Текущее время: Ср 24 апр, 2024 0:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Поедешь на Велоночь?
Опрос закончился Пн 09 июн, 2014 21:49
1. Да 53%  53%  [ 30 ]
2. Нет 19%  19%  [ 11 ]
3. Еще не определился/лась 28%  28%  [ 16 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
Рискую показаться занудой, НО!

Правила были. Задолго до проведения этой Велоночи. Они были, есть и будут - Правила движения в колонне.
Поскольку двигаясь в такой большой и плотной группе каждый из велосипедистов отвечает не только за собственную безопасность, но и за безопасность окружающих, так как иногда (часто) непродуманные действия одного велосипедиста могут повлечь весьма печальные последствия для других.
подробнее читаем тут http://www.velo.nnov.ru/?id=9975

Берегите себя и окружающих,коллеги :)

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Ну да. Надо было в одну колону по 10 человек и 100 метров между колонами. Если уж соблюдать, то соблюдать. Как раз бы растянулись от Кремля по всему маршруту.

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Myltik писал(а):
Ну да. Надо было в одну колону по 10 человек и 100 метров между колонами. Если уж соблюдать, то соблюдать. Как раз бы растянулись от Кремля по всему маршруту.
если так ехать, то путем нехитрых вычислений получается, что 3000 человек растянулись бы на 40 километров
последней тысяче даже с кремля уезжать не пришлось бы :lol:

на сам деле гайцы могли бы задействовать больше машин, чтобы гонять народ со встречки

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 30 май, 2008 20:22

Сообщения: 64

Откуда: Казань, Четаева
Думается, для того и перекрывали дороги, чтобы не заморачиваться с ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
Не путайте понятия. Не заморачиваться с ПДД - да, для того и перекрывали, чтоб двигаться одной колонной. Но правила поведения ВНУТРИ колонны еще никто не отменял. или я не права?

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Довольно скучное мероприятие. Пообщалась со знакомыми, потолкалась с пешеходной скоростью в общей куче, помогла двоим по тех части (удивляет насколько всем пофиг) и срулила с ИЗО-музея.
Много народа нагнали, это да, прикольно.
Какого-то экшена на точках не хватало что ли.. и чего-нибудь более бодрячкового по радио. Говорили много нудной информации, которая историкам может быть и интересна, а обычному слушателю - общих фактов с парой интересных историй, связанных с местом вполне достаточно. Имхо, 5 минут на рассказ и погнали дальше.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Понравилось:
Наконец то перекрыли улицы
Много народу и широкое освещение в прессе

Не понравилось:
Скучная и унылая экскурсия голосом плесневелой служительницы заброшенного зала музея пушкина имени 87 годовщины произнесения ленином речи о роли озимых в пищевой цепочке пролетариата.
На покатушки приезжают пообщаться. А тут едь молча и слушай радио. Сборище интровертов и интернет зависимых, подсвеченное адским огнем красных маячков впереди едущей толпы.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
А что в Казани есть музей Пушкина,он тут жил? :lol:
То есть враги-пушкин ленин озимые пролетариат....

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Aya писал(а):
Понравилось:
Наконец то перекрыли улицы
Много народу и широкое освещение в прессе

Не понравилось:
Скучная и унылая экскурсия голосом плесневелой служительницы заброшенного зала музея пушкина имени 87 годовщины произнесения ленином речи о роли озимых в пищевой цепочке пролетариата.
На покатушки приезжают пообщаться. А тут едь молча и слушай радио. Сборище интровертов и интернет зависимых, подсвеченное адским огнем красных маячков впереди едущей толпы.


Ну как бы мероприятие и позиционировали, что дескать устроили для таких массовую развиртуализацию. Ведущие всячески во время прямых включений подбивали народ на знакомство друг с другом )

А вообще, в этом что-то было. Когда ведущий что-то вещал про "подымите руки те, кто..., только молча" - и толпа безмолвных зомби синхронно зиговала на ходу))

Могу сказать, что велосипедность мероприятия очень доставила тем, кто с велосипедом на вы - и пешее толкание в узких местах даже не показалось чем-то противоестественным (хотя там на иных лицах было уныние как будто все мы беженцы из Анголы в Конго, атмосфера чем-то напоминала)))) Легче стало, когда вышли на широкие улицы - Сиб.Тракт, Вишню, Булак и Кировскую дамбу. Рассвет из-за небоскребов шикарен был)

Мне лично скорее понравился зомби-порыв толп и мерцание огоньков на всю Карла-Марла в длинну, чем не понравился ) С Маратище и Тихой Ночью пришли к выводу, что в родном городе это не так, а вот в чужой город, про который знаний ноль было бы весьма и весьма интересно. Но если только толпень пожижЖе)

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
а вообще, мне почему-то кажется, те, кто верхом первый раз или первый год даже доминировали в мероприятии - сужу по пропорции тех кто был к тем, кого знаю ) и конечно был упущен замечательный шанс расказать толпе про правила, как ехать сюда, и про правила, как ехать все вместе. грешно жаловаться на культуру тех, кого даже не пытались окультуривать )

хотя неуверенные новички все ехали со скоростью потока, просто не ровно и без равномерных дистанций, когда не случалось поворотов или бутылочных горлышек. а вот малайки на бээмыксах джигурдили в этой толпе кто во что горазд, ну и да, кое-где видимо спровацировали свальный грех.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Myltik писал(а):
В эту ночь не было никаких правил! И это хорошо! Иногда так надо.


Антон, вот уж не ожидала от тебя такого. Как блин на пин-миксе в Питере удерживают толпу?? и я лично не хочу ездить с людьми, у которых нет правил. меня тут знакомые-то иногда удивляют трактовкой ПДД и внезапными маневрами, а ехать ночью в толпе незнакомых людей в постоянном напряжении и ожидании аварийной ситуации - нафиг надо.

п.-с. и да, на открытии же как-то удержали тысячу человек. были бы перекрыты дороги - быстрее бы до ПГ добрались. по правилам ПДД.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 11 мар, 2014 22:32

Сообщения: 71
Тут легче без велосипеда было прийти и погулять по ночному городу.Наблюдал как десятки если не сотни людей просто шли и катили велосипеды рядом,ехать было нереально,да и некуда.Только упадёшь на педали,а уже пора тормозить.У НКЦ обратил внимание,что трансляцию экскурсии по радио слушало процентов 25 от силы...сам уехал от толпы и приехал туда пораньше,так же и уехав,минут через 20 когда подтянулись отстающие.
Приятно было проезжать по центральным улицам "под охраной" ДПС,когда перекрывая движение для машин пропускались велосипедисты.Единственное наверное,что порадовало этой ночью.За это отдельное спасибо.
Катаясь по городу видел много народа которые тоже видимо клали на такие экскурсии и со словами "Мы устроим свою велоночь с ....(нужное вставить)" поехали покорять город на двух колёсах.
Уже около часа ночи у Чаши можно было наблюдать разрозненные компании которые приезжали с разных сторон города и от каждого второго можно было услышать,что делать там в толпе нечего.Перекусив и найдя единомышленников они разъезжались в разные стороны.
Покатав ещё около часа по ночному городу под любимую музыку в наушниках собрался домой и я.Немного расстроило,что "пробег" если его можно назвать таким словом оказался для меня провальным.Это конечно чисто субъективное мнение ни в коем случае не претендуещее на истину в последней инстанции,но видимо черезмерный пиар на радио,телевидении и в интернете заставил ожидать чего то большего,в итоге разочаровав.
Ну думаю ничего страшного,для нашего города это огромный опыт,а учитывая полное отсутствие инфраструктуры для велосипедистов,это ещё и огромный скачок вперёд к исправлению данной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн, 2014 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Неторопящаяся) писал(а):
Myltik писал(а):
В эту ночь не было никаких правил! И это хорошо! Иногда так надо.

Антон, вот уж не ожидала от тебя такого. Как блин на пин-миксе в Питере удерживают толпу?? и я лично не хочу ездить с людьми, у которых нет правил. меня тут знакомые-то иногда удивляют трактовкой ПДД и внезапными маневрами, а ехать ночью в толпе незнакомых людей в постоянном напряжении и ожидании аварийной ситуации - нафиг надо.

Я сразу себя настроил, что при такой толпе никаких правил никто соблюдать не будет. Поэтому абсолютно не парился на эту тему. Ехал как все, главное, чтоб тормоза не подвели в нужный момент при этом. :mrgreen:

Мне всё понравилось. И рассказы по радио, и настроения людей, и многое другое. Не понравилось только моё пробитое колесо( Которое я качал на каждой остановке, но в итоге меня эта процедура достала и пришлось, к огромному огорчению, свалить домой в 4-ом часу утра((

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 июн, 2014 0:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Myltik писал(а):
Ну да. Надо было в одну колону по 10 человек и 100 метров между колонами. Если уж соблюдать, то соблюдать. Как раз бы растянулись от Кремля по всему маршруту.

Не ерничай)
Уфа как минимум нам (с Региной и всеми остальными, кто там был - мы просто это видели) показала, что можно и тысячи организовать. Не 10 через 100 конечно, но хотя бы сделать так, что бы не было завалов и очень медленного движения. Да, двумя вагонами, отсекая стартующие группы. Толпа - пусть её, собрали больше двух тысяч человек, хорошо. Но хаос - не есть гуд

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 июн, 2014 0:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Тояма Токанава писал(а):

на сам деле гайцы могли бы задействовать больше машин, чтобы гонять народ со встречки

Соглашусь. Одна головная машина и пара другая сотрудников на перекрестках плюс с десяток волонтеров - очень мало для такой массы.

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB