Текущее время: Чт 25 апр, 2024 20:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 08 май, 2014 13:25

Сообщения: 10
Привет Казанским велосипедистам!

Еду в гости к родственникам в Казани 14-28 мая, везу с собой шоссейный велосипед. Пожалуйста, посоветуйте маршруты (50-150 км). Если будет покатушка, то буду очень заинтересована присоединиться! Я раньше никогда не каталась по Казани/России (живу в Великобритании), так что буду рада всем советам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
После Британии Казань конечно... Вроде бы с горок на шоссерах катают в сторону нового аэропорта, к каме, короче по оренбургскому тракту. В городе у нас на шоссейном веле делать нечего.

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
1.Я бы человека на Верхний Услон направил, т.е. на речном транспорте от речного вокзала. Это если он ("человек" слово муж.род) заранее кассету подберет для более низких передач. И от Услона можно в Теньки, а далее на Камское Устье. Набор высот - ля аппети. Самый красивый вариант с видами на Волгу, но перепады по 100м и ветер может быть сильным.
2.Еще на север от Казани в сторону Альдермыша, говорят не плохо.
3. Оттуда же наверняка можно ехать на запад и вернуться через Раифу на Горьковское шоссе (навигатор на руль могу дать).
4. На Юге - Можно доехать до Атабаево и обратно - 180км, плоскач.
5. На Юге - До Боровых и обратно через Мирный - 60км, плоскач+небольшой набор высот.
6. А вообще, мне вот эта трасса нравится http://maps.yandex.ru/-/CVftm-zW, но автозаброска должна быть. Можно забросится в одном направлении на наемном транспорте (к примеру), а вернуться через М7, или наоборот, чтоб кто-то забрал потом.

Как вариант, взять в прокат (можно у кого-нибудь на форуме) МТБ, переставить педали и попросить кого-нибудь показать пригород. К примеру, еще недавно у меня был гостевой ДжаинтАнвем (продан), может быть, что кто-нибудь даст свой второй вел.
Не рекомендую куда-либо выдвигаться по шоссе в пятницу вечером и в обратном направлении в Воскресение.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 08 май, 2014 13:25

Сообщения: 10
ALB-tys писал(а):
1.Я бы человека на Верхний Услон направил, т.е. на речном транспорте от речного вокзала. Это если он ("человек" слово муж.род) заранее кассету подберет для более низких передач. И от Услона можно в Теньки, а далее на Камское Устье. Набор высот - ля аппети. Самый красивый вариант с видами на Волгу, но перепады по 100м и ветер может быть сильным.
2.Еще на север от Казани в сторону Альдермыша, говорят не плохо.
3. Оттуда же наверняка можно ехать на запад и вернуться через Раифу на Горьковское шоссе (навигатор на руль могу дать).
4. На Юге - Можно доехать до Атабаево и обратно - 180км, плоскач.
5. На Юге - До Боровых и обратно через Мирный - 60км, плоскач+небольшой набор высот.
6. А вообще, мне вот эта трасса нравится http://maps.yandex.ru/-/CVftm-zW, но автозаброска должна быть. Можно забросится в одном направлении на наемном транспорте (к примеру), а вернуться через М7, или наоборот, чтоб кто-то забрал потом.

Как вариант, взять в прокат (можно у кого-нибудь на форуме) МТБ, переставить педали и попросить кого-нибудь показать пригород. К примеру, еще недавно у меня был гостевой ДжаинтАнвем (продан), может быть, что кто-нибудь даст свой второй вел.
Не рекомендую куда-либо выдвигаться по шоссе в пятницу вечером и в обратном направлении в Воскресение.


Супер, cпасибо-как раз то что мне надо. Набор высот не боюсь. Навигатор у меня есть, но м.б у вас есть готовые карты которые можно загрузить в него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
смотря из какого района выезжать,из московского и кировского есть хороший маршрут до семиозерок)) туда и обратно около60 км(ехать через разъезд восстания,левченко,жилку,пос. северный и далее через сухую реку. Городские улицы по минимуму,можно сказать выезжаешь через пригород.) Планирую в праздники выезжать в спокойном темпе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Полуостров Свияжск сьезди посмотри,ничем не хуже Велико :rider: британии! Потом На Протопоповку- Нижние Вязовые-Тюрлема. Очень много подьёмов ,очень много километров. :)

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Ы! Казань и окрестности ничем не хуже любой Британии! Это я не британцу,а писателю. :lol:

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2014 0:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
С картами плохо там у меня .. По идее с навигатором должна бесплатна карта идти, но у меня потерялась флэшпамять. Атак как нпвигатор редко юзаю, то забыл как все там устанавливается.
Garmin oregon 450
У вас какой навигатор?

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2014 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 08 май, 2014 13:25

Сообщения: 10
velotsygane писал(а):
Полуостров Свияжск сьезди посмотри,ничем не хуже Велико :rider: британии! Потом На Протопоповку- Нижние Вязовые-Тюрлема. Очень много подьёмов ,очень много километров. :)


Обязательно! Если есть маршруты для Гармин, то пришлите мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2014 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 08 май, 2014 13:25

Сообщения: 10
ALB-tys писал(а):
С картами плохо там у меня .. По идее с навигатором должна бесплатна карта идти, но у меня потерялась флэшпамять. Атак как нпвигатор редко юзаю, то забыл как все там устанавливается.
Garmin oregon 450
У вас какой навигатор?


Карта сама есть - я больше имела ввиду сам маршрут загрузить в навигатор (по моему у меня Гармин 800), чтобы не потеряться! Или ети пути не трудно найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2014 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
К сожалению,у меня нет маршрутов для Гармин. Может быть ещё кто-нибудь подскажет. :)

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2014 23:27 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Советчикам предлагаю рисовать треки в gpsies, дальше их можно будет скачать оттуда в формате gpx и загружать через garmin training center или прямым копированием на карту памяти в папку new files

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28 май, 2014 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 08 май, 2014 13:25

Сообщения: 10
Большое спасибо всем - накаталась от души (875 км). Побывала на камском устье, свияжске, Раифе, атабаево, лаишево, бор.матюшино. Очень понравилось, жалко уезжать. В следущий раз надеюсь попаду на соревнование :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28 май, 2014 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Wel :rider: come!

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB