 500 уже становятся частью бюджета.
8) По хорошему надо аренду биотуалетов. Хотя бы две кабинки

Ну и главное - обгоняйка без взносов! Она бесплатная.

Нам тут один человек обещал помочь с Обгоняйкой. Держим пальцы скрещенными.


_____________________________________________

Возвращаясь к триатлону. У триатлона тоже нет взносов для тех кто младше 18 и для женщин категории ветераны.

МЫ до сих пор не пришли к тому чтобы дать медаль финишера и футболку каждому.
Скорая в бюджете - это очень плохая новость)))

Вообще в любых соревнованиях спонсоры привлекаются ровно потому, что даже достаточно большой стартовый взнос не в состоянии покрыть орг расходов. У уфимского дня тысячи велосипедистов, например, бюджет 3 миллиона.


Islamui
Цитата:
Навеяло одну беседу.

Разговаривал я с одни меценатом года 3 назад. (он 3% своих доходов отдаёт на содержание детского дома)

Спрашиваю: " Спортивные мероприятия спонсировать не хотите?"
Он отвечает: " Я работаю деньги зарабатываю, а тут на мои деньги кто-то развлекаться (исходно он говорил жиру бесится) будет? - Никогда"

Так что организация любого спортивного мероприятия в Казани, это чисто воды меценатство.(+ к карме, жалко не к кошельку)


Aya
Цитата:
Это еще знаешь. Мы не даем рекламной отдачи, которую могли бы.

Вступить в группу? Нафиг надо...
Лайк поставит? Ниже моего достоинства...

На соревнования приходят потребители. А что бы еще тут урвать?!

Если организатор чуть зазевался - у него и обед могут уволочь участники)) И пофиг, что орг там весь день с 7 утра, а участник через час окажется, дома где будет кушать мамин супчик))
Спасибо, арбузом нас угостили на триатлоне! Один человек оказался добрым!


sasha_turanov
Цитата:
Тема превратилась в скулеж орг.ов на тяжкую судьбину. :facepalm:
Докатились до предъяв участникам... :shock:
Окститесь что ли! :?


Aya
Цитата:
Почему оргов?
Одного единственного орга)) Меня!

Устыдил!! Пойду в сад, наемся червячков


sasha_turanov
Цитата:
Aya писал(а):

... Пойду в сад, наемся червячков
Всех не ешь, оставь немного для Islamui,
к нему вопросов поболее будет:
Islamui, прочитав твои арифметические выкладки,
ни один "меценат" не будет нас поддерживать.
На фига? Соревнования же легко самоокупаются... sarcasm

Вот только много ли у нас гонок,
на которые приезжает 500 участников?
Обгоняй-ка не в счет, там нет орг.взносов.

Так что когда Aya пытается найти спонсора,
не стоит ей мешать.

К тому же ты не смог переубедить человека,
который считает любительский спорт развлекухой (жиробесием)!
Не можешь сам сообразить, что отвечать в таких случаях,
спроси у Google. sarcasm
А еще лучше, знакомь "меценатов" с Aya,
у нее талант в таких делах! :)


Aya
Цитата:
Возвращаемся к нашим баранам, оставив в покое обгоняйку.
______________________________________________________
Итак.
Скорую нам на триатлон не дадут.
Цена скорой 2400 в час.
Рекламная отдача от нас (переходов на сайт спонсора, лайков, оставленных сообщений, вступлений в группы) равна нулю.

При нынешнем положении вещей или у нас появится спонсор, для которого поддержка триатлона будет имиджевым решением (и было бы неплохо, если бы вы помогли таких найти, пошукали по знакомым)
Или придется чувствительно поднять взнос.
Внимание вопрос!
Вы приедете на триатлон, на котором ничего не изменится в плане организации, только все время будет дежурить реанимационная бригада, если взнос будет в два раза выше?


gsv
Цитата:
что то орги устроили спор между собой. для участников наверно главное чтобы соревнования состоялись. будут средства на проведение и спонсор - можно расходы не перекладывать на участников. не получиться найти- придется проводить за счет участников и довольствоваться что дали в споркомитете.
перевод соревнований в другой статус (республиканских и региональных) с большим количеством участников требует смены площадки, увеличения финансовых затрат и улучшения уровня проведения. варианты есть. но финасовые возможности оргов пока отсутствуют. будем думать...и искать...средства


Myltik
Цитата:
Я немного не понял. В данный момент вопрос стоит найти скорую на Триатлон-2015 или на Обгоняйку предстоящую? Или и туда и туда?


Islamui
Цитата:
Special for sasha_turanov, готов ответить на все вопросы!

Цитата:

не стоит ей мешать.

Я и не мешаю (сейчас задумался а стоит ли :D )


Цитата:

А еще лучше, знакомь "меценатов" с Aya,
у нее талант в таких делах! :)


Есть товарищ командир! Будет сделано! sarcasm

Немного словаря:

Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.

Спонсор — индивидуум или группа, которая обеспечивает поддержку, подобную благотворителю. Однако, в отличие от благотворительности, спонсирование не носит бескорыстного характера. Спонсирование может быть договорным, обмениваться на рекламирование с целью популяризации товара или юридического лица.

Разница надеюсь понятна.
(давайте 3% своих доходов тратить на развития вело движения (например при зарплате 15000 руб - 3% это ~ 500 руб то есть 6000 руб в год с одного человека, 2 триатлона в год то есть 3000 руб с одного человека на 1 триатлон, если будет 10 чел то вуаля 30000 руб на проведение ))


На объективные факты обижаться глупо.
Я лишь показал, что при определённом подходе к соревнованиям можно все расходы связанные с его проведением окупить.
(я написал, что при условии если призы предоставляет спонсор)


Триатлон в этом году прошёл на ступень выше (моё личное мнение).
На будущее рекомендую прописать требования к экипировки. (по правилам ITU это следует делать)

П.С. Прошу впредь выражаться в менее грубой форме. Всегда придерживаюсь нейтрального отношения к людям и мероприятиям (вам тоже советую).


sasha_turanov
Цитата:
Myltik писал(а):

Я немного не понял. В данный момент вопрос стоит найти скорую на Триатлон-2015 или на Обгоняйку предстоящую? Или и туда и туда?
Да, Myltik, и на Обгоняй-ку, и на триатлон 2015, и на Шурале теперь нужен реанимобиль.
Его аренда - 25000 в день.
Где взять такие деньги, мы не имеем понятия.
Мы просим ВСЕХ поискать варианты.
sasha_turanov писал(а):

...Так что когда Aya пытается найти спонсора,
не стоит ей мешать...

Islamui писал(а):

...Я и не мешаю ...
...Я лишь показал, что при определённом подходе к соревнованиям можно все расходы связанные с его проведением окупить...
Помогаешь, молодец! :facepalm:

Islamui писал(а):

...давайте 3% своих доходов тратить на развития вело движения (например при зарплате 15000 руб - 3% это ~ 500 руб то есть 6000 руб в год с одного человека, 2 триатлона в год то есть 3000 руб с одного человека на 1 триатлон, если будет 10 чел то вуаля 30000 руб на проведение )...
Islamui, отдать 3% своих доходов на гонку при зарплате 15 т.р. в месяц.
и 500 т.р. в месяц - большая разница.
Если ты это не осознаешь,
то просто оставь свои расчеты при себе.
Хочешь доказать свою правоту?
Попробуй убедить в этом большую часть участников!
Попробуй назначить орг.взнос на триатлон в размере 3 т.р. с человека. :facepalm:
********
Просьба к модераторам:
пожалуйста, выделите всю дискуссию о спонсорах в отдельную тему.
Заранее спасибо!


Aya
Цитата:
С одной стороны тема мне кажется ужасно конфузной и некрасивой. Как то у нас вообще не принято обсуждать денежные дела вслух. Это считается чем-то недостойным. Настоящий человек думать о деньгах не должен. Да и считать деньги в чужом кармане - некрасиво.

С другой, я где-то даже рада, что такая тема всплыла. Потому что разговоры и вопросы типа: а куда тратятся стартовые взносы, а почему вы потратили их сюда, а не туда, и куда выдели те миллионы, что платят рекламодатели за баннеры? вплывают с завидной регулярностью.

1) Большинство организаторов тратит свои деньги на любое мероприятие. Или материальные ресурсы. Тут и оплаченная Ливингом газель на открытие, и покупка всяких мелочей тип воды стяжек и телефонная связь и проч. Сколькотратит Сергей Гудин, мне честно говоря, подумать страшно, потому что он регулярно что-то покупает. А соревнования у него еженедельно. Эта сумма намного больше озвученных Айратом 500 руб в месяц и больше чем 3% от зп.

Не могу удержаться и не рассказать: Пишет мне представитель банка: у нас есть полотенца и зайцы оставшиеся после ребрендинга. Заберете для детской гонки? И присылает зайца на фоне ноутбука. Примерно в треть экрана ноута размером. Приезжаю. Мне выносят 10 полотенец и 12 зайцев. Три мужика. В трех огромных мешках. Я не знаю какой диагонали был тот ноутбук, но зайцы в 30 см высотой. И полотенца для купания слона. И я стою на тротуаре с тремя огромными мешками. Звоню всем знакомым на машине, но все на работе.В итоге вызываю такси. Естественно за свой счет. Такое регулярно. Пора, наверное, машину покупать.

2) Расходы часто всплывают неожиданно. Например на прошлой обгоняйке нам пришлось нанять газель, чтобы вывезти инфостенд. Однажды нам комитет не дал дипломов и катя в ночь перед гонкой искала их по всем магазинам. Типография напечатала не весь тираж значков. Видишь ли, у них кончились заготовки. Остаток тиража допечатываешь в другом месте дороже в два раза за срочность.

Еще писать? Вообще, что пользователям интересно узнать про мероприятия изнутри и их материальную составляющую?

И да!! Всех всех всех приглашаю в организаторы Обгоняй-ки!!! Увидите весь механизм изнутри.

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Основная цель Темы.
Выяснить откуда доставать средства на проведения мероприятий.
И ещё раз убедиться, что организатор мероприятия это меценат (благотворитель).

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Айрат, а откуда у тебя, человека появившегося ровно на одно мероприятии за сезон, такая упертость в обсуждении денежных вопросов?

Приходи на обгоняйку! А еще лучше включайся в ее организацию? Будет хорошо, если ты поможешь!
Сейчас есть 4 актуальных задачи, не требующих особых навыков:
1) Съездить забрать значки на васильченко
2) Добыть разметку.
3) Добыть стяжки.
4) Добыть пакеты 20 на 30.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Islamui писал(а):
...решил взять в свои руки инициативу...
Отлично!
Только давай для определенности повторим историю возникновения проблемы.
В связи с недавней трагедией спорт.комитет/мин.спорта выдвинул требование
(надо полагать не по своей инициативе) - наличие реанимационного автомобиля
на официальных соревнованиях.
Это 20 - 25 т.р. в день дополнительных расходов.
Таких трат в бюджете спорт.комитета/мин.спорта нет,
а значит их должны найти организаторы.
Islamui писал(а):
... организатор мероприятия это меценат (благотворитель).
Аккуратнее с терминами,
организаторы и меценат - разные понятия.
Меценат дает деньги,
а всю суету-сует раскручивают орг.и.

Ты, Islamui, утверждаешь,
что при некоторых условиях
Islamui писал(а):
... при определённом подходе к соревнованиям можно все расходы связанные с его проведением окупить...
Это либо гонка на 300 человек при орг.взносе 100 руб.
(такой массовости у нас нет пока, может я не знаю просто?),
либо гонка на 10 человек при орг.взносе 3000 руб.
(ты, Islamui, можешь назвать эту чудесную десятку?)
Или я что-то путаю?
Если не путаю,
то лучше помогать Aya а не спорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 0:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Проясню всю мою логику постов (когнитивный диссонанс :facepalm: )

Идея такая коль у нас есть любители велогонок (не участники, а такие как мы с вами Ливинг, Айрат, Ильдар, Александр, Вера и т.д.)
Предлагаю создать счёт куда в добровольно (принудительном) порядке отчислять ну например 3% своих доходов. (магическое число :D )
Далее эту сумму использовать на организацию различного рода спортивных мероприятий (с отчётом ).

В год в зависимости от доходов и количества благотворителей будет накапливаться внушительная сумма.
Для примера привожу арифметику из предыдущих постов 500руб/месяц*12месяцев*10 благотворителей=30000руб.

Вот и всё что я хотел сказать...(сорри за плагиат цитаты).

Цитата:
Айрат, а откуда у тебя, человека появившегося ровно на одно мероприятии за сезон, такая упертость в обсуждении денежных вопросов?


Показать фотки с мероприятий если память не изменяет порядка 15 ?

Проясните в чём я не прав, и почему столько негатива?

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 0:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Islamui писал(а):
Идея такая коль у нас есть любители велогонок (не участники, а такие как мы с вами Ливинг, Айрат, Ильдар, Александр, Вера и т.д.)
Предлагаю создать счёт куда в добровольно (принудительном) порядке отчислять ну например 3% своих доходов...
Я платить не буду.
Не могу я себе этого позволить. :(
Полагаю, не я один такой скряга...
Так что идея не катит.
Islamui писал(а):
...Проясните в чём я не прав, и почему столько негатива?
Даже если твоя идея сработает, деньги появятся не скоро, а нужны очень срочно.
Обгоняй-ка провисает. :(
А ты со своими идеями отпугиваешь потенциальных спонсоров.
Islamui, без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 9:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Орги тратят самое ценное, что у них есть - свое время, силы и нервы, ущемляя права своей семьи и детей. Больше, чем все то, что я делаю, я дать не могу. Я не считаю, что это - мало. Если кто то считает, что орги еще должны тратить свои деньги дополнително к тому, что итак тратят, то это вообще жесть какая то.

Участники соревнований! Не стесняйтесь сказать спасибо, подойти к усталому оргу, угостить чем нибудь вкусненьким :) иногда это нужно.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Последний раз редактировалось Holly Вс 10 авг, 2014 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 9:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
На самом деле ситуация смешная.

Человек, который за год 1 раз участвовал в организации мероприятий велоклуба.
Человек, который использует форум велоклуба, только как рекламную площадку для своих мероприятий.

Пришел считать деньги Обгоняйки.
Предложил всем кто и так вкладывает кучу своих сил, времени и денег, стать меценатами и не ныть.

А можно я буду только отчислять денежку от зп и больше ничего? И приходить вешать медальки на гонку в качестве мецената?

Все мероприятия делают одни и те же люди. Даже если они будут скидываться не по 3%, а по 10% - закрыть бюджет мы не сможем. Самое грустное - среди организаторов нет никого молодого. Я на триатлоне поразилась тому, что была одна старая гвардия. Где молодежь?

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 9:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Holly писал(а):
Орги тратят самое ценное, чо у них есть - свое время, силы и нервы, ущемляя права своей семьи и детей. Больше, чем все то, что я делаю, я дать не могу. Я не считаю, что это - мало. Если кто то считает, что орги еще должны тратить свои деньги дополнително к тому, что итак тратят, то это вообще жесть какая то.

Участники соревнований! Не стесняйтесь сказать спасибо, подойти к усталому оргу, угостить чем нибудь вкусненьким :) иногда это нужно.

Согласен с Холли, время - ценный ресурс, обычно оно стоит денег (в случае наемной работы). 3% отчислять не готов, лучше поднимать орг-взнос до 150-200р в зависимости от категорий ( в Самаре вход на кубок велосамары - 350р) и плотно работать на массовость. С массовостью надо работать привлекая в людей в "младшие" группы, привлекая зрителей и СМИ. Надо думать и размышлять ..



Айрат, кстати, о казанском этапе кубка 3х регионов: заранее согласуйте время проведения с руководством базы, чтоб не было детских тренировок на малых трамплинах. И прошу не проводить трассу через пластиковую круговую лыжню, это испортит отношение с лыжниками. И пожалуйста, прими в практику культуры отвечать на ЛС ..

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Вс 10 авг, 2014 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Давайте без взаимных обвинений, господа!

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
По Кубку Шурале и в целом по кросс-кантри:

1. Был снижен порог сложности для группы "Лайт", старт превратился в веселый тусыч. Продолжаем притаскивать аудио-технику на мероприятия - для хорошего настроения.
Для привлечения участников в старшую категорию "Эксперт" была разъиграна лотерея, приз - 3х-месячный абонемент в Максимус. По-моему, не плохой приз :)
2. Зрители: здесь у нас просад. В прошлые разы мы совмещали старт с "обгоняйкой+" - это помогло привлечь несколько юных зрителей и их родителей. Правда несколько прибавляло забот по соблюдению временнОго регламента и пере-разметки трассы. В целом эту работу можно отшлифовать.
Так же немало сделано для восприятия зрелищности технических элементов трассы их концентрации и доступности.
Есть еще один ресурс: нужно, чтобы участники приглашали друзей и родственников (чем их стимулировать?).
3. Несмотря на мои усилия (возможно, что они были направлены не туда), за всю историю Шурале были привлечены лишь однажды съемочная команда программы "Будем здоровы" ТНВ и газета прогород. Здесь нам нужна плотная и долгосрочная сеть контактов. Отсюда истекает массовость и интерес спонсоров. Нужно работать сообща.
4. Спонсоры: им нужна массовость и общественный резонанс. Нам тоже.
МегаСпорт - спортивное питание. Последний раз обеспечили призами на сумму в 6 000. Наши постоянные партнеры.
ТриалСпорт - регулярно обеспечивают призами на сумму более 17000р, а иного да и более 20000р. Однако на этот год рекламный бюджет был сокращен.
"Сестрица" - питьевая вода в почти неограниченных количествах. В большинстве случаев транспортируем сами. Наши постоянные партнеры.
"Максимус" - в этом году обеспечили тремя сертификатами на 1мес, 2 и 3 мес. В прошлом году по итогам 2х мероприятий они выделяли в 8 раз больше. Им тоже нужна массовость.
Декатлон - был спонсором в позапрошлом году. В этом году на контакт не выходят.

5. Скорая помощь: мы сотрудничаем с командой "Казанская неотложка", однако прошлый раз у них не было ресурсов для обеспечения нашего мероприятия, т.к. летом в выходные у них много работы по обеспечении безопасности на всякого рода развлекательных, и не только, мероприятий. И ведь им тоже нужна массовость и реклама.
6. Безопасность:
6.1. были разделены трассы на Хард и Лайт.
6.2. Участники подписывают бумагу об ответственности
6.3. Допускаются к участию при наличие шлема.
6.4. Велосипед должен иметь оба настроенных тормоза (написано в положении). Обеспечить проверку этого мы не можем. Может быть договориться с веломагазинами о тех.сопровождении соревнований?

Что мы можем предложить спонсорам? давайте обсудим ..

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Вс 10 авг, 2014 10:39, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Чек лист прошедшей обгоняйки.

Цветом закрашены незакрытые позиции.
*В честь пятой гонки мы хотели подарить медали всем - не нашли.
*Хотели организовать комадный зачет
*Утешительный призовой фонд (Обычно на обгоняйке стараемся одарить мелочами детей, которые проиграли из за случайности типа порвавшейся цепи, иногородних, самого младшего, младших которые выступают в более старших категориях) В этот раз удалось найти приз только самому младшему.
*Панамки и футболки волонтерам. Героические люди, которых весь день поливает дождем или палит солнцем, которые отвечают на тысячи вопросов. Увы, пункт футболки кочует из сметы в смету и ни разу не был реализован.

Еще не отражено, что в категории 2004-2005 друг оказалось 62 человека! И мы ее разделили на 2004 и 2005. И нашли на это призы!

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Давайте не ныть, предлагаю вынести тему в позитивно-конструктивное русло. По пунктам (см.выше).

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Я только ныть могу) Вера с Катей знают)

Маркетологам компаний (читай спонсорам) нужна отдача.
Реальную отдачу (увеличение продаж) выявить очень сложно. Поэтому обычно по косвенным признакам это считают: переходы на сайт и поведение пользователя на нем, увеличение числа подписчиков в соцсетях, активность пользователей.
У нас провал в этом плане. Наши участники неактивны. Что с этим делать - я не знаю. Каждому инструктаж давать: прояви интерес к спонсору и в след. раз призы будут лучше?

Цитата:
2. Зрители: здесь у нас просад. В прошлые разы мы совмещали старт с "обгоняйкой+" - это помогло привлечь несколько юных зрителей и их родителей. Правда несколько прибавляло забот по соблюдению временнОго регламента и пере-разметки трассы. В целом эту работу можно отшлифовать.
Так же немало сделано для восприятия зрелищности технических элементов трассы их концентрации и доступности.
Есть еще один ресурс: нужно, чтобы участники приглашали друзей и родственников (чем их стимулировать?).


Зрителям должно быть интересно. Пролетающие мимо безымянные велосипедисты это скучно. На триатлоне было много зрителей. Из родственников в основном. Во первых родственники понимали что там происходит, во вторых сергей комментировал кто едет/бежит какой круг, сколько ему осталось и каким он идет. Комментатор на гонке - один из вариантов.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Малые спортивные магазины почему-то не заинтересованы в сотрудничестве с нами. Как бы не видят отдачи, т.к. все наши участники уже знакомы с ними, и типа, рекламных "баллов" им это не прибавит. Надо бы узнать, что их может заинтересовать ..
...............
По теме зрелищности комментатор точно нужен, желательно представить лидеров еще до гонки (как это делается на серьезных мероприятиях). Тогда надо бы обеспечить слышимость комментатора на зрелищных тех. элементах путем близкого совмещения старта от них или использования ретрансляторов :)
..........
Так же нерегулярно на выходе соревнований энтузиасты производят фильм и вытаскивают его в УТЮБ. Регулярность под вопросом.
............
Огромный ресурс - Форум и сайт Негонки. Как бы разработать понятные и прозрачные механизмы (цитируемость, переход на сайт рекламодателя и др)? И главное, чтоб это было не напряжно для разного рода оргов.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Вс 10 авг, 2014 10:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB