Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
Цитата:
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену
на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)


1. ...
2. ...
...
10. Автомобили и мотовелотовары

http://www.volgograd.ru/theme/jurist/pr ... /38334.pub
может, есть и закон посвежее... искать тут :arrow: http://ozpp.ru/laws/zpp.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
http://www.volgograd.ru/theme/jurist/pr ... /38334.pub

http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
velotsygane писал(а):
Только Drive Test ,Crush Test ,etc, а не тест-драйв ,это уже российский неологизм, не существительное-прилагательное,а прилагательное-существительное. Но это так,для справки.


думаю если вы будете употреблять правильное (с вашей точки зрения) словосочетание - драйв тест, а все остальные (в тч и мы) "неологизм" тест драйв - мы все поймем о чем идет речь и не станем здесь играть в Brain Ring (возможно Ring Brain для некоторых будет правильнее).

velotsygane писал(а):
А я то думал вы хозяин,а вы сотрудник магазина.


У вас неправильное представление о поведении хозяев предприятий розничной торговли. Есть правила, которые должны соблюдать все сотрудники:специализированный магазин Велоцентр-Спорт занимается розничной торговлей новых велосипедов.. Поэтому никто (даже хозяин (хозяева)) не может взять, покататься на велосипеде, а затем продать кому-нибудь (возможно и вам) под видом нового.

velotsygane писал(а):
Жаль,что у вас нет такой вещи.


Действительно жаль.

velotsygane писал(а):
Кстати,я слышал что есть закон позволяющий вернуть в течении двух недель например велосипед в магазин,по причине "не подошла модель",то есть "не понравился".Действует ли этот закон вашем магазине?


Хороший вопрос. К сожалению, Вы не можете вернуть велосипед, даже через 5 минут после покупки. В большинстве случаев мы предупреждаем своих клиентов об этой особенности приобретаемого товара.

_________________
Специализированный велосипедный магазин "Велоцентр-Спорт" ( www.velocentr.ru, ВКонтакте )


Последний раз редактировалось Велоцентр-СПОРТ Пт 05 апр, 2013 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Ну английский язык придумал не я и как говорят на нём все остальные/лигво-носители/. я просто подсмотрел. Хотите упорствовать, -фаст-форвард.
Например,если я хозяин чего-либо.то я хозяин.
Если вам жаль,что у вас нет "тест-драйва" всех остальных,но кто помеха? Может быть инерция?
Даже авто дают попробовать,а вело ,это что "экстра-ординарное"?
Почему в некоторых других магазинах это возможно?
Вы думаете о себе видимо всегда ,что последнее слово за вами и вы всегда правы.
Хотел было взять у вас Меридку 29",но пообщавшись с вами передумал.
За сим удаляюсь из темы,вам двойка с минусом.

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
velotsygane писал(а):
Ну английский язык придумал не я и как говорят на нём все остальные/лигво-носители/. я просто подсмотрел. Хотите упорствовать, -фаст-форвард.


вам виднее, "как на нем говорят остальные" мы далекие от филологии люди, занимаемся розничной продажей новых велосипедов Merida, Trek, Stark и Stels

velotsygane писал(а):
Например,если я хозяин чего-либо.то я хозяин.


Возможно у нас с вами различное понимание не только словосочетания "тест - драйв" (по вашему драйв-тест) но и слова "хозяин коммерческой структуры".

velotsygane писал(а):
Если вам жаль,что у вас нет "тест-драйва" всех остальных,но кто помеха? Может быть инерция?Даже авто дают попробовать,а вело ,это что "экстра-ординарное"?


Модельная линейка магазина Велоцентр-Спорт включает в себя более 30 разных моделей велосипедов. Почти каждая из этих более 30 моделей представлена как минимум в 3-х (а некоторые в пяти) основных ростовках. Мы не можем каждый сезон выделять для тест драйвов (для вас -драйв тестов) более 90 велосипедов.

velotsygane писал(а):
Почему в некоторых других магазинах это возможно?


Возможно вам лучше найти коммуникационные каналы с руководством этих магазинов и попросить их поделиться с вами секретами мастерства.

velotsygane писал(а):
Вы думаете о себе видимо всегда ,что последнее слово за вами и вы всегда правы.


Здесь мы обсуждаем велосипеды Merida 2012 (или "Меридка", как ласково вы ее назвали в своем посте)

velotsygane писал(а):
Хотел было взять у вас Меридку 29",но пообщавшись с вами передумал.


Здесь два варианта - кому-то повезет и человек купит понравившийся ему велосипед "Меридку 29" (и за это от него вам - человеческое спасибо)... ну а кому-то не повезет - он не купит понравившуюся ему "Меридку 29"" ... как то так получается...

_________________
Специализированный велосипедный магазин "Велоцентр-Спорт" ( www.velocentr.ru, ВКонтакте )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2012 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
Alendos писал(а):
тут давно уже лежит статья про найнеры
http://negonki.ru/index.php?showid=313


Возвращаясь к "нашим баранам" - в статье изложены скорее положительные стороны 29" байков (так же как и в техническом клипе от Merida)

Единственное негативное предположение в статье:

"Они вялые, пластичные, тяжелые, предназначены для долговязых или пожилых велосипедистов, желающих привлечь к себе внимание, а также новичков, не умеющих кататься."

тоже как-то не убедительно...

_________________
Специализированный велосипедный магазин "Велоцентр-Спорт" ( www.velocentr.ru, ВКонтакте )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2012 20:35 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Велоцентр-СПОРТ писал(а):
занимаемся розничной продажей новых велосипедов Merida, Trek, Stark и Stels

Интересно а чем Чейн занимается? Это не мешает им держать велосипеды на тест-драйв, а в конце сезона продавать со скидкой.
velotsygane писал(а):
Хотел было взять у вас Меридку 29",но пообщавшись с вами передумал.

И правильно. Велолига там в ста метрах, а сервис там получше будет.

P.S. Как говорит мой товарищ: "Можно продавать, а можно продать".

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2012 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
Teem писал(а):
Интересно а чем Чейн занимается? Это не мешает им держать велосипеды на тест-драйв, а в конце сезона продавать со скидкой.


Интересно чем занимается Чейн - вам. Тк возможно с его помощью вы зарабатываете деньги. Но мы заинтересовались вашим тезисом о содержании чейном велосипедов (видимо упрек нам) для тест-драйва. Пожалуйста поясните как человек из Казани может протестить велосипед, который он увидел на чейне в "конце сезона и продаваемый со скидкой"?

Teem писал(а):
И правильно. Велолига там в ста метрах, а сервис там получше будет.


это мы уже слышали - вы решили заказать у наших коллег вот такой действительно хороший велосипед, который в разных ростовках уже сейчас представлен в нашем магазине (и успешно продается). Если вы не в курсе - в Российской Федерации - суверенная демократия. Она дает таким людям как вы право делать покупки там, где условия максимально комфортны для вас.

Teem писал(а):
P.S. Как говорит мой товарищ: "Можно продавать, а можно продать".


Возможно пора записывать все его высказывания - мысли очень глубокие. Только у нас к вам просьба - делиться этими глубокими мыслями в новой теме - здесь лучше обсуждать Merida 2012 MY

_________________
Специализированный велосипедный магазин "Велоцентр-Спорт" ( www.velocentr.ru, ВКонтакте )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2012 8:00 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Велоцентр-СПОРТ писал(а):
Пожалуйста поясните как человек из Казани может протестить велосипед, который он увидел на чейне в "конце сезона и продаваемый со скидкой"?

Вам для справки - Чеин торгует не только через интернет, но и имеет реальные розничные магазины. Протестировать велосипеды в деле могут, к сожалению, только англичане.
Велоцентр-СПОРТ писал(а):
вы решили заказать у наших коллег вот такой действительно хороший велосипед, который в разных ростовках уже сейчас представлен в нашем магазине (и успешно продается)

Я решил купить не такой. Такого, какой мне нужен нет ни у вас ни в Велолиге, так что преимуществ у вас ни каких в данном вопросе.
Велоцентр-СПОРТ писал(а):
Возможно пора записывать все его высказывания - мысли очень глубокие.

Мысли правильные, но видать вы не слишком далеки, что намека не поняли. С вашим отношением к клиентам вы здесь можете именно продавать, но вряд ли продать.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2012 9:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
В случае, если что-либо не нравится, всегда можно проголосовать рублём. Тем не менее некоторые стараются использовать любую возможность, чтобы как-то поддеть ВЦ, чем сами же и задают тон дальнейшего разговора. А потом с видом униженного и оскорблённого уходят, хлопнув дверью до следующего раза.
Teem, вырывая фразы из контекста, вообще вряд ли чего-либо хорошего добьёшься. Для меня очевидно, что во фразе
Цитата:
мы далекие от филологии люди, занимаемся розничной продажей новых велосипедов Merida, Trek, Stark и Stels

нет дажё намёка на тест-драйв. На мой взгляд, это был ответ на
velotsygane писал(а):
Ну английский язык придумал не я и как говорят на нём все остальные/лигво-носители/.

И не надо сравнивать ВелоЦентр с Чейном, ни в вопросах цен, ни в вопросе тест-драйва (да, я тоже буду упорствовать, игнорируя всех лингво-носителей). Масштабы не те. Чейн может это себе позволить, так как имеет соответствующие доходы. Кто в Казани даёт велосипеды на тест-драйв? Может быть, федеральный Триал-Спорт? Максимум, что есть - прокатиться кружочек в холле X-Dream'a. Но опять же, у них есть такая возможность, потому что площади позволяют. А претензии - только к ВЦ. Потому что просто хочется придраться? Или потому что ВЦ - единственный веломагазин, который реально общается с покупателями на форуме? Это риторические вопросы, не надо на них отвечать, порождая волну оффтопа. )

Давайте дальше по теме - обсуждаем ВЕЛОСИПЕДЫ MERIDA 2012.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев, 2012 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
living писал(а):
Давайте дальше по теме - обсуждаем ВЕЛОСИПЕДЫ MERIDA 2012.


У Merida на youtube есть официальный канал на котором выложена куча интересных клипов от Merida.

_________________
Специализированный велосипедный магазин "Велоцентр-Спорт" ( www.velocentr.ru, ВКонтакте )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 июн, 2012 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 11 мар, 2012 10:15

Сообщения: 409

Откуда: Чистопольская
Вот такие модели есть?
ONE-TWENTY XT-D
ONE-TWENTY 900-D

И сколько стоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 июн, 2012 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
Недели две назад были оставались только вот такие:

В-д Merida One-Twenty Carbon 800-D-N2 Size: 20" 11
В-д Merida One-Twenty Carbon 800-D-N2 Size: 22" 11



по цене 67 000 рублей (включая доставку, гарантийное и пост гарантийное обслуживание в Казани)

Как дела с наличием обстоят сейчас - надо запрашивать, если устраивает цена и ростовка.

_________________
Специализированный велосипедный магазин "Велоцентр-Спорт" ( www.velocentr.ru, ВКонтакте )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 0:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 11 мар, 2012 10:15

Сообщения: 409

Откуда: Чистопольская
Карбон не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 11 мар, 2012 10:15

Сообщения: 409

Откуда: Чистопольская
Велоцентр-СПОРТ писал(а):
Недели две назад были оставались только вот такие:

В-д Merida One-Twenty Carbon 800-D-N2 Size: 20" 11
В-д Merida One-Twenty Carbon 800-D-N2 Size: 22" 11



Это все модели 11 года, когда подвесы 12 привезете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB