Текущее время: Ср 01 май, 2024 9:08


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
Сбор в Парке Победы и выезд 12! мая отменен в 12ч.

Цель: сбор документального материала, для объективного анализа ситуации на наиболее востребованных маршрутах движения велосипедистов.
Задачи:
-Собраться
-обсудить востребованные веломаршруты и сложные участки
-разделится на группы по два три человека (С собой иметь, видеокамеру (у кого есть) аптечку и телефон. Обязательно шлем)
-проследовать по выбранным маршрутам (при условии портативных видеокамер)

-собрать обработать проанализировать видео
-вынести результаты на бриффинг в теме
-по результатам брифинга уже можно будет делать какие-то выводы.

Акцию целесообразно проводить с 5 мая по 5 июля
Проблемы :!:
-с наличием камер (видеорегистраторами) если у кого есть отзовитесь нужно! 6 шт. смотрящий вперед и смотрящий назад.
-с регистраторами (это велосипедитсы достигшие 14 лет знающие и ездящие по ПДД http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html) если кто желает отзовитесь! 9 чел.
Список участников:
mixer
Regin_leiv
BBC9844,
чудик,

Маршруты движения:
http://maps.yandex.ru/?um=MpauIhP67LrqS ... 2Nam&l=map

З.Ы. Тема перекликается с Акцией "катайся по правилам" viewtopic.php?f=2&t=5888&start=165.
У кого будет возможность распечатать буклеты, то можно будет их раздать и велосипедистам и автоводителям ( http://vk.com/doc80685267_176469315?has ... 73ec97ff44 )
Кто-нибудь может помочь велосипедисту на дороге?
Раз уж у нас так заведено, что "спасение утопающего, дело рук самого утопающего."

Внимание!!! Эта акция не преследует цели провокации либо какой либо агрессии по отношению к другим участникам дорожного движения. Только объективность оценки велоситуации на дорогах города!!!!!

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Последний раз редактировалось чудик Вс 12 май, 2013 9:55, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Участникам обзавестись яркими футболками с надписью "Я еду по @#! правилам ПДД".

Постараюсь присоединиться, но не в эти выходные. Видеорегистратора нет.

Добавить в список маршрутов Южку, полосу там 100% нарисуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
Clair писал(а):
Участникам обзавестись яркими футболками с надписью "Я еду по @#! правилам ПДД".

Постараюсь присоединиться, но не в эти выходные. Видеорегистратора нет.

Добавить в список маршрутов Южку, полосу там 100% нарисуют.


Спасибо!

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
Пыротуй писал(а):
В результате они начертят на тротуаре шириной в 1 метр велосипедную дорожку, шириной 50 см, и мы обязаны будем по ней тащиться, собирая кочки и поребрики.

Ваши опасения вполне обоснованы! Но то что сейчас проектируется для велосипедистов именно это собой и представляет. "Они" основываются на безграмотности велосипедистов, и делают все для галочки.
Поэтому нам скорее всего придется "их" образовывать показывая, что мы хотим, знаем и умеем ездить по ПДД, и не собираемся поддерживать "их" хотелки.
Пыротуй писал(а):
На сегодняшний день проблема езды по автобусным полосам не стоит остро. Никого не штрафуют за это. Меня, например, больше смущает состояние асфальта, ливневок и грязь на обочине. Причем в этом с нами будут солидарны автомобилисты.

Пыротуй писал(а):
...предложил просто катать индивидуально с надписями на спине вроде "если ты за чистые дороги - посигналь", "Если ты за ровный асфальт - посигналь", и т.д. Нужно сделать несколько таких "лозунгов" в едином стиле и катать с ними. Если нас будет десять постоянно катающих с такими надписями, и нас заметят, то можно будет провести массовую акцию, типа пробега.


Вы правы "На сегодняшний день проблема...не стоит остро".
Думаю что нужно ездить как минимум по 2-3 человека, и надписи в первую очередь должны быть "Я еду по ПДД"

Пыротуй писал(а):
+ нужно делать упор на повышение грамотности водителей и борьбу с автохамством: ездой по тротуарам и газонам

Вот именно для этого нам и нужны камеры! :!: :!: :!:

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 20 сен, 2009 1:54

Сообщения: 291

Откуда: азино
ребят, всё конечно хорошо, но эт.... давайте без фанатизма а? я вам как видавший виды чел грю, со стороны водятлов, нас вообще не должно быть на дорогах, и если мы там есть, то нам нужно поднасрать, и именно так всё и будет, а ещё после этих недовыкладываний фото и видео мат-лов по сарафанному радио передастЦо чрез всех водятлов и рано или поздно(после каких либо санкций в их сторону полетят зубы, появятся канцелярские кнопки, будут несчадно 3,14**ть тех кто едет не по правилам, ибо согласно им нас там(на ДОП) быть не должно.... вы лучше с москолями да питерцами пообщайтесь спросите как это было у них....

З.Ы. я не отговариваю, я грю давайте без ярого фанатизма

_________________
задать море вопросов по аське 218580447 (спам бот), секте http://vk.com/id153547936, тело 89874139546


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Выезжать надо ,если имеешь мтб,-не во всякие парки победы,а на природу,а камеру надо с собой иметь только запасную.
Стигматы на руках ещё не появились? Может быть попробавать самобичевание велосипедной цепью,или посыпание головы пеплом,/табачным?/или с огорода?/в смысле,от сожженой ботвы :lol:

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 20 сен, 2009 1:54

Сообщения: 291

Откуда: азино
отсыпь а?/вы упороты/ты пьян иди домой/сам то понял что сказал/ эт что такое?/лажа запатентованная/набор символов

_________________
задать море вопросов по аське 218580447 (спам бот), секте http://vk.com/id153547936, тело 89874139546


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
От того и слышу!/читаю/

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
Спасибо! За высказывания уважаемые! За ваше не безразличие к данному вопросу!
kznsec05, то есть Вы предлагаете все бросить и тихонечко ехать по пешеходам и мамам с колясками, а еще лучше залезть в автобус или электричку и заплатить за провоз крупно габаритного багажа.
под страхом кнопки и ентого монстра по кличке "3,14**ть"
Да - это выход из ситуации, но совсем не решение проблемы.
Да, velotsygane возможно надо здесь кому-то и голову пеплом посыпать чтоб особо и серой массы не выпячиваться своими утопичными амбициями. Однако к вопросу: "Выезжать надо...на природу.." Вы возможно не в курсе, что территория лесопарка Лебяжьего (единственного обекта за которым хоть как-то закреплен статус леса) привлекательна для современных инвесторов, которые в свою очередь успешно оформляют строительство элитных коттеджных поселков. Так что не далек тот день когда ближайшая общедоступная природа от г.Казани окажется в районе оз.Яльчик куда Вы сможете попасть оплатив билет крупногабаритный багаж и эко взнос сотрудникам нац. парка "Мари Чодра". И видимо будете безмерно счастливы, представленной возможности вело езды.

В любом случае всех кто желает поддержать велосипедистов на проезжей части и езду по ПДД буду ждать 5мая в Парке Победы.

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 апр, 2013 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Полностью согласен,-что почти вся пригородная природа сейчас под угозой уничтожения или превращение в свалки.
п.с. все это конечно преувеличено,-надеюсь до такого не дойдет.

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 0:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 18 май, 2011 13:09

Сообщения: 617

Откуда: г. Казань
viewtopic.php?f=1&t=12520&p=274569#p274569
Вот maratische открыл тему с нарушениями, а можно ведь объединиться?
Так же останавливать велохулиганов разъяснять, что именно они на рушили и на сколько их могут оштрафовать за это.
+ к этому фиксировать и выкладывать нарушение по отношению к честным велосипедистам.

_________________
Если ветер не попутный, значит вы едете не в ту сторону.
;) 8906 113 80 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 9:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
чудик писал(а):
"Я еду по ПДД"

По мнению ГИБДД, "ехать по ПДД" означает ехать только там, где нет автобусной полосы.

Предлагаю для начала провести такую акцию: провести экзамен на знание велосипедной части ПДД среди 50 водителей и среди 50 велосипедистов, потом проанализировать результаты.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 9:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Пыротуй писал(а):
чудик писал(а):
"Я еду по ПДД"

По мнению ГИБДД, "ехать по ПДД" означает ехать только там, где нет автобусной полосы.

Предлагаю для начала провести такую акцию: провести экзамен на знание велосипедной части ПДД среди 50 водителей и среди 50 велосипедистов, потом проанализировать результаты.

Среди таких, аха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 9:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Пыротуй писал(а):
чудик писал(а):
"Я еду по ПДД"

По мнению ГИБДД, "ехать по ПДД" означает ехать только там, где нет автобусной полосы.
Меня в данном случае больше волнуют утвержденные правила, чем мнение ГИБДД.

Кроме того.. Катаюсь я за городом. А по городу я еду из точки А в точку Б. По дорогам без автобусной полосы это не всегда возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 9:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
А мне кажется, что выезжать в выходные, и явно не в часы пик, с целью сбора информации о нарушениях ПДД имеет мало смысла. Так не будет отображена реальная ситуация на дорогах города, взаимоотношения автомобилистов, водителей автобусов, велосипедистов и пешеходов. Если уж проводить что-то подобное, то в часы пик, когда концентрация участников ДД довольно велика.
(всего лишь мнение)

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB