Текущее время: Вт 07 май, 2024 14:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2013 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 23 май, 2012 21:21

Сообщения: 54
Жалоба №2
№17-ездил на велосипеде без майки (он ездил с голым торсом).
Изображение
На фото видно что участник без майки. Что противоречит правилам триатлона.
Хотя бежал он в майке.
Изображение
Следовательно время на одевания майки ему добавилось в бего кругах.
Номер написан на велосипеде то есть идентифицировать участника проблем не составило.
По моему мнению нужно добавить штрафное время.



За езду и бег без майки не может быть штрафного времени,только дисквал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2013 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
Цитата:
Спасибо! Я к Вам больше не ногой. Это не триатлон, как Вы выразились его назвать, а так, междусобойчик, где прощаются грубейшие нарушения основных правил, которых не так уж и много, которые прописаны в положении.



ну раз уж участник занявший 5 место сам объявился и открыто наплевал на организаторов соревнований то мне придется ответить.
Как было дело. Данным участником после окончания соревнований в группе спорт был подан протест сразу на большое количество участников данной группы на нарушение п/п правил о обязательном снаряжении (экипировке). Данный протест мной был отклонен.
Ответ организаторов. Указанные в протесте "грубейшие" нарушения участника в кепке и без номера конечно заслуживают "жестокой" дисквалификации как каждый раз "поступают" у него на родине. Но раз уж ты приехал то честно выигрывай! а не пытайся "бумагами" давить на судей и доказывать что уж конечно это случайность 5 место - должно быть наверно первое!
Если не хочешь - не приезжай никто никого не заставляет!
Руководствуясь принципами честной борьбы мной было принято решение не снимать указанных участников (протест был подан уже после окончания соревнований!). решение окончательное. отмены не подлежит. можно соглашаться с этим решением, можно нет - но уважать его каждый участник соревнований обязан! иначе зачем он приехал на данные соревнования к данным организаторам!
Снятие (или указание участникам на нарушения и требование исправить данные нарушения) возможно только во время соревнований. В данном случае возможны различные варианты - участник потерял номер или шлем на дистанции, забыл одеть майку в транзите (ввиду усталости например) и др. - поэтому задача судей на дистанции указать участникам на эти нарушения и потребовать их исправления. Если это сделано не было - это недоработка судей за которые участники не отвечают! Поэтому СНЯТЬ ИЛИ ПРИМЕНИТЬ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ К УЧАСТНИКУ ЗА СУДЕЙСКИЕ ОШИБКИ УЖЕ ПОСЛЕ ЕГО ФИНИША НЕЛЬЗЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2013 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 28 май, 2012 18:24

Сообщения: 17
gsv писал(а):
Цитата:
Спасибо! Я к Вам больше не ногой. Это не триатлон, как Вы выразились его назвать, а так, междусобойчик, где прощаются грубейшие нарушения основных правил, которых не так уж и много, которые прописаны в положении.



ну раз уж участник занявший 5 место сам объявился и открыто наплевал на организаторов соревнований то мне придется ответить.
Как было дело. Данным участником после окончания соревнований в группе спорт был подан протест сразу на большое количество участников данной группы на нарушение п/п правил о обязательном снаряжении (экипировке). Данный протест мной был отклонен.
Ответ организаторов. Указанные в протесте "грубейшие" нарушения участника в кепке и без номера конечно заслуживают "жестокой" дисквалификации как каждый раз "поступают" у него на родине. Но раз уж ты приехал то честно выигрывай! а не пытайся "бумагами" давить на судей и доказывать что уж конечно это случайность 5 место - должно быть наверно первое!
Если не хочешь - не приезжай никто никого не заставляет!
Руководствуясь принципами честной борьбы мной было принято решение не снимать указанных участников (протест был подан уже после окончания соревнований!). решение окончательное. отмены не подлежит. можно соглашаться с этим решением, можно нет - но уважать его каждый участник соревнований обязан! иначе зачем он приехал на данные соревнования к данным организаторам!
Снятие (или указание участникам на нарушения и требование исправить данные нарушения) возможно только во время соревнований. В данном случае возможны различные варианты - участник потерял номер или шлем на дистанции, забыл одеть майку в транзите (ввиду усталости например) и др. - поэтому задача судей на дистанции указать участникам на эти нарушения и потребовать их исправления. Если это сделано не было - это недоработка судей за которые участники не отвечают! Поэтому СНЯТЬ ИЛИ ПРИМЕНИТЬ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ К УЧАСТНИКУ ЗА СУДЕЙСКИЕ ОШИБКИ УЖЕ ПОСЛЕ ЕГО ФИНИША НЕЛЬЗЯ!


Смешно читать от организатора такую чушь. Постом ранее я написал что не борюсь за 1-2-3-4 место, и не ради победы, а участия для езжу на подобные старты. Я за честную борьбу. За соблюдение правил. Протесты подаются обычно после гонки, я не мог во время участия кричать Вам и указывать на Ваши ошибки. Делайте что хотите, свою точку зрения я высказал. Соревнования были проведены хорошо, судейство - паршиво и это факт. Просто признайте ошибку, а не меняйте правила не Вами писаные, раз уж называете соревнования Триатлоном и приглашаете в них участвовать народ из разных регионов. Второй раз приехал к Вам за 400км и второй раз Вы оплошались. Это всё прямым текстом. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2013 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
в продолжении темы чтобы не осталось вопросов у всех кто не был на соревнованиях но хотел бы знать в чем собственно дело.
Оргкомитет (клуб негонки) долго готовился к проведению данных соревнований, были привлечены все службы (МЧС, скорая, спорткомитет), музыка, призовой фонд, наградная атрибутика и т.д. Участники на дистанции были обеспечены всем необходимым, работала бригада пункта питания. И все это за символический старт взнос 100р! а у детей и вовсе бесплатно!
Да, на соревнованиях судейской бригадой были пропущены и вовремя не устранены регламентные нарушения отдельных участников (такие как отсутствие номера,майки, шлема на отдельных отрезках дистанции). Такое возможно! Суд бригада в первый раз работала на соревнованиях по триатлону и не все хорошо знали правила и понимали свои обязанности. и не смогли вовремя выловить таких участников. судей не хватало - мы упор сделали на пунк питания - люди стояли там! тут уж ничего не поделаешь! участники сами должны соблюдать правила а судьи стараться контролировать их исполнение. Но данные нарушения не повлияли ни на распределение мест, ни на принцип честной борьбы - все соревновались в равных условиях и победил сильнейший). Попытка одного участника пересмотреть результаты соревнований уже после их окончания путем написания протестов на всех и вся мной была пресечена. И сейчас продолжается его попытка дискредитации соревнований на данном форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2013 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 28 май, 2012 18:24

Сообщения: 17
gsv писал(а):
Попытка одного участника пересмотреть результаты соревнований уже после их окончания путем написания протестов на всех и вся мной была пресечена. И сейчас продолжается его попытка дискредитации соревнований на данном форуме.


Начнем с того, что протеста было написано 2.
Результаты НИКТО не просил пересматривать, просили разобраться с нарушениями. На всех и вся я протесты не писал, они были написаны обосновано на 3 человек, нарушивших правила. В словосочетании "пересмотреть результаты" вы понимаете нечто иное, чем я пытался до Вас донести. Жаль что до сих пор не дошло, или не хочет доходить. Конечно оклеветать участника проще. Сказать не приезжай, но мы будем и впредь нарушать положение и правила, не смотреть за транзитной зоной, не будем слушать советы огранизаторов подобных мероприятий и т.п. чем просто ПРИЗНАТЬ ошибку, исправиться и повышать качество проводимого мероприятия, тем самым повышая количество участников на будущих стартах. При Ваших то возможностях можно проводить соревнования на уровне Чемпионата России на том же карьере пр наличии квалифицированых судей, но нет, я забыл, Вы не хотите развиваться. Удачи Вам с таким подходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 0:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
Opk писал(а):
gsv писал(а):
Попытка одного участника пересмотреть результаты соревнований уже после их окончания путем написания протестов на всех и вся мной была пресечена. И сейчас продолжается его попытка дискредитации соревнований на данном форуме.


Начнем с того, что протеста было написано 2.
Результаты НИКТО не просил пересматривать, просили разобраться с нарушениями. На всех и вся я протесты не писал, они были написаны обосновано на 3 человек, нарушивших правила. В словосочетании "пересмотреть результаты" вы понимаете нечто иное, чем я пытался до Вас донести. Жаль что до сих пор не дошло, или не хочет доходить. Конечно оклеветать участника проще. Сказать не приезжай, но мы будем и впредь нарушать положение и правила, не смотреть за транзитной зоной, не будем слушать советы огранизаторов подобных мероприятий и т.п. чем просто ПРИЗНАТЬ ошибку, исправиться и повышать качество проводимого мероприятия, тем самым повышая количество участников на будущих стартах. При Ваших то возможностях можно проводить соревнования на уровне Чемпионата России на том же карьере пр наличии квалифицированых судей, но нет, я забыл, Вы не хотите развиваться. Удачи Вам с таким подходом.


ошибки все уже признали. да есть! они есть на всех соревнованиях. замечания выслушали еще на соревнованиях - постараемся учесть. протесты рассмотрели - приняли решение. что еще хочешь?
но обсирать оргкомитет здесь никому не позволено! и ответ будет адекватный!
Да мы хотим чтобы к нам приезжали из других регионов! но раз уж ты приехал и хочешь чем то помочь то надо это делать в другой форме а не писать протесты после финиша - я напишу и всех надо снять (что по правилам уже невозможно)!
я за свою карьеру получал много протестов и принимал много разных решений и всегда все свои решения я принимал исходя из в первую очередь спортивной справедливости. и в данном случае я считаю свое решение правильным и единственным - нравиться это кому-либо или нет!
И в заключении по истории протестов поданных за 2 соревнования по казанскому триатлону и какие по ним были приняты решения.
В прошлом году. Соревнования проводились не официально поэтому письменные протесты не принимались а по устным сразу принимались решения.
1 протест на Изумрудном был подан участником который теперь уже всем известен своими высказываниями в адрес оргов. Данный участник сошел с дистанции и жаловался на плохую разметку. Протест был отклонен так как все остальные участники дистанцию прошли.
2 протест был подан известным казанским гонщиком Спартаком на участника Болотова А. за срез дистанции. Протест был отклонен гл. судьей сорев Турановым так как данное нарушение не было зафиксировано судьями.
В этом году. 3-4 протесты опять связаны с данными участниками, подробно описаны выше и принятые по ним решения.
Итого с какими целями приезжают данные спортсмены к нам в Казань? Честно соревноваться? Может помочь? Выводы каждый может сделать сам.


Последний раз редактировалось gsv Чт 15 авг, 2013 10:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 2:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
пока переписывался с негативно настроенным к казанскому триатлону участником забыл сообщить радостную новость для всех казанских любителей данного вида спорта!

В КАЗАНИ ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРВАЯ В РЕСПУБЛИКЕ ДЕТСКАЯ СПОРТШКОЛА ТРИАТЛОНА!!!!!!!

После долгой переписки с казанскими чиновниками и хождение по разным кабинетам. Мне удалось наконец убедить руководство казанского спорта о необходимости создания такой спортшколы! На днях издано постановление Исполкома города! Пока с 1 сентября при ДЮСШ Мотор будут работать 2 профессиональных тренера (один по плаванию). Будут набраны 4 группы по 12 чел. Прием детей до 13 лет (возможно и примут до 15 лет). Обучение в спортшколе бесплатно! Бассейн для плавания определен - "Триумф". Набор в группы с 1 сентября.
подробности будут позже - наверно стоит потом создать отдельную тему.
На базе данной спортшколы будет образована сборная команда Республики по триатлону (юношеская и юниорская). Обеспечение инвентарем (велами и др.) будут производиться за счет Центра подготовки сборных команд РТ - пока пишем постановление. Руководством спорта РТ поставлена задача создать за 2013-2014 гг подготовленную команду для выступления на российских соревнованиях.
В связи с этим меняются планы на проведение соревнований по триатлону в 2014 году. Наверно отдельно будет проводиться первенство Казани среди юношей, девушек и юниоров. Так как все отделение в полном составе будет принимать участие, а также другие спорт организации. Всего может быть до 60-70 участников, что уже многовато. Место проведения для них однозначно в городе, вело гонка по асфальту. Чемпионат Казани будет проводиться отдельно - группы мужчины и женщины. возможно разделение на категории или по возрасту. Предлагаю как вариант для группы спорт соревнования проводить на олимпийской дистанции (правда тогда наверно придется опять проводить на асфальте). При разделении на первенство и чемпионат можно провести рекламную акцию для привлечения всех потенциальных участников в городе ( а потенциал только в городе примерно х 2 как минимум). В этом году реклама в СМИ полностью отсутствовала (специально не давали) чтобы не превысить максимально-допустимое количество участников (мы могли выпустить на старт не более 70 чел по 4-5 забегов по 15 чел).
Мною проведены предварительные переговоры по местам будущего проведения триатлонов. С директором Дворца водных видов спорта, стадиона Казань-Арена, Центра гребных видов спорта - все не против проведения на их территории таких стартов.
Можно как вариант отдельного проведения триатлона по лесным дорогам с набором высот.
В общем ждите. что то обязательно будет! Качество и уровень поднимем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 3:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
не удержался. вставляю
Чемпионы Казанского триатлона - 2013.


Вложения:
чемпионы.jpg
чемпионы.jpg [ 57.41 КБ | Просмотров: 1190 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 4:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Цитата:
Сказать не приезжай, но мы будем и впредь нарушать положение и правила, не смотреть за транзитной зоной


Регистрация и транзитная зона была моей обязанностью. Изначально, нас должно было быть двое, но второй человек серьезно заболел перед мероприятием. Я уже писала выше, что нужно еще двоих оргов в транзит: на вход и на выход.
На следующих соревнованиях мы это учтем.

Цитата:
ПРИЗНАТЬ ошибку, исправиться и повышать качество проводимого мероприятия, тем самым повышая количество участников на будущих стартах.


Кирилл, мы вас услышали. И признали, что да, это наш организаторский косяк.

Мне хочется повышать уровень мероприятия. Хочется электронной системы отметки с он-лайн трансляцией результатов в интернет, хочется футболок-памятных медалек-магнитиков-полотенец-сумок каждому участнику, хочется маршалов через каждые 20 метров, оргов человек 50, еду и гели от спонсоров и так далее и тому подобного. Другое дело, что мне почему то кажется, что если участника дисквалифицируют из за косяка судейства (а если уж напрямоту - из за нехватки оргов) а вам присвоят не 5, а 4 место в протоколе, то все это вдруг волшебным образом не появится))

Чуть чуть позитива от водного спонсора:
Изображение
Изображение

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 8:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 15 авг, 2013 8:04

Сообщения: 3
gsv писал(а):
Оргкомитет (клуб негонки) долго готовился к проведению данных соревнований, были привлечены все службы (МЧС, скорая, спорткомитет), музыка, призовой фонд, наградная атрибутика и т.д. Участники на дистанции были обеспечены всем необходимым, работала бригада пункта питания. И все это за символический старт взнос 100р! а у детей и вовсе бесплатно!

Ай ай. Как "скромно".
-Мы потратились, а с вас всего по 100 рублей взяли, так что хавайте и молчите.

Не верно господа. Не верно. Правила есть во всех видах спорта. В шахматах и даже шашках. Представляете если пешка начнет ходить через 6 клеток, пока судья не видит или заболел.
В данной ситуации, отсутствие шлема пойму, но вот за "без футболки" участник должен сниматься, вкрай штрафоваться на время. Правила есть правила. И раз у вас хватило организаторского таланта собрать все воедино для такого серьезного мероприятия, будьте последовательны, соблюдайте правила Триатлона. Они придуманы очень давно. Придуманы для того чтобы все участники были в одинаковых условиях. Пусть условиях психологических.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 20 июл, 2013 22:46

Сообщения: 103
Вообще то организаторам не нужно оправдываться. Так как не за что.
Не забываем за что расписывается участник.
Ставя подпись во время регистрации участник тем самым говорит, что он ознакомлен с правилами проведения мероприятия и согласен нести полную ответственность за нарушение правил. Неважно где и как он совершил нарушение. В этом плане я согласен с maxin

В данном случае нарушения были доказаны пост фактум (смотрите мой предыдущий пост) и были предложены на рассмотрение главному судье (в виде протеста), который должен принять решение.

К сожалению в положении и правилах выложенных в главном посте не описан механизм наказания, рассмотрения протеста и апелляций.
То есть главный судья сам устанавливает меру наказания и тяжесть нарушения.
Вот правила выложенные на Официальный сайт Федерации триатлона России (http://www.ftr.org.ru/pravila.doc).

П.С.
В понедельник по телевизору на канале ТНВ видел сюжет про наш триатлон (Видео ряд они взяли из другого соревнования).

_________________
Казанский шоссейный велосипедный клуб TeamER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 23 май, 2012 21:21

Сообщения: 54
gsv писал(а):
Цитата:
Спасибо! Я к Вам больше не ногой. Это не триатлон, как Вы выразились его назвать, а так, междусобойчик, где прощаются грубейшие нарушения основных правил, которых не так уж и много, которые прописаны в положении.

- участник потерял номер или шлем на дистанции, забыл одеть майку в транзите (ввиду усталости например) и др. - поэтому задача судей на дистанции указать участникам на эти нарушения и потребовать их исправления. Если это сделано не было - это недоработка судей за которые участники не отвечают! Поэтому СНЯТЬ ИЛИ ПРИМЕНИТЬ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ К УЧАСТНИКУ ЗА СУДЕЙСКИЕ ОШИБКИ УЖЕ ПОСЛЕ ЕГО ФИНИША НЕЛЬЗЯ!
прошу прощения,но всё-таки укажу на неточность формулировки. Судья не обязан указывать участникам на нарушения и требовать их исправления, абсолютно нет. Если участник забыл одеть майку или шлем - это его проблемы, а не недоработка судей. Судьи здесь не при чем, участник ВСЕГДА должен ПОМНИТЬ и СОБЛЮДАТЬ правила. Что значит "задача судей на дистанции указать участникам на эти нарушения и потребовать их исправления." (с)??? Это не их задача. А давайте ещё во время гонки ликбез по правилам триатлона устроим? Задача судей - зафиксировать нарушение и принять судейское решение, соответсвующее правилам триатлона, а не собственным ощущениям "по моему мнению/я думаю/полагаю,так будет честно". Уже давно существуют правила, не надо изобретать велосипед. В правилах написано, что езда без майки и шлема влечёт за собой дисквалификацию, участники на тт велах не допускаются к участию в гонках на спринт и олимпийскую дистанцию и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Вторым человеком в транзитной зоне должна была быть я. Так что принимаю часть помидоров в свой адрес тоже.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
собственно здесь дело не в том что и как нарушено. да были нарушения - даже у многих. но судья принял решение исходя из ситуации и регламента соревнований. и оно окончательное. и на этом закончим. здесь надо понимать что соревнования проводятся среди участников впервые участвующих в триатлоне детей и взрослых. И соревнования больше носят формата спортивного праздника.
дело в том что было допущено неуважительные высказывания к соревнованиям на старте и дистанции (и все это слышали), некорректные высказывания в адрес судейства, к решению гл. судьи и всей работе организаторов, а значит нарушен самый важный пункт правил соревнований - "уважение к соперникам и организаторам". Об этом речь. И притом все это делается уже второй год подряд прямо на соревнованиях и здесь на форуме. затем были поданы протесты, надеясь наверно что это вызовет скандал среди снятых участников и череду протестов от них (а подать они тоже имеют право). В общем было сделано все чтобы сорвать соревнования, поставить под сомнения итоги соревнований. И в такой ситуации орги имеют право принимать решения касающиеся таких спортсменов.
Фамилии этих спортсменов всем известны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 15 авг, 2013 8:04

Сообщения: 3
gsv писал(а):
И соревнования больше носят формата спортивного праздника.

Ах, так всетаки это не триатлон. То есть можно не расстраиваться что не получилось приехать. Спасибо. В следующий раз, наша команда это обязательно учтет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB