Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн, 2015 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 04 сен, 2011 1:11

Сообщения: 168

Откуда: KZN, Casual Bistese. +7(965)5821446
Цель: прокатится вдоль высокого берега р. Свияги

Примерный Маршрут

Ориентировочный километраж: более 100 км.

Покрытие: преимущественно грунтовые дороги, ожидается приличный набор высот.

Встречаемся не позднее 4.00 утра, в центре площади перед Центральным Вокзалом (не на Воровского), электричка отходит в 4:22.
Далее грузимся в поезд и едем до станции Албаба.
Оттуда уже следуем в сторону Свияги.

После пересечения с М7 в конце маршрута ,если будет позволять время, можно доехать до пристаней Рудник (Макарьевский монастырь) либо Моркваши и там сесть на теплоход следующий в Казань.

С собой: запас провизии на целый день, вода, запасные камеры + необходимый запас наличных средств.
Провизией лучше закупиться в Казани, нормальных магазинов в тех краях практически нет.

P.S. Просьба, заранее сообщить всем, кто собирается поехать.


Последний раз редактировалось LeRoy Сб 13 июн, 2015 21:15, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн, 2015 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 16 июн, 2008 15:29

Сообщения: 39

Откуда: Болгар, Казань
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн, 2015 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 04 окт, 2012 23:11

Сообщения: 287

Откуда: Казань
+1

_________________
Ghost ASX+ 5700 Custom '11,
Ragley Piglet 2 '14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн, 2015 2:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 02 май, 2015 23:47

Сообщения: 5

Откуда: Казань, поселок Дружба
Ну почему я узнал об этой поездке так поздно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн, 2015 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 04 сен, 2011 1:11

Сообщения: 168

Откуда: KZN, Casual Bistese. +7(965)5821446
Отлично прокатились надо сказать!)
Маршрут получился если не идеальный, то очень близкий к этому.
Большое спасибо Fil и kol_progman за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн, 2015 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 04 окт, 2012 23:11

Сообщения: 287

Откуда: Казань
Все началось рано утром, когда покупали билеты до Албабы. Кассирша, уточнила серьезно ли мы собираемся до туда ехать, будто там жизни нет)
2 часа в поезде пролетели незаметно - болтали о всем подряд.

Приехали на место старта в 6:15, там было реально холодно, ветер, нет солнца. Желание катать резко поубавилось. Но мы перебороли себя!) Вначале 5-7 км раскаточного асфальта, без машин вообще) Далее клевая грунтовка спуск-подъем. Дорога была еще сырая, поэтому на колеса намоталась глина с черноземом, но ехалось отлично. И вот нам стало жарко, мы сняли часть экипа и продолжили движение. По пути я видел 3х зайцев, они бежали по дороге впереди меня секунд 30, я ускорился дабы догнать, но и их фиг догонишь)) Ну да ладно, куяны ушли в лес, а мы начали искать дорогу что бы пересечь реку Кубня. Решили проехать через деревеньку а после вдоль реки доехать до ж/д моста. Так как я панически боюсь высоты, по мосту ме быо очень тяжело переходить, но я справился и мы продолжили движение в сторону моста через реку Свияга)

Проехали через поля, вдоль Кубни, после ушли западнее в сторону деревни Бурундуки, проехали ее и вышли под мост. тут сделали привал, пересекли и погнали дальше, ведь сейчас самое интересное!) Пересекли мост и свернули на лево в сторону карьера и практически сразу начался подъем в холм. У подножья холма мой альтиметр показывал высоты 66м над уровнем моря, на самом верху высота была 166. 100 метров высоты примерно на 700 метров подъема. Я вкрутил туда первым, после подтянулись Филипп и Валера. Чуток перевели дух и двинулись дальше... погода становилась все хуже и хуже, высота все набиралась и набиралась постепенно в крайней точке было 206м, и начал моросить дождь и сильный ветер. Думал, что все если ливанет, мы огребем по полной, потому что грунт глина, а впереди довольно крутой спуск и нет страховки) Но дождь нас миновал и вот он спуск, потеря высоты 150м, но он простой, прямой, калия не большая и уже в деревеньке есть пара мест где нужно рулить дабы проезжать ямы на дороге. Спустился с ветерком, у Филиппа нагрелись обода) Теперь едем асфальтом до Соболевского.

В Соболевском поднялись на холм, седь любой подъем должен быть награжден, интересным спуском, но не в в этот раз, спуск был но такой пологий скушный, в общем для катания с девочками на сити-байках) Опять отдыхаем и двигаем в сторону Каинки. В каинках вновь всбираемся на холм.Подъем был интересный - калия, камни, все сыпется) Далее двигаемся в сторону татарское бурнашево, тут постоянный пологий спуск - весело) отуда едем по не очень наезженной грунтовке в сторону дороги на Иннополис. тут серия подъемов в итоге максимум был 236м. Я все въезжаю, ребята берегут силы и поднимаются пешим. Я не удержался и съехал и этот спуск, весело, но в одном мете чуть не улетел, там бы контруклон сделать)) Перекусили и двинули дальше. Я оторвался от ребят, по пути видел Лису которая похожа на упоротого лиса) Пересекли М7 и двинули до Веденской слободы по шоссе. До брега доехали быстро, но дрогу затопило, поэтому нам вновь пришлось всбираться вверх, на этот раз на лысую гору) В ногах уже была усталость но я заехал) На вершине лысой горы пофоткали и вот он спуск - украшение всей поездки, извилистый, быстрый через лес - круто! Спустились недалеко от причала "Рудник" и ждем кораблик до речного порта) Время еще есть, и я решил еще раз проехаться по трейлу, но подыматься было в лом - усталость, комары. Дошел до середины и съехал еще раз не менее весело, с меньшим количеством притормаживаний и по более интересной траектории. Дождались корабль, погрузились и домой.

Маруурт интересный, места красивые тихие, рельеф четкий, в холмы можно и пешком кто еще не может туда на вело) Маршрут можно модифицировать дорогой до Печищи или В.Услона, там на кораблике домой, так же можно по М7 до дома своим ходом)

В общем вот трек https://www.strava.com/activities/324459401

_________________
Ghost ASX+ 5700 Custom '11,
Ragley Piglet 2 '14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18 июн, 2015 0:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 04 сен, 2011 1:11

Сообщения: 168

Откуда: KZN, Casual Bistese. +7(965)5821446
Фотки

Начало маршрута, 6:30 утра
Изображение

Переправа через р.Кубня
Изображение

Мост через р.Кубня
Изображение

р.Кубня
Изображение

????
Изображение

Мост через Свиягу у Бурундуков
Изображение

Подъем к д.Чулпаниха
Изображение

Бескрайние поля
Изображение

Долина Свияги
Изображение

...и спуск
Изображение

д. Чулпаниха
Изображение

Известковые породы
Изображение

Изображение

Изображение

Соболевское
Изображение

Изображение

Каинки, Церковь Воздвижения Креста Господня постройки 1903 г.
Ныне заброшена
Изображение

Изображение

Вид на дельту Свияги
Изображение

Вид на Свияжский залив
Изображение

Вид на Волжские просторы с Лысой Горы
Изображение

Рудник, 16:30
Ожидание парохода
Изображение

Отплытие в Казань
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB