Текущее время: Ср 22 май, 2024 12:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 16 фев, 2006 17:02

Сообщения: 232

Откуда: Зеленодольск
Timson писал(а):
:shock: Ты что думаешь, я там не был?! И я не говорил, что не испытываю чувство гордости за свою родину, наоборот, я готов изъездить её вдоль и поперёк, просто сначала хочу посмотреть на Европу, чтоб было с чем потом сравнить, так гордость больше будет.

Ну вот и хорошо.
Цитата:
Ну закажи мне, я тебе за 500р сошью (с твоим материалом, конечно), дешевле не буду - лень. С нашим материалом чуть дороже, но не знаю насколько он устроит по качеству.

Своими силами так же качественно, как фирма, специализирующаяся на этом ты вряд ли сошьешь. Но за предложение спасибо, буду иметь ввиду.
Цитата:
Внимательнее надо быть, только на этом форуме их три :)

Прогресс!!! Я новичек здесь на вашем форуме, только вчера зарегистрировался, все ветки не читал :) 3- Очень хорошо. Ау, три девушки, где вы....? Давайте дружить :) :lol:
Я люлю девушек-велосипедисток :)

_________________
Merida Matts Cruise 5.7
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 16 фев, 2006 17:02

Сообщения: 232

Откуда: Зеленодольск
Сергей писал(а):
http://www.negonki.ru/index.php?showid=26[/url]

Прочитал твою статью земляк, на счет двухподвеса - не согласен в корне. На двухподвесе за заря энергию расходуешь. Если рассматривать велосипед как тренажер для сбрасывания лишнего жирка, то да, оно - самое то. Если хочется комфорта заднему месту - купи подседельный штырь амортизационный - вот и будет комфортно.
Garmin GPS 12 - где ты такой купить то умудрился? Он уж давно с производства снят. Что, дешевле, чем за 5000 деревянных купил?
Если интересно мое мнение - то из недостатков его считаю только большие размеры, необходимость "заправки" 4-я АА батарейками/аккумуляторами. Всего остального вполне достаточно. У самого e-Trex, желтый. Считаю, что в умелых руках этого вполне достаточно. Все остальное (цветные дисплеи, векторная картография - это все понты). Ну почти, достаточно. Сейчас немного стало не хватать 1536 точек в Active Log трека. Но это легко решается приобретением eTrex Legend.
http://www.ivan-susanin.ru/gps-garmin.php
Да, по поводу устья Илети - до него как до Яльчика, так что можно съездить за один день спокойно. Дорогу знаю.

_________________
Merida Matts Cruise 5.7
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 16 фев, 2006 17:02

Сообщения: 232

Откуда: Зеленодольск
Да, всем, кто хочет планировать маршруты или делиться своими собственными пройденными маршрутами, настоятельно рекомендую ознакомиться с основами геодезии, картографии и навигации, например вот на этой конференции:
http://gps.boston.ru/cgi-bin/forum/wwwt ... apsed&sb=5
Есть маршрут - кидаете файл с вашими путевыми точками (треками, маршрутами) в формате Garmin MapSource либо Ozi Explorer - все остальные не только радуются за вас, но и могут воспользоваться вашими проходами, тропами, подходами, переправами и пр. Вместе можно куда угодно дорогу найти. Каждый в своем секторе. Так и сплетем паутинку тропинок и интересных мест.

Предложение администратору:
На сервере хорошо бы разместить отдельный склад имеющихся у народа отсканированных карт (для велотуриста это желательно 50000 и 25000-ые). Кто-то одни карты имеет, кто-то другие, вобщем коллективом легче пополнить картографическую мат часть.

_________________
Merida Matts Cruise 5.7
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 13:43 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
2 Propretor

да, я все-таки склонен к проходимческому кросс-кантри )). На самом деле, самоцель майского похода на кундыш -не по бродам поездить, а встретиться со знакомыми, которые там матрасить будут. а раз такая самоцель -то и на броды наплевать по большому счету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 13:44 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Propretor писал(а):
Предложение администратору:
На сервере хорошо бы разместить отдельный склад имеющихся у народа отсканированных карт (для велотуриста это желательно 50000 и 25000-ые). Кто-то одни карты имеет, кто-то другие, вобщем коллективом легче пополнить картографическую мат часть.


мы бы рады, но место на сервере крайне ограничено, нужно будет либо давать ссылки на уже имеющиеся в сети архивы, либо собирать денежки на расширение условий хостинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 16 фев, 2006 17:02

Сообщения: 232

Откуда: Зеленодольск
DarkDino писал(а):
2 Propretor

да, я все-таки склонен к проходимческому кросс-кантри )). На самом деле, самоцель майского похода на кундыш -не по бродам поездить, а встретиться со знакомыми, которые там матрасить будут. а раз такая самоцель -то и на броды наплевать по большому счету.


Ну тогда все проясняется :)

_________________
Merida Matts Cruise 5.7
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 16 фев, 2006 17:02

Сообщения: 232

Откуда: Зеленодольск
DarkDino писал(а):
мы бы рады, но место на сервере крайне ограничено, нужно будет либо давать ссылки на уже имеющиеся в сети архивы, либо собирать денежки на расширение условий хостинга.

Очень жаль. В таком случае остается предложение по сбору базы файлов треков к пройденым путешествиям. Благо они много места не занимают.

_________________
Merida Matts Cruise 5.7
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 18:39 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Propretor писал(а):
Да легко :) Например не пользующееся популярностью озеро Тетеркино, там уж точно никого не будет. К стати, не так далеко от Яльчика. Да в Марийке кроме Яльчика и Глухого полно водоемов безлюдных. Илеть со своими уютными поворотами, образующими подобие полуострова только чего стоит! Как то жили 10 дней в начале ноября (к стати не так далеко от станции Илеть, пеший был поход) так за все время только один раз егеря встретили.
Вобщем придет весна - я вам маршрутов подкину. Запасайтесь крепкими багажниками и рюкзаками :)

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев, 2006 21:17 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Propretor писал(а):
Своими силами так же качественно, как фирма, специализирующаяся на этом ты вряд ли сошьешь. Но за предложение спасибо, буду иметь ввиду.

А мы ваще-то специализируемся на шитье катамаранов, ес чё. Но об этом не здесь, а на http://www.sudoverf.narod.ru :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 10:31 
Не в сети
бабнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:30

Сообщения: 522

Откуда: Телестудия. +79179289982 (Антон)
Propretor писал(а):
Лучше поехали летом к марийцам. Аргументы:
1. Леса много, народа мало - то, что нужно.
2. Леса много - тень, летом не жарко.
3. Много чистых речек и озер на любой вкус.
4.Дикая, практически не тронутая природа. Не Башкирия, конечно и предгорья Урала, но тоже сойдет, если люди нормальные окажутся - можно что-то и более серьезное планировать. Сразу без проверки коллектива в боевых условиях куда то ломиться - не серьезно :)
............
долго можно перечислять.


А комары???????? уж больно бесят жутко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 15:16 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
mo3g писал(а):
А комары???????? уж больно бесят жутко


комары это минус. однако, есть довольно теплые времена года, когда комаров еще/уже нет, или гораздо меньше. плюс -тонны репеллентов и проблем почти не будет.
а мне всегда казалось, что любой (вело)турист должен иметь психологический иммунитет к комарам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 16:03 
DarkDino писал(а):
комары это минус. однако, есть довольно теплые времена года, когда комаров еще/уже нет, или гораздо меньше. плюс -тонны репеллентов и проблем почти не будет.
а мне всегда казалось, что любой (вело)турист должен иметь психологический иммунитет к комарам.

...и к собакам :)
Кстати, ни у кого нет антисобачих репеллентов? Так, пару килотонн. :)


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 18:45 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
mo3g писал(а):
А комары???????? уж больно бесят жутко

Комаров не люблю, но слепни хуже :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2006 18:47 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Propretor писал(а):
если люди нормальные окажутся - можно что-то и более серьезное планировать. Сразу без проверки коллектива в боевых условиях куда то ломиться - не серьезно :)

Тута я согласен. Проверка нужна :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2006 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 16 фев, 2006 17:02

Сообщения: 232

Откуда: Зеленодольск
Flashback писал(а):
mo3g писал(а):
А комары???????? уж больно бесят жутко

Комаров не люблю, но слепни хуже :twisted:

Еще очень плохо - мошка, она в любую щелку пролезет - мелкая зараза.

_________________
Merida Matts Cruise 5.7
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB