Текущее время: Сб 04 май, 2024 7:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 11:21 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Лайт-этапы теоретически реально сделать на всех наших трассах. Будем думать в каждом конкретном случае.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
По трассам:
Хотелось бы на кантрийных трассах видеть побольше неровностей. Это не шоссе, а кросскантри и тут чем шершавее тем лучше.
В этом году организовали "Сад камней" на трассе Кокуркина. Не надо останавливаться на достигнутом. Камнями можно украсить другие склоны этой трассы. Что не получается украсить камнями можно украсить брёвнами. Накопать побольше дропов на склон. В некоторых подъёмах можно добавить шероховатости в виде камушков и деревяшек. Трассы должны расти в сложности, а для новичков надо оаганизовывать отдельный кусок трассы НЕ КАСАЮЩИЙСЯ ЭКСПЕРТНОЙ ТРАССЫ.
По организации:
Айрат совершенно прав. Марафон и ХСО должны быть одним зачётом, а гонки элиминатор и командная эстафета другими зачётами.
Старты экспертов должны быть отдельно от других категорий т.к. новички мешаются под носом и создают случайные помехи. Их сперва всех обойти надо, а потом догонять своих соперников приходится.
Ветеранов надо не отдельной категорией пускать, а выделять из экспертов. К сожалению это было выполнено только на минувшем марафоне. С какой стати ветеранов унижают 3-мя кругами? Пример тому Кубок Олабайка на котором в ветераны автоматически попадает эксперт которому больше 30. Так должно быть и у нас.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
Aya писал(а):
...Еще бы мне очень хотелось услышать ваши мысли о том, кого надо звать в спонсоры...
Никого.
Это спонсоры должны просить получить это гордое звание.
Когда популярность гонок вырастет, так оно и будет,
а пока не стоит клянчить у них ничего.

Большинство сегодняшних спонсоров предоставляют свои сертификаты или собственную продукцию как призы.
Хорошо, когда это в тему, например - "Сестрица".
А вот на фига призы взрослому адекватному человеку - это вопрос к психологам/психиатрам.
Призы нужны либо детям, либо спортсменам-профессионалам,
а взрослому любителю нужны хорошие условия для участия.

Нормальный спонсор будет обеспечивать процесс:
т.е. обеспечение участников питьем, питанием (спортивным на трассе и восстановительным после финиша),
помещением (раздевалки, теплушки и т.п.), транспортом до места старта и обратно,
позволит освободить участников от орг.взносов;
бригада медиков, спасателей, полицейских - не дешевое удовольствие;
финансирование подготовки трассы - весьма не дешево;
еще хорошо бы обеспечить организаторов расходными материалами (разметка, номера и т.п.).
Еще нужны маршалы и реклама в СМИ...

Короче, нормальный спонсор помогает организовать мероприятие,
а не отделывается собственным товаром, который потом оформляет для получения налоговых льгот...

Депресняк, конечно, но пока популярность не вырастет,
нормальных спонсоров не найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Саша. что бы выросла популярность гонки трасса должна быть соответствующего уровня. Где у нас в Казани есть трасса для серьёзного КК? На некоторых трассах добавили техэлементов, но это детский лепет по сравнением с настоящими трассами XCO.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Антон писал(а):
но это детский лепет по сравнением с настоящими трассами XCO.

А что, где-нибудь в Печищах не получится настоящий горный этап сделать, с лестницами, убийственными спусками и т.п. прелестями? Я просто не местный, не знаю )
На трассах, как мне кажется, важнее продуманность и зрелищность техучастков, а не экстремальность прохождения. Убраться и на ровном месте можно, а вот красиво убраться... )

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Саша, ты вроде правильно все говоришь, но неужели ждать десятки лет, когда велоспорт будет популярен в России? (сорри, в Татарстан-ауле) :)

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Цитата:
Нормальный спонсор будет обеспечивать процесс:
т.е. обеспечение участников питьем, питанием (спортивным на трассе и восстановительным после финиша),
помещением (раздевалки, теплушки и т.п.), транспортом до места старта и обратно,
позволит освободить участников от орг.взносов;
бригада медиков, спасателей, полицейских - не дешевое удовольствие;
финансирование подготовки трассы - весьма не дешево;
еще хорошо бы обеспечить организаторов расходными материалами (разметка, номера и т.п.).
Еще нужны маршалы и реклама в СМИ...


Не согласна.

По такиму пути пошла Обгоняйка и спустя три года мы имеем зажравшихся эгоэстичных родителей участников. Нет взносов, есть еда-питье-разметка-номера-приз каждлому-анимация и так далее.

В итоге мы имеем абсолютно инертных родителей, которым влом выложить даже фотографии с гонки. А незадолго до и во время гонки нам выговаривали, что:
16 категорий - мало!! Не все в равных условиях
Надо каждому ребенку выдать хороший настроенный велосипед, чтобы все дети были в равных условиях.
ПРиз такой нам не нравится, дайте нам другой. (хотя призы у обгоняйки хорошие, на кросс кантри хуже)
Забавно было на гонке, где родители и дети кормились на столах оргов. При том, что им сейчас домой, а оргам еще до вечера работать. На украине дети приносят вкусняшки угощать оргов и у них из этого вырос сладкий стол для всех. У нас ровно наоборот.

Поэтому я категорически против отмены взносов. Повышение уровня мероприятия - да, строительство крутых трасс- да, скорая- да. Но взнос должен быть и он должен быть выше чем сейчас. У белорусов есть правило, что от взноса на гонку может освобождаться человек, отработавший оргом на другой. А еще с повышением количества участников и большей популярности гонки уйдет теплая дружелюбная атмосфера междусобойчика. Придется строго выгонять народ из оргзоны например, жестче соблюдать регламент и так далее. Я не уверена, что ораам кросс-кантри это надо.

Вообещ забавно. Судя по обсуждению у нас только кантрийцы что-то обсуждают. А где ориентировщики, триатлонисты и проч?

Про кросскантри забавно- одним надо больше жести, другим трассу попроще. Еще и дети тут. В итоге нам нужно место, где одновременно могут гонять эксперты, хомячки (я) и дети от 5 до 14 (минимум 5-6 категорий и хотя бы 2 трассы соотвественно) Я вообще такого места себе представить не могу.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Последний раз редактировалось Aya Вт 08 окт, 2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Для начало нужно определиться однозначно в каких гонках участники хотят принимать участие. Либо это должны быть серьёзные соревнования (со всеми приятными и неприятными последствиями) либо гонка аля пати вечеринка на велосипедах.

Мое мнение. Гонки должны проходить по всем правилам без поблажек и послаблений. Участники должны прекрасно понимать всю серьёзность мероприятия. И понимать все риски при участии в гонках.

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Аля, ну Снаряд и ты меня убедили, что дети и взрослое кросс кантри - не канает :) Даже несмотря на мои симпатии к Шурале и его оргам, я готова отказаться от идеи совместного проведения детского и взрослого этапов. Так что одной проблемой меньше.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Хочу, чтобы Костян ездил на триальной передаче гонки. Остальное и так впечатляет: два года назад и подумать было нельзя, что такими велосипедными могут быть чуть ли не каждые выходные с апреля по октябрь.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 20:57 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
а я против допуска на соревы велосипедов с неисправными тормозами,рулевой, покрышками со степенью износа выше средней,без заглушек руля\рогов...
и чтобы проверка проводилась не для галочки,а полностью...

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Islamui писал(а):
Для начало нужно определиться однозначно в каких гонках участники хотят принимать участие. Либо это должны быть серьёзные соревнования (со всеми приятными и неприятными последствиями) либо гонка аля пати вечеринка на велосипедах.

Мое мнение. Гонки должны проходить по всем правилам без поблажек и послаблений. Участники должны прекрасно понимать всю серьёзность мероприятия. И понимать все риски при участии в гонках.



Уровень соревнований должен соответствовать уровню участников. Я хочу сказать ,что у нас участвуют люди,которые занимаются спортом в свободное время от работы , семейных и т.д. обязанностей. Я хочу быть уверен,что я смогу пойти на следующий день после мероприятия на работу и зарабатывать там деньги на жизнь . Профессиональные трассы для профиков,которые только вовремя спят,кушают и имеют полноценную тренировочную программу в том числе и для роста техники и полноценный отдых и у которых есть специальная страховка и т.д. То, как гладко на видео профики проходят тех участки дается также и прикаткой трассы в течение недели перед соревнованием и постоянными тренировками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Айрат писал(а):
Уровень соревнований должен соответствовать уровню участников. Я хочу сказать ,что у нас участвуют люди,которые занимаются спортом в свободное время от работы , семейных и т.д. обязанностей. Я хочу быть уверен,что я смогу пойти на следующий день после мероприятия на работу и зарабатывать там деньги на жизнь . Профессиональные трассы для профиков,которые только вовремя спят,кушают и имеют полноценную тренировочную программу в том числе и для роста техники и полноценный отдых и у которых есть специальная страховка и т.д. То, как гладко на видео профики проходят тех участки дается также и прикаткой трассы в течение недели перед соревнованием и постоянными тренировками.


Хорошая отмазка, но для нашей страны не прокатит. У нас очень много профиков занимаются спортом в свободное от работы и семьи время. У них конечно есть спонсоры, но они не содержат их полностью, спонсоры оплачивают их поездки на сборы и соревы, их байки, железки, формы, но на все остальные , не касающиеся спорта нужды они зарабатывают сами. Из тех с кем общался могу привести в пример Михаила Василенко, одного из лучших эндуро - райдеров в снг и Дениса Кабанена, имя которого, на мой взгляд тоже не без известно в мире велоспорта, у них есть и семья и работа, но это не мешает им показывать высокие результаты на уровне России, СНГ и Европы.

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 окт, 2013 22:49 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Не спешите отказываться от совмещенных детско-взрослых гонок. Проблема там только в том, чтобы поделить существующие трассы между собой и чтобы на каждой трассе была своя гонка. Кокурку все-равно надо переделывать, там можно будет и кусочек для детской гонки отпилить, вроде того, по которому ездили большие дети. В Дербышках чуть сложнее, но, как мне кажется, там можно накрутить круг по другую сторону асфальтовой дороги на трамплин, надо поездить там немного и подумать. Сложнее всего с Запреткой, там я вообще не представляю пока как делать детский этап, хотя места там уйма, тоже надо катать туда и думать.

ПС. Чем сложнее трасса, тем дальше от вас убежит Комендантов)

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 4:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
sasha_turanov писал(а):
Aya писал(а):
...Еще бы мне очень хотелось услышать ваши мысли о том, кого надо звать в спонсоры...

А вот на фига призы взрослому адекватному человеку - это вопрос к психологам/психиатрам.
Призы нужны либо детям, либо спортсменам-профессионалам,
а взрослому любителю нужны хорошие условия для участия.

Нормальный спонсор будет обеспечивать процесс:
т.е. обеспечение участников питьем, питанием (спортивным на трассе и восстановительным после финиша),
помещением (раздевалки, теплушки и т.п.), транспортом до места старта и обратно,
позволит освободить участников от орг.взносов;
бригада медиков, спасателей, полицейских - не дешевое удовольствие;
финансирование подготовки трассы - весьма не дешево;
еще хорошо бы обеспечить организаторов расходными материалами (разметка, номера и т.п.).
Еще нужны маршалы и реклама в СМИ...

Короче, нормальный спонсор помогает организовать мероприятие.

По призам. Детям конечно призы в радость. Даже самая малая безделушка - стимул.
Для взрослых самый лучший приз - хорошая дистанция и нужные соперники. Потом уже идут условия проведения и т.д. Но не помешает и какая памятная награда. Но если есть сертификаты и др. - тоже хорошо, но к этому быстро привыкают и когда в след раз не получится что достать - будет выглядеть как недоработка оргов.
По спонсорам. К сожалению на сегодня у нас в стране главным спонсором является государство с лице спорткомитетов. Для этого и нужно проводить официальные соревнования - тогда обязанность помочь обязательна. К другим стартам у них - все глухо сколько ни пиши и не говори.
Но вообще нужность таких спонсоров определяют орги. Вот нужен им стадион, лыж база, медицина, спасатели, оборудование и т.д. - тогда пиши бумаги на офиц соревнования и бегай, бегай.... по кабинетам. А потом пиши, пиши.... отчеты. Не нужно ничего - собирай взносы побольше или сам все обеспечивай.
Для участников по сути нет большой разницы какие это старты. Главное чтобы все что нужно было - а как не важно - никто не и задумывается. А когда чего то не хватает - ругают оргов - не предусмотрели, не сделали.
По взносам. Здесь тоже у каждого орга свой подход в зависимости от того что он хочет от мероприятия (массовости, старт только своих, заработать на соревнованиях). Каждая цель по своему неплохая.
Я например стараюсь по возможности взносы не собирать. С детей почти никогда (ребенок не имеет своих денег и зарабатывать тоже) - хотя это может и неправильно. Со взрослых - всегда обязательно по самому минимуму, не для покрытия каких расходов, а просто как мера ответственности (если кто сдал деньги, то и старается получить максимальное удовольствие за свои "кровные", а бесплатно - ну и ладно чуть стало тяжело можно и сойти). Можно установить большой взнос - но тогда и "марку" нужно держать. В любом случае орги должны обеспечить необходимые потребности участников (за их деньги или за свои - не важно) - дистанцию, награждение, питание на финише если дистанция длинная, медицину (аптечку хотя взять), результаты и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB