Текущее время: Чт 25 апр, 2024 6:09


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт, 2012 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
KBALite 2013 пройдёт в окрестностях города Нижнекамск 25-26 мая 2013 года.
Новый, отличный полигон с массой оврагов, речушек, перепадов высот и буреломных лесов.

Формат весенней гонки немного изменится, наряду с группами "Вело" и "Пешеходная", появится "Комбинированная" - 6 часов на велосипеде и 6 часов бегом и "Семейная Вело" и "Семейная Пешеходная" - один из участников команды должен быть в возрасте от 7 до 14 лет.

Время старта всех групп - 12 часов субботы, что позволяет спокойно приехать на место старта и выспаться после гонки.

В качестве картографического материала будут использованы карты ГосГис 250-метровки и спутниковые снимки Google Maps. Планируется поставить ~ 40 КП на достаточно компактной территории и тогда ориентирование будет преобладать над большими перегонами. Ориентировочный масштаб и формат карты - 1:50000, А3 + несколько 1:25000, А4 (спутник)

Проложение и правила

Обсуждение в VK.COM
Полигон и место Базового лагеря


Последний раз редактировалось Лось Вс 19 май, 2013 21:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 май, 2013 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Танюха писал(а):
Поздравляем победителей! :true_velo:

Поддерживаю!! Поздравляем Луковникова Михаила с победой в этой нелёгкой гонке!!

Теперь о главном:
Трасса удалась, дистанция была шикарной. В какой-то момент я сильно пожелел, что не на велосипеде. Дорожки шикарные, карты подробные, для вела самое оно. Короче говоря КБА удалось!!

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 май, 2013 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Проехал 102 км.


Вложения:
Комментарий к файлу: Трек победителя
tr.jpg
tr.jpg [ 157.31 КБ | Просмотров: 2282 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 май, 2013 0:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Спасибо организаторам и всем людям, без которых это мероприятие не состоялось бы. Особая благодарность команде заброски - Андреям, Кириллу и Васе. И, конечно, очаровательной напарнице за эти без малого 12 часов путешествия =) Полигон действительно разнообразный, КП поставлены чётко, погода шикарная, прогулки по крапиве, комары с мухами, бобровые запруды и буреломы, жара днём, купание на КП82 при свете полной луны - всё это сделало день насыщенным и запоминающимся) Лосей только с кабанами не посчастливилось видеть - после КП 66 и 72 в лес не хотелось лезть :)

Гуляли только по восточной части, и трек получился такой.

Изображение

Изображение

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 май, 2013 8:15 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Огромное спасибо за соревнования!
Дистанция отличная, КПшки брались на раз, явно не Болотов ставил )))

Отдельное спасибо Алексею и Лиде за предоставленное переднее колесо :)

в этот раз был один, сходил с ума от одиночества - все таки вдвоем лучше :)

по результатам - проехал окло 85 км примерно, собрал 12 КП на 74 балла - результат конечно так себе, но уже прогресс - я доехал до финиша и не снялся с дистанции! :) Катал только по правой части карты, левую карту даже не распаковывал :) на 66 и 72 даже не стал суваться, бо лес, нечищеная просека - ну нафик :) ну и по моему маршруту под вечер остались 102 и 82 кп ) после жаркого дня, в вечернее время, когда солнце уже село и не греет - болото по колено и остров с переходом дикого течения взбодрили :) вернулся в лагерь где то в 10:30 вечера, можно было взять еще пару КП рядом с лагеремь по 3 балла, но не стал, решил закончить. Да и протоколы показали, что эти 6 баллов мне ситуацию в протоколе бы не изменили :)

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 май, 2013 9:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 май, 2012 12:21

Сообщения: 7
Это было просто потрясающе! Выяснилось, что Уфа может кататься не только по говнолину, но и по сухим дорогам. Общий километраж в 118 км и 147 баллов за КП порадовали. Ужасно долго тупил на 74 кп (искал её не в том овраге и убил на это около двух часов, что в итоге не позволило закончить гонку вовремя), а так же утопив часы не мог контролировать время (т.к. гарминовским ЖПСом пользовался впервые в жизни, то так и не смог найти, где там часы. Как всегда, оказалось всё очень просто - пара кликов). Спасибо организаторам и всем тем, кто сделал эту гонку такой, какая она есть! Особенно порадовала команда пешников под номером 28,которых я встречал почти на каждой следующей КПшке, после кп с островом ))) Воистину, предел человеческих возможностей безграничен.

_________________
Я разбазаренная жизнь Джека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 май, 2013 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 07 май, 2009 7:19

Сообщения: 126
Антон писал(а):
Танюха писал(а):
Поздравляем победителей! :true_velo:

Поддерживаю!! Поздравляем Луковникова Михаила с победой в этой нелёгкой гонке!!

Теперь о главном:
Трасса удалась, дистанция была шикарной. В какой-то момент я сильно пожелел, что не на велосипеде. Дорожки шикарные, карты подробные, для вела самое оно. Короче говоря КБА удалось!!

Поздравляю Михаила!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 май, 2013 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 27 май, 2013 13:36

Сообщения: 1
Спасибо организаторам за качественную подготовку дистанции. Все точки стояли в интересных местах. Наша команда, План Б (Пермь) хотя и опоздала на финиш на 37 минут, но все же мы взяли 138 очков, преодолели 60 км по прямой. Переоценили свои силы в конце дистанции, вот и опоздали. Привет w63f, ты таки набрал больше нас баллов, респект)) Иногда хотелось иметь байк с собой, но много точек стояло как в классическом пешем рогейне, далеко от дорог, отсутствие велика больше радовало. Наш маршрут: 41-02-82-61-81-91-01-71-83-67-04-94-84-93-85-75-73-43. В следующем году обязательно еще приедем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 май, 2013 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Читаю отзывы и мне становится интересно неужели 82 кп только мы по колено бродонули? Неужели остальные не нашли этого прекрасного места, где воды по колено и перешли стремнину по пояс? :shock:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 май, 2013 7:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 май, 2012 12:21

Сообщения: 7
Отнюдь. В ту сторону я перешёл по пояс, обратно же мазанул )

_________________
Я разбазаренная жизнь Джека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 май, 2013 8:29 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Антон писал(а):
Читаю отзывы и мне становится интересно неужели 82 кп только мы по колено бродонули? Неужели остальные не нашли этого прекрасного места, где воды по колено и перешли стремнину по пояс? :shock:

я с третьего или с четвертого раза тоже нашел такое место :) первые разы были по грудь и выше... )

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 май, 2013 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 май, 2013 14:14

Сообщения: 2
Не все могут за призы побороться. Но протокол все-таки хотелось бы посмотреть. Когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 май, 2013 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Вот с этого места несколько моих фоток полигона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 май, 2013 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Мишка, ты крут!) Поздравляю!

Организаторам большое спасибо за гонку!

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 май, 2013 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 11 дек, 2010 17:20

Сообщения: 11

Откуда: Уфа / Казань
Немного моих фотографий:

Все участники/команды
Остальное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 май, 2013 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 02 ноя, 2010 22:35

Сообщения: 30
Во-первых, хочется сказать огромное спасибо организаторам соревнований. Прожив всю жизнь в Нижнекамске, а также проработав четверть века на Нижнекамскнефтехиме, я не знал, что рядом с городом и практически под боком у такого огромного предприятия имеются столь прекрасные и живописные места. Просто получил огромное удовольствие.
Сама дистанция спланирована великолепно и с выдумкой, но без излишнего экстрима (по крайней мере, там, где я был), контрольные пункты стояли на удивление корректно – пришел в район, глянул в легенду, посмотрел по сторонам – ага, вот он.
Выигрывать не собирался, поэтому запланировал для себя небольшой кружок километров на 65 и 89 баллов. Со старта все было хорошо, если не считать сильной жажды всю дорогу. Бежал только первые четыре километра, потом перешел в режим марш-броска: шагом, бегом. Ошибок не допускал, шел четко, как по нотам (33, 32, 51, 52, 64). К шестому пункту (65) носимые запасы жидкости истощились, окунул голову для охлаждения в пруд и из этой не самой удобной позы увидел рядом пасеку. Где пасека, там и люди, где люди, там и вода. Постучал в окно, открыл пасечник, быстро запустил меня в дом, пока пчелы не закусали. Воды дали напиться от пуза, баки заправил, с собой еще давали, но я отказался. Приятно удивил вопрос: «У вас что, соревнования по ориентированию?» Народ знает, что это такое, уже приятно.
Дальнейшее движение опять же без проблем. Красных разрушенных домов (73) оказалось три, возле оврага два. Контрольный пункт, конечно же, в последнем. Пункт 69 находится возле лесопитомника, поэтому съел питательный батончик, запил остатками воды и пошел к людям. Спасибо доброй женщине, опять заправил баки, но внутрь принял столько жидкости, что бежать стало просто нереально, перешел на шаг по просеке в сторону 63. Через три километра просека исчезла и перешла в звериную тропу, судя по следам, лосиную. По ней пересек два отрога оврага и тут впервые увидел те топи, про которые говорил Болотов на брифинге. Реально засасывает, ноги вязнут по колено, вытаскиваются с трудом. И вот тут я допустил первую ошибку. Тропа увела меня чуть западнее, я пересек дорогу, к которой шел, посчитав, что это еще не она, рано. Дальше пошел по азимуту через лес и вышел на свежую вырубку. Не спеша пересек ее и увидел дорогу, уходящую на восток. Выбрав трухлявый вывороченный пень, решил сесть, попить водички и определиться, где я. По идее, я уже понял, что прошел мимо пункта метров пятьсот, осталось только точно определить свое место и немного вернуться назад. Только снял флягу, слышу, кто-то идет через лес. Ну здорово же, сейчас переговорим, определюсь, где я и на пункт. Крикнул: «Эй, давай сюда!» Шаги стихли, а потом довольно грубо стали ломиться на восток параллельно дороге. Ни фига себе, думаю, с великами да по лесу, да параллельно дороге. Жалко же людей. Кричу: «Эй, сюда давай, тут дорога!» Что тут началось! Топот, визг, хруст веток, хрюканье вокруг меня, со всех сторон. Похоже, я попал в дневную лежку кабанов. Как то сообразил, что бежать не стоит, встал и тихонько пошел по единственной дороге на восток. А у них тут вообще веселье пошло, с двух сторон драки завязались, ревут, визжат, слышно, как тела сталкиваются. И все ближе. Метрах в двадцати кабан по кустам промчался, черный, ростом с хорошую такую собаку, только зад низкий, а плечи как горб торчат. Что я там кричал на них, не знаю, это не переводится, только ноги делал резво, но не бежал на всякий случай.
Отошел от места километра на полтора примерно, постоял, определился с местоположением и понял, что рядом пункт 52, а идти на пункты 63 или 62, это идти опять к кабанам, другого верного пути нет. Что делать? На данный момент у меня было всего 48 баллов и более шести часов свободного времени. Посовещавшись с тараканами в голове, принял решение идти на финиш, поскольку свою порцию экстрима уже огреб. К сожалению, в сторону финиша были только те контрольные пункты, которые я брал в начале пути, а делать огромный крюк по жаре ради двадцати баллов, которые моего положения в протоколе не улучшат, жаба задушила. В итоге вышел на ЛЭП и далее на асфальт и бегом (благо сил осталось полно) отправился на финиш.
Вот так бесславно и закончил соревнования. Но радости получил тоже кучу, до сих пор под впечатлением.
Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB