Текущее время: Сб 20 апр, 2024 4:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 авг, 2006 8:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
В общем, теперь отмечусь я.
Съездили замечательно! Мне понравилось. Ехали мы очень долго, зато я доехала до конца и не свалилась по дороге. Дорога оч. живописная, и, на мой взгляд, интересная. Перед выездом немного пугало отсутствие переднего переключателя (Костя порекомендовал мне сказать всем, что я его "убила" :shock: ), но ничего, ехать было в общем то нетрудно. Подъемчик у Лесных Моркваш одолела легко, даже маловат он показался после нижегородских крутых подъемов. Ну а больше горок там не было, были одни сплошные затяжные подъемы. :) Зато спуски - крутые, разгоняешься так, что в ушах не свистит, а гудит, как в самолете. Ну да ладно, это так, лирическое отступление.

Приехали мы в Тенишево в 7 вечера. Шамиль и Руслан сгоняли за продуктами, и мы поехали искать место ночевки. Нашли - и оно меня удивило. В какой то непроходимой чаще, место грибное, но темное и неуютное. О чем я сразу доложила парням. Мой разумный голос был учтен и в результате непродолжительных поисков было найдено другое место, открытая полянка перед спуском. Откуда то постоянно доносились человечьи голоса и звуки лабания на гитаре, видимо, внизу была какая то еще полянка.
В общем, второе место мне понравилось.

Часов в 9 к нам присоединился еще один участник - Бывалый :) Мы замечательно провели вечер, подбрасывая в костер дровишки, по моему, было очень весело...
Велики мы бросили в кусты.
Ночь была спокойной, несколько раз я просыпалась, и думала: где мои ноги? Ах, вот они, лежат рядом, совсем без чувств :)

Утром ужасно не хотелось просыпаться. Мужчины молодцы - приготовили завтрак, я долго наблюдала за этим процессом, валяясь в палатке. Эх, люблю смотреть, как мужчины готовят! :) В общем, подняли меня, накормили...

Первая партия ушла в пещеры. Вернулись они не скоро, оставшаяся группа провела это время, валяясь на солнышке. А потом Шамиль повел и нас в укороченный, из-за меня поход по пещере в лайт-версии. Спускаясь в овраг я наконец то начала просыпаться, и окончательно проснулась уде в пещере, наконец-то осознав, куда меня привели. В пещере мне понравилось в общем то, но для моего общего состояния это было испытание еще то. Я в первый раз в таком месте, где легко можно сломать шею, везде камни, все такое жесткое. А вот когда Шамиль полез по стенкам над какой то расщелиной, мой еще не до конца проснувшийся организм взбунтовался, а мозг отказался туда лезть, я не смогла перебороть свой страх, он меня просто сковал - мне стыдно. В общем, по уверениям Шамиля, я пропустила все самое интересное.
В абсолютном шоке (я не знаю почему я так была шокирована увиденным, это как в кино, только рядом, все такое... может обвалиться-придавить-засыпать и реальное! В общем, я трусиха страшная) вылезая на свет Божий, (солнышко, я тебе рада), уже жалела о том, что все закончилось так быстро, поняла, что хочу залезть туда снова... и может быть в следующий раз я буду смелее...
В пещере мне понравилась сама атмосфера отрешенности от всего мира, потолок, переливающийся от света лампочек каким то серебристым светом, стены необыкновенной толщины, с красивыми разводами.. Я мало чего заметила, потому что, видимо, парням интересно лазить, делают они это бысто и умело, и я не успевала оглядеться...

Обратно мы пришли на нашу стоянку, обнаружив неподалеку, на ней же, новую палатку. Шамиль, Костя, Руслан сгоняли за водой в Тенишево, а мы с Бывалым остались кашеварить. :) Пообедав, собрали в темпе вещи и поехали на пристань в Тенишево. Дорога к пристани - разбитая бетонка вперемешку с щебенкой и пылью - постоянный спуск, для моих ви-брейков и ободов была настоящим, наверное, испытанием. Как сказал Бывалый, усмехаясь на пристани: "Хуже дороги я не видел!" Подождали еще полтора часика (эх, надо смотреть, что написано мелкими буквами на расписании!), загрузились в метеор.

А еще через два часа мы были в Казани. Так и закончился этот уик-энд, оставив много впечатлений и заряд бодрости на всю рабочую неделю.

Я хочу сказать всем спасибо, кто был. Вы - классные ребята!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 авг, 2006 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
На остановке у поворота на Шелангу решил достать из своего рюкзака пустой пакет для сборки мусора. Открываю нужный отсек, и с удивлением обнаруживаю в нем чужой заполненный пакет. "Это еще чей тут пакет?" - недоумеваю я. "Это мой" - улыбается Костя. По его улыбке я понимаю, что Костя незаметно положил в мой рюкзак свой пакет и очень этим доволен. Ладно, лезу дальше в надежде обнаружить свои пустые пакеты. Но вместо них нахожу еще один Костин пакет, мои пакеты исчезли. М-да, мало того, что положил в мой рюкзак свои пакеты, так еще и мои забрал... "Где же мои пакеты?" - вслух спрашиваю у себя, надеясь, что у Кости проснется наконец совесть.
"Почему ты думаешь, что там есть твои пакеты? В моем рюкзаке?"
Перевожу глаза на велосипед. Да, велик явно не мой, рюкзак, соответственно, тоже... :)

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 авг, 2006 12:27 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
перепутал старки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг, 2006 20:36 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Еще ФОТКИ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB