Текущее время: Вт 16 апр, 2024 10:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр, 2008 17:46 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Хотим сорваться в Крым на майские.
Маршрут (предварительно!) Симферополь, вело переход г.Симферополь - г.Севастополь - г.Ялта – г.Алушта – г.Судак – г.Феодосия – поезд г.Симферополь. По аналогии с походом уфимцев, только придётся его немного изменить, чтобы 11 домой попасть. :) Денег надо где-то 7 штук (5 - дорога (поезд), 700 - еда, остальное на попутные расходы). 30-го апреля в 19.32 поезд до Москвы, утром след. дня из Москвы в 10.21 поезд до симферополя, плацкарт есть. Приезжаем в Симферополь на след. день в обед. Обратно тоже плацкарт есть, приезжаем 11-го в воскресенье. Загранпаспорт не нужен.
Цель поездки - увидеть цветущий Крым. Говорят, в это время года там просто чудесно! Купальный сезон правда ещё не будет открыт (обычно - 17 мая), но это не суть важно. Если в двух словах, то: "несмотря на довольно прохладную погоду (во время нашего там пребывания было днем в среднем 15-20 градусов), загорели прилично и, несмотря ни на что, отдохнули отлично А вообще, Крым весной и вправду другой... Я раньше только летом был... и никогда такой зелени, такого цветения, благоухания не видел..." (цитата)
Крым. Есть желающие начать лето чуть раньше?
P.S. Единственное, нужно как можно быстрее определиться, чтоб схватить билеты, пока они не кончились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр, 2008 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 апр, 2008 12:13

Сообщения: 86

Откуда: }{aPbKoB-Ka3aHb
Timson писал(а):
Хотим сорваться в Крым на майские. Денег надо где-то 7 штук (5 - дорога (поезд), 700 - еда, остальное на попутные расходы). 30-го апреля в 19.32 поезд до Москвы, утром след. дня из Москвы в 10.21 поезд до симферополя, плацкарт есть. Приезжаем в Симферополь на след. день в обед. Обратно тоже плацкарт есть, приезжаем 11-го в воскресенье. Загранпаспорт не нужен.


Можно сэкономить. Едете на Тавда-Харьков до Харькова, потом на любом поезде по Украине. Дешевле чем через МСК, по времени - двое суток.

Расписание такое - Тавда-Харьков в 6:15 и Казани, на след. день в 15:50 в Харькове. Там каждый час-два поезд на Крым. 700 км от Харькова до Симферополя поезд идет около 9-11 часов, т. е. утром вы там.
Билет по Украине стоит около 600 рублей(плацкарт), Тавдинский около 1300. Итого экономии около 1000 рублей.
Единственное что так дольше, но приезжаешь с утра.

насчет цен на билеты в Харькове и на Украине - pz.gov.ua, с наличием мест и ценами. Гривна к рублю около 1:5 (1 гривна - 5 рублей).

_________________
Трёхколесное чудо совецкой инженерной мысли =>
Зайка-3 =>
Орленок Прибалтийский =>
Взятые на время ХВЗ =>
BerGaMont Beluga Nexus

КАТАЕМСЯ В БУДНИ! ДОГОВАРИВАЕМСЯ В IRC: #negonki@RusNet или ICQ: 135-33-09-34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр, 2008 18:21 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
asmer писал(а):
Можно сэкономить. Едете на Тавда-Харьков до Харькова, потом на любом поезде по Украине. Дешевле чем через МСК, по времени - двое суток.

Это мы целый день теряем, не хотелось бы.
Вот, кстати, ещё один фотоотчетик: http://uzm.spb.ru/side/crimea2003/
эх, очень хочется по арабатской стрелке прокатиться! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр, 2008 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 апр, 2008 12:13

Сообщения: 86

Откуда: }{aPbKoB-Ka3aHb
Timson писал(а):
asmer писал(а):
Можно сэкономить. Едете на Тавда-Харьков до Харькова, потом на любом поезде по Украине. Дешевле чем через МСК, по времени - двое суток.

Это мы целый день теряем, не хотелось бы.
Вот, кстати, ещё один фотоотчетик: http://uzm.spb.ru/side/crimea2003/
эх, очень хочется по арабатской стрелке прокатиться! :)


Максимум вы теряете полдня. Во сколько поезд прибывает в Симф, который из МСК в 10:20?

А насчет арабатской стрелки - я думаю это не самое заманчивое в Крыму. Всего-то 120 км по песчаной косе. За те пару дней, что ты будешь по ней катить, она надоест! :-D

_________________
Трёхколесное чудо совецкой инженерной мысли =>
Зайка-3 =>
Орленок Прибалтийский =>
Взятые на время ХВЗ =>
BerGaMont Beluga Nexus

КАТАЕМСЯ В БУДНИ! ДОГОВАРИВАЕМСЯ В IRC: #negonki@RusNet или ICQ: 135-33-09-34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр, 2008 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Ээээххх!! :( Если б в июне, то я бы с вами, а на конец апреля и начало мая у меня сплав.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр, 2008 9:15 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
asmer писал(а):
Максимум вы теряете полдня. Во сколько поезд прибывает в Симф, который из МСК в 10:20?

А насчет арабатской стрелки - я думаю это не самое заманчивое в Крыму. Всего-то 120 км по песчаной косе. За те пару дней, что ты будешь по ней катить, она надоест! :-D

он прибывает в обед 2-го числа. А если через Харьков поедем, то будем там 3-го, да и билет стоит 1372 без сборов. Можно в принципе, но первый вариант пока предпочтительней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр, 2008 9:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 апр, 2008 12:13

Сообщения: 86

Откуда: }{aPbKoB-Ka3aHb
Timson писал(а):
asmer писал(а):
Максимум вы теряете полдня. Во сколько поезд прибывает в Симф, который из МСК в 10:20?

он прибывает в обед 2-го числа. А если через Харьков поедем, то будем там 3-го, да и билет стоит 1372 без сборов. Можно в принципе, но первый вариант пока предпочтительней.


Поступайте как знаете :). Тем более что экономия я так смотрю не сильно большая. Сам задумываюсь, если буду ехать - может поехать через МСК? Кстати, а вам по Москве тусоваться придется, или приезд и уезд с одного вокзала?

_________________
Трёхколесное чудо совецкой инженерной мысли =>
Зайка-3 =>
Орленок Прибалтийский =>
Взятые на время ХВЗ =>
BerGaMont Beluga Nexus

КАТАЕМСЯ В БУДНИ! ДОГОВАРИВАЕМСЯ В IRC: #negonki@RusNet или ICQ: 135-33-09-34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр, 2008 9:47 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Timson писал(а):
Хотим сорваться в Крым на майские.

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу с вами!!!!!!!!!!!!! но не получится :(
еще тема на будущее - Карпаты на майские.... Львiв....

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр, 2008 9:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 апр, 2008 12:13

Сообщения: 86

Откуда: }{aPbKoB-Ka3aHb
Volkodav писал(а):
Timson писал(а):
Хотим сорваться в Крым на майские.

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу с вами!!!!!!!!!!!!! но не получится :(
еще тема на будущее - Карпаты на майские.... Львiв....


Блин, я сам с Украины, а в Карпатах ни разу не был.
А Львов - это да :-D

_________________
Трёхколесное чудо совецкой инженерной мысли =>
Зайка-3 =>
Орленок Прибалтийский =>
Взятые на время ХВЗ =>
BerGaMont Beluga Nexus

КАТАЕМСЯ В БУДНИ! ДОГОВАРИВАЕМСЯ В IRC: #negonki@RusNet или ICQ: 135-33-09-34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр, 2008 10:46 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Вокзалы разные, но время перебраться есть, там несколько часов получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр, 2008 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
Маршрут (предварительно!) Симферополь, вело переход г.Симферополь - г.Севастополь - г.Ялта – г.Алушта – г.Судак – г.Феодосия – поезд г.Симферополь.

Сам летом катался в тех краях, поэтому скажу своё ИМХО:

От г. Симферополь ходит электричка на Севастополь. Стоит оч. дёшево. Чем тупо вкручивать до севастополя на велах, лучше за 2 часа на электричке доехать. Экономия времени. Трасса там не интересная, смотреть по сторонам особо нечего. В самом Севастополе мы не были, но были в пещерных городах Эски Кермен и Мангуп - рекомендую!

В Алуште и вблизи неё на берегу моря делать в принципе нечего. Мы там были - ужасно не понравилось. Имхо гораздо интереснее пройтись-прокатиться по горам в тех краях, с выходом на некоротые вершины (Демерджи например).

На 10 дей у вас слишком длинный маршрут получился. Проехать его скорее всего конечно реально, но интересного увидите не много. Имхо лучше уменьшить километраж, но зато проехать горными тропами, посмотреть пещерные города и прочие достопримечательности. Если есть желание, можно и по пещерам полазать.

Возьмите с собой достаточное количество 5-литровых баллонов. Воду часто придётся возить с собой.
В Симферополе есть очень неплохой веломагазинчег.
Между Алуштой и Симферополем перемещаться с велами рекомендую на троллейбусе - не дорого и экономия времени.
На вокзале, а также во многих других местах продаются карты и атласы горной части крыма специально для туристов - с маштабом вплоть до 500м и с GPS-координатной сеткой. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр, 2008 14:20 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
hob писал(а):
Рекомендую.

Я тебя как раз хотел найти :)
Маршрут ещё не прорабатывали в деталях, я вот щас карты как раз смотрю. Про электричку я тоже думал, так и сделаем, видимо. А у тебя не осталось этих карт 500-метровок? А отчет есть по походу? :) может мы вашими тропами проедемся. Насчет километража особо не заморачиваемся, я ж написал, что будем изменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр, 2008 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
А у тебя не осталось этих карт 500-метровок?

Конечно остались.

Цитата:
А отчет есть по походу?

Отчёт никто не писал.
Есть только нитка нашего маршрута, нарисованная в OziExplorer. Не записанная по GPS, а именно нарисованная дома по памяти :-)
При встрече могу объяснить, что где и как. И фотки тоже могу показать с привязкой к карте. Для этого лучше всего тебе прийти ко мне. Смотри личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр, 2008 22:17 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Купили билеты. Пока нас трое - Я, Мила и Тагир. Ещё несколько человек в глубоком раздумье :)
в сумме получилось 4100 с человека туда и обратно.
Поезда туда:
Казань-Москва №001 1091р отбывает 30.04.08 в 19.32, прибывает 1.05.08 в 7.15
Москва-Симферополь №017 1407,9р отбывает 1.05.08 в 10.21, прибывает 2.05.08 в 08.36 (по местному)
обратно:
Симферополь-Москва №068 1199,1р отбывает 09.05.08 в 12.12(по местному), прибывает 10.05.08 в 11.17 (по московскому)
Москва-Казань №050 406,4р отбывает 10.05.08 в 19.20, прибывает 11.05.08 в 07.55.
Места ещё есть, но уже очень мало, на симферополь взяли верхние боковые, намучаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр, 2008 8:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
в глубоких, ага. По газу решите, сколько брать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB