Текущее время: Чт 06 июн, 2024 16:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Направление маршрута
Казань-Н.Челны 76%  76%  [ 16 ]
Н.Челны-Казань 24%  24%  [ 5 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл, 2009 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Собственно цель: Проехать за субботу от Казани до Челнов, там переночевать и обратно на автобусе.
Цена на автобус: 290 р. за человека+50 за вел
Старт в 7:00 от магазина Провизия
Поедем так
Причины отмены : Форс-мажор, погодные условия (дождь)
Список едущих:
KazanTatarin
Antonio
Александр биби
Ventblanc

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Последний раз редактировалось Tatarin Ср 05 авг, 2009 15:16, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 июл, 2009 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 июл, 2009 14:56

Сообщения: 396

Откуда: Набережные Челны
Блин а ребята держались бодрячком!Я не думал что можно иметь столь жизнерадостный вид после стольких километров!Я в машине ехать устал а они!!!ГЕРОИ!!! :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 июл, 2009 23:15 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
dmitryigun писал(а):
Блин а ребята держались бодрячком!Я не думал что можно иметь столь жизнерадостный вид после стольких километров!

конечно - ехали в кромешной темноте, одни. а тут кавалерия!
а бодрячок был еще изза того что вы нам трижды каждые 10км говорили что осталось всего то 5км :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 июл, 2009 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 июл, 2008 20:13

Сообщения: 1172

Откуда: Пестреци
Челнинци перемерьте свой город.

_________________
GT Transeo 3.0 и усатый дятька на ней
Мы не танки но иногда приходится
89033062789


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 1:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
С меня тоже отчёт причитается. :)
Пока фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Поездка планировалась как ответный визит на приезд grey-а, так что его можно смело назвать идейным вдохновителем. :) Выезд, запланированный на 7, по техническим причинам задержался до 8. Тронулись в сторону Тюлячей. Дорога приятно порадовала ландшафтом: с холма в овраг - из оврага на холм. Ветер боковой-попутно боковой. За 20 км до Тюлячей, во время остановки из-за прокола, перекусили бутербродами, что сыграло с нами злую шутку. Следующий основательный приём пищи, не считая 1 банана, был в Мамадыше - через 120 км!

После Тюлячей началась равнина. 30 км хорошего асфальта пролетели за час. Передохнули в районе Б. Кибячи и тронулись в путь. В районе Абди асфальт кончился.
Грунтовка - укатанный плотный грунт, под которым чувствуется каменистая основа. В целом неплохая. Местами можно идти 25 и даже 30, однако тряска сильно утомляет. Особенно не комфортно было Саше и Булату. На участке Никифорово-Ишкеево был асфальт. Дальше снова грунт.

Вокруг радующие глаз живописные пейзажи. Картина не тронутой цивилизацией сельской жизни. Спокойной и умиротворяющей, и при этом, без наводящей тоску разрухи: рейсовый ПАЗик, мотоциклы с коляской, УАЗ, пара легковушек, стада коров на горизонте.

Типичная картина села под Казанью это заброшенные деревянные избы, разбитая дорога, разрушенный коровник на фоне... пары коттеджей с забором из красного кирпича и серебристым лексусом.
Здесь, в глубинке, такого нет. Всё очень целостно и гармонично. Здоровая сельская жизнь, лишённая элемента загородного дачничества.

Развилки в районе Васильево нет, и как-то само собой оказалось, что мы едем по грунтовой дороге, идущей южнее, параллельно с северной - с твёрдым покрытием, как обозначено на карте. Заметив это, в районе Хасаншино предприняли попытку выйти на "твёрдую" дорогу, но, как оказалось - это старинный Сибирский тракт. Давно не езженый и разбитый.

Большое количество высотных перепадов снова потрепало наши силы. Вкупе с жарой и длительным перерывом в приёме пищи, это произвело убийственный эффект. Ребята ещё подкреплялись шоколадками, но я их не люблю, и к Мамадышу приехал почти без сил. Основательно поели в кафе, отдохнули минут 15, и... разморило так что просто кранты. Ваще никак. Сил ноль... На своей злой резине и с полным багажом отстал от группы и тащился 14-15 по трассе. Мышцы потеряли способность работать, напрягаться. Только вращение без усилий на низкой передаче. Всё. В ближайших планах - доехать максимально до Елабуги, переночевать и с утра добить маршрут.

1.5 часа спустя, 20 км после Вятки остановились передохнуть. Стояли минут 20, взяли вишню. Видимо, к этому моменту прошло достаточно времени после ужина, чтоб силы начали восстанавливаться. Открылось то самое 2-е дыхание и, несмотря на затяжные тягуны, все дружно бодрячком пошли в сторону Челнов.

Группа поддержки из Челнов нас встретила в районе Елабуги. Было темно и становилось прохладно. Избавившись от багажа, почувствовал себя как на крыльях. Оптимизма добавляла уверенность - финиш близко. Дальний свет машины сопровождения как будто потдалкивал в спину. Ночная прохлада бодрила. Последние 30-40 км пролетели, казалось, за час. Наверное так и было. Усталость вновь навалилась на последних километрах. Подумалось - да сколько ж может тянуться этот город!

У въезда в 47 комплекс нас встретил Владимир. Здесь мы попрощались с группой сопровождения: dmitryigun & co. Огромное спасибо за встречу! И были переданы, что называется, из рук в руки. Огромная 4х комнатная квартира улучшенной планировки превзошла все ожидания. Через 20 минут приехали grey & co. В комнате с выключенным светом, уютно расположились в круге на полу. Свет гирлянды в темноте придавал обстановке оттенок романтики. Потянулись тосты "За приезд!", "За встречу". Оживилась беседа. Наверное в такой тёплой компании можно было бы просидеть до утра, но усталость навалилась с такой силой, что я едва помню как мы проводили grey-a и устроились спать.

Утро, на удивление, не было трудным. Позавтракали, собрались и отправились на экскурсию в сопровождении Володи. Покатались по городу, покатались по парку в поисках бочки с квасом и отправились на пляж. В 11 Айратыч забрал нас с Булатом на машине. По дороге домой, я наконец-то добрался до фотоапппарата. Снимать накануне не было сил, о чём я очень жалею.

Большое спасибо всем участникам за отличную компанию.
Большое спасибо dmitryigun & co за встречу.
Большое спасибо grey & co за коньяк и проведённый вечер.
Отдельное спасибо Владимиру за ночлег и экскурсию по городу.

Челны - самый гостеприимный город. Поездка удалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 10:43 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
вот фотку посветлил чутчуть.
снимали в кромешной темноте - офтопик поставили напротив и врубили дальний свет.
это стелла на подъезде в город.


Вложения:
38_01.jpg
38_01.jpg [ 179.43 КБ | Просмотров: 483 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 15 июн, 2009 11:21

Сообщения: 51
Так увлекательно пишете, что аж скататься хочется. Буду тренироваться, чтоб на следующий год съездить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5442

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Мда, ребят... Вы - гипермужики! :batman: :velo:

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 12:04 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
вот еще подсветлил.
это когда нас уже догнали челнинцы.
до этого ехали по трассе километров 15 в полной темноте. Фонарей ни у кого не было. Дорогу не видно, видно лишь полосу на обочине, по ней и ориентировался - деды поставили меня первым, чтобы если яма то я бы сообщил (характерные звуки).
Был один задний моргающий фонарик у Александра - он и ехал последним.
...опасно ехали.... было страшновато.


Вложения:
IMG_1307_01_800.jpg
IMG_1307_01_800.jpg [ 141.75 КБ | Просмотров: 473 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Молодцы такие! (это мягко говоря) :)

Кстати, не забываем присылать свои отчеты на конкурс.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 15:55 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
еще фото, взято с ЭксЧелны с параллельной темы.
в центре в серой футболке тот самый grey. рядом с ним в синей одежде - самый крутой перец в челнах - тренируется в какой то секции, и даже зажаривал какого то знаменитого байкера, антонио может напомнит имена, я ничо не помню :)


Вложения:
41.jpg
41.jpg [ 192.62 КБ | Просмотров: 564 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Также высказываю респекты и уважухи в сторону марафонцев!!!
Тоже самое и к челнинцам! Организовали супер прием!

зы, а кто это в белых трусиках? сорри не удержался :)

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
это ventblanc :mrgreen:
п.с. пипец я бедуин! надо поменьше на велосипеде ездить... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 21:59 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
чо? какие ...ля белые трусики - я в жизнь такого не носил! где вообще разглядели? наверно опять пьяные :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
antonio писал(а):
это ventblanc :mrgreen:
п.с. пипец я бедуин! надо поменьше на велосипеде ездить... :lol:

Не засну ведь, как он похорошел, а рядом с ним интерестно кто :P

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB