Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 27 дек, 2014 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 21 окт, 2014 8:58

Сообщения: 38
предлагаю безвозмездно проложить с помощью снегохода отдельные, байкерские трассы.
Там где снежик проедет раз четыре за ночь снег спечётся или скоксуется до асфальтоподобного состояния.
А если проехаться при потеплении, непосредственно перед заморозками, то покрытие будет сказкой!
Единственное, чего боюсь, что на нашей трассе обязательно встретимся с лыжниками и услышим от них, причём вполне искреннее и приблизительно такое: Как вы за...али!!! Вам что, места мало!?! Теперь вы портите лыжную трассу! :D
Полагаю, что в местах организованного отдыха, где есть ХОЗЯИН, можно было бы проложить велосипедные трассы паралельно лыжным и как-то обозначить, что там вот лыжная трасса, а здесь вот место выделено для зимних байкеров. :rider:
Пока присматриваюсь к Аметьевскому лесу с выходом на Родину и инфекционной больнице, а так же к танковому полигону за Дубравной.
Раньше в Аметьевском лесу был конфликт между лыжниками и пешеходами. Пешие разбивали своими копытцами лыжню. А куда пешему прогулочнику деться, если есть лишь одна узкая лыжня, а шаг влево-вправо приводит к погружению в снег по самые кому покуда! :D Пришлось уважить пеших, расширил тропинки, паралельно лыжне уратрачил тропинки.
Конфликт был исчерпан, лыжники с добротой глядели в глаза пешеходов. Лес снова превратился в место отдыха и релаксации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек, 2014 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Пешие - это также гуляющие бабульки с детьми. Задолбали трассу портить. Поэтому я редко выхожу на Кокурку. Выхожу, т.к. близко через дорогу от дома, и трассу светят до 20.20. В выходные езжу на Запретку.
Кстати у нас вообще проблема с освещенкой, так что бы перепад высот был с нормальной трассой и душ с сауной. Такого нет нигде, а спрос давно существует.
У тебя снегоход есть в собственности? А где географически обитаешь?

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек, 2014 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Ты Ометьевский лес лучше не трожь, а то тебя Далез-абый потом уратрачит )

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек, 2014 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Пыротуй писал(а):
Ты Ометьевский лес лучше не трожь, а то тебя Далез-абый потом уратрачит )

Судя по всему в прошлом человек уже успешно избежал уратрачивания далез-абыем и успешно решил конфликт лыжников и пешеходов на кокурке)

А для триатлона тарссу нам накатать можете?

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек, 2014 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 21 окт, 2014 8:58

Сообщения: 38
У тебя снегоход есть в собственности?
Да, у меня есть снегоходик для детей и вечно бухих рыбакофЪ ХАСКИ.
Трансформер, влезает в багажник, 6,5 кобыл, скорость аж 12 км/час :lol: За счёт понижающего редуктора тяга замечательная. Плюс мотобуксировщик ПАКСУС-11 лежит в Орлофке, этот вообще зверь.

А где географически обитаешь? Пересечение Братьев Касимовых с Ричарда Зорге.

Ты Ометьевский лес лучше не трожь, а то тебя Далез-абый потом уратрачит!
Нет не уратрачит, ибо он уже первым успел уратрачить правый (овражистый) лесочек. Раньше я ратрачил, но потом он пригласил снегоходчиков, плюс два профессиональных прицепных ратрака прикупил. Один для классики (рельсы кладёт), другой для конькового. Обещал дать для снятия мерок. Я посмотрел на объём проделанной им работы, перевёл это в литры бензина и ужаснулся. Его рейтинг в моих глазах поднялся на три пункта.

Судя по всему в прошлом человек уже успешно избежал уратрачивания Далез-абыем и успешно решил конфликт лыжников и пешеходов на кокурке.
Не представляю географически КОКУРКУ, но конфликЫт имеет место лишь в лесочке напротив инфекционного, куда мой коллега не загоняет снегоходы. Лично конфликтовал с каким-то ...удаком постклимактерического возраста, который ставил мне в упрёк то, что я оставляю на трассе опилки, образуемые при валке ветровала, опасно нависшего над трассой. Помните сильный ветер, натворивший бед несколько лет назад? Людская неблагодарность не знает границ! В Далезовском, не побоюсь этого названия, лесу, уже выдавили собачников. Собачники выгуливают своих шерстистых крокодилов с краешку и перешли в лесочек напротив инфекционной. Очень неприятно наезжать на смёрзшиеся фекалии и встречаться с улыбающейся собакой, чья огромная слюнявая пасть усеяна зубами!

А для триатлона тарссу нам накатать можете?
А она - триатлоновская трасса - какая-то особенная? Чем она отличается от обычных укатанных лесных трасс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 дек, 2014 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
"Очень неприятно наезжать на смёрзшиеся фекалии и встречаться с улыбающейся собакой, чья огромная слюнявая пасть усеяна зубами!" - гораздо более неприятно в летний период времени или осенью, когда листва под колесом пестрит ))

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 дек, 2014 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
айдарчика писал(а):
...А она - триатлоновская трасса - какая-то особенная? Чем она отличается от обычных укатанных лесных трасс?
Да! Отличие принципиальное!
Прокладывать трассу для триатлона - дело особо почетное и ответственное,
такое абы-кому не доверяют!
Но поскольку ты - избранный,
айдарчика писал(а):
... Моя уставшая от общения с избирателями душа...
то мы можем доверить тебе это дело.
Готов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 дек, 2014 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Саша, выключи тролля)

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 янв, 2015 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 21 окт, 2014 8:58

Сообщения: 38
Сейчас самое благоприятное время - оттепель приходит.
Снег, уратраченный в оттепель, после заморозков превращается в асфальт. :D
Всего два дня будет держаться оттепель. А потом как в той мудрой пословице:
после пожара все средства пожаротушения хороши!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 янв, 2015 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 24 июл, 2011 9:15

Сообщения: 185

Откуда: Казань,Танкодром
А кто знает?На кокурке,в лесу,где детская велотрасса,собаки...большие...штук пять....И что-то типа нор,жильё типа....Кто там обитает???

_________________
ERRARE HUMANUM EST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 янв, 2015 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Бомжи и собаки)
Летом там даже конфликт между бомжом и нашими был во время субботника)

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв, 2015 1:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
https://maps.yandex.ru/-/CVC6U-JS - это вражеские укрепленные позиции, будь осторожен

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв, 2015 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 21 окт, 2014 8:58

Сообщения: 38
Можно красиво шлёпнуть, но будет крик-визг, т.к. пулю в голову суетящейся мишени трудно уложить в нужное место. Это лишь в кино красиво происходит.
На шум сбегутся все любители волосатых крокодилов. Потом палицаи, многочисленные объяснения, лишение лицензии и конфискация недешёвой игрушки.
Есть более лучший способ, но негуманный. Медленно проезжает авто с тонированными стёклами.
Стекло чуть опущено. Бесшумный выстрел в брюшко собакена. Машина уезжает. Ни крика, ни визга, ни зелёных, ни палицаев. Но собака тихо и мучительно умирает от перетронита в течении недели.
Я так не могу. Пока не покусают меня или кого нибудь из моих близких.
Я стал слишком стар.
К бомжам такой способ категорически неприемлем. Это не животные, а люди, чуток пошедшие по обратному пути эволюции. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 янв, 2015 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
У меня нет проблем с собакенами, правда далось это не просто - меня как-то чуть жестко не покусали, было темно, неожиданно, опасно. Вынужден был дать отпор - включил зверя, далее противники впали в бегство.
С бездомными собакенами проще - они чувствуют доминанту. В нашем случае доминанту определяют:
- чувство справедливости (т.к. собаки нарушают права людей, Ваше в частности),
- чувство морального превосходства и понимание субординации (т.к. человек - в изначальном проекте - рука и -представительство Творца на земле), человек - по определению хозяин,
- чувство физического и умственного превосходства
(человек может воспользоваться предметом, просчитать стратегию, будучи на велосипеде или без него, человек физически выше, а это для всех животных весомый аргумент силы),
- наличие потенциального оружия под рукой (велосипед можно поднять над головой, бросить в собаку, заслониться от нее барьером, можно отсоединить подседельный штырь с седлом),
- наличие друзей в компании,
- опыт побед в прошлом.
Обычно издалека приказным тоном расставляю со стаей приоритет, лучше использовать басовый регистр в голосе, демонстрируя тоном нелегкие перспективы для оппонента. В иных случаях, когда конфликт неизбежен, выбираю наиболее рослую и лидирующую особь, надвигаюсь на неё, не слезая с байка вербально осуществляю давление (ненормативный лексикон допускается). В случае отступления продолжаю преследовать, закрепляя в памяти зубастых наглых морд правила приличия. Главное, направить выброс адреналина, вызванного чувством опасности, в сторону нападения, а не страха и отступления. Отслеживайте, что бы никто не зашел вам за спину. Не бойтесь напасть первыми. В случае возникновения критической ситуации, реально угрожающей вашей жизни (теоретически это возможно, на практике в Казани не возможно), необходимо осознать и дать это понять противнику, что вам терять больше нечего, но первые из числа нападающих могут ощутимо лишиться здоровья. Имейте ввиду, собака глупа, и ее взгляд направлен туда, куда она хочет напасть.
За последние несколько лет ни разу не встречался с ситуацией, когда пришлось отступить, скорее бывает, что сам пользуюсь случаем поставить уродов на место.
В ряде случаев агрессию можно перевести в спортивный интерес, в игру "догони меня". Если вы находитесь в хорошей форме, то можно проверить беговые возможности пса. Когда пес начнет выдыхаться, можно подбодрить его, побыв в роли тренера " Давай жми, я знаю, ты можешь!". Это значительно веселее открытого конфликта.
:crazy: :crazy:

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07 янв, 2015 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 21 окт, 2014 8:58

Сообщения: 38
Нашу сотрудницу службы безопасности в год празднования миллениума собакены в Аметьево загрызли.
Прямо на остановке автобуса. Утром пошла на пересменку, вышла на остановку, к сожалению, из мужчин никого рядом не оказалось. Не смогла через забор рядом стоящего дома перелезть. Жила одна, ни мужа, ни детей.
Страшная смерть. Мир праху её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB