Текущее время: Вс 16 июн, 2024 13:52


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 13 сен, 2009 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 июн, 2007 11:48

Сообщения: 241

Откуда: Казань
KazanTatarin писал(а):
А мы предлагали неоднократно остаться :D . Я так понял моей поилкой (серая бутыль с наклейкой негонок) пожертвовали ради пива, которым набили мой рюкзак, и закинулии ее в кармашек за сиденьем

Это она? :mrgreen:
Изображение

_________________
непоседа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 сен, 2009 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Надеюсь Бруня к ней не прикладывалась)))

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 сен, 2009 20:09 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
все KazanTatarin,попрощайся с бутылкой :D
мой пес ОООЧЧЧЧЕЕЕЕЕНННННЬЬЬЬЬ любил такие бутылочки :eda:

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 сен, 2009 22:00 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
а вот и я.
ыыыыыыыыыыыыыыы ))
мои двекопейки:

выехали в субботу утром с опозданием на час....
доехали просто супер: грунтовки, отличная погода. в татарских лесах как будто еще лето, а вот в марийке уже настоящая осень - дороги усеяны желтыми листьями. не ехали - порхали. особенно впечатлили почти безлюдные дороги марийских лесов))
подороге в районе Ключей отвалились трое негонщиков.
местечко куда приехали оказалось очень шикарным.
поели, попили, попрощались с офтопиководами, и продолжили напиваться и угарать впятером))
начали названивать Алине, которая была в это время на трассе в Челнах. дозвонились с 10й попытке. Пожелали им успехов. Скорее всего она была не сильно удивлена, что ей в полночь позвонили и орали хором по громкой связи "АААЛИИНААА! ПРИВЕТ С ИЛЕТИИИИ!!!"
уснули, ночью пошел дождь и антонио всех поднял на ноги: б""""ть, мой рюкзак!

утро отличное, к 12 дня была жара и чистое небо. в 13 тронулись. катилось попервой лехко, пока вперед не вышел айрат :) без компика и в контактах он не рассчитал наши силы. быстро докатили до Помар, попрощались с Булатом и Шамилем. двинулись по побъездной.
при подъезде к Айше начался дождь. решили подождать в лесу (а зря). дождь кончился, тронулись. и тут началась жесть, видимо есть некий вселенский баланс - одно из направлений должно быть ОГРЕБАЛОВОМ. с этого места и следующие 40км мы ацки гребли в прямом смысле - дождь, лужи, офтопики, скользкая обочина, брызги переднего вела и своего... особенно напрягала Зеленодольская трасса - пробка в Казань, а обочина скользское месиво. Но мы шли быстрее офтопиков :P но всеголишь 25км/ч.
И вот тут техника не выдержала (а мы да). Тормоза почти перестали работать у всех, превратившись в жалкое подобие убитых Ви. У айратыча так совсем сдохли. Плюс у меня и антонио сдохли задние переклюки.
доехали на волевом промокшие и промёрзшие до нитки.

ну я уже побывал в баньке, поел, пью горячий чай с черносмородиновым вареньем ))

всем приветЪ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 сен, 2009 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 сен, 2009 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 0:49

Сообщения: 906
а меня интересует судьба Марата с Лехой и куда они пропали с той проселочной дороги, ведь я ее два раза объехал, кричал, звонил и все без толку, как-будто сквозь землю провалились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 сен, 2009 22:44 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
скорее всего они ушли на озеро, которое было метрах в 200 от дороги.
потом они доползли до Парат, где им на авто отдали их вещи. дальше неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 сен, 2009 8:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 21 июл, 2009 14:33

Сообщения: 83

Откуда: с первых горок мы
bulat писал(а):
а меня интересует судьба Марата с Лехой и куда они пропали с той проселочной дороги, ведь я ее два раза объехал, кричал, звонил и все без толку, как-будто сквозь землю провалились.


Спасибо за беспокойство, Булат..Извини не до показал дорогу обратно, но форс мажор получился...

Всем спасибо за компанию, хорошее было начало покатушек, жаль не доехали до прекрасных марийских мест.

После того, как нас проведали antonio с ventblank ом (если не путаю), мы действительно доволоклись до озерца, где поматрасничали с час полтора. Я покупался пользуясь случаем. Кстати обнаружился еще один прокол у Лехи (второй, но не последний как выяснилось :))). Сделали и поехали через Параты на Помары. По дороге встретили машину с вещами (спасибо им за это большое) и доехали до Помар часам к 5 вечера с остановками и периодической подкачкой колеса Лехи. Опять починились и уже без проблем доехали до Помар.

Потом распрощались с Лехой, он поехал отдыхать на Кичиер, а я в Волжск - как и планировалось. В 18-15 уже на оффтопе (моторной лодке) был переправлен на дачу через Волгу и дальше полный релакс.

Надеюсь не слишком напрягли высокое общество своими мелкими геморами :))
Спасибо всем.

_________________
после 17-30 и в выходные я вне инета
тел.+7 929 7 234 565


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 сен, 2009 9:57 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Martin s Gorok писал(а):
В 18-15 уже на оффтопе (моторной лодке) был переправлен на дачу через Волгу и дальше полный релакс.

А где у тебя дача? Не в Курочкино ли?

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 сен, 2009 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 21 июл, 2009 14:33

Сообщения: 83

Откуда: с первых горок мы
Teem писал(а):
Martin s Gorok писал(а):
В 18-15 уже на оффтопе (моторной лодке) был переправлен на дачу через Волгу и дальше полный релакс.

А где у тебя дача? Не в Курочкино ли?


на пяток километров промахнулся...рядом деревенька есть - Слодобка...оттэдова мы :))

а что ..места знакомые? может организуем велопробег- казань - курочкино - слободка? :)))
правда я так уже ездил...забавно - через две республики получается :)) около 80 км

_________________
после 17-30 и в выходные я вне инета
тел.+7 929 7 234 565


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 сен, 2009 11:01 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Martin s Gorok писал(а):
а что ..места знакомые? может организуем велопробег- казань - курочкино - слободка? :)))
правда я так уже ездил...забавно - через две республики получается :)) около 80 км

У меня в Курочкино дача. Получалось от дома до дома 68 км.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 сен, 2009 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 21 июл, 2009 14:33

Сообщения: 83

Откуда: с первых горок мы
Teem писал(а):
Martin s Gorok писал(а):
а что ..места знакомые? может организуем велопробег- казань - курочкино - слободка? :)))
правда я так уже ездил...забавно - через две республики получается :)) около 80 км

У меня в Курочкино дача. Получалось от дома до дома 68 км.


ну вот..реальная тема появляется :)) можна собраться скатать к выходным...подтянуть желающих скатать до свияжска...там же недалеко...а потом кто на дачу...а кто в казань :))
а я с горок катал- поэтому может и намотал под 80

_________________
после 17-30 и в выходные я вне инета
тел.+7 929 7 234 565


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 сен, 2009 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
После ночного похода в кино, утро началось с суеты и спешных сборов: одной рукой солю яичницу, другой забрасываю в рюкзак шмотки. Перед выходом быстро привязываю в озике "Леса республики Марий Эл", отсканированные накануне.

У Провизии ждали ventblanc, айратыч, gavrik и Martin c gorok. Где-то в районе Осиново возле трассы скучал Шамиль. У стен раифского монастыря, не проронив бранного слова, тщетно пытался поставить багажник KazanTatarin .

У поста ГАИ состоялось знакомство с негонщиками bulat-ом и Лёхой. Лёха планировал доехать до Яльчика, одной рукой управляя велосипедом, в другой везя палатку. К счастью, в Осиново нас ожидала женская группа поддержки в лице Людмилы, Розы и Брунхильды. Палатка, наравне с прочими вещами, отправилась в машину.

В сотне метров от границы с Марийкой, обнаружилась недостача негонщиков в количестве 2х штук. Спустя 15 минут, пропажа была обнаружена возле дороги, в сознательном и бессознательном состоянии. Очевидно, езда без палатки в руке, оказалась слишком утомительна для Лёхи и он... лёг поспать. bulat, узнав о судьбе товарищей, решил к ним присоединиться, но "провалившихся сквозь землю" Лёху и Мартина с горок не нашёл и, в одиночку, вернулся в Казань...

Переправа через источник, полдник в Паратах и марш-бросок до Эмеково, проходят быстро. На Яльчике нас ожидают Володя с Димоном, женский коллектив во главе с Бруней и пиво с сардельками на телепортаторе.

По итогам совещания с Людмилой, предложение оффтопиководам двигаться до Илети вдоль газопровода было отвергнуто. А зря. Хотя, может и не зря - что интересного на газопроводе? А в лесу ...
Встречу назначили на озере. Чистые воды Кичиера зарядили бодростью на остаток дня.

Езда по нехоженым лесным дорожкам была похожа на сказку. Усыпанные золотыми листьями, тихие леса в тёплый солнечный день дарили атмосферу покоя и безмятежности. Однажды на развилке, свернув, по ошибке на запад, вышли на берег Илети и обнаружили ещё одну стоянку. Людей не было, но судя по всему, она пользуется не меньшей популярностью, чем берег Яльчика. Уютное местечко на поляне, но рядом груды мусора...

Пару ям, где машина могла не проехать, закидали брёвнами. Дорожно-строительные работы и прочите хлопоты отняли ещё час времени. К газопроводу вышли в районе 6 вечера. 400 метров партизанской тропой по густым зарослям, и мы на месте.

Ошибкой было, не дождавшись ужина выложить закуски к пиву. Их разорвали в клочья и съели вместе с обёрткой. Спустя 15 минут была каша с тушёнкой, много майонеза, кетчуп, добавка, ещё добавка и ещё добавка... и наконец-то жизнь похорошела. Пятеро оффтопиководов со словами "ну, раз у вас ничего больше не осталось", спешно попрощались и исчезли в темноте. И снова лес, тишина, темень, треск костра и звёздное небо.

Ночь выдалась тёплой. Спалось комфортно. Мелкий дождик барабанил по крыше, убаюкивая как детей. Утро, такое же тёплое. Слегка моросило дождём. Царила атмосфера бархатной осени. Гуляли по лесу вдоль берега Илети.

К полудню распогодилось. Ехали трассой с попутным ветром. Летели как на крыльях, но в районе Зеленодольска попали под дождь. Прятались в лесу, но решили ехать. Приятно помылись под дождём на трассе и не особенно приятно на участке от Айши до Осиново. :)

В районе Глубокого изумительная картина: солнце над верхушками сосен, мелкий тёплый дождь и яркая радуга на горизонте. На дороге пробка. На велодорожке много велосипедисток, что характерно - в мокрых майках.
Казань встретила солнцем и сухим асфальтом.

Итог: участвовали 13 человек, не считая Брунхильды. Маршрут Propretor-a от Кичиера восстановлен полностью. Замечательно отдохнули и душой и телом.
В душ, как и айратыч, пошёл в одежде. :)

Большое всем спасибо за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27 сен, 2009 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 01 сен, 2009 10:10

Сообщения: 60

Откуда: азино
оч. интересно - хотелось бы хорошую погодку и все это за день - но видимо на след. :? год

_________________
Обещанный РАЙ - это состояние вечной впечатляюще-совершенной динамики, совершенство всего во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB