Текущее время: Пт 03 май, 2024 23:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн, 2013 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Для тех, кто не едет в в Ижевск? :)

Во всем Татарстане я думаю более, чем 10 человек, которые занимаются ориентированием.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн, 2013 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Тихая ночь писал(а):
Для тех, кто не едет в в Ижевск? :)

Во всем Татарстане я думаю более, чем 10 человек, которые занимаются ориентированием.


Рогейном? И которые регулярно участвуют в соревнованиях, тренируются и выигрывают?
И ещё: странно, что кросс-кантри в Казани не пересекают с БМ и МСЛ, не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн, 2013 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Ну не приехали бы они в Зеленодольск на соревы. И ты, и я об этом знаем. Зато приедут другие, которым влом далеко тащиться, а тут - все под боком. Проводят соревы - и хорошо!

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн, 2013 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Да все регионы ржут над Татарстаном - что про велотуризм, что про рогейн. Полный раздрай в отношениях - наши бонзы (Хайруллин и Ко) делают соревы только галочки и те, кто никуда не ездит, считают, что это супер соревы! А как же изучение голоса клиента?
Кто-нибудь может сказать, почему те, кто приезжают на КБА (100 с лишним человек), на рогейн в Ижевске (200 с лишним человек), кто ездит на чемпионаты РФ по рогейну (в 2011 и 2012 годах по 10-12 человек из РТ), кто херачит по 1000 км в одну сторону в Москву на гонки, не приезжают на Чемп РТ по рогейну? Ведь суть этих всех вышеперечисленных соревнований одна - на КВ собрать наибольшее кол-во баллов, ориентируясь по топографическим картам. Не пора ли переориентироваться на реального клиента? Я ещё по секрету скажу, что в РТ создана федерация рогейна, который возглавляет.... тададам!... Хайруллин. Это был про эпик фэйл. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн, 2013 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Я не собираюсь спорить, я к этим соревам вообще отношения не имею.

Есть предвзятое отношение, но это не значит, что эти соревы будут неулачным или неинтересными. gsv отлично ставит дистанции. Все будет со временем. А давить и гнобить оргов не надо.

Леш, я знаю обстановку, знаю Сергея, и то, что болеет за дело и хочет чтобы все было максимально качественно и интересно, и понимаю, что ты несправедливо сейчас это все говоришь)

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн, 2013 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Качество - это соответствие требованиям клиентов по месту, времени и наполнении.
Чемп РТ в Зеленодольске (да и вообще все Чемпы РТ по смежным видам там), с пересечением с другим крупными соревами, без участия сильных спортсменов, без призов (без указания на их наличие как минимум).

Кто сказал, что они будут неудачными в плане дистанции? Да, карта новая, КП там, где они должны быть, результаты быстро и без ошибок. Но это лишь часть понятия качества. Мир изменился, в ходу ISO 9001 и процессный, а не функциональный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн, 2013 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
Ответ Лосю.
Ну раз уж Лось высказал свое отношение к моей теме а значит и ко всему что делает команда организаторов рогейна, а также ко всем членам новой федерации рогейна РТ то мне придется ответить на все по порядку.
1. выпад в сторону актива федерации рогейна и его председателя Хайруллина И.З.
Об этом уже была соответствующая тема. В 2012 году проводился семинар активистов спортивного туризма РТ (около 40 чел) на котором было сделано предложение объединить усилия по организации соревнований по рогейну и создать для этого федерацию. Идею все поддержали - федерацию создали - учред документы оформлены. Председатель избран всем активом. Лось был приглашен на конференцию но не приехал - так и сказал "желаю всем удачи - без меня". Затем "на доске" высказал свое отношение к новой федерации и ее председателю и заявил что сам он "сусам" и все будет делать как сам захочет ни с кем не объединясь (так как лучше всех все знает и делает) и ни с кем ни о чем не договариваясь. Это его право и его выбор. Никто мешать ему в этом не собирается, но и тогда и ты сам другим не мешай делать нужное дело! А свои "умные" замечания засунь себе в....
2. по поводу того что Чемпионат Рт по рогейну это очень плохо для всех и проводится очень не вовремя.
Да, Лосю не доверяет руководства спорта РТ (наверно что то натворил, я не знаю и знать не хочу) и поэтому проведение такого чемпионата ему "не светит". Но такой официальный Чемпионат нужен республики? Я и все члены федерации рогейна считают что да. Если посмотреть внимательно, то в республике до этого не было ни одного сорев где есть слово "рогейн" что довольно странно учитывая что такие сорев регулярно проводились. Так вот и появился хотя бы один старт. По поводу сроков проведения. В данные сроки проводится также соревнования и в Нижнем и Ижевске. Ну и что? Соревнования наши - в первую очередь для вело и беготатар. И в некоторой степени для участников Чемп Мира по рогейну бегом(23-25 июля) из татар - чтобы они могли потренироваться и для велотуристов татар (для подготовки к велосорев).
3. по поводу того что дистанция и карты заявленного Чемпионата полная "туфта" и не соответствую качественным и современным критериям Лося.
Сначала покажи свои на которых ты гонял людей в последние годы. Каждый может сравнить (конечно кто участвовал на них). Я нарисовал десятки карт для спорт ориентирования где уж требования "жестокие" и провел на них сотню стартов. Для рогейна требования куда легче. Что нарисовал ты сам? И сколько стартов провел?
4. по поводу того что "никто" не приезжает. Ну наверно под "никто" он имеет ввиду самого себя. У нас каждый волен выбирать куда и когда он поедет. Данные соревнования проводились в прошлом году в первый раз и собрали 52 чел. Конечно маловато, но для нашего региона достаточное количества для начала. Может если проводить старты регулярно то будет больше. И никакой Лось этому помешать не может. Например у Андрея поначалу на сорев было по 10-12 чел - сейчас побольше.

Прошу админа в дальнейшем все выпады в сторону актива федерации рогейна удалять и удалять все что не касается данной темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн, 2013 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
Лось считаю тебя не правым в данной теме.
Не смешивай в один котел чемпионат по туризму и рогейну.
Свое мнение по чепионату велотуризма ты неоднократно высказывал на этом форуме. У тебя свои доводы, но какое отношение они имеют к рогейну.
Соревнования проводит Сергей гудин, если бы не определнные события у меня в жизни, то готовили бы эти соревнования вместе с ним. Сергею приходится выполнять достаточно большую работу как полевую так и официально-бумажную.
А в результате его поливают грязью.
Я не призываю к объединению, но сейчас мы движемся в одном направлении, пусть и разными путями.

На сколько я знаю, совпадение дат - результат наложение нескольких обстоятельств. Неприятно, но факт и дату изменить не получалось.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн, 2013 0:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
спасибо за переход на личность, так и знал)
1. Обмусолили и ладно, лишний раз напомнили, что все это было в рамках судейского семинара по СТ, к которому рогейн никакого отношения не имеет.
2. Можно тысячу раз написать РОГЕЙН в названии мероприятия, увы, это не привлечёт участников. Так можно написать Всероссийские соревнования по рогейну. Все это попахивает нафталином, увы. Ну а то, что это соревы для татар.... Ну так надо тогда проводить закрытые соревнования, чтобы никто из других республик не приехал и ничего внезапно не выиграл.
3. предлагаю ещё раз перечитать мое сообщение. Там написано, что карты отличные, КП стоят там, где должны, результаты сразу же. Ну а про то, что у меня в активе организации писать наверное не надо. Все равно это не по правилам и непонятно ориентировщикам. Всего-то 24 часа нон-стоп соревы раз 15 организовать, подумаешь.
4. сколько народу из участников КБА приехало в прошлом году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн, 2013 0:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
ads147 писал(а):
Лось считаю тебя не правым в данной теме.
Не смешивай в один котел чемпионат по туризму и рогейну.
Свое мнение по чепионату велотуризма ты неоднократно высказывал на этом форуме. У тебя свои доводы, но какое отношение они имеют к рогейну.
Соревнования проводит Сергей гудин, если бы не определнные события у меня в жизни, то готовили бы эти соревнования вместе с ним. Сергею приходится выполнять достаточно большую работу как полевую так и официально-бумажную.
А в результате его поливают грязью.
Я не призываю к объединению, но сейчас мы движемся в одном направлении, пусть и разными путями.

На сколько я знаю, совпадение дат - результат наложение нескольких обстоятельств. Неприятно, но факт и дату изменить не получалось.

грязью его не поливают, предлагаю тебе прочитать сообщения ещё раз.
Меня интересуют вопросы, которые непосредственно относятся к развитию рогейна в РТ. Что сделано за то время, что существует федерация? Где отчёт за 2012 год? Что сделано для привлечения участников? Почему нет внятного положения на соревнования? Организация общественная и это значит, что любой житель нашей страны вправе это узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн, 2013 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
Лосю. Человек который не уважает мнение многих людей и в открытую плюет на их работу по развитию рогейна не имеет право ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн, 2013 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
Соревнования включены в российский календарь массовых мероприятий федерации рогейна. Информацию о соревнованиях 14 июля 2013 г опубликована на сайте Рос федерации рогейна rogaining.ru.

24 июля непосредственно перед Чемпионатом Мира по рогейну (бегом) в Пскове состоится отчетно выборочная конференция Всероссийской Федерации рогейна. На данной конференции федерацию рогейна Татарстана должны представлять 2 чел. Поэтому предлагаю 14 июля всех членов федерации обсудить кандидатуры делегатов (из числа участников из Татарстана которые поедут на Чемп мира по рогейну). От себя предлагаю кандидатуры Филимонова А и Сахаповой М.


Последний раз редактировалось gsv Вт 23 июл, 2013 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 30 июн, 2013 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
Сегодня 30 июня в Казань на совещание по Универсиаде приехал Президент ИОФ (межд федерации спорт ориентирования) по национальности швед. Он первый раз в России. Его удалось пригласить (и привезти) на финал Чемпионата ПФО (приволжского округа) по спорт ориентированию в г. Зеленодольск (принять участие в награждении). Так вот мне удалось задать ему вопрос на брифинге "Как вы считаете г-н Президент рогейн может когда либо быть принят под эгиду ИОФ как вид ориентирования". На что он ответил "рогейн не отвечает основным критериям вида спорта - спортивное ориентирование. На сегодня уже существует Межд федерация рогейна объединяющая национальные федерации. Разработаны межд правила рогейна. Рогейн самостоятельный вид и больше относиться к виду спортивного туризма (или спортивного отдыха - как перевели). Поэтому рогейн навряд ли когда либо будет видом ориентирования".
Еще был задан вопрос "Будет ли когда нибудь спорт ориентирование и рогейн включены в программу Олимпийских игр?". На что он пошутил указывая на самого маленького паренька (лет 12 ти) - "все зависит от продолжительности жизни каждого - вот он может и доживет до этого.... наверно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
рогейн в нашей республике признан видом спорта. Официальное Положение о соревнованиях размещено на первой странице.
Постановка дистанции почти полностью завершена. карта нарисована и отдана в тираж (склевать части будет не нужно). Итого получилось всего установлено 33 КП на площади в 40км2. Из них в пойменной части р. Волги и городской зоне - 8 КП, в "джунглях реки Амазонки" примерно 7-8 КП - остальные в чистой зоне леса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
пока зарегистрировалось 16 чел. Завтра уезжаю на сорев в Нижний. Приеду только 8 июля. Поэтому на вопросы отвечать не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB