Текущее время: Вт 16 апр, 2024 13:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 9:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 07 апр, 2012 18:34

Сообщения: 4

Откуда: Пермь
Велопробег Пермское кольцо, посвященный открытию летнего велосипедного сезона - самое крупное велосипедное мероприятие в Пермском крае! В 2013 году в нем участвовало около 2000 велосипедистов!

Почему тысячи велосипедистов приезжают на Пермское кольцо?

Открытие сезона - это не соревнование, а большой праздник для нас! Праздник весны, дружбы и любви!
Мы любим природу: чистый воздух, зеленые просторы и голубое небо!
Мы любим наш город и хотели бы видеть его безопасным и удобным для жизни!
Мы любим свободу передвижения, соблюдаем ПДД Изображение и поддерживаем здоровый образ жизни. У нас свой фитнес!
Мы ценим дружбу, открытое общение и взаимовыручку!

Будь с нами и одним из нас в этот день!

18 мая 2014 9:00, стадион Локомотив!
    Изображение
[QUOTE=Мини пресс-релиз]18 мая велосипедисты Перми откроют летний велосезон массовым велопробегом по дорогам города. В торжественной части на 7 километров с перекрытием ул.Подлесная и пр.Парковый смогут принять участие все желающие от 14-ти лет со своими велосипедами. В прошлом году таких желающих набралось около 2000 человек.

Организатором мероприятия выступает движение "ВелоПермь", которое объединяет более 7000 велосипедистов города Перми и края. Цель мероприятия - пропаганда использования велосипеда в городской среде и здорового образа жизни, а также, привлечь внимание автомобилистов к тому, что велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения!

После торжественной части опытные велосипедисты старше 16 лет разделятся на группы по 10 человек и по правилам дорожного движения отправятся по маршруту велопробега "Пермское кольцо" на 60 км. Здесь самым главным является не скорость, а слаженное движение групп и дисциплина на дороге.

Велопробег всегда проходит в дружественной и праздничной атмосфере, на большой стоянке в середине маршрута предусмотрена зеленая стоянка с веселыми конкурсами и призами.

Присоединяйтесь, общайтесь и катайтесь с удовольствием! Будем рады Вас видеть, друзья! Подробности на сайте Velo.Perm.ru[/QUOTE]
Предварительная программа на 18 мая:
    9:00-10:00 - регистрация участников;
    10:00 - приветствие, инструктаж и общая фотография;
    10:20 - построение на массовый велопробег;
    10:30-11:30 - массовый велопробег;
    11:30-12:30 - деление на группы;
    12:00 - старт групп на "Пермское кольцо";
    19:00-19:30 - финиш участников велопробега.
В массовом велопробеге из соображений безопасности самостоятельно могут принять участие только велосипедисты старше 14 лет. Участники младше обязательно должны быть в сопровождении взрослых и под их ответственность.

К участию в групповом заезде приглашаются велосипедисты со стажем и достаточной физической подготовкой в возрасте старше 16-ти лет (с 14 до 16 лет с распиской от родителей, что разрешают участие в мероприятии, с положением ознакомлены и понимают риск для здоровья и жизни ребенка при движении по автомобильным дорогам).

Для исключения обгонов групп на маршруте формирование и старт групп будет согласно темпу движения участников. Сначала на формирование групп будут приглашены группы из опытных велосипедистов, которые едут быстро, получают больше удовольствия от скорости; затем средние по темпу группы с опытом проезда маршрутов более 60 км; а затем все остальные, кто не имеет опыта активного катания более 2-х лет и поедет в меру своих возможностей.
Ведущий группы, если она уже частично или полностью сформировалась, должен оценить в каком темпе поедет его группа по самому малоопытному участнику и подъехать на деление групп в нужный момент согласно объявлению на стадионе. Приветствуется формирование группы заранее или на стадионе.
За несколько дней до мероприятия состоится собрание для ведущих групп, следите за новостями.

Участники, у кого нет группы, могут присоединиться к свободному ведущему на стадионе (ведущие будут в оранжевых жилетках) или подойти на формирование групп согласно объявлению на стадионе. Правила поведения и другая полезная информация для участников появится ближе к дате проведения мероприятия.

Помните, что это не соревнование, слушайтесь ведущих, покажите на мероприятии своё дружелюбие и взаимовыручку по отношению к другим велосипедистам, достойное поведение на дороге, при необходмости делайте замечания несознательным участникам. От ваших действий зависит общий успех мероприятия и в целом его дальнейшее будущее!

Для участия корпоративных команд и рекламы на мероприятии просьба связаться с организаторами! Несогласованная рекламная символика на флагах, растяжках и применение звукоусиливающей аппаратуры не допускается.


Всех опытных и ответственных велосипедистов приглашаем быть ведущими групп. В этом году планируется до 3000 участников, поэтому набираем 300 ведущих. Ведущим выдаем звезды на форуме и постараемся поощрить на финише призами от партнеров мероприятия! Заявки ведущих отправляйте на почту nastya_perm_89@mail.ru, обязательно указывайте фамилию, имя, ник на форуме (если есть), мобильный телефон. Набрать группу можно будет заранее, на стадионе или перед стартом при делении на группы.

Мероприятие масштабное, поэтому также ищем волонтеров для помощи в организации до, во время и после мероприятия. Подробности: http://vk.com/club51018193

Телефон для связи с организаторами: +7(902)6444-375 Константин
Технические вопросы по маршруту: +7(922)2403-378 Дан
Координатор по волонтерам и ведущим групп: Анастасия (nastya_perm_89@mail.ru, cкайп: belk1908, Вконтакте: http://vk.com/id5857309 )

Афиши и другие подробности будут позже!

Положение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 24 апр, 2010 18:31

Сообщения: 482

Откуда: Казань, горки
эх я бы с удовольствием посетил бы ваше мероприятие.
но увы.. дата совпадает с открытием вело сезона в уфе.

так что организаторы не теряйтесь на след год к вам поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2014 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Пермь далековато, только поезд ...

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB