Текущее время: Вт 30 апр, 2024 23:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
Недавно у нас с другом дошло до открытого противостояния(не драки, нет). Он привел меня к велоспорту но сам не спортсмен. Я пропагандирую большие дистанции и выносливость, он за катание в свое удовольствие, на небольшие. На коротких он меня уделывает. Мы решили выяснить наши велоотношения на треке, примерно 40км длиной. Меня это зацепило настолько, что я хочу чтобы и другие поучавствовали. Соревнование будет в середине лета. Есть несколько вопросов.
1. Насколько сложно заручится поддержкой Триал-Спорта или других фирм, хотя бы в плане судей на дистанции?
2. Какой оптимальный состав покрытия, в процентах, составах и прочем, чтобы было интересно всем?
3. Если конфигурация трассы, разнообразность участков будет вам интересна, готовы вы приехать из Казани в Челны, просто прокатится?
4. Что лучше, длинная трасса в нцать километров или несколько кругов меньшего количества? В соревнованиях зрелищнее всего конечно много кругов, но в длинной дистанции есть свои прелести(для меня 40-50км это длинные).

_________________
Дракота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Надо было патентовать..
lol

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
то есть в рамках розыгрыша кубка магазина Капитан вы выяснить,кто сильнее,не можете?и поэтому хотите организовать свою гонку и пригласить любителей из казани-так чтоли?а триал-спорт и другие фирмы будут спонсорами у этих соревнований-отличный план,я за! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 20:46 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ну тут надо думать не про бездорожье речь, а просто прокат на 50 км до последнего выжившего / первого приехавшего

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Цитата:
Насколько сложно заручится поддержкой Триал-Спорта или других фирм, хотя бы в плане судей на дистанции?


Триал вам можем помочь с призовым фондом, другие фирмы- еще с какими то ресурсами.

Судей - ищите сами. Организацией всего прочего тоже должен кто-то заниматься. Тут могут помочь челнинские орги, если вы их заинтересуете чем то.

Чем дуэль 2+ отличается от гонки?

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
Кубок Капитана это хорошо, но он не катит. Эту трассу я знаю как облупленную и она мне не нравится. Она слишком короткая, слишком любительская. Хочется сделать чтото, что понравится всем в равной степени, и шоссерам в душе но на мтб байках, и мтб байкерам с шоссе в душе. На потдержку я особо не расчитываю, я хочу сделать хорошую трассу и показать что у нас она тоже есть. Если при этом поучавствуют ребята из Казани и регионов, будет супер. Самое главное что я хотел бы знать - рецепт лучшей трассы на 40км. Был бы рад за высказанные пожелания. Пока я вижу трассу так - 30-40% асфальт, 30% лесные тропы, остальное сложные участки. Или песчаные тягуны или что то в этом роде. 2 километра их в балансе у меня уже есть.

_________________
Дракота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Хорошая трасса на 40км, 30-40% асфальт, 30% лесные тропы, остальное сложные участки? Старт в Казани и финиш в Печищах или услоне это то что вам нужно)

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 22:01 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Съезд в горнолыжку в Печищах, выезд из горнолыжки в Печищах, асфальт сверху над горнолыжкой. 20 кругов.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев, 2014 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Snaryad2 писал(а):
Съезд в горнолыжку в Печищах, выезд из горнолыжки в Печищах, асфальт сверху над горнолыжкой. 20 кругов.

К печищам идёт полевая дорога, которая начинается с хорошего тягуна. Её бы ещё включить :crazy: Кальт в Студенцах несколько интересных трейлов с корнями видел :true_velo: Можно их добавить. Мне кажется если пошукать по тем местностям, то можно колечко сделать на 40 и более км.
Кстати да. Не забудьте согласовать мероприятие с дирекцией горнолыжной базы. Всё таки через их территорию хотите трассу делать

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25 фев, 2014 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
Aya писал(а):
Чем дуэль 2+ отличается от гонки?

Ничем наверное. :) Просто появилась идея сделать не дуэль а полноценную гонку, если конечно организация этого не окажется тяжелее чем я себе представляю.

Насчет Печищи... друзья, вы не поняли. Речь была о Челнах а не Казани.

_________________
Дракота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25 фев, 2014 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Вот мы и приглашаем вас в Казань, на трассу, которую вы оба одинаково не знаете. Т.е. будете в равных условиях. Опыт проведения велодуэлей тут имеется положительный. Так что имеете возможность отлично провести выходные и погоняться.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25 фев, 2014 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Поддерживаю Калт-ра - приезжайте в Казань, у нас выбор трасс впечатляющий, в конце сезона - марафон.
Кфышь писал(а):
Кубок Капитана это хорошо, но он не катит. Эту трассу я знаю как облупленную и она мне не нравится. Она слишком короткая, слишком любительская.
С последним предложением перебор - чтоб так говорить, надо хотя бы в пятерку первых регулярно входить. К тому же трассу на Боровецком я бы не назвал очень уж легкой. Марафоны они тоже проводят.
Чтобы привлечь спонсоров вам нужно предложить нечто зрелищное или массовое (человек на 50 участников), пока это не тянет на зрелищность.
Как вариант могу привести пример, того что можно сделать в вашем формате viewtopic.php?f=21&t=13648&hilit=%D0%B4%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C, а лучше приезжайте к нам.
За тропками, асфальтом и прочим езжай на марафон Самарская лука.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26 фев, 2014 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
kaltenbruner писал(а):
Вот мы и приглашаем вас в Казань, на трассу, которую вы оба одинаково не знаете. Т.е. будете в равных условиях. Опыт проведения велодуэлей тут имеется положительный. Так что имеете возможность отлично провести выходные и погоняться.

Я то может и приеду а вот оппонент мой точно нет. На окрестности Челнов еле уговорил, он мне город предлагал. Не представляю себе дуэль по городу.. пешеходы, авто, светофоры.

_________________
Дракота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26 фев, 2014 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 07 окт, 2012 20:24

Сообщения: 76

Откуда: Сан-Челныско
ALB-tys писал(а):
Поддерживаю Калт-ра - приезжайте в Казань, у нас выбор трасс впечатляющий, в конце сезона - марафон.
Кфышь писал(а):
Кубок Капитана это хорошо, но он не катит. Эту трассу я знаю как облупленную и она мне не нравится. Она слишком короткая, слишком любительская.
С последним предложением перебор - чтоб так говорить, надо хотя бы в пятерку первых регулярно входить. К тому же трассу на Боровецком я бы не назвал очень уж легкой. Марафоны они тоже проводят.
Чтобы привлечь спонсоров вам нужно предложить нечто зрелищное или массовое (человек на 50 участников), пока это не тянет на зрелищность.
Как вариант могу привести пример, того что можно сделать в вашем формате viewtopic.php?f=21&t=13648&hilit=%D0%B4%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C, а лучше приезжайте к нам.
За тропками, асфальтом и прочим езжай на марафон Самарская лука.

Да, с последним предложением я погорячился. Просто я почти 2 года чуть ли не каждый день наматывал круги по этой трассе, по 20-25км. За это время она изрядно поднадоела. С середины прошлого лета я просто уезжаю за город куда нибудь, километров на 20 и обратно.
Как нибудь приеду, в любом случае. :)

_________________
Дракота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26 фев, 2014 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Кфышь писал(а):
Да, с последним предложением я погорячился. Просто я почти 2 года чуть ли не каждый день наматывал круги по этой трассе, по 20-25км. За это время она изрядно поднадоела. С середины прошлого лета я просто уезжаю за город куда нибудь, километров на 20 и обратно.
Как нибудь приеду, в любом случае. :)


не удержался. При условии, что в кубке капитана за все годы его проведения было расчищено и подготовлено 5! трасс:
0. Парк Прибрежный - лыжня.
1. Снежок (видимо про неё речь в этом топике)
2. Гостиница лесная (за лагерями "Саулык") - на этой трассе можно и чемп РФ по кросс-кантри провести, перепад высот позволяет
3. Тарловка - опасная трасса, с хорошими перепадами высот.
4. Федотово - лыжная трасса, 200 метров набора высоты на круг
5. Большой марафонный круг (35 км), который включает в себя Снежок, дамбу, Лесную, кабанью тропу и прочие вкусности.

в 2009 году было проведено 9 этапов КК за сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB