Текущее время: Вт 04 июн, 2024 15:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 9:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 21 май, 2007 18:33

Сообщения: 14
Кажется так:
Копия итогового протокола в принципе достаочна для допуска на соревнования, однако если все по правильному, то там надо самому оформляться в министерстве (ну или пинать людей, кто еще будет это делать) , заводить разрядные книжки и т п
после чего ждать пока выйдет приказ о присвоении... ради одного двух они делать ниче не будут имхо

Я правда могу ошибаться...

_________________
а елочка здесь не причем.....))

-----------------------------------
4 стакана и город в руинах....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
народ, серьезно, фотки то где?

или где то там идет глубокая художественная обработка, причем у всех сразу? :)

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
фотки в размере 5 гигов лежат у меня на компе. сегодня вечером спец.рейсом изображения попадут в руки главного судьи. так что ловите Ванюшина и требуйте долива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 12:26 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
antonio писал(а):
А как официально называется дисциплина, по которой у нас выполнен 1-й разряд?
И будут ли документы, подтверждающие присвоение разряда?
Дисциплина называется "спортивный туризм", однако выполнение норматива не означает присвоение разряда ;) Поскольку "через ступеньку" прыгать нельзя то разряд тебе могут присвоить только 2, а у Андрея и так 1 :) Процедуру присвоения Снегур описал верно.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 04 июн, 2009 10:15

Сообщения: 9
Шикарная была гонка. и Элемент приключений сохранился.
Первая часть дистанции, думаю, у всех прошла похоже. мы думали, что шли первыми, потом периодически начали показываться Казанцы, иногда ехали с ними рядом иногда друг друга обгоняли. В общем, кажется, все как у всех. Только вот после окончания ориентирования потерялись с Ильнуром- потратили минут 40 и кучу сил на то, чтобы вновь обрести единство)
Костеринг- шикарный этап. С реалиями велотуризма более чем стыкуется. Хотя, логичнее было бы, если бы вода спадала, ато итак отстающим доставалось более сложное препятствие. Лично меня фоткающий Волонтер и ржущий Ванюшин в конце этапа нисколько не напрягли. Мне было жаль, что их небыло в начале. В начале моего этапа, когда я, заехав на берег камы по асфальтовой дороге, вынужден был пройти в два раза больше, чем все остальные со скальником в 3 метра с велосипедом, прижимами и крутым подъемом(тоесть подъемов у меня в отличии от всех было два, но сам виноват- надо было думать) В результате моих скитаний мы с первого или второго места сместились на пятое, пришлось собирать волю в кулак и ломить, все время наблюдая кучу велоследов, которые несколько раздражжали(первую часть дистанции вы следов не видели). На Костеринге обогнали две команды, но, к своему расстройству, выяснили, что, кроме казанских парней, с которыми мы пересекались на ориентировании, есть команда из Елабуги, которая прошла за пол часа до нас. Но Елабужцы потеряли карту с чем нам несказанно повезло. Дальше до песчанного участка ехали с ними, периодически ненадолго разъезжаясь. Пока искали 71-е КП нас догнали еще две команды. Неприятно, но попроавимо. после решения проблемы с ним, карта Елабужцам стала не нужна и они улетели вперед. Ехали к этапу кипячения бок о бок с Казанцами, обогнав их за счет проезда напрямую минуты на три.
Очень удивило, что этап кипячения воды действительно что-то решал. Благодаря хорошей горелке и изобретению экрана, сделали все почти мгновенно, так что оставалась надежда обогнать елабугу на переправе(у них к окончанию нашего кипячения переправился уже один человек). Сильно ломанул на переправе- шел первым, так как у Ильнура была проблема с обвязкой, но байки вешались долго и переправлялись не мгновенно, так что от Елабуги мы-таки отстали на 5 минут, зато неслабо увеличели разрыв с казанцами.
И вот он- самый интересный момент гонки. до конца КВ три часа, можно ехать на бонусную дистанцию в надежде отъиграть потерянные 5 минут, но ноги отказываются идти, а тело- выползать из заветной зоны финиша. Но мы это уже проходили год назад. Собираем волю в кулак, думаем над последовательностью КП и ломим... пытаемся ломить но получается только ползти. Сводит все конечности, организм отказывается крутить педали и сидеть в седле, всему телу жарко у стремно, но мы едем. Вот оно то время, когда я еле успеваю за Ильнуром- слишком уж я выложился на переправе- не надо было так спешить. И тут я понимаю все прелести велотуризма. Как еще полностью огребший человек под небольшим рюкзаком может двигаться, исполюзуя только силу своих ослабших мышц в гору по асфальту 12 км/ч? Пешком бы я полз в таком состоянии в три раза мендленнее.
Дальше бонусные КП. Одно на плотине взяли легко и быстро, только по привычке сначала ломанулись в глубину оврага, а оно оказалось прямо около плотины, причем видно с дороги. Движения продолжают быть плавными, но непрерывными, едем и идем дальше. очень долго искали второе КП. Его при нас объискалось несколько команд и уехали, а нам оно очень было нужно. В результате, прямо перед решением идти обратно, еду дальше по дороге(уже далеко от предполагаемого места) и осматриваю каждую поваленную опору. потом бросаю вел и просто бегу, и вот, наконец, решив в последний раз заглянуть за поворот, вижу долгожданное КП. а времени в обрез. Бегом за байком, пулей к Ильнуру. Говорю где КП, сам отбиваюсь от комаров. Тут приезжает вторая команда из Уфы. Показываю пальцем куда ехать, говорю сколько именно, они громко возмущаются, что по их данным, КП в 80 метрах, но едут. времени до финиша пол часа. Надо быстрее на старт. Ноги забыли про усталость и то, что их сводит, телу ничего не остается, как рваться в бой и снова летим. Только бы не опаздать. К финишу приехали за 2 минуты до конца КВ. Уложились как надо. Узнаем, что единственные конкуренты- казанцы вернулись уже через час после отъезда на бонусную дистанцию, следовательно, не могли взять необходимые им для победы 4 кп. значит МЫ ПОБЕДИЛИ! Однако, радость победы пришла только после полного окунания бренного тела в близлежащую речку и спокойного созерцания переправляющихся МЖ двоек.
Победа составляется из многих частей: физуха, ориентирование, опыт, знание полигона, правильная организация питания и снаряжения, подготовка к соревнованиям, моральная готовность ко всему, но очень важные факторы- это сила воли и удача. Если бы Елабужцы не потеряли карту, то нам не помогли бы никакие КП- отрыв был бы минут 40- не меньше, но, если посмотреть на итоговый протокол общего зачета, станет понятно, что даже приличный набор неприятных с нашей точки зрения факторов не сместил бы Уфу с пьедестала потому, что главный залог победы- правильная, сбалансированная, основанная на взаимопонимании и готовая к взаимопомощи команда. Спасибо, ВелоУфа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 04 июн, 2009 10:15

Сообщения: 9
Через ступельну по разрядам прыгать МОЖНО, только если это не МС. У нас несколько человек получили сразу второй разряд, минуя третий и все юнышеские за одну дистанцию. Хотя, может, зависит от отношения спорткомитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 13:11 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
IDDQD писал(а):
У нас несколько человек получили сразу второй разряд, минуя третий и все юнышеские за одну дистанцию.
нарушение. по правилам разряды у этих людей должны быть снижены до очередных, присвоившая организация - наказана.
кстати говоря, а почему на дистанции 4 класса б/р выпускались? в Положении я помню - было, а Правилам не противоречит?

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 15:17

Сообщения: 89

Откуда: Ижевск
Можно участвовать только в фигурке и получить разряд???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Негатив: как и предполагалось, Кознов Антон отчебучил на Гонке. Особое тебе "фи" от меня и Лиды за сданный номер с надписью "Фигурка говно".
Накладываем табу на твоё присутствие на все следующие КБА. Ну и луч диареи посылаем, ога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
по разрядам: присваиваться будут в порядке возрастания, без всяких перескоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 22:41 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
мдем..... без коментариев.

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 10 фев, 2009 19:05

Сообщения: 25

Откуда: Казань, пр. Ямашева.
Ссылка на пост в ЖЖ. Там ссылки на скачивание.
http://fidart.livejournal.com/51497.html

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение328465959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 21 май, 2007 18:33

Сообщения: 14
waw писал(а):
Можно участвовать только в фигурке и получить разряд???

Как видно из итогового протокола разряды выполнены только в дисциплине велоралли.

По поводу фигурки:
Имейте совесть, кому-то что-то может нравится кому-то нет. Но зачем то портить номера и проч?
Есть определенные правила , которые должны быть соблюдены при организации подобных мероприятий! Поэтому мы (смею причислить себя к таковым)))) при организации соревнований должны их учитывать, тем более раз вы хотите разряды.
Не нравится фигурка - не участвуйте, однако кричать что фигурка говно и проч только потому что ты этого не умеешь... Это как минимум не красит участника, который себя так ведет... это как маленький мальчик, у которого нет красивой и хорошей игрушки как у соседа, не может ничего лучшего придумать, как сказать что игрушка эта плохая и "только как у чертей, а реальные пацаны с ней не связываются"!

Вот как-то так...

_________________
а елочка здесь не причем.....))

-----------------------------------
4 стакана и город в руинах....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Инвентарь портить не хорошо! Для отзывов есть форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн, 2009 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 06 июн, 2009 18:10

Сообщения: 2

Откуда: Йошкар-Ола
basilio писал(а):
"31Ж не видели?", "Видели, там, позади нас. вам еще три оврага предстоит" и машут ручкой в том направвлении, откуда приехали. ну думаю, блин, промазали мы с этим лесом, надо возращатся обратно... про карту и сколотую точку почему то забыл абсолютно... добрел до оврага, Женя и другая свзяка потихоньку брели следом, вижу движение велосипедистов в овраге, думаю, ну вот, точно туда... Ладно Женя меня остановила... карту то никто не отменял, связав карту и показания жпса, понимаем что девченки нас обдурили, указав неверное направление, сами они еще не нашли 31Ж.

Ррррр!!! Что-то я не помню чтобы видела вас на дистанции раньше чем до подъезда к КП 33Ж. А тем более, чтобы мы вас дурили... Вы нас с кировскими ЖЖ не попутали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB