Текущее время: Пт 17 май, 2024 2:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Напрашивается вопрос а чем фитнес участники отличаются от участников в категории любитель?
Если не отличаются тогда достаточно их вместе с любителями пустить.

Также продолжительность гонок в детской части в дербышках, как мне кажется, было связано с наличием (с моей точки зрения (может я чего то не понимаю)) необоснованного большого количества категорий с раздельным стартом.

Хотя вообще идеально было бы подчитать количество участников и в зависимости от этого подправить график стартов.

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 12:51 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Ну видится что любитель время от времени катается по пересеченной местности, имеет представления о трассах кросс-кантри и о том, что там может быть вообще. В то же время он обычно регулярно и целенаправленно не тренеруется специально для кросс-кантри и ему тяжеловато бороться с более подготовленными ребятами. Эксперты - это регулярно тренерующиеся гонщики, или хорошо подготовленные физически и технически люди. Фитнесс - это люди, занимающиеся в фитнесс-клубах, т.е. могут быть хорошо подготовлены физически по некоторым направлениям, но в то же время почти (а может и вообще) не катающиеся по пересеченной местности, не имеющие представления о современном кросс-кантри, не имеющие навыков и психологической готовности проезжания по техническим участкам. Прошу прощения, если кого-то обидел, это лично мое мнение, основанное на абстрактных рассуждениях.

Вообще неплохо бы было пригласить фитнессистов покататься по той же трассе Кокуркина в ее текущем виде, по трассе в Дербышках или на Запретке, оценить их готовность к проезду любительской дистанции.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Среди фитнесистов есть как регулярно катающиеся: та же Виктория, победившая в абсолюте или Марат, неожиданно ставший третим в фигруке на фитнесс-фесте, причем против него были догодовские и александра би-би ученики. Этих можно и в любители спокойно. Кого остальных они выставят от клубов - вопрос инетерсный. Давайте им Костю на гонку продадим задорого? )))))

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
Islamui писал(а):
Также продолжительность гонок в детской части в дербышках, как мне кажется, было связано с наличием (с моей точки зрения (может я чего то не понимаю)) необоснованного большого количества категорий с раздельным стартом.

такой порядок имел смысл - победитель заезда становился победителем данной категории. Это удобно для детей - кто первый приехал тот и выиграл и получил первую медаль. Если смешать категории то им будет не понятно. Так например был заезд где были и девочки и мальчики. девочка приехала 3ей (но в своей категории она была 1ой) и даже плакала так как думала что проиграла.
Если включать детский этап то нужно рассчитывать на 40-50чел разных возрастов от 5 до 13лет. их всех вместе выпускать нельзя и даже разделить на 3 заезда не получиться. мое мнение выпускать их нужно первыми так как ожидание старта для них тягостно и ехать потом по возможно разбитой трассе не желательно. Продолжительность всего детского этапа примерно 1,5-2ч (как и было в дербышках). можно начать в 10.00 - к 12.00 все точно приедут - можно и заранее составить график заездов (по заявкам) тогда планирование будет точнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Просто например у нас общий старт для всех категорий ( а это например для Кокурок было примерно 40 человек). Но за счет разделения по номерам (это делает программа) мы точно знали кто в какой категории победил. Фишка заключается в том чтобы стартовали они одновременно и соответственно в зависимости от их мастерства категории разделялись. В итоге вся гонка занимает порядка 1.5 часа. Если мы делали раздельные старты то гонка могла затянутся на часов 5.

Кстати на Кокурках на трассе для детского этапа не будет опасных оврагов.

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
По разбитой трассе детям ехать не придется, т.к. разбить десятилетием натоптанную тропу сложно. Т.к. время проведения детского этапа непредсказуемо, то можно поставить их после основного старта. А заниматься просмотром во время награждения и подсчета взрослого этапа.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Islamui писал(а):
Просто например у нас общий старт для всех категорий ( а это например для Кокурок было примерно 40 человек). Но за счет разделения по номерам (это делает программа) мы точно знали кто в какой категории победил. Фишка заключается в том чтобы стартовали они одновременно и соответственно в зависимости от их мастерства категории разделялись. В итоге вся гонка занимает порядка 1.5 часа. Если мы делали раздельные старты то гонка могла затянутся на часов 5.


Детям неочевидно почему он пришел к примеру третьим и получил бронзу. А чувак пришедший восьмым - золото. У них еще есть трудности с такими вещами. Так запускать можно только подростков. Но у нас традиционно больше всего участников 5-8 лет.

Цитата:
Кстати на Кокурках на трассе для детского этапа не будет опасных оврагов.
кто мне сможет показать детскую трассу и приблизительные маста старта-финиша и зоны награждения?

Получается, что основные обсуждения у нас касаются новшеств, то есть детей и фитнесистов.
Остальное уже отработано?

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Цитата:
Получается, что основные обсуждения у нас касаются новшеств, то есть детей и фитнесистов.
Остальное уже отработано?

Проведение "Обгоняйки" совместно с этапом Кубка Шурале (находится на открытой beta стадии) эта всё ещё эксперимент.
Поэтому на форуме (в принципе для чего он и создан) делимся своими идеями (каждый будет своё болото хвалить).

В принципе идеология такая что к мероприятию связанного с самим Кубком Шурале мы присоединяем "Обгоняйку" и Кубок среди фитнес клубов. Всё это не должно мешать друг другу. Поэтому и ищется оптимальный вариант по унификации (Шуралезации) соревнований (среди детей и фитнес клубов).

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 13:43 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Islamui писал(а):
Также продолжительность гонок в детской части в дербышках, как мне кажется, было связано с наличием (с моей точки зрения (может я чего то не понимаю)) необоснованного большого количества категорий с раздельным стартом.
Хотя вообще идеально было бы подчитать количество участников и в зависимости от этого подправить график стартов.


Старты разделялись как раз таки по кол-ву участников в категории... Не стоит забывать, что дети до 11 лет ехали в сопровождении родителей...

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 13:46 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Не, присоединяем только фитнес-кубок, детская гонка остается отдельным мероприятие. Общие только трассы, день гонки и атмосфера. А детская гонка уже может переходить в релиз))

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 18:30 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
К посту добавлен черновой вариант положения о фитнесс-гонке. Предлагаю обсудить пункты, которые можно было бы туда добавить.


Вложения:
Положение фитнесс-гонка.doc [38 КБ]
Скачиваний: 84

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
А был уже опыт с общим стартом,но различными трассами? просто некоторые,к примеру я, могут поехать не туда. Хотя тут для меня это не так страшно(живу рядом,могу разведать) а вот для кого-то мне кажется может стать сюрпризом.

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
против общего старта,потому что неразбериха. тем более если люди хотят для себя отдельного старта,непонятно по каким критериям. мне сомнительно вообще деление на любителей и экспертов, типа недотренированные ,но желающие призов)) более оправдана категория первый старт, а там уже,дальше, если хочешь призов-тренируйся или езди ради фана,как некоторые говорят))лучше сделайте больше количество призовых мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл, 2013 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
а что за фитнесисты? от куда взялись? из каких клубов?)

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 авг, 2013 0:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
- из фитнесс клубов.
Кстати они формируют призовую базу, если что. А общий старт здесь и не нужен - разведем по минутам: Эксперты, далее "любители+" и ветераны, а далее "фитнес-профи" и фан-любители (назовем их так). Последние едут по упрощенке. На развилках (2 шт) будут стоять маршалы и соответствующие знаки (дублированные).

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB