Текущее время: Вт 21 май, 2024 16:12


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
Сбор в Парке Победы и выезд 12! мая отменен в 12ч.

Цель: сбор документального материала, для объективного анализа ситуации на наиболее востребованных маршрутах движения велосипедистов.
Задачи:
-Собраться
-обсудить востребованные веломаршруты и сложные участки
-разделится на группы по два три человека (С собой иметь, видеокамеру (у кого есть) аптечку и телефон. Обязательно шлем)
-проследовать по выбранным маршрутам (при условии портативных видеокамер)

-собрать обработать проанализировать видео
-вынести результаты на бриффинг в теме
-по результатам брифинга уже можно будет делать какие-то выводы.

Акцию целесообразно проводить с 5 мая по 5 июля
Проблемы :!:
-с наличием камер (видеорегистраторами) если у кого есть отзовитесь нужно! 6 шт. смотрящий вперед и смотрящий назад.
-с регистраторами (это велосипедитсы достигшие 14 лет знающие и ездящие по ПДД http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html) если кто желает отзовитесь! 9 чел.
Список участников:
mixer
Regin_leiv
BBC9844,
чудик,

Маршруты движения:
http://maps.yandex.ru/?um=MpauIhP67LrqS ... 2Nam&l=map

З.Ы. Тема перекликается с Акцией "катайся по правилам" viewtopic.php?f=2&t=5888&start=165.
У кого будет возможность распечатать буклеты, то можно будет их раздать и велосипедистам и автоводителям ( http://vk.com/doc80685267_176469315?has ... 73ec97ff44 )
Кто-нибудь может помочь велосипедисту на дороге?
Раз уж у нас так заведено, что "спасение утопающего, дело рук самого утопающего."

Внимание!!! Эта акция не преследует цели провокации либо какой либо агрессии по отношению к другим участникам дорожного движения. Только объективность оценки велоситуации на дорогах города!!!!!

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Последний раз редактировалось чудик Вс 12 май, 2013 9:55, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 9:38 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Regin_leiv писал(а):
Если уж проводить что-то подобное, то в часы пик, когда концентрация участников ДД довольно велика.
(всего лишь мнение)

И вызвать ненависть автомобилистов. Не надо радикализаровать участников ДД. Задача же в другом: показать что ПДД создают риск для жизни и здоровья участников ДД.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 9:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Regin_leiv,
проблема только в том, что в часы пик многие могут ездить только по одному маршруту: дом-работа. И по одиночке ездить по правилам слишком опасно. :facepalm:

А вообще Teem прав. Мягче надо. Это не противостояние и не война, это попытка показать необходимость изменений.


Последний раз редактировалось Clair Ср 24 апр, 2013 9:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 9:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 авг, 2010 9:53

Сообщения: 718
Из названия темы и первого поста, я не понял смысл мероприятия. О каком "бес пределе" идет речь?
Regin_leiv писал(а):
А мне кажется, что выезжать в выходные, и явно не в часы пик, с целью сбора информации о нарушениях ПДД имеет мало смысла. Так не будет отображена реальная ситуация на дорогах города, взаимоотношения автомобилистов, водителей автобусов, велосипедистов и пешеходов. Если уж проводить что-то подобное, то в часы пик, когда концентрация участников ДД довольно велика.
(всего лишь мнение)

Специально провоцировать водятлов на нарушения, в трудных дорожных условиях - это как-то тоже не хорошо, будет еще больше негатива к велосипедистам.

_________________
ICQ#: 258209752, e-mail: altrunСОБАЧКАyandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 9:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
Regin_leiv писал(а):
А мне кажется, что выезжать в выходные, и явно не в часы пик, с целью сбора информации о нарушениях ПДД имеет мало смысла. Так не будет отображена реальная ситуация на дорогах города, взаимоотношения автомобилистов, водителей автобусов, велосипедистов и пешеходов. Если уж проводить что-то подобное, то в часы пик, когда концентрация участников ДД довольно велика.
(всего лишь мнение)


Я тоже так думаю поэтому и выбрала пятницу 16ч-20ч когда все на дачи драпают и воскр. когда все обратно возвращаются. :facepalm: не верно? давай пересмотрим! :facepalm:

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
Teem писал(а):
Regin_leiv писал(а):
Если уж проводить что-то подобное, то в часы пик, когда концентрация участников ДД довольно велика.
(всего лишь мнение)

И вызвать ненависть автомобилистов. Не надо радикализаровать участников ДД. Задача же в другом: показать что ПДД создают риск для жизни и здоровья участников ДД.


Teem полностью солидарна. Цель сего мероприятия показать, что велосипедист:
1) не враг автомобилисту;
2) выбрал альтернативу громоздкому авто, чтоб не занимать чъе-то место в пробке;
3) тоже может и хочет ездить по правилам, и достоин быть полноправным участником дорожного движения;
И если хотя бы пара цивилизованных водителей признают это, или пара велосипедистов съедут с тротуаров. То значит все эти труды не впустую.
К тому же номера нарушителей можно вносить в черный список, чтобы предупредить нашего брата о возможной не адекватности поведения водителя этого авто. А вело нарушителям разъяснять что правила для них писаны, и не надо вести себя как дураки коим "закон не писан". :)

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
Тема - рукалицо от начала и до конца. :facepalm: Видимо, весеннее велообострение в свете последних событий вызывает у некоторых особо ретивых велосипедунов желание повоевать за свои права там, где это в общем-то совсем не нужно.
Избыток энергии - работай/занимайся спортом.
С чиновниками разговаривать надо официально, на бумаге, они привыкли так. Написать петицию, собрать подписи, совершенно официально положить на стол уполномоченному лицу - и тогда они уполномочены дать ответ. Отрицательный или положительный - зависит от количества подписей, т.е. от количества велосипедистов. Рискну предположить, что скорее отрицательный, потому что процент велосипедистов слишком мал, а значит им над решением проблемы заморачиваться понта нет. Но по крайней мере им будет предоставлена официальная бумага, с подписями, и они будут знать, что велосипедисты в Казани все-таки есть, они достаточно активны и, как оказывается, довольно дисциплинированны, поэтому потенциальное сотрудничество вполне возможно.
А вот подобные акции с регистраторами и провокациями на нарушение ПДД будут расцениваться властями сугубо как хулиганка, что повлечет за собой дальнейшее закручивание гаек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
чудик писал(а):
Teem писал(а):
И вызвать ненависть автомобилистов. Не надо радикализаровать участников ДД. Задача же в другом: показать что ПДД создают риск для жизни и здоровья участников ДД.


Teem полностью солидарна. Цель сего мероприятия показать, что велосипедист:
1) не враг автомобилисту;
2) выбрал альтернативу громоздкому авто, чтоб не занимать чъе-то место в пробке;
3) тоже может и хочет ездить по правилам, и достоин быть полноправным участником дорожного движения;
И если хотя бы пара цивилизованных водителей признают это, или пара велосипедистов съедут с тротуаров. То значит все эти труды не впустую.
К тому же номера нарушителей можно вносить в черный список, чтобы предупредить нашего брата о возможной не адекватности поведения водителя этого авто. А вело нарушителям разъяснять что правила для них писаны, и не надо вести себя как дураки коим "закон не писан". :)


Ну что ж вы такие злые-то? я что, сказала где-то "провоцировать"?
Или у нас уже ездить по правилам, по крайней мере, пытаться - тоже приравнивается к провокации? Да, я хочу ездить по правилам. Да, я хочу делать это безопасно для себя и других участников ДД. Да, я хочу показать, что те правила, которые существуют сейчас, угрожают моей жизни. Разве вы не хотите того же? Мы сейчас обсуждаем КАК этого достичь. Правда? Тихо аккуратно ехать "по правилам", уж какие есть - разве не "показать, что это создает опасность для жизни". Конечно, это неминуемо вызовет негатив со стороны водителей.... Проверено лично (напомню, в прошлом году БЫЛ у меня опыт езды по правилам... Жалею только, что камеры с собой не было. И знаете, я все-таки не советую это повторять.... ни в какой из дней, ни в какое время)
И нигде я не призываю к противостоянию... :facepalm:
Маш, а тебе в твоей категоричности все же советую слегка сбавить обороты... :facepalm: Я написала "всего лишь мнение", не рекомендация, не настойчивое указание - нет!

И вообще, идея Teem'а (о "правильных" веломаршрутах) на данный момент самая адекватная. И, возможно, стоит сосредоточить все наши силы на ней, а не разбрасываться на кучку мелких "акций", которые, наверняка ни к чему не приведут, кроме, действительно, агрессии к велосипедистам.

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
The Maniacal Vale писал(а):
А вот подобные акции с регистраторами и провокациями на нарушение ПДД будут расцениваться властями сугубо как хулиганка, что повлечет за собой дальнейшее закручивание гаек.

Да! Нужно официально! Что и хочется сделать. Но пока у нас нет достоверных доказательств, что велосипедистам действительно довольно трудно приходится на дорогах и не возможно обективно оценить по чъей вине.
Письмо, подписи все это конечно будет. Но если по итогам обнаружится, что боольшая часть нарушени ПДД происходит по вине велосипедистов, то смысл громко заявлять о том, что нас водятлы обижают!?? Значит надо еще работать по просвещению нашего брата. А потом снова смотреть уровень нашей грамотности.
И тогда уже писать, что к нам не достойно относятся на дорогах. и подкреплять наши подписи конкретными видео-фактами о хамстве! Ибо все вроде как о нем знают, но конкретно показать доказать ни кто не может.
Видео регистрация это не провокация это сбор материала для работы: либо над ошибками, либо с властями по конкретным правонарушениям. "А критиковать ругаться это каждный может...ругаться критиковать..."
Властям же нужны конкретные факты, случаи. ибо одно дело когда напишем злобную бумагу со своими проблемами, и совсем другое когда мы напишем с чем столкнулись? и что сделали? чтобы самостоятельно решить эту проблему. Тогда будет видно что без помощи "Их" нам не справится.

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Мне кажется, надо пробовать :) Можно сколько угодно теоретизировать, сидя за компом, но реальное представление обо всем даст только опыт.
И делать в первую очередь для себя, для ощущения - "Я это сделал! А не сидел на попе. Я сделал хоть что-то, чтобы мир изменился".
Только, чтоб все аккуратно, без нарушений и провокаций. ;)

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
Так, ребята, кто-нибудь может одолжить камеру? на день? Даже не на день, а на проезд участка от Нац.архива до Искры. Я проеду там еще раз. По правилам.

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
Regin_leiv писал(а):
Так, ребята, кто-нибудь может одолжить камеру? на день? Даже не на день, а на проезд участка от Нац.архива до Искры. Я проеду там еще раз. По правилам.

Не надо в одиночку. Соберемся 5мая! Обсудим маршруты оборудование что имеем, делимся по трое (один регистратор) и выдвигаемся на сбор документальных материалов.
Думаю три таких выезда по определенным маршрутам будет достаточно для объективного анализа сегодняшней ситуации на дорогах.
Возьму карту и пару листовок с правилами, чтоб раздать велонарушителям. Надеюсь таких не встретится.

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
да

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Последний раз редактировалось чудик Ср 24 апр, 2013 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
чудик писал(а):
делимся по трое (один регистратор)

Нужно два регистратора, смотрящий вперед и смотрящий назад.
С собой иметь аптечку и телефон для вызова ГИБДД (как их вызывают?), полиции и скорой. Обязательно шлем. При возможности - доп. защита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 авг, 2010 9:53

Сообщения: 718
Может заранее всех вызвать, а то может и не стать больше такой возможности звонить.

_________________
ICQ#: 258209752, e-mail: altrunСОБАЧКАyandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
я в этом не участвую
(раз позвали из соседней темы)

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB