Текущее время: Пт 29 мар, 2024 9:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 0:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Aya писал(а):
... Пойду в сад, наемся червячков
Всех не ешь, оставь немного для Islamui,
к нему вопросов поболее будет:
Islamui, прочитав твои арифметические выкладки,
ни один "меценат" не будет нас поддерживать.
На фига? Соревнования же легко самоокупаются... sarcasm

Вот только много ли у нас гонок,
на которые приезжает 500 участников?
Обгоняй-ка не в счет, там нет орг.взносов.

Так что когда Aya пытается найти спонсора,
не стоит ей мешать.

К тому же ты не смог переубедить человека,
который считает любительский спорт развлекухой (жиробесием)!
Не можешь сам сообразить, что отвечать в таких случаях,
спроси у Google. sarcasm
А еще лучше, знакомь "меценатов" с Aya,
у нее талант в таких делах! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 0:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Возвращаемся к нашим баранам, оставив в покое обгоняйку.
______________________________________________________
Итак.
Скорую нам на триатлон не дадут.
Цена скорой 2400 в час.
Рекламная отдача от нас (переходов на сайт спонсора, лайков, оставленных сообщений, вступлений в группы) равна нулю.

При нынешнем положении вещей или у нас появится спонсор, для которого поддержка триатлона будет имиджевым решением (и было бы неплохо, если бы вы помогли таких найти, пошукали по знакомым)
Или придется чувствительно поднять взнос.
Внимание вопрос!
Вы приедете на триатлон, на котором ничего не изменится в плане организации, только все время будет дежурить реанимационная бригада, если взнос будет в два раза выше?

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
что то орги устроили спор между собой. для участников наверно главное чтобы соревнования состоялись. будут средства на проведение и спонсор - можно расходы не перекладывать на участников. не получиться найти- придется проводить за счет участников и довольствоваться что дали в споркомитете.
перевод соревнований в другой статус (республиканских и региональных) с большим количеством участников требует смены площадки, увеличения финансовых затрат и улучшения уровня проведения. варианты есть. но финасовые возможности оргов пока отсутствуют. будем думать...и искать...средства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Я немного не понял. В данный момент вопрос стоит найти скорую на Триатлон-2015 или на Обгоняйку предстоящую? Или и туда и туда?

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Special for sasha_turanov, готов ответить на все вопросы!
Цитата:
не стоит ей мешать.

Я и не мешаю (сейчас задумался а стоит ли :D )

Цитата:
А еще лучше, знакомь "меценатов" с Aya,
у нее талант в таких делах! :)

Есть товарищ командир! Будет сделано! sarcasm

Немного словаря:

Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.

Спонсор — индивидуум или группа, которая обеспечивает поддержку, подобную благотворителю. Однако, в отличие от благотворительности, спонсирование не носит бескорыстного характера. Спонсирование может быть договорным, обмениваться на рекламирование с целью популяризации товара или юридического лица.

Разница надеюсь понятна.
(давайте 3% своих доходов тратить на развития вело движения (например при зарплате 15000 руб - 3% это ~ 500 руб то есть 6000 руб в год с одного человека, 2 триатлона в год то есть 3000 руб с одного человека на 1 триатлон, если будет 10 чел то вуаля 30000 руб на проведение ))


На объективные факты обижаться глупо.
Я лишь показал, что при определённом подходе к соревнованиям можно все расходы связанные с его проведением окупить.
(я написал, что при условии если призы предоставляет спонсор)


Триатлон в этом году прошёл на ступень выше (моё личное мнение).
На будущее рекомендую прописать требования к экипировки. (по правилам ITU это следует делать)

П.С. Прошу впредь выражаться в менее грубой форме. Всегда придерживаюсь нейтрального отношения к людям и мероприятиям (вам тоже советую).

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Myltik писал(а):
Я немного не понял. В данный момент вопрос стоит найти скорую на Триатлон-2015 или на Обгоняйку предстоящую? Или и туда и туда?
Да, Myltik, и на Обгоняй-ку, и на триатлон 2015, и на Шурале теперь нужен реанимобиль.
Его аренда - 25000 в день.
Где взять такие деньги, мы не имеем понятия.
Мы просим ВСЕХ поискать варианты.
sasha_turanov писал(а):
...Так что когда Aya пытается найти спонсора,
не стоит ей мешать...
Islamui писал(а):
...Я и не мешаю ...
...Я лишь показал, что при определённом подходе к соревнованиям можно все расходы связанные с его проведением окупить...
Помогаешь, молодец! :facepalm:
Islamui писал(а):
...давайте 3% своих доходов тратить на развития вело движения (например при зарплате 15000 руб - 3% это ~ 500 руб то есть 6000 руб в год с одного человека, 2 триатлона в год то есть 3000 руб с одного человека на 1 триатлон, если будет 10 чел то вуаля 30000 руб на проведение )...
Islamui, отдать 3% своих доходов на гонку при зарплате 15 т.р. в месяц.
и 500 т.р. в месяц - большая разница.
Если ты это не осознаешь,
то просто оставь свои расчеты при себе.
Хочешь доказать свою правоту?
Попробуй убедить в этом большую часть участников!
Попробуй назначить орг.взнос на триатлон в размере 3 т.р. с человека. :facepalm:
********
Просьба к модераторам:
пожалуйста, выделите всю дискуссию о спонсорах в отдельную тему.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг, 2014 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
С одной стороны тема мне кажется ужасно конфузной и некрасивой. Как то у нас вообще не принято обсуждать денежные дела вслух. Это считается чем-то недостойным. Настоящий человек думать о деньгах не должен. Да и считать деньги в чужом кармане - некрасиво.

С другой, я где-то даже рада, что такая тема всплыла. Потому что разговоры и вопросы типа: а куда тратятся стартовые взносы, а почему вы потратили их сюда, а не туда, и куда выдели те миллионы, что платят рекламодатели за баннеры? вплывают с завидной регулярностью.

1) Большинство организаторов тратит свои деньги на любое мероприятие. Или материальные ресурсы. Тут и оплаченная Ливингом газель на открытие, и покупка всяких мелочей тип воды стяжек и телефонная связь и проч. Сколькотратит Сергей Гудин, мне честно говоря, подумать страшно, потому что он регулярно что-то покупает. А соревнования у него еженедельно. Эта сумма намного больше озвученных Айратом 500 руб в месяц и больше чем 3% от зп.

Не могу удержаться и не рассказать: Пишет мне представитель банка: у нас есть полотенца и зайцы оставшиеся после ребрендинга. Заберете для детской гонки? И присылает зайца на фоне ноутбука. Примерно в треть экрана ноута размером. Приезжаю. Мне выносят 10 полотенец и 12 зайцев. Три мужика. В трех огромных мешках. Я не знаю какой диагонали был тот ноутбук, но зайцы в 30 см высотой. И полотенца для купания слона. И я стою на тротуаре с тремя огромными мешками. Звоню всем знакомым на машине, но все на работе.В итоге вызываю такси. Естественно за свой счет. Такое регулярно. Пора, наверное, машину покупать.

2) Расходы часто всплывают неожиданно. Например на прошлой обгоняйке нам пришлось нанять газель, чтобы вывезти инфостенд. Однажды нам комитет не дал дипломов и катя в ночь перед гонкой искала их по всем магазинам. Типография напечатала не весь тираж значков. Видишь ли, у них кончились заготовки. Остаток тиража допечатываешь в другом месте дороже в два раза за срочность.

Еще писать? Вообще, что пользователям интересно узнать про мероприятия изнутри и их материальную составляющую?

И да!! Всех всех всех приглашаю в организаторы Обгоняй-ки!!! Увидите весь механизм изнутри.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр, 2015 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
На 2015 год какие дистанции планируются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 апр, 2015 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
на казанском триатлоне дистанции не изменятся. и место тоже.
возможно летом будет еще один старт "Чемпионат РТ по триатлону (или акватлону)". есть вариант провести сразу по окончании Чем мира по водным видам - на базе площадки плавания в открытой воде (пока не убрали оборудование старта и т.д.). но это будет понятно только летом. здесь дистанцию можно увеличить до олимпийской. или есть вариант провести чемп рт по кросс триатлону....на изумрудном. летом определимся.
по скорой работаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB