Текущее время: Пт 29 мар, 2024 6:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2014 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 сен, 2009 22:32

Сообщения: 28
Привет, народ.
Ищу товарища (-ей, но не более +двух за раз) для совместных «тренировок». Есть пока три маршрута, которые я катаю. Здесь я рисую "круговые" маршруты в черте города (квартала), которые можно усиленно покатать, вечерком к примеру, не уезжая далеко от дома.
1. Стадион Арена и мост. Протяженность круга 5.2км. Чистый асфальт, но такой замечательный, что для тренировок шоссеров самое то. Подъемы, спуски. Нет машин, приятные виды на реку и прилежащие территории, но ветродуй.
2. По ул. Миля (трек оформлен Тояма Токанава). Протяженность круга 7км. Это плоскачь, асфальт, маленько твёрдого грунта, где можно выложиться. По вечерам выходных очень удобная дорога.
3. Миллениум, Подлужная. Протяженность круга 11 км. Это асфальт. Куча подъемов и спусков.

 Замечу (о себе)
1. Меня зовут Фанис. Мне 39 лет. Ищу духовно зрелых людей, ищу товарища, а не соперника (это важный момент). Это не фановые покатушки, с заездом в кафе и все такое. Это не пустая болтовня за жизнь и иной треп. Я в общем и один не плохо катаюсь, и получаю удовлетворение, но хочется попробовать с единоинтересующимися людьми, чисто как дополнительная мотивация.
2. Катаю на GT Заскаре 26 дюймов.
3. На данный момент маршруты не обсуждаются. Хотите присоединяйтесь, хотите катайте только часть.
4. Это вечерние «тренировки» с 6 часов вечера. Продолжительность максимум 3 часа.
5. Хоть маршрут и не обсуждаю, но их порядок вполне. К примеру 1 день – 1 маршрут, 2 день – 3 маршрут, 3 день – 2 маршрут, 4 день – отдых и по новой (кратко 1,3,2, 0). Или 1,2,0,3,2,0,3,1…, или 1,3,2,0,1,2,0,3,0….
6. В выходные могу поехать в Зеленый Дол: туда по трассе мимо поворота на Раифу, обратно мимо Васильево, Обсерватория, Юдино. Что-то около 100 км, но не более 6 часов. Но опять же это не фан, туда как формула 1, обратно как формула 3.
7. Если вы «мощней», чем я, это хорошо, но если вы будете на голову выше меня, то не скатаемся (хоть это и понятно по умолчанию, но все-же скажу).
8. Катаю только в сухую погоду, то бишь, только по сухой дороге. После только прошедшего дождя не выезжаю.
9. Катаю только по автомобильным дорогам, т.е. скажем на миллениуме я по пешеходной не поеду, хоть там и будет свободно.
10. Шлем желательно очень, вода просто обязательна, ремкомплект, насос, аптечка, телефон, документы тоже обязательны.
11. Полезная ссылка.Правила езды на велосипеде в группе
12. Никого ничему учить не собираюсь, и ожидаю того же (т.е. меня учить не будут, если сам не попрошу).


P.S. Может кто предложит свои маршруты? Но хотелось бы: В черте города, лучше кварталов. Если асьфальт - то в хорошем состоянии; если дорога, то больше двух полос в одном направлении и мало светофорных перекрестков, чем меньше машин, тем лучше; если грунт - то жесткий, не песок и мало пешеходов.


Последний раз редактировалось FGCom Вт 17 июн, 2014 13:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн, 2014 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 июл, 2008 20:13

Сообщения: 1172

Откуда: Пестреци
с удовольствием присоединился бы но есть проблемы с великом

_________________
GT Transeo 3.0 и усатый дятька на ней
Мы не танки но иногда приходится
89033062789


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2014 0:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 авг, 2010 9:53

Сообщения: 718
Не сочтите за флуд, но хочу сказать браво!, если можете держать на маунтинбайке среднюю скорость 28 и выше!

_________________
ICQ#: 258209752, e-mail: altrunСОБАЧКАyandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2014 0:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 сен, 2009 22:32

Сообщения: 28
Нет, нет вы меня не правильно поняли. Средняя, конечно, меньше. Скажем на Миля участками довольно протяженными держишь 28-34, но средняя со всеми поворотами и т.п. выходит 24. На 1 маршруте средняя еще меньше. Скорость съезда с горок я, конечно, не рассматриваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2014 8:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2014 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 31 май, 2014 9:51

Сообщения: 9

Откуда: Казань
Присоединюсь после починки вилки на вело. И скиньте треки маршрутов пожалуйста, может с товарищами покатаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2014 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 сен, 2009 22:32

Сообщения: 28
У меня нет трекера и соотвественно треков и, возможно, более простой подход к "тренировкам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2014 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
можно поставить на телефон программу-трекер, которая будет считать статистику. как минимум можно будет следить за прогрессом тренировок и разное такое прочее. среднюю скорость например, время на круге... это интересно даже лично для себя )) и трек скинуть можно если кто просит

по существу: можно будет как-нибудь прокатиться по миля на пробу, маршрут интересен, рядом с домом )) например по такому треку http://maps.yandex.ru/-/CVryBU3G кругов получается около восьми штук

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн, 2014 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 сен, 2009 22:32

Сообщения: 28
По Миля именно такой маршрут и катаю. Я поправил первый пост.
Вчера катал 3 маршрут, сегодня - 1. Несмотря на мою уверенность в своих силах, сегодня было тяжко. Итог:63,7км, ср.ск. 21,4, общее время 2ч57мин. Эти цифры к тому, чтоб показать, какой я негонщик.
Но по 2 маршруту выходит ср.ск. 26.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн, 2014 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 сен, 2009 22:32

Сообщения: 28
Может кто предложит свои маршруты? Но хотелось бы: В черте города, лучше кварталов. Если асьфальт - то в хорошем состоянии; если дорога, то больше двух полос в одном направлении и мало светофорных перекрестков, чем меньше машин, тем лучше; если грунт - то жесткий, не песок и мало пешеходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн, 2014 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
в черте города, что предполагается тренировать? может печень?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 02 июл, 2014 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 08 июн, 2012 2:38

Сообщения: 31

Откуда: Воронеж
AltRun писал(а):
Не сочтите за флуд, но хочу сказать браво!, если можете держать на маунтинбайке среднюю скорость 28 и выше!


это смешно.. можно держать 35 и выше достаточно долго, а с горы так и 70-90 возможно... :-)

_________________
прекрасное пленяет навсегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 02 июл, 2014 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
6apcyk писал(а):
это смешно.. можно держать 35 и выше достаточно долго, а с горы так и 70-90 возможно... :-)
ключевое слово тут СРЕДНЮЮ ;)

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 02 июл, 2014 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
когда в лес настроения ехать нет - катаю вокруг казанки (на выбор - кировская, ленинская, милениум, +набережные,10-25км на круг, везде можно безопасно перемещаться по пешеходным зонам.
Имхо интереснее, чем по дорогам крутить

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 02 июл, 2014 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 08 июн, 2012 2:38

Сообщения: 31

Откуда: Воронеж
Тояма Токанава писал(а):
6apcyk писал(а):
это смешно.. можно держать 35 и выше достаточно долго, а с горы так и 70-90 возможно... :-)
ключевое слово тут СРЕДНЮЮ ;)

среднюю на 12 км? или среднюю на 120км? по асфальту?

средняя по грунтам 28 вы круты .. по асфальту ну так средний уровень.

_________________
прекрасное пленяет навсегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB