Текущее время: Пт 29 мар, 2024 15:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 11 авг, 2014 0:19 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
Aya писал(а):
Трагедия!
Запретили пить на детской гонке!

к сожалению и Вы туда же...
я ж не верблюд,чтоб не пить :facepalm:

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг, 2014 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 05 ноя, 2011 16:13

Сообщения: 44
Случайно зашел на эту тему, решил высказаться о "медицине". Если Вы думаете что реанимобиль на соревнованиях это все что нужно, что бы не угодить как минимум в неприятности как максимум за решетку то Вы сильно заблуждаетесь!!! Существует закон или вернее порядок "о медицинском обеспечении спортивных мероприятий" по моему последняя редакция от 2013 года (не суть важно сейчас). Так вот. На мероприятии должен быть главный врач соревнований по специальности "спортивная медицина" (есть такой сертификат). Такой врач должен представлять организацию у которой есть лицензия на деятельность в сфере спортивная медицина. Так вот этот врач на основании медицинских документов от спортсменов должен осуществить допуск каждого к соревнованиям. По существу такими правами обладает только врачебно физкультурный диспансер и это то же стоит денег!!! до 2,5 тысячи в час. Плюс конечно же скорая (за отдельную плату). Кстати не каждый автомобиль с красным крестом и мигалкой является скорой помощью и уж тем более реанимобилем. Например упомянутая здесь организация "казанская неотложка" является именно конторой оказывающей неотложную медицинскую помощь (как и оглашено в названии) а не скорую и уж тем более реанимационную. В этом есть разница незаметная обывателю. Например если кто то сломает очень хорошо ногу, то лечить от шока и даже просто нормально обезболить пациента с тяжелой травмой они не смогут так как у них элементарно нет наркотиков для этого. Ну и так далее. Так что такой уровень медицинского сопровождения во всех отношениях соответствующий букве закона могут себе позволить разве что команды "Рубин" и "Ак Барс" Все их спортсмены наблюдаются в ВФД, проходят углубленные медицинские обследования в ведущих учреждениях Казани (особенно жесткие программы у хоккеистов). Плюс 2 бригады скорой помощи (врач+2 фельдшера натасканные как овчарки на клиническую смерть и терминальные состояния) укомплектованные санитарными автомобилями класса "А". Можем мы себе это позволить????? НЕТ!!!! Государству такой спорт не нужен и государство не закладывает в бюджет эти расходы и закладывать не будет. Гудин С.В и ему подобные орги рискуют не только карьерой и здоровьем но и свободой. И это надо понимать четко. Какой выход я не знаю. С другой стороны считаю большим мужеством брать на себя эту ответственность и тянуть сию лямку. В сложившейся ситуации предлагаю и даже настоятельно рекомендую организаторам брать с участников тщательно составленную форму освобождения от ответственности! Это очень поможет в случае наступления какого то несчастного случая. Но если в организаторах числятся какие то гос структуры (комитет по спорту например и так далее) то надо писать письма, настаивать на включение в бюджет и так далее. По другому никак.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2014 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Alexander Filimonov спасибо за информацию.
Если Вам не сложно пожалуйста поделитесь своими мыслями о
Цитата:
тщательно составленную форму освобождения от ответственности!


На самом деле очень важная и серьёзная вещь.

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2014 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Александр, очень хотелось бы увидеть образец грамотно заполненной формы о рисках и отвественности.

У нас на носу детские соревнования, велогонка Обгоняй-ка. Поэтому мы были бы очень благодарны...

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2014 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 05 ноя, 2011 16:13

Сообщения: 44
Хорошо, завтра, максимум послезавтра постараюсь сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2014 9:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 05 ноя, 2011 16:13

Сообщения: 44
Для КБА или рогейна или чего то другого может выглядеть приблизительно так:

Я, нижеподписавшийся, полностью осознаю все возможные риски, связанные с участием в мероприятии …… и принимаю на себя всю ответственность за возможные проблемы со здоровьем, в том числе внезапного обострения заболеваний, о которых мне было неизвестно заранее, травмы и несчастные случаи, включая смерть, которые могут произойти со мной во время проведения мероприятия. Я хорошо представляю себе возможные опасности, а так же необходимые меры по их предотвращению и действия при несчастных случаях и нештатных ситуациях, которые могут возникнуть во время проведения мероприятия в труднодоступной, удаленной, дикой местности в условиях воздействия неблагоприятных внешних факторов и (или) непреодолимых внешних сил на фоне усталости и истощения. Я предприму все необходимые меры, чтобы избежать и предотвратить опасности, а также уменьшить связанный с моим участием риск. Если с членом моей команды или с любым другим участником мероприятия произойдёт несчастный случай или ему потребуется помощь, я окажу потерпевшему помощь и приму все возможные меры, чтобы как можно скорее сообщить о случившемся организаторам, экстренным службам и буду руководствоваться их предписаниям на месте происшествия или несчастного случая. Я так же понимаю, что в случае наступления несчастного случая, заболевания, или других непредвиденных обстоятельств мне, вероятно не своевременно будет оказана медицинская помощь ввиду отсутствия на мероприятии бригады медицинских работников и спасателей, что эвакуация из труднодоступного и отдаленного района потребует много времени, медицинская помощь может быть оказана с задержкой, спасательная операция несвоевременной, что может отрицательно сказаться на моем здоровье и даже привести к гибели. Настоящим я подтверждаю, что я участвую в мероприятии на свой собственный риск и находясь в твердом уме и здравой памяти соглашаюсь полностью освободить организаторов мероприятия от любой ответственности за любые убытки или ущерб, а также травмы, вызванные моим участием в этом мероприятии.

Еще надо добавить внизу таблицу где участник пишет ФИО (полностью), дату рождения, подпись, свой номер телефона и номер телефона контактного лица в случае возникновения НС. Так же дату и время.

Думаю юридически важно писать просто мероприятие а не спортивное мероприятие или соревнования.
Что касается детей надо еще немного подумать и проконсультироваться с юристами.
P/S. Любой кому полезна эта информация может ее использовать в своих целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2014 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Редакция для ХС:
"Я, нижеподписавшийся, полностью осознаю все возможные риски, связанные с участием в мероприятии (полное название, дисциплина, дата) и принимаю на себя всю ответственность за возможные проблемы со здоровьем, в том числе внезапного обострения заболеваний, о которых мне было неизвестно заранее, травмы и несчастные случаи, включая смерть, которые могут произойти со мной во время проведения мероприятия. Я хорошо представляю себе возможные опасности, а так же необходимые меры по их предотвращению и действия при несчастных случаях и нештатных ситуациях, которые могут возникнуть во время проведения соревнований в условиях воздействия неблагоприятных внешних факторов и (или) непреодолимых внешних сил на фоне усталости и истощения. Я предприму все необходимые меры, чтобы избежать и предотвратить опасности, а также уменьшить связанный с моим участием риск. Если с любым другим участником мероприятия произойдёт несчастный случай или ему потребуется помощь, я окажу потерпевшему помощь и приму все возможные меры, чтобы как можно скорее сообщить о случившемся организаторам, экстренным службам и буду руководствоваться их предписаниям на месте происшествия или несчастного случая. Я так же понимаю, что в случае наступления несчастного случая, заболевания, или других непредвиденных обстоятельств мне, вероятно не своевременно будет оказана медицинская помощь ввиду отсутствия на мероприятии бригады медицинских работников и спасателей, что эвакуация потребует много времени, медицинская помощь может быть оказана с задержкой, спасательная операция несвоевременной, что может отрицательно сказаться на моем здоровье и даже привести к гибели. Так же несу полную ответственность за исправность своего велосипеда: обода не деформированы, спицы колес подтянуты, шины не имеют дефектов, детали велосипеда не имеют острых поверхностей, оба тормоза настроены и способны обеспечить безопасность участия в соревнованиях на данной трассе. На момент проведения соревнований обязуюсь использовать защиту рук (перчатки), защиту глаз ( очки с поликарбонатными линзами). Обязуюсь не снимать с головы защитный шлем на протяжении всего времени моего нахождения на трассе соревнований. С соревновательной трассой мероприятия полностью ознакомлен, принимаю на себя все риски связанные с прохождением трассы в контексте данного мероприятия. Настоящим я подтверждаю, что я участвую в мероприятии на свой собственный риск и находясь в твердом уме и здравой памяти соглашаюсь полностью освободить организаторов мероприятия от любой ответственности за любые убытки или ущерб, а также травмы, вызванные моим участием в этом мероприятии."
Осталось разобраться с пунктуацией)

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2014 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Прочитал. Возник один вопрос: "Почему нельзя проверять тормоза и колёса при регистрации? Это-ведь не долго."

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2014 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Эти вопросы независимы.
Для проверки мы пригласим Крезю, как известного специалиста )

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2014 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Огромное спасибо Alexander Filimonov.

Вопрос к модераторам и админам нельзя ли как-нибудь закрепить (выделить) пост Alexander Filimonov, чтобы его можно было легко найти.

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2014 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
ну наверно нет
= добавьте в первый пост этой темы или ссылку на этот пост в первом (хотя он не о том)
= или скопируйте куда-нибудь в общие положения соревнований, если такие имеются
= или добавьте ссылку на этот пост себе в подпись, чтобы потом легко найти

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 авг, 2014 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Прочитав обе редакции (и для рогейна, и для кросс-кантри) формы освобождения от ответственности
при всем уважении к участникам дискуссии
возникло желания поерничать:
1) не стоит мелочиться, давайте добавим такой пункт:
sarcasm "В случае получения травмы обязуюсь выплатить организаторам гонки сто тысяч рублей,
а в случае смерти - сто тысяч мильенов ..." :facepalm:
2) кто-то всерьез думает, что такая писулька спасет задницы организаторов в случае ЧП?
Можете привести примеры таких прецедентов?
3) давайте лучше стоить безопасные трассы (кросс-кантри касается) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 авг, 2014 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 05 ноя, 2011 16:13

Сообщения: 44
Это не смешно. Не знаю приходилось ли кому нибудь беседовать с прокурором на тему ..... а как так получилось что у вас вдруг кто то погиб? По поводу безопасности могу со всей ответственностью заявить что ничего безопасного нет в принципе! Даже ненароком съеденный кусок сыра с незамеченной точкой плесени может убить человека за 5 минут. Ну это редкость но я такое видел. И еще совсем недавно видел тренера по спортивному ориентированию из соседнего региона у которого 15 лет назад во время соревнований в лесу пропала воспитанница ее кстати не нашли до сих пор. Говорят охотники ненароком подстрелили а затем спрятали труп что бы избежать наказания. Конечно ей удалось избежать уголовного преследования но выглядит она как инвалид, потому что здоровье ее так пошатнулось, что смотреть больно. Прошлой зимой в Сыктывкаре на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной, где казалось бы все предусмотрено до мелочей в плане безопасности, погиб спортсмен ориентировщик, он столкнулся с лыжником при спуске с горы, получил тяжелую черепно-мозговую травму и не получил медицинскую помощь вовремя. И все это на первенстве России!!! 4 года назад во время хоккейного матча внезапно умер от редкого и неизвестного ему самому сердечного заболевания ветеран спорта, ориентировщик А.Ш., на руках близких друзей, которые очень грамотно оказывали медицинскую помощь, приехавшая моментально реанимационная бригада ничего не смогла сделать. Могу продолжить дальше. Что вы вообще хотите от самопальных соревнований черт знает где? Это правда не смешно!!!! Я лично не собираюсь утверждать поможет это или нет организаторам, мне неизвестна судебная практика на этот счет. Но все должны четко понимать на что они идут, как организаторы так и участники. По крайней мере это освобождение от моральной ответственности, от того с чем потом можно пытаться жить. Извините за эмоции, 25 лет в экстренной медицине накладывают свой отпечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 авг, 2014 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Мысль полезная, надо включать. Хорошая мысль - очки (ведь не секрет, что можно остаться ..). Кстати Болотов рассказывал, что однажды на гонку к ним записалься некий чел на советском ригиде (долго ныл, чтоб его допустили). После падения катил бочку, Редиска.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 авг, 2014 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Alexander Filimonov писал(а):
Это не смешно...
А я и не смеюсь.
Сам могу назвать кучу примеров смертей на соревнованиях,
как профессионалов так и любителей.
Alexander Filimonov писал(а):
...Я лично не собираюсь утверждать поможет это или нет организаторам, мне неизвестна судебная практика на этот счет...
Если дойдет до суда, то не поможет. Консультировался уже.
Alexander Filimonov писал(а):
...По крайней мере это освобождение от моральной ответственности, от того с чем потом можно пытаться жить...
Если вдруг, не дай Бог, что-то произойдет,
то эта бумажка не облегчит мою совесть.
До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю травму плеча одного из наших участников. :(
Alexander Filimonov писал(а):
... 25 лет в экстренной медицине накладывают свой отпечаток.
Все верно, все врачи, за исключением некоторых спецов в спортивной медицине твердят одно: "Спорт - это вредно!" :facepalm:
И спорить тут бесполезно.
ALB-tys писал(а):
... Хорошая мысль - очки...
В расписку можно и включить,
а вот в Положение нет.
Сам понимаешь разницу и следствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB