Текущее время: Сб 20 апр, 2024 5:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 13:27 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
mik писал(а):
Что вы все такие быстрые? Дайте допиписать то.... :D :D :D


А мы что? Мы ничего... Ждем... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
Значит так.
У меня был подъем в 03:00 и выход в 03:15 по московскому - это я так из расчета, что среднечеловеческая скорость составляет 5км/ч, а расстояние, как любезно сообщил мне сервис "карты" Яндекса, было 14км от моего дома на Глушко, до "Провизии"... соответственно предполагал дойти за 2 часа, и накинул себе еще +1 час на то, что я скорее всего устану и спросонья буду идти медленно-медленно.... Нифига! Притопал я в конечную точку своего утреннего маршрута аж в 05:15. Почти 2 часа слонялся по окрестностям, пугая собак, кормя гоубей и т.п. За это время на меня несколько раз удивленно посмотрели (я картошку ел на завтрак) и даже попросили 15р. на опохмел, назвав при этом "доченькой" :). На опохмел я не дал, т.к. не пью и не сочувствующий, предложил купить сок - отказались :roll: .
К 07:00 встретились впятером, со мной познакомились (тут реверанс всем...), и укатили на трассу, предварительно подкачав шины и приподняв сёдла. Приняв от Шамиля предложение приехать в Тенишево на "Метеоре", попутно встретя там,.. хм... девушку, я улетел домой на маршрутке.
Успев поработать немного дома, я в 11:30 купил билет на "Метеор", и собственно в него погрузился. Порыскав туда-сюда по судну в поисках девушки и так ее и не найдя, весь путь я провел на мм... открытой площадке судна, наслаждаясь водой (ой, это я там рано водой наслаждаться начал... :) ), горами, лесами, пляжами (вот куда купаться и загорать ездить надо!), скоростью, чайками, девушками, девушками,... даа.. на побережье Волги много чего красивого растет... ;) ;). По побережью в 2-х местах видел достаточно большие гроты. Ввиду того, что при "полете" "Метеора" получается нехилый такой ветер (скорость около 50-60км/ч), я оч. быстро стал сильно растрепанный... под конец поездки попытка расчесать свою гриву мне так и не удалась, так что захваченная их дома резинка пришлась очень даже кстати. Девушка (вы простите меня, я имена запоминаю с первого раза очень редко.... Шамилю и Русичу повезло :) ) нашла меня сама, и сбежала от ветра обратно в салон.
По "приземлению", побежали вдвоем искать землянику на горке, в ожидании, когда за нами приедет Шамиль. Остальные ребята должны были ехать сразу напрямую в Тенишево. Шамиль с разгона пролетел мимо нас на веле, даже не заметив, как мы его кричали... наличие плеера с собой в дороге черевато... (Ы: а машину с ним слышно сзади? :) ).
Встретившись, наш штурман принял решение, благодаря которому поездка наша оказалась значительно более интересной, чем если бы мы поступили "как все нормальные люди"... К пещере мы пошли по берегу Волги. Вот.
Кто ходил по берегу Воги в районе Камского Устья? Стоишь на границе земли и воды - слева от тебя метр воды с пологим каменным дном, местами с большими скользкими камнями-лепешками, где глубина примерно до метра-дватцати. Дальше дно довольно резко "падает", становясь примерно в 3-х - 3-х с половиной метрах глубиной дольше 2-х метров. Вода очень чистая,.. (купаться на таком неподготовленном "пляже" тем не менее нужно исключительно в резиновых тапочках, или как мы - в кроссовках (у них минус - всплывают гады) - по камням, что лежат на дне, смогут спокойно ходить разве что только йоги) Еще видно противоположный берег и проплывающие по Волге пароходы ("Вот ненормальные",-наверное думали пассажиры, глядя на пробирающихся по скалистому берегу трех человек с рюкзаками и велом). Справа - полметра мелкой острой и отшлифованной белой гальки, множество отличных "голышей", еще пол метра - слоистые булыжники от пары кило, до пары тонн весом, по структуре и по цвету напоминающие грязный кварц с многочисленными примесями известняка. Еще пол метра - и над тобой нависает почти отвесная стена, как раз состоящая сплошь из вот таких многотонных глыб... Кое-где торчат какие-то деревца, вроде орешника, иногда попадаются сухие бревнышки (огонь есть из чего разводить).
Пробирались мы таким образом около семисот-восьмиста метров, периодически занимаясь скалолазаньем по большим горкам слоеного каменного печенья (увеличенного раз так в сто), держа друг-друга за лапы, и помогая прыгать. Иногда плавали пешком по дну: Шамиль - с велом на плечах :) (реклама: "покупайте легкие велосипеды!"; если найдете, можно и деревянные :) ), мы так - с рюкзаками. В самых глубочих местах мне (1.82м.) было примерно по ребра. Кроме эдакого экстремализма, горячей крови в жилы поддавали близкие грозные раскаты грома, доносившиеся до нас из-за гор со стороны берега... необычайно радовал тот факт, что мы все равно уже мокрые, и что есть где скрыться на всякий случай - попадались нависающие камни-печеньки, под которыми можно было всем нам спокойно поместиться.
Порядком вымотавшись, было принято предложение найти ближайшее место, откуда можно взобраться наверх. Им оказалась деревянная лестница высотой примерно 2.5-3 этажа, прислоненная к отвесной каменной стене. После разведки выяснилось, что после нее вверх по крутому оврагу ведет тоненькая тропинка, неизвестно куда выходящая... мда... представляю, как шамиль на плече поднимал вел по шатающейся лестнице... Потом шел долгий-долгий крутой подъем по лесу (вот тут сильно я выдохся), благополучно и несколько неожиданно закончившийся на залитой жарким летним солнцем и заложеной "минами" зеленой поляне :) , на краю Тенишево. Остальная группа к этому времени уже ждала нас на выезде, потому нужно было как можно более быстро до них добраться.
Девушку на раму, и Шамиль уже скоро скрылся из моего виду, я некоторое время бежал один, затем устал и потопал просто быстрым шагом. Водители и пассажиры машин с инетресом рассматривали меня сквозь стекла, проезжая мимо... Солнце не жарило, но все равно было достаточно жарко, да и взятый с собой литр воды уже закончился к тому времени. Меня ждали. Догнал. После небольшого отдыха снова тронулись по дороге...
В следующий раз меня ждали возле ограниченного черно-белыми перилками поворота дороги, ведущей на Камское Устье, после железобетонного изваяния с надписью "Тенишевские рудники" или что-то вроде того. Сразу за окончанием перилок на левую сторону через полянку в лес вела наезженная грунтовка, на кторую мы и свернули: сто пятьдесят метров в лес, и перед нами открылась полянка с шестью машинами и одной тропой, уходящей куда-то вниз...
Оставив велы, рюкзаки, переодевшись (Шамиль сказал, что там около +6гр.С) и взяв с собой фонарики, ребята пошли спускаться вниз по крутой тропинке, а я остался наверху кормить комаров и приглядывать за оствшимся транспортом и снаряжением. Сколько ждал - не знаю (телефон мой трагически погиб в волнах Волги парой часов ранее), было убито около пяти комаров (я пацифист, остальных отгонял), и провожено взглядами две группы пеших туристов общим числом человек четырнадцать.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Опаздывали. Необходимо было как можно скорее доехать до порта, т.к. мы с большой долей вероятности могли застрять в Тенишево на всю ночь. Обратно поехали "как все нормальные люди", по автомобильной дороге. Рама вела Шамиля героически держала двойной вес, он сам с усилием крутил педали, удаляясь от меня все дальше и дальше... Обратная дорога большей частью состояла из спусков, и Руслич (спасибо большое) догадался дождаться меня, и, посадив меня на свою раму, спуститься со мной вниз по асфальтке за какие-то несколько минут, со скоростью, доходившей почти до 50км/ч(!). По грунтовке в горку я дотопал до уже ждущих меня ребят, время поджимало, и Шамиль умчался вниз по спуску к порту, чтобы задержать отход "Метеора", стоящего на пристани. Остальные покатились в след за ним по грунтовке, а мы двое пеших побежали бегом... К слову сказать, бегом назвать это трудно, так как приходилось усиленно подставлять под несущееся-падающее вниз тело ноги, двигающиеся словно на шарнирах.
Внизу нас уже ждали. Влетели на борт, пронесли на руках в открытую площадку. По дороге обратно Шамиль снимал всякую окружающую нас красоту на фотоаппарат, и все вместе тихо отдыхали, подставляя ветру лицо...
Казань. Многолюдный порт. Уставшие и довольные попрощались, разъехались быстро, остались только я и Руслич, у которого слетевшая цепь застряла между блоком звездочек и рамой, едва вытащили. Все, по домам, он тихонько в сторону ж.д.вокзала (травма давала о себе знать похоже), я на остановку автовокзала, в маршрутку и домой, в ванную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
mik
в след. раз лучше иди в путешествие на велосипеде :).... догадываюсь как неприятно идти пешком за конными...
отчёт понравился :wink:
жаль поехать не смог...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
Я безлошадный, совсем,.. покупка вела желается, но еще пока на ближайшее время не планируется, разве что работа появится какая-нить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 15:21 
Красочно ))) :shock:

экстрималы :!:


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
нет ничего невозможного :wink: я вот что бы вел купить, продал одно из своих любимых ружей (воздушку) 8) ...жалко конечно было... но хотелось "здесь и сейчас"... так бы пришлось копить пару месяцов деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 15:25 
:)) mik, так и будешь бегать? Неужель 9,5 т.р. не наберешь на неплохой вел, который тут вроде и продают в форуме?


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
tiger-g писал(а):
:)) mik, так и будешь бегать? Неужель 9,5 т.р. не наберешь на неплохой вел, который тут вроде и продают в форуме?

я думаю и 6 хватит для начала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
(сердито..) тихо вы.
О финансах не судят "трудно-не трудно".

Я согласен, что я не достаточно много работаю, но я стараюсь работать больше и тратить меньше. Первое еще более ли менее получается, пусть это не всегда должно оплачивается, но получается. Второе не получается, я двоих пока кормлю, плюс съем жилья.


Будет возможность, конечно куплю. А пока провожать вас ходить буду :) :) :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
да ладно... не обидеть не хотели и тем более принуждать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
mik писал(а):
Приняв от Шамиля предложение приехать в Тенишево на "Метеоре", попутно встретя там,.. хм... девушку, я улетел домой на маршрутке.

А можно по подробнее, так как я оказывается единственный. кто ее не видел?
и где Фото Шамиля? :)

а на пристани, когда я туда приехал, местные распрашивали откуда я (прифигели от Казани и 115 км), а потом сказали:
- а, такой странный парень на велосипеде и просто парень с девушкой, которые почему то пошли туда, гы гы, они с вами?
;)

герои вы ребята, я пока вас ждал босиком по бродил по воде туда обратно с фотоаппаратом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл, 2006 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
Девушки утром в 7 часов небыло конечно, ты ее не видел, т.к. она на "Метеоре" со мной приехала.
Шамиль сгинул с фотиком... куда - не знаю. А твои фотографии где?

Даа... а гопники нас двоих красивыми такими глазами, добрыми провожали с "Метеора"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 июл, 2006 8:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
mik писал(а):
Шамиль сгинул с фотиком... куда - не знаю. А твои фотографии где?


эхх, не девушки, не Шамиля.. :)

я же кидал уже урл http://photofile.ru/users/maratische/1396077/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 июл, 2006 9:49 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
2 mik & Руслич: Если вы непротив, то я оформлю ваши два отчета в один и выложу на сайте.

Я думаю, получится интересно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 июл, 2006 10:03 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Не против, но даже можно дополнить, ибо я написал вкратце только самые яркие моменты

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB