Текущее время: Вс 05 май, 2024 22:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя, 2013 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Кто-нибудь знает состояние дороги Мамадыш-Кукмор?
Какой асфальт? Трафик насколько оживленный?
Хочу поехать завтра с заброской до Мамадышского поворота на челнинском автобусе (в 7 утра от автовокзала). Дальше по настроению или эвакуация на электричке, или в Арск напрямую, или даже в Арск через Малмыж (= бревет).
Желающие могут присоединяться.

П.С. Взял билет на 7 утра с автовокзала. С багажом 300 р. Звоните, если все же кто-то надумает )

П.П.С.
Выезжал из дома в 6 утра, обнаружил, что заднее колесо приспустило. Каждый раз говорю себе: давление проверяй заранее! Спас меня зефалевский баллончик с герметиком. Пришлось гнать на автовокзал, как бешеный, пролетая кое-где на красный. Как оказалось, совершенно зря. Автобус брать штурмом не пришлось, он ехал полупустой, велосипед в неразобранном виде поместился в багажном отделении. Подали автобус минут на 15 позже, выехали не раньше 7-20. Переживал, что просплю свой поворот, так как дорога до Челнов, это очень загадочная дорога. Ее можно ехать пять часов, а можно преодолеть все расстояние за два с половиной. Но мне достался в этот раз первый вариант. Выгрузился из автобуса уже ближе к одиннадцати. Поменял камеру, которая спускала через ниппель, заварил кашку кипяточком из термоса, купил в автомаге хозяйственные перчатки, смазался и покатил.
Первая часть трека:
http://www.endomondo.com/workouts/266493485/11492131
Пару раз останавливался из-за проблем с переклюком, один раз присел на пенек употребить банан.
Фотографировать было особо нечего, так что не тратил на это времени, снял только издалека церковь в Мамадыше, пока протягивал разболтавшийся багажник. Был один прокол чем-то тонким, наверное стальная проволока из троса.
Дорога действительно свободная, трафик минимальный, асфальт хороший. Но грунтовая обочина осенью превращается в источник грязи. В результате ехать было не очень приятно: мерзкий туман, ужасная сырость и ноги, по колено покрытые толстым слоем "шоколада". Дорожная грязь - чистейшая глина, даже цепь от нее не скрипит. Но "Харрикейны" на этой жиже заметно "плавают".
Потом был обед на свежем воздухе на въезде в Кукмор собственными припасами. Кафешка там есть, но заходить и проверять качество еды я не стал. Зашел только в магазин, где предлагался "горячий кофе, чай", попросил заполнить термос кипятком. Сначала мне отказали, но я использовал свою неотразимую улыбку и предложил оплатить по цене чая - 15 рублей, тайно надеясь, что мне не посчитают литр кипятка как пять стаканов чая, и сердце продавщицы оттаяло)))
Так как шел уже пятый час пополудни, решил сняться в Шемордане, до которого, если верить указателю, было 37 км. Последнюю десятку ехал уже в темноте, проклиная велосипед, грязь, дорогу и местных жителей за дефицит фантазии: я проехал уже два Шемордана, но все были не те! Когда я, наконец, доехал до "того самого" Шемордана, пришлось кружиться по поселку, в поисках хоть одной живой собаки, чтобы спросить, где же тут у них станция. В результате в 19:46 я уже сел в полупустую электричку и благополучно доехал до Казани. 126 рублей за билет, 25 за велосипед (оплачивается в поезде). В первом вагоне современных электричек есть замечательная площадка с раскладными сиденьями, где велосипед помещается полностью, очень удобно!
Изображение
Мораль:
- теплый свитер на остановках был очень кстати
- можно сэкономить на весе обеда, кафешек и магазинов в деревнях по дороге полно
- строительные перчатки в +10 ничем не хуже специальных
- к бревету я еще не готов. Надо будет попробовать ту же дистанцию на OLMO, так как на нем колеса побольше и поуже и, возможно, будут веселее катить, чем "Хуррики" 26*2.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB