Текущее время: Сб 27 апр, 2024 14:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 8:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Snaryad2 писал(а):
ПС. Чем сложнее трасса, тем дальше от вас убежит Комендантов)

Это смотря как сложность организовать. На скоростном спуске далеко не удерёт :crazy:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 20 фев, 2012 23:16

Сообщения: 152
Айрат писал(а):
Уровень соревнований должен соответствовать уровню участников. Я хочу сказать ,что у нас участвуют люди,которые занимаются спортом в свободное время от работы , семейных и т.д. обязанностей. Я хочу быть уверен,что я смогу пойти на следующий день после мероприятия на работу и зарабатывать там деньги на жизнь . Профессиональные трассы для профиков,которые только вовремя спят,кушают и имеют полноценную тренировочную программу в том числе и для роста техники и полноценный отдых и у которых есть специальная страховка и т.д. То, как гладко на видео профики проходят тех участки дается также и прикаткой трассы в течение недели перед соревнованием и постоянными тренировками.


Полностью согласен с Айратом. Без мед.страховки и должного отношения к топ участникам(которые регулярно побеждают) ничего не изменится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Давайте спросим у Кости Зиновьева, Сергея Минина или Колобочкина Павла. Как они умудряются участвовать на всех соревнованиях, при этом работая.
И вопрос что такое "должного отношения к топ участникам"? Мне кажется что топ участник это не тот который регулярно побеждает в своей категории (может категория не популярна ), а тот у кого соответствующая подготовка.
Небольшая информация.
Гонки Шурале проводятся только благодаря великому энтузиазму трех человек. При этом ни какой гос поддержки нет. И все собранные взносы тратятся исключительно на расходные материалы (разметка дипломы еда вода генератор и т.д. и т.п.)

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Цитата:
Полностью согласен с Айратом. Без мед.страховки и должного отношения к топ участникам(которые регулярно побеждают) ничего не изменится...


Вы с айратом как-то туманно сформулировали. Не понятно с чем имено вы соглашаетесь и что должно измениться. И как выглядит должное отношенеи к топ-участникам.

Надо прям попунктно:
1) Я считаю что уровень сегодних трасс это: а) сложно, б) просто в) устраивает г) не устраивает и я сейчас расскажу почему.
2) Мне нужна на трассе медстраховка и я готов за нее платить сумму от стольки до столькито за год\сезон или самостоятельно застраховаться.
3) Я хочу призы/наймите лучше маршалов/готов платить много за электронную систему отметки с он-лайн трансляцией в инет))))) хочу славы - зовите журналистов!!!

И так далее. Не поленитесь расписать.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 20 фев, 2012 23:16

Сообщения: 152
Отвечу за себя почему я не езжу на КК соревнования, потому что это сложно и травмоопасно :)
кто не получал никогда травм (в спорте) тот не поймет, я вот лично больше не готов еще раз лежать месяц и более в больнице. Мне никто не оплатит ни лечение ни отсутствие на работе :) В марафонах готов участвовать.

так что слова Айрат очень точно отражают - "Уровень соревнований должен соответствовать уровню участников"

по поводу
Islamui писал(а):
Кости Зиновьева, Сергея Минина или Колобочкина Павла


эти ребята просто молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Хочу славы - зовите журналистов.
Хочу постояннного усложнения трассы. Технический уровень езды растет даже у бревна, вроде меня, и трассы, вызывавшие трепет в прошлом году, в этом внушают скуку и создают чувство обыденности.
Хочу больше маршалов и больше разметки - мой географический критинизм подводил меня не единожды.
Хочу разделения между профиками и любителями не по количеству кругов а по сложности трассы(и по количеству кругов). Это подогреет интерес и серьезное отношение к гонкам у опытных участников и не отпугнет новичков и девушек.
Хочу мед помощь на трассе, что бы было кому выковырять меня из дупла, в которое я могу при случае воткнуться.
Хочу девушек от спонсоров: сестрица и ред булл.
Хочу веломеханника для техпомощи перед заездами.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Кстати о маршалах: При мне 3 раза гонщик убирался на глазах у маршалов. Маршал вместо оказания помощи продолжал стоять и фотографировать. Я как гонщик проезжающий мимо упавшего и видящий, что вокруг травмированного толпа маршалов спокоен и думаю, что с ним всё в порядке, а потом от других узнаю, что если бы проехавший сзади гонщик не остановился, то маршалы так бы и стояли.
По этому поводу обращение к маршалам: Давайте поответственнее относится! Видите раненого - позвоните оргам, оттащите его с опасного участка или хотя бы организуйте объезд или требуйте от гонщиков пешего обхода пострадавшего.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Айрат писал(а):

Уровень соревнований должен соответствовать уровню участников. Я хочу сказать ,что у нас участвуют люди,которые занимаются спортом в свободное время от работы , семейных и т.д. обязанностей. Я хочу быть уверен,что я смогу пойти на следующий день после мероприятия на работу и зарабатывать там деньги на жизнь . Профессиональные трассы для профиков,которые только вовремя спят,кушают и имеют полноценную тренировочную программу в том числе и для роста техники и полноценный отдых и у которых есть специальная страховка и т.д. То, как гладко на видео профики проходят тех участки дается также и прикаткой трассы в течение недели перед соревнованием и постоянными тренировками.


У нас сложных техучастков на данный момент каменный спуск и пару дропов на какурке. Эти дропы и дропами назвать нельзя. Это так, прыг с брёвнышка. Что тебе мешает хотя бы раз в неделю приезжать на трассу кокуркина и тренировать технику? Это займёт пару часов в дороге и час на тренировку, зато ты потом будешь с уверенностью проезжать все техучастки. Пока доедешь своим ходом педали крутить натренируешься:) Можно чередовать трассы Кокурка- дербы- запретка. Что сложного? Да хотя бы вечером выезжай на карьер-лебяжка, там тренировочных ковырялок, спусков и подъёмов навалом. Катай и тренируй сколько душе угодно.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
То теме кол-ва сорев хочу, чтоб в месяц был один старт (Май, июнь, июль, август, сентябрь), а остальные закроем с помощью других городов.
Почаще делать элиминаторы - это зрелищно.
Есть трассы, где можно проводить детские соревы (даже параллельно).
Хомячковые старты можно проводить перед основными.
Хочу в спонсоры - страховщиков и оказателей мед услуг.
Хочу чтоб было больше оргов.
Хочу чтоб был свой генератор и возможно пульт, колонки.
Хочу делать соревнования на высоте, но чтоб было больше участников и оргов.
Хочу заинтересованных зрителей, понимающих фишку. Готовы для зрителей организовать просмотровый круг. У нас же много форум-покатушников, которые поедут в Макдональдс, но на велоспорт им плевать (почему-то).
Хорошоб участникам почаще родственников и друзей приглашать - пусть шашлык кушают, только без алко. Всяких дедушек и тетенек - пусть тусуются - какая-никакая движуха на старость лет.
Анонсы соревнований на главной странице Негонок - это для тех, кто называется на форуме "гость".

Обычно все трассы технически сложные имеют альтернативные проходы участков параллельно со сложными .. кроме Дербов. (Айрату и Ренату).

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Чт 10 окт, 2013 9:27, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Антон,если хочешь понять к чему я написал пост выше,посмотри цитату которую я привел перед этим,(Исламуми писал ) ))
Для меня с сегодняшними трассами проблем нет, и вообще для себя не вижу никаких проблем. Если мне что то не нравится,я могу просто не приехать и не участвовать.) И еще советую смотреть название темы,для чего здесь все пишется. А свои проблемы я сам как нибудь решу, правда своей формой я вполне доволен,6- й в абсолюте для 42 лет вполне нормально) Тебе лучше обратить внимание на свои-их у тебя полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Aya писал(а):
Цитата:
Полностью согласен с Айратом. Без мед.страховки и должного отношения к топ участникам(которые регулярно побеждают) ничего не изменится...


Вы с айратом как-то туманно сформулировали. Не понятно с чем имено вы соглашаетесь и что должно измениться. И как выглядит должное отношенеи к топ-участникам.

Надо прям попунктно:
1) Я считаю что уровень сегодних трасс это: а) сложно, б) просто в) устраивает г) не устраивает и я сейчас расскажу почему.
2) Мне нужна на трассе медстраховка и я готов за нее платить сумму от стольки до столькито за год\сезон или самостоятельно застраховаться.
3) Я хочу призы/наймите лучше маршалов/готов платить много за электронную систему отметки с он-лайн трансляцией в инет))))) хочу славы - зовите журналистов!!!

И так далее. Не поленитесь расписать.


Я ничего такое про топ участников не писал)) а кто это такие?))

Предлагаю полегче относится ко всему и поменьше пафоса. Все что я хочу ,я уже написал.Вполне ясно и понятно ,по моему. Главное ,что бы было желание услышать другого.
Фарид,я все твои ковырялки проезжаю без альтернативных объездов, а вот ты почему то много соревнований пропускаешь по всяким важным причинам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 окт, 2013 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
ALB-tys писал(а):
То теме кол-ва сорев хочу, чтоб в месяц был один старт (Май, июнь, июль, август, сентябрь), а остальные закроем с помощью других городов.

Каких например городов? Шурале я так понимаю казанская гонка. Или ты предлагаешь в других городах проводить? Чёт я тебя не понял.
ALB-tys писал(а):
Почаще делать элиминаторы - это зрелищно.

Не люблю я элиминаторы. Если они будут вместо основных этапов, то интересу у меня будет мало. Их можно включать как дополнение к основным. Например 5 основных этапов (раз в месяц) и 5 элиминаторов (раз в месяц).

ALB-tys писал(а):
Хомячковые старты можно проводить перед основными.

Я бы сказал даже нужно. При чём за день до основных, что бы трассу для основных можно было поставить пожесче не боясь, что там новичок поедет.

ALB-tys писал(а):
Хочу делать соревнования на высоте, но чтоб было больше участников и оргов.

Для этого надо 2 трассы на каждой трассе. Одна для новичков, другая для экспертов. Для экспертов трасса должна быть страшной :crazy:
ALB-tys писал(а):
Хорошоб участникам почаще родственников и друзей приглашать - пусть шашлык кушают, только без алко. Всяких дедушек и тетенек - пусть тусуются - какая-никакая движуха на старость лет.

Только пусть на трассу не лезут во время гонки.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 окт, 2013 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 янв, 2011 21:51

Сообщения: 1110

Откуда: Жилищная площадка
Хотел много чего написать но не стал.
Просто пример требований одного из спонсоров
Цитата:
Наиболее массовые веломероприятия в Вашем городе/регионе (краткое описание): - открытие и закрытие велосезона

· Количество народа присутствующего на этих мероприятиях; несколько сотен велолюбителей

· Освещённость СМИ: в соц группах, на форумах, репортажи по ТВ

· Примерный бюджет (деньги/ кол-во призов) необходимый, чтобы принять участие в мероприятии; 5-10т.р. в розничных ценах

_________________
не обращай внимание на нашего заслуженного флудера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 окт, 2013 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
made in China писал(а):
Хотел много чего написать но не стал.
Просто пример требований одного из спонсоров
Цитата:
Наиболее массовые веломероприятия в Вашем городе/регионе (краткое описание): - открытие и закрытие велосезона

· Количество народа присутствующего на этих мероприятиях; несколько сотен велолюбителей

· Освещённость СМИ: в соц группах, на форумах, репортажи по ТВ

· Примерный бюджет (деньги/ кол-во призов) необходимый, чтобы принять участие в мероприятии; 5-10т.р. в розничных ценах


Открытие сезона 2014 700-1000
Обгоняйка весна - 500+1000
Обгоняйка осень - 500+1000

Кто там хочет в спонсоры? Зови. Пакет генерального/титульного - покрытие более 60% расходов. Для открытия это от 70 тыс в розничных ценах. Для обгоянки 180 тыс.

За 5-10 тыс можем обсудить пакет. На самом деле мы можем найти варианты сотрудничества на любую сумму. Например - обеспечений призами одной категории на обгоняйке или обеспечение призами одного из соревнований на открытии.

Варианты

• Размещение рекламных баннеров на площадке мероприятия
• Раздачу рекламных материалов: листовок, буклетов
• Гиперссылки на сайт с описанием на всех наших медиа площадках.
• лого на номерах
• лого на грамотах
• Другие варианты (обсуждаемо) Например, обзорные статьи новых поступлений в ваши магазины спортивного или игрового инвентаря.

А вообще!!!

Нас 3000. Если каждый распечатает партнерское предложение от велоклуба и отнесет к себе в рекламный отдел/отдел маркетинга - есть вероятность, что мероприятия велоклуба обретут своих спонсоров. У нас есть пример чудесной Даши-Морры, благодаря которой на Обгоняйке 10 категорий детей получили отличные призы!!!!

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 окт, 2013 21:55 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Для начала эти 3000 неплохо бы информировать.
А у нас рассылки одмины форума считают спамом.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB