Текущее время: Ср 22 май, 2024 3:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 26 янв, 2014 21:24 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
В общем, всем тренеровать бег с велосипедом)

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 янв, 2014 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Ребят, пожалуйста, чуть-чуть поделикатнее.
Сможем подготовить приемлемую трассу - будет велоэтап, :)
не сможем - не будет. :(
Много зависит от погоды и от одной нашей волшебницы...
Сейчас выложу очередную версию положения и правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 9:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
sasha_turanov писал(а):
Ребят, пожалуйста, чуть-чуть поделикатнее.
Сможем подготовить приемлемую трассу - будет велоэтап, :)
не сможем - не будет. :(

Саш, извини, что влезаю так неконструктивно, но, честное слово, накопилось.

Я не понимаю, чего хочет г-н Гудин, раз за разом приходя на велофорум и предлагая велосипедистам участвовать в соревнованиях, в которых они оказываются в заведомо проигрышных условиях ("Давайте устроим триатлон. А велоэтап может будет, может нет, да и фиг с ним")? Хочет устроить развлекалово для своих детей и прочих туристов - бога ради, но зачем сюда с этим идти?

Ладно, я типа хреновый и вообще ни разу не спортсмен, но вот честно, пока г-н Гудин не участвовал в организации соревнований по триатлону - они были триатлоном. Да и просто - приятными соревнованиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Для конструктива: в случае проведения гонки на Дубравной пойду маршалом с фотоаппаратом, плюс обеспечу регулярное (в течение 2 недель) развешивание в лесу информационных листков о проведении гонки (с указанием трассы и просьбами воздержаться и тп).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
А если провести велоэтап по тротуару вдоль проспекта? Поставить одного маршала у перекрестка, чтобы он фиксировал номера на развороте. Пешеходов там мало. На остановке Чишмеле тоже поставить плакат с предупреждением для пешеходов и просьбой отнестись с пониманием.
Дубравка укатана шикарно, да ) Если будет -20, то народу будет мало. Вчера на парковке было 5 машин ))))
Если лыжная дистанция 2 км, то, как я понимаю, речь идет не об основной лыжной трассе, которая на Кокурке, вроде, 5 км? Теоретически, если заранее растает до мягкости, можно провести квалификацию с лопатами в руках )))) Думаю, человек 10 копателей справятся за день)

Clair
Зимой вообще велосипедисты в заведомо проигрышных условиях, при чем тут Гудин? ))

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Пыротуй, адекватный выбор места проведения многое решает. Погода погодой, но состояние трассы зависит не только от нее. Всегда есть более и менее приемлемые варианты, и Дубравная хороша именно благодаря большому количеству там гуляющих, тщательно утрамбовывающих снег на широких тропинках. Если гонку проводить в воскресенье, то за субботу трасса будет уже утоптана до приемлемого состояния.

А вот это я даже не знаю как назвать:
Цитата:
на кокурке трасса (лыжная) широкая специально подготовлена для спортсменов (с достаточно сложным рельефом) и для соревнований федерацией лыжных гонок, и никак не подходит для неспешных лыжных прогулок для отдыхающих. кроме того все местные знают что НЕЛЬЗЯ портить трассу ногами, санками и др.

Поэтому давайте портить ее велосипедами, да еще и
Цитата:
насчет вело трассы - здесь нужно еще поработать (расширить тропы, спланировать адекватно)

Тут техника нужна, которая не разбросает, а уплотнит снег. Лопатка - это бред, потому что плотность оставшегося снега будет недостаточной и, более того, отличной от утрамбованной части тропинки. Не догадываться об этом может только тот, кто ни разу не ездил по снегу на велосипеде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Предлагаю спор про трассу отложить до середины февраля когда прогноз будет поточнее и будет больше ясности со следующими пунктами:

1) На кокурке будут проводится в начале февраля соревнования среди студентов, благодаря которым вроде как добавится еще одна трасса.
2) Я ищу трактор-танк-снегоход чтобы укатать круг специально под велосипед.
3) температура и состояние снега.

Есть вещи, кроме места проведения, которые можно обсудить?

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Пыротуй писал(а):
А если провести велоэтап по тротуару вдоль проспекта? ...
У нас на (других) гонках была пара случаев,
когда участник просто терял сознание и отключался.
Прикинь, что может произойти, если велосипедист движется рядом с дорогой и ... :shock:
Брать такую ответственность - мне слабо.

Clair, по поводу инициативы gsv.
Попробовал я организовать триатлон в начале января,
как попробовал так и отменил. :(
Теперь пробует gsv.
Будем надеяться, что у него получится лучше.
Надо полагать, идея его такова:
надо пытаться проводить хоть в каком-то варианте,
помаленьку отрабатывая навыки, трассы и т.п.,
постепенно привлекая единомышленников, спонсоров...
Не сразу, в процессе развития дорастем до классического ТРИатлона.
Может это правильный путь, узнать можно лишь пытаясь. :)
А вдруг и в данный раз получится подготовить приемлемую трассу для велоэтапа!
Будем оптимистичны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Дабы поддержать веловопрос - если обстоит ситуация так, почему не троеборье, например. Разнести на два дня там. Заодно с лажами на веле пилить через полгорода не надо.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 13:21 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Ну это не триатлон же будет.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Snaryad2 писал(а):
Ну это не триатлон же будет.

Да. А чего, так нужен именно триатлон? Раз дуатлон куда скорее проведется.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Мы не хотим бегать с велосипедом, хотим адекватную трассу.
Орг: Я не могу вам обещать что трасса будет полностью проезжаемой. если трасса окажется совсем не проезжаемой - сделаем дуатлон.
И опять претензия: А чего, так нужен именно триатлон? Раз дуатлон куда скорее проведется.

Понимаете, трасса может быть прекрасно подготовленной, укатанной до состояния асфальта, но с утра может пойти дождь к примеру. И лыжи потребуются водные и ласты будут актуальнее кроссовок.

28 сентября вдруг пошел снег. И в группе обгоняйки была претензия, что орги затянули детскую гонку аж до снега.

______________________________

Я живу в 15 минутах ходьбы от трассы и тем, кому проблематично ехать через весь город с лыжами и велосипедом могу предложить заранее оставить что то одно у меня) Забирать потом тоже можно будет в течении недели-двух)

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Последний раз редактировалось Aya Пн 27 янв, 2014 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Там с тротуара невозможно на дорогу выскочить, так как расстояние большое и засугробленное и снежные валы у дороги и у тротуара достаточно мощные. Проблема только, если лоб в лоб кто-то поцелуется ))) + там еще выезды с больницы и со стройки, там тоже обязательны маршалы, чтобы кто-то не проиграл драгоценные секунда, пропуская камаз. + это будет "самодеятельность", конечно )

Посмотрю сегодня тротуар в сторону Бр. Касимовых. Там и выездов никаких после заправки нет, нужно будет только за заправкой дорогу приготовить, сто метров.
Цитата:
Забирать потом тоже можно будет в течении недели-двух)

А потом мы их распилим и сожжем :crazy:

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Пыротуй писал(а):
А потом мы их распилим и сожжем :crazy:


Неа, выставим на аукцион в пользу велодвижения)

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
ну наконец то данная тема вызвала неоднозначное обсуждение (а значит сорев "застойными" точно не будут!). вариантов сорев может быть очень много. этот вариант проводят данные организаторы соревнований (и далеко не я один, а большая орг группа).
конечно конструктивные предложения приветствуются и будут рассматриваться. кто хочет предложить реальную помощь в реализации своих предложений, кто хочет реально помочь оргам - мы будем только рады.
но все же я еще раз повторюсь - данный старт не вело соревнования а комбинация из трех видов где каждый имеет равное значение. но в тоже время большее количество участников участвуют только в 2 видах (бег и лыжи). этап вело для мужчин и женщин конечно очень важен и есть варианты его нормально сделать. но опять же не все от нас зависит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB