Текущее время: Пт 29 мар, 2024 19:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Цитата:
6.4. Велосипед должен иметь оба настроенных тормоза (написано в положении). Обеспечить проверку этого мы не можем. Может быть договориться с веломагазинами о тех.сопровождении соревнований?


У нас нет никаких таинственных веломагазинов. Всех можно пересчитать)

Велосервис на гонку может выставить
1) Декатлон
2) Байкбордзон
3) Сергей Бандеров.

Декатлону соревнования меньше 100 человек не интересны. Бйкбордзон и Бандеров - платный сервис. Можно по принципу ролевых игр, когда оружие осматривается мастером и чипуется. Прошел осмотр- получил наклейку-наклеил на руль-допущен. Если у тебя что то не работает нормально- заплатил мастеру за починку.
Возможно, будут желающие не платить в стиле: "я аккуратно поеду", "я всегда так езжу и живой". То есть история со шлемами повторится снова.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 10:59 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
я б при наличии свободного времени мог бы помочь с настройкой,но зная то,что потом найдутся люди которые с визгом снова окунут меня в грязь,как уже бывало,я воздержусь от данных телодвижений...

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Трагедия!
Запретили пить на детской гонке!

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Цитата:
6.4. Велосипед должен иметь оба настроенных тормоза (написано в положении). Обеспечить проверку этого мы не можем. Может быть договориться с веломагазинами о тех.сопровождении соревнований?
На триатлоне подходил в транзитке к каждому велосипеду,
крутил рукой переднее колесо и проверял работоспособность тормоза.
На фотках видно, как это было.
Куда больше то?
Это не проблема.
К реальным спецам-гонщикам не лезу.
На хрена?
Представляю: подхожу к Костяну или justу и проверяю их тормоза...
Таких и без тормозов на гонку выпущу,
уверен за них.
Aya писал(а):
Трагедия!
Запретили пить на детской гонке!
Вообще пить?
Предоставлять питье от орг.комита?
Или что?
Подредактировал.


Последний раз редактировалось sasha_turanov Вс 10 авг, 2014 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Для ALB-tys
Цитата:
И пожалуйста, прими в практику культуры отвечать на ЛС ..

Отвечаю только тогда когда обладаю полной информацией по вопросу.
Коль заговорили о культуре, общаться в интернете принято на ВЫ или в обезличенной форме.
Вот например так (И пожалуйста, примите в практику культуру отвечать на ЛС..)

Цитата:
лучше поднимать орг-взнос до 150-200р в зависимости от категорий ( в Самаре вход на кубок велосамары - 350р) и плотно работать на массовость.


Полностью согласен.

По теме о структуре организационной команды.

1) Идейный лидер (он же человек готовый раздавать пинки под зад для мотивации)
2) Крайне заинтересованные люди (она же основная организационная бригада)
3) Просто заинтересованные люди (люди которые осуществляют процесс (маршалы, волонтёры и т. д.) )

Основные этапы подготовки.

1 Выдвигается сама идея о проведении соревнования. (Обычно около безумный человек Идейный лидер)
2 Отыскивается Крайне заинтересованные люди (готовые тратить своё время на подготовку соревнований). Происходит обсуждение деталей
2.1 Ищется трасса (место для проведения). Ведётся подготовка трассы к соревнованиям. (сплошной энтузиазм)
2.2 Обсуждается регламент гонок. (сколько кругов, категории, статус и т.д.)
2.3 Обсуждается финансовая сторона вопроса.
2.4 Вопросы безопасности.
2.5 Вопросы связанные с рекламой.
3 Согласно запросам ищется Просто заинтересованные люди
3.1 Маршалы (мне больше всего их жалко) (мало не бывает, в идеале маршалов должно быть столько, чтоб они взявшись за руки могли описать контур трассы)
3.2 Секретариат
3.3 Служба обеспечения безопасности (медики, санитарная бригада, механик и т.д.)
3.4 Ведущий (не судья)

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
За чем жалеть маршалов? Это люди из категории Просто Заинтересованные. Туда так же следует включить людей подготавливаюдих трассу для соревнований на этапах за неделю с топором/лопатой и в день гонки с рулоном разметки. Это веселое и творческое веремя провождение.
Маршалы - это ненапряжно-тусящий люд с камерой по один-два человека на веремя не более 2х часов. К сожалению маршалов у нас не хватает. Людям страшно тяжело это делать, им проще сидеть дома или катать тупо в парке, но на сеё действие не хватит сил, энтузиазма, сознательности.
Достаточно было бы четверых маршалов на трассу. Они обеспечивают в основном безопасность соревнований и целостность разметки, во вторых - анмотивируют мошенничество со стороны участников.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Вс 10 авг, 2014 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Aya писал(а):
Трагедия!
Запретили пить на детской гонке!
Если идет речь об алкоголе,
то мое отношение к этому общеизвестно.
крезя даже обещал "покусать меня ротором", :shock:
чтобы мы стали одной крови...

Islamui писал(а):
...
Цитата:
лучше поднимать орг-взнос до 150-200р в зависимости от категорий ( в Самаре вход на кубок велосамары - 350р) и плотно работать на массовость.
Полностью согласен...
Нам до Велосамары еще расти и расти...
А на сегодняшний день орг.взнос 200 руб. не решит проблемы.
Мы же любим арифметику:
пусть 50 участников по 200 руб. = 10 тыс. руб.,
не хватит даже на скорую помощь.
Так что без спонсора/мецената/благотворителя нам крышка. :(

Islamui писал(а):
...По теме о структуре организационной команды.

1) Идейный лидер (он же человек готовый раздавать пинки под зад для мотивации)
2) Крайне заинтересованные люди (она же основная организационная бригада)...
Шедеврально!
Так многое крутиться в голове в ответ,
но воздержусь.
Бес толку.
Islamui, ты убедился в вопросе самофинансирования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
На Шурале это 2 часа.
На последнем триатлоне это было примерно 6 часов.
(Как по мне тот человек который был маршалом на триатлоне достоин непомерного уважения и почёта.(в дождь и знойную жару стоять одному непонятно в каком с точке зрения безопасности места))

Немножко в поддержку крезя. На самом деле очень выручил на Казан Нарат Бурау 2013. Ушел по английский тихо.(появилось уважение).

for sasha_turanov

Финансировал, финансирую и финансировать буду.(горазда больше чем теже 3% как в относительном так в абсолютном исчислении)

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Как и следовало ожидать,
каждый остался при своем мнении.
На НЕГОНКах не возможно кого-либо убедить в чем-либо.
Можете засчитывать мне слив.
Islamui - ты молодец!
К тебе единственная просьба - не мешай нам искать спонсоров/меценатов.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Для себя вынес из темы положительный момент- приглашу Крезю на сервис, будем представлять участников перед гонкой.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
спор ни о чем. взнос с этого момента - символические 200 р. вместо символических 100. на обгоняйке пока бесплатно. но каждому при регистрации напоминаем про ящик для пожертвований.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Опять когнитивный диссонанс :facepalm: .
Для тех людей кто разговаривает на отличном от моего языке.
Разъясню.

Есть проблема. Нужны средства на финансирование мероприятия (триатлон и "детская гонка")

Как первый вариант я предложил собирать оргвзносы и не стесняться этого.
Привёл калькуляцию на мероприятие в 500 человек (мою примерную для уточнения нужно время, в моих постах нет отсылок к "детская гонка") .

Данная идея не понравилась (ну у каждого свои причины).

Предложил 2 вариант в виде благотворительности заинтересованных лиц (без отдачи).

Идея тоже не понравилась.

Есть 3 идея, но озвучивать теперь страшно.
Цитата:
К тебе единственная просьба - не мешай нам искать спонсоров/меценатов


Если честно всегда был уверен в том, что общаюсь с представителями дружелюбной ко всем велосипедистам организации...(не рушьте мои впечатления о вас)

У меня нет никаких корыстных целей вообще (уж очень добрый я наивный идеалист).
(Никому плохого слова не сказал, не давал оценок действиям...)

Если нет интереса в продолжении разговоров. Просто удалите тему.
Хотя я бы рассказывал всем с какими проблемами мы все сталкиваемся при организации, чтобы побуждать людей становиться Просто заинтересованными или Крайне заинтересованными людьми. (терминология сугубо моя возможно грубая)
Скидывать подобную информацию в одну тему.
Выставлял бы полную калькуляцию расходов проведённых мероприятий.

Я думаю спонсорам данная информация будет любопытна (и скорей будет привлекать, а не отпугивать своей прозрачностью).

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
о чем спор? все правы! просто каждый должен делать то что может (по возможности) и хочет и каждый орг (судья ли он или просто помогает) с моей точки зрения достоин уважения.
насчет скорой - все что сказали правильно. по закону НА КАЖДОМ СТАРТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ СКОРАЯ. и если ее не будет, а произойдет ЧП, то отвечать будут орги, так как орги не соблюли требования закона. Поэтому лично мне частенько приходиться рисковать своей головой (и финансами также). но соревнования проводить нужно? ДА! а откуда взять средства на обеспечения безопасности например? вот и думаем....
по взносам - все равно придется собирать и повышать. советское время давно прошло. если задумали организовать что то стоящее то оно должно быть обеспечено финансами иначе просто провалиться (и потом участники заклюют).
конечно каждый участник думает что "я заплатил 200руб и мне должен быть предоставлен полный сервис и то и другое и третье...). но по сути такой взнос - просто символический как мера дисциплины и ничего не окупает. и собирать его нужно заранее, чтобы орги были готовы к определенному количеству участников. кто уплатил но не пришел - его дело. кто пришел сразу на старт - взнос в 2 размере. ничего нового - такая практика уже везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 28 авг, 2008 16:53

Сообщения: 96

Откуда: Чистопольская/Абсалямова
Islamui писал(а):
Для примера привожу арифметику из предыдущих постов 500руб/месяц*12месяцев*10 благотворителей=30000руб.

Арифметика хромает, 60 000 руб.

По теме, поднять оргвзнос, по-возможности собирать заблаговременно со скидкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 авг, 2014 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 20 июн, 2011 13:32

Сообщения: 91
Не открою ни для кого Америку, но почти со 100% уверенностью могу сказать что Триатлон у нас не будет окупаться. Мы не Европа, а в России нет ни одного коммерчески успешного триатлонного старта. Все старты держатся на спонсорах. Так как Казань это столица спорта, то простым людям наш Триатлон безразличен. Не пойдет у нас зритель на дворовые соревнования смотреть избалован он слишком.
А вот обгоняйка другое дело! Здесь есть с чем работать и аудитория целевая обширная. Навскидку вижу несколько потенциальных спонсоров. Это журнал "Кроха", Частные детские сады, магазины детской одежды и список этот можно продолжать. Но для того чтобы этих ребят затащить нужна презентация. А она к сожалению у организаторов страдает.
Поэтому предлагаю по пунктам:
1 наверняка на форуме есть операторы и фотографы. Попросить их поснимать материал на соревнованиях для начала на общих основаниях.
2 по результатам отснятой работы найдти дизайнеров (опять же из числа форумчан) и сделать презентационные буклеты и раз-два очный материал.
3 разработать четкий план мероприятия с делениями по времени и зонам на 2015.
4 и уже на руках у вас будет набор с которым не стыдно будет и спонсора искать.
И вообще имея такой большой актив странно что вы испытываете проблемы со спонсорами.
Помимо этого необходимо еще и развивать сам ресурс негонок, так как он является вашей визитной карточкой.
Вот пожалуй первое что приходит на ум. Яркий пример развития интернет ресурса www.trilife.ru
Один из моих любимых ресурсов на сегодня о спорте и триатлоне. Есть у кого поучится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB